Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#3601
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Обьясните мне разницу между протом и аминами,кроме того что
амины ето уже расчепленный прот,я в плане того что дешевле же выпить стакан сыворотки чем
закидыватся сотнями амин.......
Или,в чем там фишка ?
  • 0

#3602
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Никита-Алматы, протеин - это протеин, а аминки - это BCAA, чего-то тм резветвленные цепочки амино кислот (лейзин, изойлецин, валин), из чего состоит 1/3 мышечной массы.

Посмотрите из чего состоит любая сыворотка, тот же самый 100% Whey. Короче гугл в помощь.
  • 0

#3603
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Никита-Алматы, протеин - это протеин, а аминки - это BCAA, чего-то тм резветвленные цепочки амино кислот (лейзин, изойлецин, валин), из чего состоит 1/3 мышечной массы.
Посмотрите из чего состоит любая сыворотка, тот же самый 100% Whey. Короче гугл в помощь.

Ну так не все же амины БЦАА - аминоголд и прочие комплексные. Вообще я думаю Platinum Hydrowhey, AST VP2 по факту как амины примерно и есть - гидролизаты и т.д. Потому прикупил их и мешаю с гейнером - а то запарило пить всякую бяку толпами отдельно.

Кстати - кто пробовал Muscle Juice 2600 Revolution? А то вот я думаю гейнером притариться - взять ли опять Serious Mass или его, или ваще Muscle Juice 2544

Сообщение отредактировал 2008R2: 19.04.2010, 00:15:10

  • 0

#3604
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Никита-Алматы, протеин - это протеин, а аминки - это BCAA, чего-то тм резветвленные цепочки амино кислот (лейзин, изойлецин, валин), из чего состоит 1/3 мышечной массы.
Посмотрите из чего состоит любая сыворотка, тот же самый 100% Whey. Короче гугл в помощь.

Ну так не все же амины БЦАА - аминоголд и прочие комплексные. Вообще я думаю Platinum Hydrowhey, AST VP2 по факту как амины примерно и есть - гидролизаты и т.д. Потому прикупил их и мешаю с гейнером - а то запарило пить всякую бяку толпами отдельно.

Кстати - кто пробовал Muscle Juice 2600 Revolution? А то вот я думаю гейнером притариться - взять ли опять Serious Mass или его, или ваще Muscle Juice 2544


по аминам сам также не пойму. но вроде как они за 10 мин усваиваются, а изолят за 30 мин, плюс амины если нормальные не прессованный протеин то самая высокая степень типа гидролиза.
по 2600 - вроде на рос форумах хвалили, типа лучше чем 2544 (меньше тупого сахара) и цена вроде нормальная. сам не пробовал. хотя на бб.ком низкая оценка, жалуются что плохо мешается. если попробуешь, оставь плизз потом отзыв

Сообщение отредактировал /aaa/: 19.04.2010, 01:16:34

  • 0

#3605
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Амины в таблетках нужны для того, чтобы их с собой таскать и в любой момент употребить, вот и все. Не факт, что у всех они одинаково хорошо усваиваются.
А изолят вроде бы за 15 минут уже на аминокислоты распадается.
В общем, в данное время много доводов как раз в пользу протеина, чем в пользу амин.
  • 0

#3606
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Хмм,ну крип не легче ли потощить с собой шекер с более высоким содержанием сыворотки,
Например в одном шекере можно намишать 70-90гр сыворотки которая распадается всего 15 минут...
Чем носить с собой банку амин и выпить всю банку чтобы получить 70гр аминокислот....
зато ефект моментальный,ненадо ждать 15мин :mad:
Как выпил так накачался :rotate:
  • 0

#3607
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Вобще я подумал взять себе
GABA или ZMA или GH MAX или AAKG
Или чтонибуть из двух,посоветуйте что окажет более лучший еффект ?
И вобще их ктонибуть пробывал ?

Сообщение отредактировал Никита-Алматы: 19.04.2010, 11:20:34

  • 0

#3608
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Что то они с Great Gains ошиблись как то - на 142г порошка 118г белка и 500ккал - там чистый протеин по факту, откуда еще 500ккал.

и понял что дальше читать бессмысленно, аффтор понятия не имеет НАСКОЛЬКО в Японии развита индустрия спортивного питания. Там даже простые энергетические завтраки (100 грамм клейкой массы в тюбике из под зубной пасты, продается на каждом углу) шарашат с непривычки так, что потом 2 дня кушать/пить/спать не хочется. Не говоря уже обо всем остальном


А где такие фигнюлины прикупить? Прям топливо для терминаторов какое то. Может у них уже нанотехнологии дошли до того уровня что можно просто на несколько суток лечь в камеру и твое тело перестроят как хочешь? :rotate:

А ета - скажите какая добавка блокирует связывание и порчу тесто? Ато я ножки качаю и трибулус пью чебы уровень поднять - надо чтобы результат ничем не был испорчен. В трибулусе биотек сша есть saw palmetto.


у японцев классные продукты, до сих пор еще витаминные соки стоят, с дубая пачку привозил, - они как раз занимаются импортом японских продуктов
к примеру, вот ингредиенты японского сока - http://en.wikipedia.org/wiki/Oronamin
carbonated water
sucrose
glucose
fructose
honey
vitamin c
guarana extract
flavors (orange-natural)
citric acid
caffeine
nicotinamide
vitamin b6
protein extract
vitamin b2
vitamin p
sodium chloride
l-sodium glutamate
  • 0

#3609
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Пару недель пью Elite Whey Protein (Dymatize) уш очень мне нравиться вкус :rotate:
Объясните какой смысл пить протеин перед тренировкой, некоторые прям с утра пьют, а кто и в раздевалке хлещет! В чем тут фишка ?
Потреблять 2гр белка на \кг тела, в течение всех дней или же только в дни тренировке ?
  • 0

#3610
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Пару недель пью Elite Whey Protein (Dymatize) уш очень мне нравиться вкус :rotate:
Объясните какой смысл пить протеин перед тренировкой, некоторые прям с утра пьют, а кто и в раздевалке хлещет! В чем тут фишка ?
Потреблять 2гр белка на \кг тела, в течение всех дней или же только в дни тренировке ?


насколько я понял:

протеины бывают 3 типов:
1. изоляты (очень быстро усваиваются) -лучший здесь AST VP2 принимать нужно после тренировки и сразу с утра для восполнения ночного катоболизма (поедания мышцами самих себя)
2. сыворотка (средняя скорость усваивания)- здесь лучший по цена/качество ON Gold standart днем в перерывах между приемом пищи (если необходимо)
3. комплексные (специально медленно усваиваются) - здесь лучший MHP Probolic-SR. принимать на ночь, чтобы он всю ночь медленно подпитывал белком для предотвращения ночного катаболизма

за 1 раз оптимальная усваиваемая доза белка 30 гр (нужно иметь ввиду что доза протеинового порошка и доза белка в нем различаются, обычно белка от 80%)

в не тренировочные дни мышцы восстанавливаются и им также нужен белок для строительства

PS сам не пробовал но по отзывам на рос сайтах очень не хвалят саму фирму Dymatize и данный протеин Elite Whey Protein особенно. исключение составляет их изолят iso-100
  • 0

#3611
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
/aaa/
А можно ссылку на эти рос сайты ?
  • 0

#3612
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений

/aaa/
А можно ссылку на эти рос сайты ?


http://fitsport.ru/fm/

я читал вот этот. но там тяжело что то спрашивать, просто можно почитать и стараться делать выводы. там любого новичка опускают сразу по полной :rotate:))) особенно если некорректный вопрос по незнанию задаст... но в целом хороший ресурс. полезно в том числе тем, что люди обсуждают в том числе питание которое у нас не продается и соответственно нет отзывов.

ps Dymatize и здесь на форуме вроде не рекомендовали

Сообщение отредактировал /aaa/: 19.04.2010, 17:20:52

  • 0

#3613
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
2 ZZZZZZZZZZZ,

не пробовал, не могу сказать. Я сейчас на Amino Power от Multipower сижу. 518гр. жидкие АК за 9 с чем-то , получается меньше чем 20тг за грамм жидких мультипауэровских АК. Amino Mega Boost даже более концентрированые, но они не вкусные (зато конечно в ампуле удобнее).

2 ааа
Вы неправильно поняли. Изолят ЕСТЬ та же сыворотка (кроме конечно вы имеете в виду соевый изолят, но я не знаю грамотного культуриста который часто употребляет соевый протеин). Насчет так. наз. "рекоммендаций" по продуктам, мне интересно где вы все это прочитали. единственный более или менее доказанный продукт приличного качества из тех которые вы перечислили это Whey Gold St.

2 creep
Помню в 90-х тоже спор был что лучше. Но на самом деле АК и протеин не конкурируют, так как АК усваиваются быстрее и, самое главное, с меньшими энергозатратами (ясное дело: протеин сначала надо расщепить). Цель приема АК остается в первую очередь антикатаболизм. Все исследования с которыми я знаком говорят что АК из протеина (даже гидролизата) поступают в мышцу минимум через 30-45 мин. Вы скорее всего имеете ввиду когда первые пептиды и АК попадают в кровь. Но остается факт что энергозатраты усваивания АК гораздо меньше.
  • 0

#3614
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

http://fitsport.ru/fm/
я читал вот этот. но там тяжело что то спрашивать, просто можно почитать и стараться делать выводы. там любого новичка опускают сразу по полной ;)))) особенно если некорректный вопрос по незнанию задаст... но в целом хороший ресурс. полезно в том числе тем, что люди обсуждают в том числе питание которое у нас не продается и соответственно нет отзывов.

отличный ресурс, форум вообще лучший в РУнете. А то, что новичков за глупые вопросы чморят - это да :rotate:
  • 0

#3615
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений

2 ZZZZZZZZZZZ,


2 ааа
Вы неправильно поняли. Изолят ЕСТЬ та же сыворотка (кроме конечно вы имеете в виду соевый изолят, но я не знаю грамотного культуриста который часто употребляет соевый протеин). Насчет так. наз. "рекоммендаций" по продуктам, мне интересно где вы все это прочитали. единственный более или менее доказанный продукт приличного качества из тех которые вы перечислили это Whey Gold St.


я имел ввиду не соевый изолят.

изолят c высшей степенью гидролизаци - скажем так точнее будет про протеины класса AST VP2, VPX Zero Carb, Dimatize ISO-100 то есть самые быстрые протеины.

http://fitsport.ru/fm/ вот здесь прочитал. там AST VP2 (рейтинг 9,3 на бб.ком) как быстрый и MHP Probolic-SR (рейтинг 8,5 на бб.ком) как медленный ночной единогласно лучшими признаны.

Сообщение отредактировал /aaa/: 19.04.2010, 17:49:27

  • 0

#3616
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
В составе MHP Probolic-SR (цитирую с бб.ком): Soy Protein Isolate, Whey Protein Concentrate, Branch Chain Amino Acid Blend. О каком "медленном" протеине может идти речь, когда в продукте соевый изолят, сывороточный концентрат и АК? Это я сейчас не к вам, а принципиально.
К тому же из состава того же продукта:
Amino Acid Profile Mg Per 100g Of Protein: Total Amino Acids 104,020mg!!!

Значит: в 100гр протеина: 104 гр. аминокислот!! Но каждый более или менее вменяемый человек понимает что нельзья скушать 100 гр. порошка и получить 104 гр. АК, тем более когда протеиновая составная в продукте только 60,6%

Просто хочу показать насколько тупых людей в той же Америки и России. И что бы сделать соевый изолят №1, значит здесь или кто-то обманывает что-бы заработать (бб.ком ничего не стоит "подкоректировать" статистику если они хотят впихнут какой-то продукт) или действительно заманили необразованных американских подростков пить сою.
  • 0

#3617
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений

В составе MHP Probolic-SR (цитирую с бб.ком): Soy Protein Isolate, Whey Protein Concentrate, Branch Chain Amino Acid Blend. О каком "медленном" протеине может идти речь, когда в продукте соевый изолят, сывороточный концентрат и АК? Это я сейчас не к вам, а принципиально.
К тому же из состава того же продукта:
Amino Acid Profile Mg Per 100g Of Protein: Total Amino Acids 104,020mg!!!

Значит: в 100гр протеина: 104 гр. аминокислот!! Но каждый более или менее вменяемый человек понимает что нельзья скушать 100 гр. порошка и получить 104 гр. АК, тем более когда протеиновая составная в продукте только 60,6%

Просто хочу показать насколько тупых людей в той же Америки и России. И что бы сделать соевый изолят №1, значит здесь или кто-то обманывает что-бы заработать (бб.ком ничего не стоит "подкоректировать" статистику если они хотят впихнут какой-то продукт) или действительно заманили необразованных американских подростков пить сою.


Вот выдержка из описания продукта:

После нескольких лет исследований научная лаборатория фирмы Maximum Human Performance создала новый сбалансированный белковый комплекс пролонгированного действия, содержащий комбинацию изолята соевого белка, кальция казената и концентрата сывороточного белка с добавлением многофункционального комплекса незаменимых жирных кислот. Специально разработанная белковая матрица с использование запатентованной технологии производства SRMFT, позволяет обеспечивать непрерывное усвоение и поступление аминокислот в кровь в течение 12 часов , поддерживая высокие анаболические процессы

Понятно что пишут красиво и все такое. Но думаю ключевое слово здесь КОМПЛЕКС пролонгированного действия. Медленный протеин как я понял в вашем понимании это тот который ЧЕРЕЗ определенное время усвоиться. Здесь задумка скорее в том что он усваивается В ТЕЧЕНИИ определенного времени, для этого и содержит разные протеины, какой то через час усвоиться и отдаст в кровь АК, другой позже, самый долгий в конце, так потихоньку ночью и питает организм.

про 104 и 100 согласен странно. но где то видел от других фирм тоже обсуждали подобные непонятные расчеты. пишет состав не бб.ком а сам производитель. возможно, это произошло по причине банального округления множества строчек состава, так и накопились 4 грамма.
по статистике кто его знает что может подкорректировать бб.ком, хотя голд стандарт у них много лет на 1 месте :rotate:
кстати я указал не статистику продаж по продукту, а рейтинг продукта, складываемый из реальных отзывов участников форума бб.ком, которые ставят оценку по 10 бальной системе. любой может оставить там отзыв о данном продукте и повлиять на его средний рейтинг.

ну и еще раз повторюсь что привел не только свое мнение (мне оба продукта понравились) а информацию полученную после штудирования отзывов форума fitsport. как всегда все ИМХО

PS Если отойти от обсуждения конкретных марок, то предлагаю обсудить саму классификацию протеинов, как по скорости усвоения так и по целям применения.

Сообщение отредактировал /aaa/: 19.04.2010, 19:52:39

  • 0

#3618
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Вобще я подумал взять себе
GABA или ZMA или GH MAX или AAKG
Или чтонибуть из двух,посоветуйте что окажет более лучший еффект ?
И вобще их ктонибуть пробывал ?

Я купил Animal PM - там есть это все и даже больше - пью перед сном после тренировки - супер-крутой-глубокий сон и рабочие веса прут ппц - потому как дома отжимаясь от пола и подтягиваясь на перекладине я набрал 25кг в жиме лежа и 30кг в тяге блоков. Ну естественно протеин был еще и питание грамотное по полной :dandy:

Так ета - Probolic SR в ацтой спустили - а что вы скажете насчет ON Platinum Hydrowhey, AST VP2, BSN Syntha 6? Я так подозреваю они реально круче чем всякие мультипаверы - потому как в рунете в рейтингах профибилдеров AST на первом месте, и в списках тех 50% протеинов про которые я в алматы даже не слыхал :kiss:
  • 0

#3619
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

2 ZZZZZZZZZZZ,

не пробовал, не могу сказать. Я сейчас на Amino Power от Multipower сижу. 518гр. жидкие АК за 9 с чем-то , получается меньше чем 20тг за грамм жидких мультипауэровских АК. Amino Mega Boost даже более концентрированые, но они не вкусные (зато конечно в ампуле удобнее).

По составу может прокомментируете?
Калории 24;
Натрий 0 г;
Белки 5 г;
Витамин В6 15 мг;
Пепсин 25 мг;
Метионин 114,8 мг;
Аргинин 124,5 мг;
Валин 193,2 мг;
Гистидин 491,3 мг;
Изолейцин 189,1 мг;
Лейцин 592,1 мг;
Лизин 86,6 мг;
Триптофан 114,8 мг;
Треонин 234,8 мг;
Фенилаланин 73,5 мг;
Аланин 200,5 мг;
Аспартат 529,9 мг;
Глутамат 834,4 мг;
Глицин 105,6 мг;
Пролин 294,5 мг;
Серин 193,1 мг;
Тирозин 151,9 мг;
Цистин 504,7 мг
  • 0

#3620
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Слушайте парни я седня взял себе NITRO CORE 24 вместо Казеина,его там попросту не оказалось....
Вкус Карамель тофи фудж,вкус чем то напоминает кофе,и я чувствую быстро приестся...

Ну вобще есть какиенибуть отзывы по етому продукту ?

Сообщение отредактировал Никита-Алматы: 20.04.2010, 00:01:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.