Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#2781
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений
Тренируюсь шесть дней в неделю, согласно рекомендации некоего Шварценнеггера. Все идет отлично, но периодически видимо упускаю что-то в диете и устаю. Что можно использовать для быстрого восстановления? Занимаюсь недавно, в таких материях не разбираюсь. Спасибо!
  • 0

#2782
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ни один из двух лично мне не подходит в силу непереносимости лактозы и молока вообще.

А какой используете?
Кстати, где-то слышал, что у Колемана была такая проблема, он только на аминах рос.

Тренируюсь шесть дней в неделю, согласно рекомендации некоего Шварценнеггера. Все идет отлично, но периодически видимо упускаю что-то в диете и устаю. Что можно использовать для быстрого восстановления? Занимаюсь недавно, в таких материях не разбираюсь.

Не знаю, что за Шварценеггер посоветовал вам 6 раз в неделю заниматься, но там или химичить надо, или по 2-3 упражнения на одну мышцу делать и все :smoke:
А усталость в чем выражается?
  • 0

#2783
Ranger Engfei

Ranger Engfei
  • Гость
  • 22 сообщений
Только БЦАА после трени - там критично, а основную массу белка получаю из курятины - дешево и сердито. Если бы пришлось пить протеин, то брал бы Nectar от Sintrax. Тренируюсь без фанатизма и фармы и довольно давно. Режим максимально мягкий - две тренировки в неделю, много сплю. Рост 168. Прогресс за год скромный. В начале мог выжать лежа 50 кг, сейчас 90 - на три раза. Химичить буду после НГ.
  • 0

#2784
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Большая часть клеток нашего организма обновляется в коротких интервалах. Чем? Пит. веществами которые мы принимаем. Так что питание которое мы принимаем, становится нами самими. И так как нынешние продукты питания сильно отличаются в их биолог. ценности от тех которые имели наши деды (в негативную сторону), очень даже стоит думать о том какими добавками пользоваться.

Здесь мы неоднократно писали, что большое количество калории, условие для роста мышечной массы.
Для начинающего спортсмена если у него цель быстрая масса, кушать очень часто не рекомендуется. Почему? Ответ простой - инсулин. Как растет мышца: 1. микротравма, 2. выпуск ИГФ1 с травмированной клетки к сат. клеткам для специализации, 3. дифузия спец. сат. клеток в травмир. клетку. Конец первой части. А потом? А потом самое главное, это быстрый и достаточный приток питат. веществ к клетке. Иначе мышца, образно говоря будет как фабрика, оснащенная новыми машинами, которые ничего не производят, потому что нет сырья.
Кто самый мощный транспортировщик пит. веществ в организме? Инсулин. Как его увеличить? Правильно, простыми углеводами. Когда - сразу после тренировки. Что будет если нет? Мышца будет канибализировать себя, свои резервы. Во время тренировки начинается мощное производство кортизола - если мы не дадим мышце то что ей надо - потеря мышц запрограмирована.

Протеин: Куринная или другая грудка - вопрос не только в количестве протеина (очень хороший пример - это йонно-замещенный сывороточный, который называется протеин, но на самом деле имеет из за свой структуры минимальную ценность из за большого количества бета-лактоглобулина), но и в качестве.
Биолог. ценность грудки гораздо ниже чем например яйца. Не зря Джей Катлер на своей ферме по 40 в день ел.
Но оставим это - у сыворотки (качественной) биолог. ценность 100-104.
Если лактоза не усваивается, есть протеины с 0% углеводами, которые употребляются с водой.

Углеводы: Что бы не было недопонимания - рис и картошка имеют довольно высокий гликемический индекс. Что означает это - что они приводят к быстрому увеличению глюкозы в крови и таким образом к быстрому выбросу инсулина. Исключение: коричневый рис, американская "сладкая" картошка.
Но гораздо лучше и эффективнее после тренировки декстроза и мальтодекстрин например.
Как уже неоднократно писалось здесь - одновременный набор массы и сброс жира может быть только в самой начальной фазе тренировок или при приеме "определенных" веществ.

Витамины: ко-энзимы группы В действительно можно употреблять в большом количестве (они неотьемлимые компоненты цикла Кребса-Генселейта (производство энергии). Но прием витаминов А, Е, К, D (некоторые врачи причисляют и фол. кислоту) в количестве больше чем рекоменд. дозы могут привезти к очень большим проблемам со здоровьем.

Жиры: здесь правило: чем больше омега-3 тем лучше. чем меньше омега-6, тем лучше. Почему: в диете древних людей соотношение 3:6 было примерно 1:2. Сегодня, в нашей пищи оно ближе к 1:40. Омега-6 приводит к увеличению определенных простагландинов, которые в большом количестве имеют воспалительное действие. Это не означает что омега-6 не нужны. Они нужны в правильном соотношении с омега-3.

Другие препараты: продвинутые спортсмены которые не врут, знают лучше всех, что по настоящему помогает и что нет. Они же были первыми которые пользовались креатином и потом буфериз. креатином. Некоторым действительно добавки не нужны: если он сидит на прогормоны или на кров. допинг, креатин или окись азота ему конечно не так уж мощно помогут. Но нам, эти и другие добавки (напр. трибулус, аминокислоты, хорошие жиросжигатели и т.д.) очень даже на пользу, тем более что научных доказательств валом.

Частота тренировок: мышце как правило нужны 48-72 часов что бы она восстановилась. Тренировки 5,6,7 раз в недели приводят к тому, что организм не может восстановится, катаболизм (потеря массы) увеличивается, кислотность крови увеличивается с всеми вытекающими последствиями. Исключение: во время курса "определенных" веществ.
  • 0

#2785
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Хммм ну так что Крип какойже всетаки посоветуеш купить ?
Класик ? или всеже переплатить за голд ?
  • 0

#2786
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Голд будет повкуснее, чем Классик.
Но в Классике не указана лактоза в содержании.
Я бы Классик взял (потому что я его уже брал).
  • 0

#2787
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Да меня вкус особо не интересует....обычный шоколадный сойдет,для меня важнее соотношение цена\качество

думаеш всетаки лучше Класик.... ладно может ты знаеш место
где его подешевле можно взять ? и вапще сам где береш ?
  • 0

#2788
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Везде где есть он одинаково стоит, где найдешь, там и бери.
Только в Банзае по-моему дороже.
В центральной аптеке он тоже 5300 стоит.
  • 0

#2789
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Сижу, полон восхищения, внимаю словам гуру спортивного питания ...
  • 0

#2790
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
ТОгда я думаю взять етот в центре спорт питания
http://www.sportcent...ptimum/432.html
я еще хотел взять себе какойнибуть витаминый комплекс
аминокислоты,BCAA или просто комплекс аминокислот.....что посоветуете ?
Кто вобще что скажет по етому поводу ?

Сообщение отредактировал Никита-Алматы: 18.12.2009, 16:09:35

  • 0

#2791
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Ну Джф сам то что скажеш ?
  • 0

#2792
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну Джф сам то что скажеш ?

Никита, тебе сколько лет, если не секрет? И каков стаж занятий?
  • 0

#2793
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Почитал пару постов высшее, наверное куплю Classic ! на сайте допинг протинчик 2233 граммов 9450тг цена вроде по божеский :rolleyes:
У меня от жирного и сладкого высыпают прыщи на лице, капризный желудок :surprise: если начну пить протеин будет ли подобная реакция на кожи ?
  • 0

#2794
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений

Не знаю, что за Шварценеггер посоветовал вам 6 раз в неделю заниматься, но там или химичить надо, или по 2-3 упражнения на одну мышцу делать и все :rolleyes:
А усталость в чем выражается?

Так и есть - я бью дни по две-три группы мышц и немного упражнений с большим количеством повторений (12-15). Раз в две недели делаю "тяжелую" тренировку, чтобы не упираться в веса.
Просто каждый день ходить кайфовее - целый день себя бодрым чувствуешь. По крайней мере я так. Это как зарядка - хожу в семь утра с другом, до работы. Ходил бы и в шесть, только зала такого не нашел. Утром на мой взгляд эффективнее. Спать после разминки уже совсем не хочется. Кстати в том, в котором занимаюсь, уперся в максимальные гантели - 24 кг, а администрация большие покупать не хочет. Смешно. Нужно найти новый. Дайте совет! По разумной цене.
Еще один резон, чтобы заниматься 6/7, это вес - у меня сейчас 110, нужно сбросить и при этом чуть доработать мышцы. Кроме того, аэробика на улице сейчас невозможна.
Метрика такая - 180/30, жим 105, рабочий 85-95, присед 130. Тренируюсь месяц, хорошая диета с небольшим содержанием жира. До этого, лет 11-12 назад, занимался, был дурак и пользовал метан. Слава богу тормознул. Результаты были чуть повыше чем сейчас.
Усталость - неточно выразился. Суставы естественно болят, но не так, чтобы это мешало тренироваться. Скорее наоборот - знаешь, что работаешь. Беспокоит восстановление плечевого пояса - требует примерно трое суток на восстановление. Заниматься можно, но не с тем весом.
Сейчас хочу попробовать протеин, чтобы сохранить как можно больше мяса при похудании, и какое-нибудь не очень вредное восстанавливающее средство. Стараюсь скорректировать диету, жир пока уходит (1,5 кг за месяц), но белка явно не хватает.
Мальчишкой у меня не было денег, так что опыта в приеме таких штук нет. Занимаюсь после периода алкоголизма (два года), обмен веществ естественно не очень (правда сейчас на глазах лучше), поэтому нельзя грузить печень и мотор. Я имею ввиду веществами а не упражнениями :surprise:
Принимаю сейчас геримакс, железный комплекс для мотора (не помню названия), рыбий жир, экстракт зеленого чая и чернику-форте.

Поглядываю на следующие продукты
Витамины
100% Classic
Восстановитель

Что посоветуете?
Спасибо.

PS У меня старые разрывы крестообразных связок (регбист я бывший), поэтому сильно бегать тоже не могу.
Edit: И еще - фанатизмом в отношении какой-либо методики не страдаю - предпочитаю доверять собственной биометрике. Щварца читал потому что у него довольно объективно и общо написано.

Сообщение отредактировал Jabberwocky: 18.12.2009, 23:26:21

  • 0

#2795
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений
Чтобы было все ясно, напишу диету:

Первый завтрак - фрукт или сам давлю сок (морковь с яблоком), - за 30 минут. Перед утяжеленной - бутерброд с печеночным паштетом

Второй завтрак (после тренировки 45-час) - каша (пшено, гречка, рис)

Полдник - яйца, рыба, куриные грудки и т.д: белковые продукты

Обед - постная говядина

Ужин - капуста и морковь сырые

В перерывах жую орешки (по 50г.) или пью кефир/воду

И вдогонку вопрос - у кого есть опыт использования протеинов долгого действия. Это как лак для волос "три погоды", или реально действующая штука?
Edit: и действительно ли сывороточный изолят более действенен для сушки, чем стандартный протеин?

Сообщение отредактировал Jabberwocky: 19.12.2009, 00:10:11

  • 0

#2796
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Jabberwocky
Витамины хорошие, по Торренту ничего не могу сказать, не принимал. Но, судя по составу, ничего сверхъестесственного, можно подобное и самому замешать: в сок добавляем по ложке креатина, глютамина и бцаа и пьем сразу после тренировки. Можно посмотреть CellMass.

Второй завтрак (после тренировки 45-час) - каша (пшено, гречка, рис)

Кашка не особо рекомендуется при сгонке жира, может заменить чем-нибудь? Куском мяса например?

Это как лак для волос "три погоды", или реально действующая штука?

Это казеин, днем он не нужен, а на ночь - самое то. Но чтобы много денег не тратить на это, можно сделать полноценную замену - творог.

действительно ли сывороточный изолят более действенен для сушки, чем стандартный протеин?

Изолят - на то и изолят, что там просто больше протеина и нет углеводов и жиров. На порцию 28 гр - 27 гр протеина, тогда как в порции обычного протеина - на 28 гр 21-21 гр протеина. Вот и все. На сжигании жира он никак не сказывается.
  • 0

#2797
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений
Creep
Спасибо за советы.
Вы имеете ввиду творог в качестве ужина?
А какой есть из препаратов хороший источник хрома, порекомендуйте.
Edit: Откуда лучше всего брать витамин B?

Сообщение отредактировал Jabberwocky: 19.12.2009, 13:11:37

  • 0

#2798
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вы имеете ввиду творог в качестве ужина?

Не, в качестве источника казеина. А там уже как угодно :rotate: Можно вместо, можно вместе с ужином, можно между ужином и сном.
А хром зачем?
  • 0

#2799
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Достаточно просто. В торговом центре Metro у нас в Астане продают куриное филе(грудки) по 340тг/кг. В них 20% белка =200гр, который качественнее любой готовой смеси.


кто то еще верит в то, что в современной курице содержится заявленное кол-во белка? я вас умоляю. вроде взрослые люди.
  • 0

#2800
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений
По крайней мере некоторое время назад хром считался отличным поддерживающим средством. Чтобы не быть голословным, приведу цитату из Wiki: У животных хром участвует в обмене липидов, белков (входит в состав фермента трипсина), углеводов. Снижение содержания хрома в пище и крови приводит к уменьшению скорости роста, увеличению холестерина в крови. Я не имею ввиду некий препарат, у которого основное действующее вещество это хром; меня озадачивает его небольшое количество в стандартных витаминах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.