Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1441
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

В перечне документов к заявлению о взыскании алиментов стоит пункт - справка от жилищных органов о том что ребенок действительно проживает со мной. Вопрос что это за справка, где ее получают и может ли выступать ее заменой адресная справка?


  • 0

#1442
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

да если будет скрывать свою зп, то соответсвенно и снизятся алименты. Многие кстати так и делают "отцы"

Существуют ли какие то официальные меры борьбы с такими отцами? Если официальная зарплата совсем смешна? Ведь уклоняясь от уплаты алиментов чел так же уклоняется и от уплаты налогов. Насколько велика вероятность что заявление в налоговую поможет вывести всю фирму с их серыми зарплатами на чистую воду?


  • 0

#1443
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

да если будет скрывать свою зп, то соответсвенно и снизятся алименты. Многие кстати так и делают "отцы"

Существуют ли какие то официальные меры борьбы с такими отцами? Если официальная зарплата совсем смешна? Ведь уклоняясь от уплаты алиментов чел так же уклоняется и от уплаты налогов. Насколько велика вероятность что заявление в налоговую поможет вывести всю фирму с их серыми зарплатами на чистую воду?
Сейчас не принимают анонимных заявлений. И те,которые принимают должны иметь неопровержимое доказательство. Так что Ваших предположений не примут. А что бы доказать нужно учитывать законы типа вторжение в личную жизнь.
На нашем судебном заседании судья сказал мол ты че,идиот. Ты бы уже сдох за такую зп.

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 10.05.2017, 08:27:14

  • 0

#1444
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

В перечне документов к заявлению о взыскании алиментов стоит пункт - справка от жилищных органов о том что ребенок действительно проживает со мной. Вопрос что это за справка, где ее получают и может ли выступать ее заменой адресная справка?

Представляйте две справки; адресная справка на реьенка, и от участкового педиатра, что ребенок жив здоров, педиатры знают как заполнять такие справки
Ксли Вам известно место работы отца тоже указывайте в заявлении
  • 0

#1445
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

В перечне документов к заявлению о взыскании алиментов стоит пункт - справка от жилищных органов о том что ребенок действительно проживает со мной. Вопрос что это за справка, где ее получают и может ли выступать ее заменой адресная справка?

Представляйте две справки; адресная справка на реьенка, и от участкового педиатра, что ребенок жив здоров, педиатры знают как заполнять такие справки
Ксли Вам известно место работы отца тоже указывайте в заявлении
Я только свою адресную приложила. Приняли без слов,на ребенка не требовали.
  • 0

#1446
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Все по разному, кто то требует
  • 0

#1447
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

У сестры бывший муж проживает в Алматы и судИсполнители из Актобе не могут/не хотят направлять судебный приказ в Алматы.  Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?


  • 0

#1448
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

У сестры бывший муж проживает в Алматы и судИсполнители из Актобе не могут/не хотят направлять судебный приказ в Алматы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

суд приказ отправляется по месту жительства должника, странно пишите письмо судебникам, чтобы от них получить письменный мотивированный отказ. Можно жалобу в деп юстиции если гос судебник или региональную палату если частный, пусть меры принимают
  • 0

#1449
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Здравствуйте. на сайте суда указан  следующий перечень документов:

  1. Копия заявления;
  2. Копия свидетельства о браке;
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  4. Справка о состоянии здоровья ребенка;
  5. Справка о заработной плате должника;
  6. Копия удостоверения личности заявителя;
  7. Копия книги регистрации граждан.

 

Это актуальный список?


  • 0

#1450
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Если имеется справка о заработной плате ответчика, то прилагаете
Вместо книги регистрации граждан -адресная справка
  • 0

#1451
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

как долго выносится решение?


  • 0

#1452
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

как долго выносится решение?

Судебный приказ по алиментам в течении 3-5 дней.
  • 0

#1453
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Д/в скажите какие документы нужны чтобы лишить прав отцовства. (5 лет не плотит алименты, я заводила уголовное и административное дело везде отписки-отсутствие состава приступления). Надоели все эти припоны, хочу лишить отцовства. Спасибо.

Собирайте документы на себя, справки с наркологии, психдиспансера, с работы характеристику
Возьмите справку у судебного исполнителя что не было выплат и прочее.
Имеется решение о привлечении отца к уголовной ответственности тоже приложите
Необходим акт об условиях проживания с райОно
Все решения суда тоже нужны.
Пишите исковое заявление о лишении родит прав, оплачивайте госпошлину, копию иска отправляйте ответчику и после исковое заявление с приложением копий документов сдавайте в ювенальный суд по делам несовершеннолетних г алматы , находится на Маркова Тимирязева

 

Необходим акт об условиях проживания с райОно подскажите мне обраться в Районо?? что это за справка? спасибо.


  • 0

#1454
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Данный документ подготавливает
районо. Обратитесь к ним.
  • 0

#1455
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Назрел вопрос))) Каковы сроки для судебных исполнителей для взыскания алиментов? Исполнительный лист принят ими к исполнению 17.07 2017. Ответчик работает. Все адреса и телефоны переданы судебным исполнителям. Даже видела что справка о пенсионных отчислениях к делу подшита (они есть, значит и официальная зарплата есть). Вот только алиментов до сих пор ни копейки не начисляется. Это нормально?? Или пора жалобу писать на бездействие?


  • 0

#1456
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Назрел вопрос))) Каковы сроки для судебных исполнителей для взыскания алиментов? Исполнительный лист принят ими к исполнению 17.07 2017. Ответчик работает. Все адреса и телефоны переданы судебным исполнителям. Даже видела что справка о пенсионных отчислениях к делу подшита (они есть, значит и официальная зарплата есть). Вот только алиментов до сих пор ни копейки не начисляется. Это нормально?? Или пора жалобу писать на бездействие?

после установления места работы должника, суд.исполнитель обязан был незамедлительно отправить исполнительный лист в организацию.

пишите жалобу


  • 0

#1457
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
незамедлительно отправить исполнительный лист

 Так говорят что отправили. И типа сами не понимают почему нет начислений. С меня требуют еще каких нибудь телефонов от организации. Говорят что не могут туда дозвониться. Не понимаю в чем тогда заключается их работа, если все адреса и телефоны ответчика я должна им предоставлять. 

если писать жалобу, то куда? На имя какой организации?

Если задержка выплат по вине организации где работает ответчик, чем им это может грозить?


Сообщение отредактировал Garnel: 29.09.2017, 23:41:07

  • 0

#1458
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Если у Вас есть возможность, сходите в бухгалтерию где работает Ваш муж ( с собой возьмите судебный приказ о взыскании алиментов) и узнайте имеется ли у них такой документ. Если ответ отрицательный, тогда говорите судебнику что спит отнесете бумаги в бухгалтерию. ( это ведь ваших интересах)
Потребуйте у судебника подтверждение что он действительно направил исполнительный лист на работу должника (почтовое уведомление либо отметка о вручении)
На практике суд исполнители очень все делают медленно и слова " не могу дозвониться" просто детский лепет.
У меня на практике было, судебный приказ на алименты, 6 мес находился у судебника без всякого движения, пока мы не пришли и не написали сотовый номер должника, после этого началось хоть какое то движение.
Сначала нужно узнать исполнительный лист получила бухгалтерия.
Запомните, это Нужно только Вам

Сообщение отредактировал Девушка в теле: 30.09.2017, 00:43:18

  • 0

#1459
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Запомните, это Нужно только Вам
Если бы имела такую возможность - обошлась бы вообще без судисполнителя. Сотовый номер должника тоже имеется у исполнителей. 

Так куда жалоб составлять? Или государство, передав все дела по алиментам частникам, просто скинули с себя докуку и никак больше не контролируют их деятельность?


  • 0

#1460
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Жалоба адресуется Региональная палата частных судебных исполнителей галматы , прокурору
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.