Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1421
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Если отцы добровольно не дают денег, пусть у них будут алиментные обязательства. Откуда и как они будут выплачивать это их проблемы.
  • 0

#1422
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Если отцы добровольно не дают денег, пусть у них будут алиментные обязательства. Откуда и как они будут выплачивать это их проблемы.

Абсолютно согласна! :idea:


  • 0

#1423
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Вопрос: как можно организовать проверку на текущем месте работы экс - супруга на предмет уклонения от корректной выплаты алиментов... т е проверить с фин точки зрения компанию - начисление командировочных, к примеру, не входят почему-то в выплату по алиментам, а должны были бы в виду "всех видов доходов"
или я не права?

Кто в курсе, пжт, поправьте.


  • 0

#1424
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Алименты исчисляются из заработной платы.

Судебный исполнитель может посмотреть его пенсионные отчисления

Сообщение отредактировал Девушка в теле: 25.04.2017, 14:14:17

  • 0

#1425
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

@Девушка в теле,  подскажите, пожалуйста.

Знакомая моя в разводе, муж алименты платит исправно, достаточно хорошие. Но отдает не на руки (по инициативе знакомой), а сам работодатель (вроде?) отчисляет на ее карту установленную сумму. БМ оплачивает дополнительно за это то ли 2500, то ли 8000 в квартал.

Каким образом это делается? Это решается сразу на суде?


  • 0

#1426
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Сумма алиментов устанавливается судебным приказом. Сумму бухгалтерия перечисляет на расчетной счет
  • 0

#1427
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

@Девушка в теле,  спасибо большое!


  • 0

#1428
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

начисление командировочных, к примеру, не входят почему-то в выплату по алиментам, а должны были бы в виду "всех видов доходов"

потому что суточные (командировочные) в установленных законом пределах не являются доходом.

ст. 155 Налогового Кодекса РК.


  • 1

#1429
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Алименты исчисляются из заработной платы.

Судебный исполнитель может посмотреть его пенсионные отчисления

Ну а смысл? Договорится на оф минималку.и будут с нее исчислять. Истину о реальной за почти не реально.
  • 0

#1430
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Что делать, некоторые отцы специально занижают сумму официального заработка, и получает дите 10 тыс в месяц. У таких отцов самое главное что он выплачивает алименты и все.
  • 0

#1431
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Что делать, некоторые отцы специально занижают сумму официального заработка, и получает дите 10 тыс в месяц. У таких отцов самое главное что он выплачивает алименты и все.

:D 8 и то считают много.
  • 0

#1432
marina222223

marina222223
  • Гость
  • 5 сообщений
Я получила судебный приказ на алименты, сказали идти к частным судисполнителям. Я могу просто пойти отнести на работу к мужу, брак не расторгнут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1433
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я получила судебный приказ на алименты, сказали идти к частным судисполнителям. Я могу просто пойти отнести на работу к мужу, брак не расторгнут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Можете отнести в бухгалтерию, но копию оставьте себе.
Если не примут, то придется идти к судебникам.
Они находятся по адресу г. Алматы ул айтеки би 55, 1 этаж, приемные дни четверг пятница с 14.00-18.00 при себе иметь; удостоверение личности ( нужна будет копия), судебный приказ и ваш текущий счет.
Судеьный приказ сдаете оригинал, для себя оставьте копию
  • 0

#1434
Pink_

Pink_
  • Гость
  • 11 сообщений

Я получила судебный приказ на алименты, сказали идти к частным судисполнителям. Я могу просто пойти отнести на работу к мужу, брак не расторгнут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я так делала: пишу заявление с просьбой зачислять алименты на мой текущий счет с указанием всех реквизитов, прикладываю к нему приказ (оригинал), отдаю в канцелярию работодателя мужа, они регистрируют, присваивают входящий номер. пока что проблем не было. А судебный исполнитель мне в прошлом году вернул документы, сказали что теперь надо к частным обращаться 0_0


  • 0

#1435
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
А чем Вас пугают частные исполнители?
Для Вас их услуги бесплатны,а вот для должника в случае "выбивания" долга, сумма может быть очень даже хорошей.
  • 0

#1436
marina222223

marina222223
  • Гость
  • 5 сообщений

А чем Вас пугают частные исполнители?
Для Вас их услуги бесплатны,а вот для должника в случае "выбивания" долга, сумма может быть очень даже хорошей.

Как мне будут начислять алименты? Он и так отдаёт 50% зарплаты на алименты. Вот думаю сколько будут начислять моим детям. Это судисполнители решают?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1437
marina222223

marina222223
  • Гость
  • 5 сообщений

Я получила судебный приказ на алименты, сказали идти к частным судисполнителям. Я могу просто пойти отнести на работу к мужу, брак не расторгнут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я так делала: пишу заявление с просьбой зачислять алименты на мой текущий счет с указанием всех реквизитов, прикладываю к нему приказ (оригинал), отдаю в канцелярию работодателя мужа, они регистрируют, присваивают входящий номер. пока что проблем не было. А судебный исполнитель мне в прошлом году вернул документы, сказали что теперь надо к частным обращаться 0_0
. Почему то мне дали копию судебного приказа


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1438
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А чем Вас пугают частные исполнители?
Для Вас их услуги бесплатны,а вот для должника в случае "выбивания" долга, сумма может быть очень даже хорошей.

Как мне будут начислять алименты? Он и так отдаёт 50% зарплаты на алименты. Вот думаю сколько будут начислять моим детям. Это судисполнители решают?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Судебные исполнители выполняют решение суда. Соответственно суд вынесет решение о назначение алиментов и либо передаст постановление судебному исполнителю либо Вам.
Сами суд исполнители ничего не решают,они лишь обязывают должника выплачивать назначенную судом сумму. Ну и в случае не погашения принимают меры,такие как внесение в реестр,. Официальные письма и обзвон.
Должник в свою очередь доказывает суд исполнителю факт оплаты.
  • 0

#1439
Pink_

Pink_
  • Гость
  • 11 сообщений

А чем Вас пугают частные исполнители?
Для Вас их услуги бесплатны,а вот для должника в случае "выбивания" долга, сумма может быть очень даже хорошей.

Да меня ничем не пугают, у меня к счастью отец ребенка не скрывается и от уплаты алиментов не уклоняется. Поэтому я молча забрала документы от СИ. Я просто слышала, что ЧСИ с большой неохотой берутся за алиментные дела, если там суммы не милионные.


  • 0

#1440
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я получила судебный приказ на алименты, сказали идти к частным судисполнителям. Я могу просто пойти отнести на работу к мужу, брак не расторгнут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я так делала: пишу заявление с просьбой зачислять алименты на мой текущий счет с указанием всех реквизитов, прикладываю к нему приказ (оригинал), отдаю в канцелярию работодателя мужа, они регистрируют, присваивают входящий номер. пока что проблем не было. А судебный исполнитель мне в прошлом году вернул документы, сказали что теперь надо к частным обращаться 0_0
. Почему то мне дали копию судебного приказа


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Печать стоит синяя? Требуйте чтобы печать поставили, объясните что будете сдавать част суд исполнителю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.