Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1401
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

 

(почитав закон и погуглив), поменять фамилию ребенка можно без согласия отца если есть официальный развод и свидетельство о расторжении брака, в остальном нужно согласование.

правильно вам известно, по закону можно, а вот мне интересно как это на практике работает, если получиться у вас поменять отпишитесь тут пжл
А в чем трудность? Мне в цоне сами предложили.

 

вот и хотела узнать работает это или нет. .. а то у нас масса законов которые есть на бумаге а в реале не работают

 

Я так сделала в августе 2016 года. Была в разводе, сын и я на фамилии бывшего мужа. Потом я вышла замуж повторно и сменила фамилию.

Пошли в загс, взяла ребенка - больше 10 лет просят от него согласие письменное, документы, предварительно выучила эти статьи - в загсе сначала уверяли, что ничего не получится, но доки все же приняли.

Через месяц пришло новое свидетельство о рождении ребенка. В котором я - мать - со своей новой фамилией, графа Отец осталась прежней, ребенок с моей фамилией.


  • 1

#1402
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Я так сделала в августе 2016 года. Была в разводе, сын и я на фамилии бывшего мужа. Потом я вышла замуж повторно и сменила фамилию.
Пошли в загс, взяла ребенка - больше 10 лет просят от него согласие письменное, документы, предварительно выучила эти статьи - в загсе сначала уверяли, что ничего не получится, но доки все же приняли.
Через месяц пришло новое свидетельство о рождении ребенка. В котором я - мать - со своей новой фамилией, графа Отец осталась прежней, ребенок с моей фамилией.

С вашей фамилией - новой или девичьей?

Сообщение отредактировал Цуккини: 04.03.2017, 17:35:26

  • 0

#1403
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Я так сделала в августе 2016 года. Была в разводе, сын и я на фамилии бывшего мужа. Потом я вышла замуж повторно и сменила фамилию.
Пошли в загс, взяла ребенка - больше 10 лет просят от него согласие письменное, документы, предварительно выучила эти статьи - в загсе сначала уверяли, что ничего не получится, но доки все же приняли.
Через месяц пришло новое свидетельство о рождении ребенка. В котором я - мать - со своей новой фамилией, графа Отец осталась прежней, ребенок с моей фамилией.

С вашей фамилией - новой или девичьей?

 

С фамилией нынешнего мужа.


  • 0

#1404
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

(почитав закон и погуглив), поменять фамилию ребенка можно без согласия отца если есть официальный развод и свидетельство о расторжении брака, в остальном нужно согласование.
 правильно вам известно, по закону можно, а вот мне интересно как это на практике работает, если получиться у вас поменять отпишитесь тут пжл

 

Работает. Я сделала. К сожалению, на что опираться девушке, у которой нет официального свидетельства о разводе - не знаю. Возможно, нужно сделать справку какую-то наподобие "в браке в принципе не состояла никогда". И тыкать этим в работников ЗАГСа.


  • 0

#1405
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений

Д/в скажите какие документы нужны чтобы лишить прав отцовства. (5 лет не плотит алименты, я заводила уголовное и административное дело везде отписки-отсутствие состава приступления). Надоели все эти припоны, хочу лишить отцовства. Спасибо.


  • 0

#1406
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Д/в скажите какие документы нужны чтобы лишить прав отцовства. (5 лет не плотит алименты, я заводила уголовное и административное дело везде отписки-отсутствие состава приступления). Надоели все эти припоны, хочу лишить отцовства. Спасибо.

Собирайте документы на себя, справки с наркологии, психдиспансера, с работы характеристику
Возьмите справку у судебного исполнителя что не было выплат и прочее.
Имеется решение о привлечении отца к уголовной ответственности тоже приложите
Необходим акт об условиях проживания с райОно
Все решения суда тоже нужны.
Пишите исковое заявление о лишении родит прав, оплачивайте госпошлину, копию иска отправляйте ответчику и после исковое заявление с приложением копий документов сдавайте в ювенальный суд по делам несовершеннолетних г алматы , находится на Маркова Тимирязева
  • 0

#1407
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Д/в скажите какие документы нужны чтобы лишить прав отцовства. (5 лет не плотит алименты, я заводила уголовное и административное дело везде отписки-отсутствие состава приступления). Надоели все эти припоны, хочу лишить отцовства. Спасибо.

Собирайте документы на себя, справки с наркологии, психдиспансера, с работы характеристику
Возьмите справку у судебного исполнителя что не было выплат и прочее.
Имеется решение о привлечении отца к уголовной ответственности тоже приложите
Необходим акт об условиях проживания с райОно
Все решения суда тоже нужны.
Пишите исковое заявление о лишении родит прав, оплачивайте госпошлину, копию иска отправляйте ответчику и после исковое заявление с приложением копий документов сдавайте в ювенальный суд по делам несовершеннолетних г алматы , находится на Маркова Тимирязева

 

спасибо.


  • 0

#1408
marina222223

marina222223
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день. У мужа вне брака есть ребёнок, сейчас из за долгов отчисляет 50% зарплаты и платит кредит 50 тыс, так как чтобы закрыть половину долга он брал кредит. У нас в браке двое детей и на семью остаётся 50 тыс тенге. Подали уменьшение алиментов, отказали. Скажите если я подам на своих двоих детей будучи в браке мне одобрят алименты? Уменьшат ли тогда в таком случае его алименты на первого ребёнка? После подтверждения моих алиментов ему надо подавать в суд на уменьшение алиментов , так как по закону не имеют права удерживать больше 50%? Благодарю за ответ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1409
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Добрый день. У мужа вне брака есть ребёнок, сейчас из за долгов отчисляет 50% зарплаты и платит кредит 50 тыс, так как чтобы закрыть половину долга он брал кредит. У нас в браке двое детей и на семью остаётся 50 тыс тенге. Подали уменьшение алиментов, отказали. Скажите если я подам на своих двоих детей будучи в браке мне одобрят алименты? Уменьшат ли тогда в таком случае его алименты на первого ребёнка? После подтверждения моих алиментов ему надо подавать в суд на уменьшение алиментов , так как по закону не имеют права удерживать больше 50%? Благодарю за ответ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вы можете подать на алименты, правда сейчас не знаю нужен ли для этого развод, тогда сумма будет делиться на троих детей.  Но согласна с предыдущем высказыванием и от себя хочу добавить. Ребенок и так страдает из за отсутствия отца, а алименты это альтернативная замена отцовской любви. На эти деньги ребенку покупаются одежда, фрукты, оплачиваются мед.услуги.........т.е. таким образом отец заботится о своем ребенке раз по другому не может. Наш папаша всячески избегал выплат вплоть до уголовной ответственности. Срам таким отцам. И если ваш муж не избегает выплат это уже говорит о его порядочности по отношению к своему ребенку. Таких мужчин мало. А у вас свои детки подрастают. Они будут брать пример с папы. Как важно воспитать достойно детей. И лучший пример это родители.  Мне моя дочка уже заявила: раз такие папы бывают то лучше вообще замуж не выходить. 

Конечно тут вам все будут советы давать. Деньги деньгами, но это только взрослых должно касаться но никак ни детей.  Подумайте, ребенок уже обделен, зачем хуже делать. А опытный психолог вам скажет что количество детей и мудрая женщина, которая поддерживает своего мужчину, поможет мужчине найди достойную работу с хорошим окладом. И тогда все будут довольны.


  • 0

#1410
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый день. У мужа вне брака есть ребёнок, сейчас из за долгов отчисляет 50% зарплаты и платит кредит 50 тыс, так как чтобы закрыть половину долга он брал кредит. У нас в браке двое детей и на семью остаётся 50 тыс тенге. Подали уменьшение алиментов, отказали. Скажите если я подам на своих двоих детей будучи в браке мне одобрят алименты? Уменьшат ли тогда в таком случае его алименты на первого ребёнка? После подтверждения моих алиментов ему надо подавать в суд на уменьшение алиментов , так как по закону не имеют права удерживать больше 50%? Благодарю за ответ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По закону, подать на алименты можно находясь в браке.
Далее все делается как вы написали, снижение суммы алиментов
  • 1

#1411
Першова Виктория

Першова Виктория
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Мы с мужем в разводе,у нас 2 несовершеннолетних сына,он обещал платить ежемесячно по 30000 тг, в данный момент он настаивает на том,чтоб забрать старшего сына,и тем самым не оплачивать и не помогать вообще,даже минимальную сумму младшему сыну. Угрожая тем,что если я не отдам ему старшего сына,то он вообще откажется от обоих. Нахожусь в заблуждении,подскажите что нибудь,спасибо.


  • 0

#1412
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Подавайте официально на алименты причем на двух детей

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk
  • 0

#1413
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый день! Мы с мужем в разводе,у нас 2 несовершеннолетних сына,он обещал платить ежемесячно по 30000 тг, в данный момент он настаивает на том,чтоб забрать старшего сына,и тем самым не оплачивать и не помогать вообще,даже минимальную сумму младшему сыну. Угрожая тем,что если я не отдам ему старшего сына,то он вообще откажется от обоих. Нахожусь в заблуждении,подскажите что нибудь,спасибо.

Чего вы боитесь? По решению суда о разводе дети проживают с матерью, отобрать ребенка у матери не так просто.
Подавайте на алименты официально в суд, что может сделать бывш муж ? Официальную заработную плату сделать минимальной.
А так на нем будут официальные алиментные обязательства.
У него получится ничего не платить вообще
  • 0

#1414
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я так сделала в августе 2016 года. Была в разводе, сын и я на фамилии бывшего мужа. Потом я вышла замуж повторно и сменила фамилию. Пошли в загс, взяла ребенка - больше 10 лет просят от него согласие письменное, документы, предварительно выучила эти статьи - в загсе сначала уверяли, что ничего не получится, но доки все же приняли.

О! Отлично!

А что ребенок писал там? Заранее можно написать или только в их присутствии?

 

Еще бы отчество можно было бы так изменить)))


  • 0

#1415
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Я так сделала в августе 2016 года. Была в разводе, сын и я на фамилии бывшего мужа. Потом я вышла замуж повторно и сменила фамилию. Пошли в загс, взяла ребенка - больше 10 лет просят от него согласие письменное, документы, предварительно выучила эти статьи - в загсе сначала уверяли, что ничего не получится, но доки все же приняли.

О! Отлично!

А что ребенок писал там? Заранее можно написать или только в их присутствии?

 

Еще бы отчество можно было бы так изменить)))

 

У них есть бланк согласия. Пишет под диктовку что-то типа "Я, ......, согласен (прошу) изменить фамилию матери и мою фамилию с такой-то на такую-то".

Отчество, к сожалению, не получится, т.к.отец остается в свидетельстве. 

То есть Вы в свидетельстве ребенка меняете свои данные и - на основании этих новых данных - ребенка.


  • 0

#1416
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

Грядет развод. Есть ребенок (4г). Совместно нажитого имущества нет.

Мой муж официально в данный момент не работает. Таксует. Могу ли я подать на алименты? Но откуда он их будет брать?
Если правильно поняла, то в случае, если он безработный, алименты начисляются исходя из 1/4 от среднемесячной з/п по РК. Гугл говорит, что в 2016 она составляла 144.000. Следовательно, алименты будут 36.000?

 

А если он выйдет на работу, официально и с бОльшей зп. То алименты все равно останутся теми же? 36 тыс?

Заранее благодарю за ответ!


  • 0

#1417
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

То алименты все равно останутся теми же? 36 тыс?
 нет . 25% от зп
  • 0

#1418
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Мой муж официально в данный момент не работает. Таксует. Могу ли я подать на алименты? Но откуда он их будет брать?
Если правильно поняла, то в случае, если он безработный, алименты начисляются исходя из 1/4 от среднемесячной з/п по РК. Гугл говорит, что в 2016 она составляла 144.000. Следовательно, алименты будут 36.000?

 

Добрый день!

Я вот недавно только развелась. На алименты подала сразу,но без особой надежды, т.к. бывший сразу сказал что платить не будет да и тоже без работы был и есть. Где возьмет,его проблемы. Главное долг будет копиться, опять таки из расчета средне-мес з/п 25%. Лично у меня цель в будущем лишить его род.прав за неуплату, но до этого еще далеко. Если выйдет на работу офиц и с большей зп то до выплаты долга будут отнимать с зп по 50%, а потом 25% от офиц з/п.


  • -1

#1419
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

@Твоя ЗаноЗа, @Nargizena, девушки, а если зп официальная у него будет минимальная? Тогда алименты понизят? :confused:  Пару лет назад он неплохо зарабатывал, оформлен был как полагается, но офиц.з/п была всего 38 тыс....?


  • 0

#1420
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений

@Твоя ЗаноЗа, @Nargizena, девушки, а если зп официальная у него будет минимальная? Тогда алименты понизят? :confused:  Пару лет назад он неплохо зарабатывал, оформлен был как полагается, но офиц.з/п была всего 38 тыс....?

да если будет скрывать свою зп, то соответсвенно и снизятся алименты. Многие кстати так и делают "отцы"


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.