Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1261
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Разъясните пожалуйста, если судебный приказ(алименты) имеет силу исполнительного листа, можно ли его(приказ) направлять непосредственно в бухгалтерию должника(сэкономить время)? Или необходимо передавать суд исполнителям?

Можете конечно и сами,но на мой взгляд вам и самим выгоднее отдать исполнителю.могут быть ситуации,где своими силами рискуете не справиться.
  • 1

#1262
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
.

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 24.02.2016, 22:54:26

  • 0

#1263
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
.

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 24.02.2016, 22:53:46

  • 0

#1264
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

Гугл не помощник. Вы хоть проверяйте ссылки которые даете. Мне нужна конкретные данные на февраль 2016 года. Только не надо писать посмотрите там то.... или по гуглите, все уже пересмотрено раз задается здесь вопрос.

Такие данные есть на сайте Агенства по статистике, на главной странице, под названием "Основные социально-экономические показатели" (http://stat.gov.kz/f...ate=h1wq5d88f_4

По зар. плате сейчас такие данные: Среднемесячная заработная плата (январь 2016 года, тенге, оценка) 126 996

За февраль пока нет данных, т.к. февраль еще не закончился.

 

Спасибо большое!


  • 0

#1265
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

глюк, совсем сайт чудит...


Сообщение отредактировал Ли''са: 24.02.2016, 23:46:43

  • 0

#1266
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

глюк


Сообщение отредактировал Ли''са: 24.02.2016, 23:48:44

  • 0

#1267
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Ли''са: 24.02.2016, 23:49:05

  • 0

#1268
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Ли''са: 24.02.2016, 23:49:38

  • 0

#1269
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Ли''са: 24.02.2016, 23:50:10

  • 0

#1270
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Добрый день всем...

Подскажите пожалуйста, по какому КБК надо платить госпошлину 5400 тг за взыскание алиментов? Мне назначили через медеуский суд выплату алиментов и согласно решению суда, надо оплатить гос.пошлину, но проблема в том, что в банках не знают какой КБК, хотя в суде, когда спрашивал, сказали, что придешь в любой банк , а они уже сами знают, что куда и как...

На сайте медеуского суда есть инфа по КБК, но честно говоря, я так и не понял, какой номер КБК нужен мне...В суд дозвониться узнать  - гиблое дело...


  • 0

#1271
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
108126 КНП 911
  • 1

#1272
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Спасибо, Асхат


  • 0

#1273
Aleksandr Puschkin

Aleksandr Puschkin
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброго времени суток господа. Такой вопрос. Если я например работаю охранником за 30 тысяч официально , тоесть по трудовой книжке с пенсионными и прочее. И паралельно калымлю на стройке получая за это примерно еще 50 тысяч. Какие в этом случае будут алименты? Только с официального дохода? Или есть какая то минимальная ставка?
  • 0

#1274
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Доброго времени суток господа. Такой вопрос. Если я например работаю охранником за 30 тысяч официально , тоесть по трудовой книжке с пенсионными и прочее. И паралельно калымлю на стройке получая за это примерно еще 50 тысяч. Какие в этом случае будут алименты? Только с официального дохода? Или есть какая то минимальная ставка?

вообще учитываются все виды заработка,если конечно вы их не скроете.

А так, вы всегда можете решить вопрос обоюдно договорившись.


  • 0

#1275
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Доброго времени суток господа. Такой вопрос. Если я например работаю охранником за 30 тысяч официально , тоесть по трудовой книжке с пенсионными и прочее. И паралельно калымлю на стройке получая за это примерно еще 50 тысяч. Какие в этом случае будут алименты? Только с официального дохода? Или есть какая то минимальная ставка?

если ваш колым на стройке официально нигде не учитывается, то да алименты вы будете платить толька с 30 000 охранных денег


  • 0

#1276
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Казанова,но он же может указать,что доп заработок составляет 50.000?
  • 0

#1277
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Казанова,но он же может указать,что доп заработок составляет 50.000?

с этими 50 000 тенге он может сделать все что угодно, если они не прошли через государева око


  • 0

#1278
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Казанова,но он же может указать,что доп заработок составляет 50.000?

с этими 50 000 тенге он может сделать все что угодно, если они не прошли через государева око
А как же совесть?)))
  • 0

#1279
Aleksandr Puschkin

Aleksandr Puschkin
  • Гость
  • 19 сообщений
Совесть она конечно присутствует. Но кто нибудь из вас милые дамы , борящиеся за права разведенок , автоматически ставя их в разряд брошенных бедных и несчастных задумывался что причины развода бывают разные. Ведь на ребенка денег не жалко. И отец всегда купит все что нужно и игрушку и одежду и еду если необходимо и учебу оплатит. Но оплачивать косметику бывшей пассии , которую она использует чтоб представить свой увядающий лик новому фраеру в более выгодном свете. Или пьяные посиделки дражжайшей тещеньки , бывшей слава богу , с её любимыми подругами , что то нет никакого желания. Все конечно утрированно. Не нужно цеплятся к словам. Но в целом , как то так.
  • 4

#1280
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Александр,что мешает давать не налом,а приносить одеждой, игрушками,продуктами,оплачая учебу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.