Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1241
КВ 5 тащит

КВ 5 тащит
  • Гость
  • 6 сообщений

А какие еще последствия неоплаты услуг судебного исполнителя?


  • 0

#1242
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Сходите сюда http://www.adilet.gov.kz/ru/node/18580
Очень много нужной информации!
  • 0

#1243
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А есть сумма минимальная при которой можно ограничить выезд? Или 700 тенге и можно запрет выписать?

Вы писали: пошёл штраф заплатил за неисполнение - это что за сумма? Что за штраф? Кто и как его вам посчитал? Что то новенькое.


  • 0

#1244
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


А есть сумма минимальная при которой можно ограничить выезд? Или 700 тенге и можно запрет выписать?

Вы писали: пошёл штраф заплатил за неисполнение - это что за сумма? Что за штраф? Кто и как его вам посчитал? Что то новенькое.
Как я поняла, это сумма которая накопилась пока ТС не ведал о том кому/куда/за что платить.
  • 0

#1245
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Кто знает какая сейчас среднемесячная заработная плата в рк 2016?


  • 0

#1246
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Кто знает какая сейчас среднемесячная заработная плата в рк 2016?

Гугл в помощь.... https://www.google.k...sm=122&ie=UTF-8


  • -3

#1247
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

суть вопроса, где найти адвоката и как взыскать за прошлый период.

Подала в суд на бывшего гражданского мужа.

подала заявление на алименты и на взыскание алиментов с рождения ребенка ( сейчас 1,5 года). по средней зп за 17 мес набежало около 580 тыс

человек сидел без работы с месяца рождения ребенка, я находясь в декрете была основным источником дохода ( ИП) + выплаты от государства на ребенка до года.

Но судья говорит, что раз ранее не подавали на алименты, то взыскать я не могу за прошлый период.

Это было только досудебное рассмотрение.


Сообщение отредактировал *Nox*: 19.02.2016, 15:44:24


#1248
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Nox,сейчас можете только за текущий период требовать.увы и ах, пару лет вроде уже этому закону.исключение только если ранее подавали на алименты,но должник уклонялся от выплат и исполнители не выполняли свою работу.
На закон.кз поищите,хорошо было расписано.
  • 0

#1249
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Nox,

печально...вот так вот содержишь мужика и никакой благодарности, а в ответ "алименты через суд"


Сообщение отредактировал *Nox*: 19.02.2016, 18:32:52


#1250
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

Кто знает какая сейчас среднемесячная заработная плата в рк 2016?

Гугл в помощь.... https://www.google.kz/search?

 

Гугл не помощник. Вы хоть проверяйте ссылки которые даете.

Мне нужна конкретные данные на февраль 2016 года. 

Только не надо писать посмотрите там то.... или по гуглите,  все уже пересмотрено раз задается здесь вопрос. 


  • -1

#1251
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Ли''са: 22.02.2016, 10:45:42

  • -1

#1252
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений

Подала в суд на бывшего гражданского мужа.

На сожителя что ли? нарожают от неизвестных личностей, а потом алименты вымогают :-/



#1253
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

На сожителя что ли? нарожают от неизвестных личностей, а потом алименты вымогают

неизвестных? чего эт, очень даже известных... вымогают? а не чё что я его содержала больше года? 

хотя сидела бы себе в декретном и занималась ребенком спокойно

а то на ремонт машины 100 тыс дай, на новую мебель в ванную в 110 тыс тоже дай, одеть обуть накормить.

нормально так мужик устроился



#1254
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений

а не чё что я его содержала больше года? 

нормально так мужик устроился

 

кто-то с ножом у горла заставлял рожать ребенка от альфонса?)



#1255
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Зонон,вас тролить другие ветки запретили?
  • 0

#1256
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Разъясните пожалуйста, если судебный приказ(алименты) имеет силу исполнительного листа, можно ли его(приказ) направлять непосредственно в бухгалтерию должника(сэкономить время)? Или необходимо передавать суд исполнителям?


  • 0

#1257
Мама Дами

Мама Дами
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такова:

С б/у мужем разбежались с момента рождения дочери, сейчас дочери 1,6, он не приезжал, особо не помогал (пока не выпросишь 20000 тг). 23- го ноября 2015 я подала на алименты. 21-го января 2016 нас развели через суд официально. Алиментов все еще нет. Сам он в другом городе, за него бегает его представитель. от первого брака у него есть трое сыновей, которым он платит алименты в размере 33% от доходов. моему ребенку суд вынес 25% от всех его заработков. Он подал иск на уменьшение, уменьшили до 16,6%. Ок, без проблем. Теперь мне звонит его представитель, и заявляет, что якобы суд постановил распределить алименты на каждого  ребенка по ровну, получается, теперь моя дочь будет получать 12,5%. Правильно ли это?

В связи с этими уменьшениями алиментов, меня вызывают в ювенальный суд в каскелен на беседу, а потом еще и сам суд будет оказывается. Могу ли я не ехать? Я от этого Каскелена  живу далеко, и ребенка некому оставить, еще и на работу выходить скоро. Голова кругом. Как мне быть подскажите?


  • 0

#1258
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений

Зонон,вас тролить другие ветки запретили?

русский речь меня покинул?)

и причем тут троллить?  пытаюсь выяснить, как можно быть такими глупыми, чтоб рожать от генетических отбросов, когда кругом полно нормальных мужчин...



#1259
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Гугл не помощник. Вы хоть проверяйте ссылки которые даете. Мне нужна конкретные данные на февраль 2016 года. Только не надо писать посмотрите там то.... или по гуглите, все уже пересмотрено раз задается здесь вопрос.

Такие данные есть на сайте Агенства по статистике, на главной странице, под названием "Основные социально-экономические показатели" (http://stat.gov.kz/f...ate=h1wq5d88f_4

По зар. плате сейчас такие данные: Среднемесячная заработная плата (январь 2016 года, тенге, оценка) 126 996

За февраль пока нет данных, т.к. февраль еще не закончился.


  • 1

#1260
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такова:

С б/у мужем разбежались с момента рождения дочери, сейчас дочери 1,6, он не приезжал, особо не помогал (пока не выпросишь 20000 тг). 23- го ноября 2015 я подала на алименты. 21-го января 2016 нас развели через суд официально. Алиментов все еще нет. Сам он в другом городе, за него бегает его представитель. от первого брака у него есть трое сыновей, которым он платит алименты в размере 33% от доходов. моему ребенку суд вынес 25% от всех его заработков. Он подал иск на уменьшение, уменьшили до 16,6%. Ок, без проблем. Теперь мне звонит его представитель, и заявляет, что якобы суд постановил распределить алименты на каждого  ребенка по ровну, получается, теперь моя дочь будет получать 12,5%. Правильно ли это?

В связи с этими уменьшениями алиментов, меня вызывают в ювенальный суд в каскелен на беседу, а потом еще и сам суд будет оказывается. Могу ли я не ехать? Я от этого Каскелена  живу далеко, и ребенка некому оставить, еще и на работу выходить скоро. Голова кругом. Как мне быть подскажите?

Почитайте, неплохо расписано "Алименты в Казахстане: порядок истребования и необходимые процедуры" (http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru)

 

По поводу уменьшения размера алиментов в вашем случае:

Алименты должны выплачиваться ежемесячно в размере:

  • на одного ребенка - одной четверти (1/4) от заработка и/или иного дохода родителей;
  • на двух детей - одной трети (1/3) от заработка и/или иного дохода родителей;
  • на трех и более детей – половины (1/2) заработка и/или иного дохода родителей.

В некоторых случаях размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом, с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств как другие дети и прочее.

Единственным ограничителем размера удержания из заработной платы плательщика алиментов является статья 95 Закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», согласно которой за должником должно быть сохранено не менее 50% заработной платы или иного дохода.

Поэтому 50% его дохода делится между 4 его детьми, вот и выходит 12,5%.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.