Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1281
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Совесть она конечно присутствует. Но кто нибудь из вас милые дамы , борящиеся за права разведенок , автоматически ставя их в разряд брошенных бедных и несчастных задумывался что причины развода бывают разные. Ведь на ребенка денег не жалко. И отец всегда купит все что нужно и игрушку и одежду и еду если необходимо и учебу оплатит. Но оплачивать косметику бывшей пассии , которую она использует чтоб представить свой увядающий лик новому фраеру в более выгодном свете. Или пьяные посиделки дражжайшей тещеньки , бывшей слава богу , с её любимыми подругами , что то нет никакого желания. Все конечно утрированно. Не нужно цеплятся к словам. Но в целом , как то так.

это все с алиментов с 30 тысяч? :lol: сколько там выходит тыщ 8?


  • 0

#1282
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Вопрос. Если лишить отца родительских прав то тогда алименты отменят или обязательства останутся ? 


  • 0

#1283
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вопрос. Если лишить отца родительских прав то тогда алименты отменят или обязательства останутся ? 

В соответствии с пунктом 2 статьи 77 Кодекса о браке (супружестве) и семье лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. 


  • 0

#1284
Хна

Хна
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите, может ли "мужчина" сейчас не признавший отцовства в далеком будущем подать заявление на установление отцовства и чтобы алименты ему платил его (уже повзрослевший) ребенок.
Можно ли от этого как то обезопаситься?
Должен ли он написать отказную от ребенка?
будет ли она иметь силу если как отец он в документах не фигурирует?

Спасибо
  • 0

#1285
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Подскажите, может ли "мужчина" сейчас не признавший отцовства в далеком будущем подать заявление на установление отцовства и чтобы алименты ему платил его (уже повзрослевший) ребенок.
Можно ли от этого как то обезопаситься?
Должен ли он написать отказную от ребенка?
будет ли она иметь силу если как отец он в документах не фигурирует?

Спасибо

Вопросом на вопрос...А какие документы у вас на руках подтверждающие что он не признал отцовство? или это на словах?


  • 0

#1286
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Подскажите, может ли "мужчина" сейчас не признавший отцовства в далеком будущем подать заявление на установление отцовства и чтобы алименты ему платил его (уже повзрослевший) ребенок.
Можно ли от этого как то обезопаситься?
Должен ли он написать отказную от ребенка?
будет ли она иметь силу если как отец он в документах не фигурирует?

Спасибо

Насколько мне известно,если отец н копейки не платил (официально) ребенку,то и не может претендовать на алименты в старости от ребенка


  • 0

#1287
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Добрый вечер.
На алименты и установление отцовства подается одно заявление?
Кто оплачивает анализ ДНК? Я так понимаю кто падает заявление тот и оплачивает?

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 18.05.2016, 23:32:01

  • 0

#1288
Хна

Хна
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Подскажите, может ли "мужчина" сейчас не признавший отцовства в далеком будущем подать заявление на установление отцовства и чтобы алименты ему платил его (уже повзрослевший) ребенок.
Можно ли от этого как то обезопаситься?
Должен ли он написать отказную от ребенка?
будет ли она иметь силу если как отец он в документах не фигурирует?
Спасибо

Вопросом на вопрос...А какие документы у вас на руках подтверждающие что он не признал отцовство? или это на словах?
Он не дал ребенку фамилию свою. В свид о рождении он не записан как отец. Это является не признанием отцовства? Или как мне это не признание отцовства подтвердить документально? Может есть официальный документ типа отказной?

Спасибо.
  • 0

#1289
Хна

Хна
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Насколько мне известно,если отец н копейки не платил (официально) ребенку,то и не может претендовать на алименты в старости от ребенка

да он никак не платит ))
Спасибо.
  • 0

#1290
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Добрый вечер.
На алименты и установление отцовства подается одно заявление?
Кто оплачивает анализ ДНК? Я так понимаю кто падает заявление тот и оплачивает?

Здравствуйте, все в одном заявлении, пишите по пунктам.

Прошу установить отцовство к такому то

следующий пункт установить выплату алиментов

ДНК если все таки будет назначено,оплачиваете вы,как и все судебные издержки (это символические деньги не большие). после того,как ДНК установит что биологическим отцом вашего ребенка является ваш "папа",то все эти расходы он обязан оплатить вам, суд его автоматически обязывает.

Но в моем случае, отец ребенка на суде повел себе совершенно по другому,он сразу признал ребенка и все.т.к. я ему разъяснила предварительно что все эти ДНК он будет в итоге платить 


  • 0

#1291
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дело конечно каждого, но по мне так лучше не устанавливать отцовство.меньше головняка в дальнейшем, а по алиментам еще не факт, что платить будет.


  • 1

#1292
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вы лучше сейчас все отказные и сопутствующие на отца добейте, чтобы у ребенка не появилась проблема выплаты алиментов во взрослой жизни.

Поверьте из опыта, сидеть и думать о том, что появится какой-то папаша и начнет денег просить на свое обеспечение, нисколько не радует.


Сообщение отредактировал Пакет Пончиков: 19.05.2016, 16:11:50

  • 1

#1293
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

плюсую,ну и самому папе потом выкатить,при его  "озарении".

 

 

 

А у меня вопрос к знатокам. Добивался ли кто увеличения алиментов на оплату спорт секций,санаториев и различных кружков?


  • 0

#1294
Хна

Хна
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вы лучше сейчас все отказные и сопутствующие на отца добейте, чтобы у ребенка не появилась проблема выплаты алиментов во взрослой жизни.
Поверьте из опыта, сидеть и думать о том, что появится какой-то папаша и начнет денег просить на свое обеспечение, нисколько не радует.

вот я это и хочу сделать. Чтобы не получилось так что в старости он придет к ребенку со словами здравствуй я твой папа, мне надо это это и другое.
Только вот не знаю что он должен сейчас подписать. Какие документы?
Ребенок на моей фамилии.
  • 0

#1295
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Такой вопрос - можно ли находясь в законном браке обязать своего же пока еще законного мужа ежемесячно платить алименты на общего ребенка?  Может как-то на работу мужа обращаются, чтобы с з\п автоматом отчисляли? Или здесь одно основание - решение суда при разводе? Сразу оговорюсь, ситуация не моя, слава богу, так, штрихи к портрету "любимой" родственницы :)


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 25.05.2016, 12:58:47

  • 0

#1296
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

можно ли находясь в законном браке обязать своего же пока еще законного мужа ежемесячно платить алименты на общего ребенка?

 

в соответствии с действующим законодательством на содержание несовершеннолетнего ребенка алименты уплачиваются как в браке, так и после расторжения брака, необходимо представить доказательства того, один из родителей уклоняется от обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка  


  • 0

#1297
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

можно ли находясь в законном браке обязать своего же пока еще законного мужа ежемесячно платить алименты на общего ребенка?

 

в соответствии с действующим законодательством на содержание несовершеннолетнего ребенка алименты уплачиваются как в браке, так и после расторжения брака, необходимо представить доказательства того, один из родителей уклоняется от обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка  

 

Дд, спасибо за ответ. А кто выносит в данном случае решение об оплате алиментов, которое является легитимным - какие-нибудь органы опеки и попечительства?


  • 0

#1298
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Суд
  • 1

#1299
Rifka

Rifka
  • Гость
  • 42 сообщений

Внимание! Завтра, 4 июня, в 11.00

Известный практикующий адвокат Жан Кунсеркин проведет семинар по семейному праву для всех, кто желает получить ответы на важные вопросы:

Как урегулировать отношения с детьми при разводе, как взыскать алименты с бывшего супруга, какие права имеют родители и дети, стоит ли заключать брачный договор и многое другое!
 

Адрес: Caffe Pascucci, ул. Желтоксан, 144 (уг.ул. Жамбыла)

Вход свободный!


  • 0

#1300
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Внимание! Завтра, 4 июня, в 11.00

Известный практикующий адвокат Жан Кунсеркин проведет семинар по семейному праву для всех, кто желает получить ответы на важные вопросы:

Как урегулировать отношения с детьми при разводе, как взыскать алименты с бывшего супруга, какие права имеют родители и дети, стоит ли заключать брачный договор и многое другое!
 

Адрес: Caffe Pascucci, ул. Желтоксан, 144 (уг.ул. Жамбыла)

Вход свободный!

 

извините за вопрос-а как взыскать с бывшей супруги тоже расскажет? а то у нас, вроде бы, все равны по Конституции, но как с мужиков деньги тянуть куча эмоций, а вот как мать заставить платить, никто особенно не говорит, типа не мужское дело с женщины деньги брать


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.