Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1221
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Лиса,как сказать.сестра с киргизии нашла экса в россии.закрыли выезд,платит,правда-да,зп поставил минималку и это сложно проверить.
По поводу разрешения,не уверена,но сейчас успростили это.потому как сама боялась с беглецом столкнуться и поставила запрет.

А как ему закрыли выезд? я не поняла, из России или из Казахстана закрыли? я как ему могу из россии закрыть выезд, это же нереально.
Мой то еще не успел уехать из КЗ,был долг на основании которого ввели ограничение на выезд.
У сестры аналогично,был долг.т.к. муж тихом уехал в Россию.пошла в департамент если не ошибаюсь,там нашли исполнителя,нашли должника и пошли дела.
Тут много советовать не стану,лучше с юристами обсудить уж очень много деталей и тонкостей.
А так сейчас по иин можно на луне найти человека.правда долго и муторно это,но реально!
  • 0

#1222
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

RLV в таких случаях должен быть какой то выход, я уверена, отправляют в Россию что он алиментщик и там уже по идее должны по месту работы ему отправить это письмо, это в идеале конечно. Мне кажется Вам надо почитать закон о Алиментах или если вы есть в фейсбуке, там есть юристы грамотные они помогут. За платной консультацией не советую обращаться,сейчас куча некомпетентных юристов, которые дают неверную консультацию.,  а деньги берут. Поэтому у хорошего юриста в фейсбуке если надо, я  подскажу к кому, обратитесь они подскажутк ак это все делается. На всё есть Закон. И так чтобы, ты уехал в Россию и все ничего никому не должен, не бывает.


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 28.12.2015, 13:52:08

  • 0

#1223
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Конечно,где то он все равно прописан,зарегестрирован.
В конце-концов в розыск подают исполнители.тем более есть родственники,начнут поиски с них.а они закону перечить не станут и скажут где искать должника.
  • 0

#1224
RLV

RLV
  • Гость
  • 5 сообщений

RLV в таких случаях должен быть какой то выход, я уверена, отправляют в Россию что он алиментщик и там уже по идее должны по месту работы ему отправить это письмо, это в идеале конечно. Мне кажется Вам надо почитать закон о Алиментах или если вы есть в фейсбуке, там есть юристы грамотные они помогут. За платной консультацией не советую обращаться,сейчас куча некомпетентных юристов, которые дают неверную консультацию.,  а деньги берут. Поэтому у хорошего юриста в фейсбуке если надо, я  подскажу к кому, обратитесь они подскажутк ак это все делается. На всё есть Закон. И так чтобы, ты уехал в Россию и все ничего никому не должен, не бывает.

Спасибо большое. Буду очень благодарна, если дадите координаты в фейсбуке, по-пробую там проконсультироваться. 


  • 0

#1225
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Уважаемые форумчане,кто может подсказать номер департамента?не могу найти в инете.моего исполнителя закрыли и дело вернули мне,куда теперь пойти ума не приложу...
  • 0

#1226
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
К частному судебному исполнителю
  • 0

#1227
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

К частному судебному исполнителю

Все ли частники работают безвозмездно по части алиментов?
  • 0

#1228
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
По закону по взысканию алиментов им выплачивает государство за счёт бюджета, я могу вам дать данные судебного исполнителя он займётся этим вопросом ....
  • 0

#1229
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

По закону по взысканию алиментов им выплачивает государство за счёт бюджета, я могу вам дать данные судебного исполнителя он займётся этим вопросом ....

Спасибо огромное!
  • 0

#1230
КВ 5 тащит

КВ 5 тащит
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД. Помогите пожалуйста знающие люди. От выплат не уклонялся и не скрывался, но меня образовался долг по алиментам, так как с моменты подачи и принятия иска прошло много времени, а судоисполнители не могли дать мне исполнительный лист и даже посчитать сумму долга (пол года бегал, то дело потеряли, то он уволился). Сейчас наконец дали лист, посчитали долг, бывшая дала номер счёта для оплаты, так как получаю налом. ЗП не очень, а долг не мал, плюс еще пошёл штраф заплатил за неисполнение. Вопрос такой - этот долг обязательно надо в кратчайшие сроки сейчас погасить или можно постепенно его закрывать, добавляя к обязательной выплате в месяц определённую сумму? И если я его буду погашать постепенно, а не сразу, то может ли наступить уголовная или административная ответственность или ограничение на выезд заграницу (катаюсь периодически в Новосибирск к родственникам)?


  • 0

#1231
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Запрет могут выставить до полного погашения.а в целом можете частями отдавать,но каждую квитанцую показывать исполнителю.
И не забывайте об оплате % судебному исполнителю.
  • 0

#1232
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Пока выбивали алименты отец ребенка скончался в аварии.хотим подать на наследство.с чего начать.куда обращатся подскажите.
  • 0

#1233
КВ 5 тащит

КВ 5 тащит
  • Гость
  • 6 сообщений

Запрет могут выставить до полного погашения.а в целом можете частями отдавать,но каждую квитанцую показывать исполнителю.
И не забывайте об оплате % судебному исполнителю.

Какой еще процент судебному исполнителю? С какой такой радости?


  • 0

#1234
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Запрет могут выставить до полного погашения.а в целом можете частями отдавать,но каждую квитанцую показывать исполнителю.
И не забывайте об оплате % судебному исполнителю.

Какой еще процент судебному исполнителю? С какой такой радости?
От общей суммы задолжности.если не ошибусь около 20% от суммы.
Для вас всегда будет выгодно полюбовно решить вопрос с супругой.
  • 0

#1235
КВ 5 тащит

КВ 5 тащит
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Запрет могут выставить до полного погашения.а в целом можете частями отдавать,но каждую квитанцую показывать исполнителю.
И не забывайте об оплате % судебному исполнителю.

Какой еще процент судебному исполнителю? С какой такой радости?
От общей суммы задолжности.если не ошибусь около 20% от суммы.
Для вас всегда будет выгодно полюбовно решить вопрос с супругой.

Фига се, обойдется. Алименты плачу, долг закрываю, в остальном досвидания. За помощь спасибо)


Сообщение отредактировал КВ 5 тащит: 03.02.2016, 21:44:26

  • 1

#1236
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Если на вас будет запрет на выезд наложен,то не оплатив исполнителю не сможете его снять.
Либо вариант-договариваться с исполнителем ;-)))
  • -1

#1237
КВ 5 тащит

КВ 5 тащит
  • Гость
  • 6 сообщений

А разве запрет могут наложить если я не укрываюсь и делаю выплаты? Там же вроде через суд? Могут ведь и отказать, если злостного уклонения нету? 


  • 0

#1238
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А разве запрет могут наложить если я не укрываюсь и делаю выплаты? Там же вроде через суд? Могут ведь и отказать, если злостного уклонения нету?

Вообще если есть задолжность,ваша супруга пишет заявление и в зависимости от шевелений исполнителей,в течении 3-7 дней попадаете в список.
В большинстве зависит от исполнителей.кто-то не ставит при регулярных выплатах.кто-то ставит в качестве гарантии оплаты.
В законах часто написано одно,на деле получается другое.ибо наши законы фактически противоречат друг другу.
  • 0

#1239
КВ 5 тащит

КВ 5 тащит
  • Гость
  • 6 сообщений

А есть сумма минимальная при которой можно ограничить выезд? Или 700 тенге и можно запрет выписать?


  • 0

#1240
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А есть сумма минимальная при которой можно ограничить выезд? Или 700 тенге и можно запрет выписать?

Севршенно верно.
Но скажу по опыту,за не большие суммы не берутся ставить запрет при регулярных выплатах.
Если сумма приличная,то можно их "уломать"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.