Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1181
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Привет Лиса! На алименты подала в 2013 году. С того времени и накопилась сумма... Я подала на алименты и потом мне позвонили взяли номер карты судебники.. И сказали ждать!!))) ну вот я и ждала. Глупая не в курсе была что у них нужно над душой вечно стоять чтобы они хоть с места сдвинулись. А теперь вот думаю... А если он даже не в курсе? То мне точно откажут в суде. Пойду к приставу буду значит узнавать оповещали они его или нет?

Да, надо постоянно звонить и узнавать какая работа была проделана, брать все копии. В суде конечно могут отказать, но может он придет и сам откажется, сдаваться рано. По крайней мере это будет для него уроком.


  • 0

#1182
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ДД! Кто уже сталкивался с частными судебными исполнителями по вопросам получения алиментов? Мой гос.судоисполнитель сказала, что дело передали частным, дала телефон и адрес (296-40-45, Богенбай батыра, д. 132)  и сказала туда звонить и узнавать, кому именно из частных передали дело. В интеренте председатель час.суд.исполнителей г. Алматы указан другой, адреса и телефоны тоже другие. Конечно, дозвониться не могу, обзванивать всех частников в городе - не знаю, сколько времени уйдет. Если кто-то недавно сталкивался и владеет информаицей - очень прошу поделитесь!

А на каких основаниях они передали ваше дело частникам? Пока вы сами не захотите забрать свое дело никто не имеет права так делать. Мой судебный исполнитель настаивает чтобы я забрала свое дело и передала частникам. Ссылается что с нового года все дела передадут им. НО закона еще нет такого. Они лукавят, дел у них и так много, можно понять. Алименты самое сложное что у них есть. Я была по этому адресу, никого нет и телефоны молчат. 


  • 0

#1183
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Лиса,диса расформировывают.в итоге все они попадут в департамент,а там и потеряться не долго,я нормально дозвонилась и узнала все.
  • 0

#1184
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Лиса,диса расформировывают.в итоге все они попадут в департамент,а там и потеряться не долго,я нормально дозвонилась и узнала всt

При передачи дела должны были составить акт передачи, у вас есть он?


  • 0

#1185
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Лиса,диса расформировывают.в итоге все они попадут в департамент,а там и потеряться не долго,я нормально дозвонилась и узнала всt

При передачи дела должны были составить акт передачи, у вас есть он?
Вот с фактом передачи согласна-бардак!акт составили-да. я передала свое дело.боюсь отвернись на секунду и вообще все растеряют.тем более частники эти денег то не берут,видимо поэтому и одинаково НЕ работают.
  • 0

#1186
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Фамилию то исполнителя дали?это наверное номер департамента дали.дозванивайтесь в пятницу с утра.
Мое дело передали,но работают не лучше.еще и потеряли часть документов.
Сейчас сама буду искать частника за оплату уже.

Вот в том-то и дело - сказали: звоните узнавайте, кого исполнителем по вашему делу назначат. Попробую в пятницу по адресу прогулятся - может что выясню.


  • 0

#1187
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ясно, что ничего не ясно. Копии материалов дела у меня есть - не всё, но основное есть.

Проедусь тогда в пятницу в ДИСА насчет акта передачи, потом буду искать кому мое дело досталось (или достанется).


  • 0

#1188
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ясно, что ничего не ясно. Копии материалов дела у меня есть - не всё, но основное есть.
Проедусь тогда в пятницу в ДИСА насчет акта передачи, потом буду искать кому мое дело досталось (или достанется).

Не советовала бы к Ревшанову попасть.вообще не работают,текучка кадров,что ведет к бардаку в документах.и самое главное-хамки там сидят по алиментам.
  • 0

#1189
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

Лиса,диса расформировывают.в итоге все они попадут в департамент,а там и потеряться не долго,я нормально дозвонилась и узнала всt

При передачи дела должны были составить акт передачи, у вас есть он?
Вот с фактом передачи согласна-бардак!акт составили-да. я передала свое дело.боюсь отвернись на секунду и вообще все растеряют.тем более частники эти денег то не берут,видимо поэтому и одинаково НЕ работают.

 

Да нет, они должны работать. Они же с них проценты получают, и если долг большой то и з/п большая. Представьте, пару бумажек написать всего и получить такой доход....


  • 0

#1190
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Лиса,те кому диса передает дела не получают процент.им казна платит.поэтому и не напрягаютс особо.
  • 0

#1191
Мама Дами

Мама Дами
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте всем. Проконсультируйте плиз, кто может. Ситуация такова: муж подал на развод, я в саою очередь подала на алименты. 11- го декабря состоится суд по разводу. Суд сразу разводит или дает время?
2. Алименты. Я подала на алименты 23.11. Мне сказали, что через недели две придет судебное решение, что мне с ним делать и куда идти. Пока еще супруг работает и проживает в астане, я с грудным ребенком в алмате. Что нужно дальше делать с этим судебным решением?
3. Мой пока еще супруг работает в правоохранительных органах, на себя соответсвенно ничего не оформлял, но в этом году сел за ркль новенькой элантры, которая оформлена на его сестренку? Каковы мои шансы забрать/поделить автомобиль?
4. Подавая на алименты, уточнила у девушки в окошке, что я у мужа вторая жена, с первой они развелись и от первого брака трое детей, а у нас с ним один ребенок., какова доля алиментов причитается моему ребенку на что она ответила что 1/4. Так как наш второц брак не имеет никакого отношения к его первому браку. Возник вопрос, значит я могу подать на алименты на свое содержание до трех лет?
  • 0

#1192
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Мама Дами,суд в любом случае даст время на обдумывание(около месяца).потом процесс и решение получите тоже примерно через месяц.
С решением суда по алиментам идете к судебному исполнителю.в решении суда должны указать контакты куда передали исполнительный лист.
Если на супруга ничего не оформленно-забудьте об этом. Увы и ах,очень сложно доказать будет.тем более если в органах работает,не дурак наверное.
А почему вы сразу не подали на свое содержание?конечно вы можете это слелать.он вообще платит алименты другим детям? Если да,то учтите-в суде он может обжаловать решение предоставив доказательство наличия иных детей и потребовать уменьшить долю к выплате на вашего ребенка.
  • 0

#1193
Мама Дами

Мама Дами
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо большое.
Да, на троих сыновей от первого брака он платит как положено 33%. А на содержание нашей дочи еле выпрашиваю. Поэтому решила уже и на алименты сразу подать. А что и как делается не знаю.
  • 0

#1194
Mi_lo4ka

Mi_lo4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Сегодня сходила к судебникам! Мой бывший супруг оказывается даже не был извещен что он обязан платить алименты. Приказ вынесли заочно. Приставы постоянно менялись, то один уволился- передал, то другой теперь уволился... Постановление о задолженности мне выдали и все подсчитали...Как я в инете прочитала... Приказ вступает в силу через 5 дней после получения приказа ответчиком на руки + 15 дней на обжалование.то есть! Получается что та задолженность которая сейчас есть на сегодняшний день не действительна? Подскажите пожалуйста? Я уже запуталась!)))
  • 0

#1195
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Добрый день! Нужна консультация хорошего юриста по семейным вопросам. Проблема следующая. Развелись с мужем 3 года назад. Он платит алименты на 3 детей, но младшего ребенка не видел и не хотел видеть. Общался только со старшими. Я решила что ребенок должен знать своего отца и познакомила его с дочкой. С тех пор он просит забрать ее домой к себе на выходные. А там живет его нынешняя семья, которых ребенок не знает. Я говорю "давай сначала она к тебе привыкнет, приезжай, играй с ней. Давай я выведу ее в Мегу, а ты покатаешь ее на каруселях и т.д. Потом я заберу" и т.д. То есть, я не запрещаю ему видеться с ребенком. Но сразу на выходные отправить дочу не могу. Там люди, чужие для нее. Она их никогда не видела. Это же психологическая травма для ребенка. Теперь он подает в суд на уменьшение размера алиментов, потому что говорит что я не даю ему видеться с ребенком. Кто прав? Спасибо!


  • 0

#1196
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Пусть докажет,что вы не даете видеться. Он в органах опеки получал график посещений?
И как вообще размер алиментов влияет на свидания с ребенком?
Имхуется мне,что он просто вас пугает.
Попробуйте сами сходить с ним в органы опеки. Составите график.там и объяснят,что и как должно быть.но помните,что график делаете длительный.учитывайте сразу время в садике,в секции и так далее.
  • 0

#1197
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Пусть докажет,что вы не даете видеться. Он в органах опеки получал график посещений?
И как вообще размер алиментов влияет на свидания с ребенком?
Имхуется мне,что он просто вас пугает.
Попробуйте сами сходить с ним в органы опеки. Составите график.там и объяснят,что и как должно быть.но помните,что график делаете длительный.учитывайте сразу время в садике,в секции и так далее.

Спасибо большое!


  • 0

#1198
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Бывший муж не видел ребенка с рождения, алименты снизил, видится с ребенком не хочет, есть ли какие либо меры это сделать официально? 


  • 0

#1199
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Бывший муж не видел ребенка с рождения, алименты снизил, видится с ребенком не хочет, есть ли какие либо меры это сделать официально?

Официально доказать,что не видится?в общем можно,но зачем...
Если есть возможность,давите на контору,есть возможность вернуть прежнюю сумму
  • 0

#1200
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Бывший муж не видел ребенка с рождения, алименты снизил, видится с ребенком не хочет, есть ли какие либо меры это сделать официально?

Каким образом и на каком основании он снизил сумму по выплате алиментов?  Официально что вы хотите? Чтобы обязать его видеться с ребенком? такого нет закона,вы знаете оно вам и не надо,если отец не хочет, как-то насильно заставлять его это знаете только хуже морально ребёнку. Зачем ему видеться с отцом,если тот не желает этого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.