Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#781
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Здравствуйте! У мужа ребенок от первого брака. Сейчас его бывшая жена подала на алименты. 

Муж мой официально на работе нигде не значится. Вопрос: какую сумму алиментов он должен будет платить?

И еще, если бы муж значился где-то официально на работе, какие справки, документы нужно предоставить суду? Только справка о ЗП?


  • 0

#782
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте! У мужа ребенок от первого брака. Сейчас его бывшая жена подала на алименты. 

Муж мой официально на работе нигде не значится. Вопрос: какую сумму алиментов он должен будет платить?

И еще, если бы муж значился где-то официально на работе, какие справки, документы нужно предоставить суду? Только справка о ЗП?

если ваш муж не работает, то по новому положению он будет платить 27160 тенге Ежемесячно.

Суду при необходимости предоставляется справка о з/п, или иные документы (приказ о назначении на должность)


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 16.02.2014, 18:10:15

  • 0

#783
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Спасибо! А если в справке будет указана ЗП 70 000 тг? Тогда как высчитать, 25% от суммы ЗП?


Сообщение отредактировал *Кошка*: 16.02.2014, 18:15:09

  • -1

#784
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо! А если в справке будет указана ЗП 70 000 тг? Тогда как высчитать, 25% от суммы ЗП?

70000 делите на 4...= 17500 тенге :D


  • 0

#785
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Хорошие новости http://news.mail.ru/...935/?frommail=1



Вот теперь стоит бороться за алименты, действительно хорошие новости.

 

Теперь получается, что неработающие в силу реальных проблем (например, проблем со здоровьем) должны платить больше, чем "папаши", устроившиеся на минимальную зп, чтобы платить поменьше. Странная логика. Сейчас народ начнет массово устраиваться дворниками, чтобы платить 5 тыщ

 

Так они и делают, платят по 15000тг. и нервы трепят. Отчет, сама на себя потратила. И главное в суде это считается алименты платит, озолотил ребенка. Я так жалею, что пошла на поводу своего адвоката и подала на алименты. Теперь от них не откажешься, а он якобы хороший отец, алименты платит. 


  • 0

#786
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Так они и делают, платят по 15000тг. и нервы трепят. Отчет, сама на себя потратила. И главное в суде это считается алименты платит, озолотил ребенка. Я так жалею, что пошла на поводу своего адвоката и подала на алименты. Теперь от них не откажешься, а он якобы хороший отец, алименты платит. 

кто вам сказал что нельзя отказаться от алиментов? можно просто приостановить выплаты, а можно и отказаться, но при этом возобновить не получится как при при приостановлении


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 17.02.2014, 00:33:39

  • 0

#787
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Я  отказалась подавать на алименты: доказывать в суде, что я с ним спала....Трепать себе нервы, соответственно и домашним своим...

Искренне считаю, что все дела наши к нам и  возвращаются: в виде тех обстоятельств и ситуаций в которых находится человек в

 

своей жизни.,. Каждому-своё. Расставила приоритеты. Важнее ребенок и его развитие на данный момент.

 

P.S.

Пардон,если не совсем в сабж. (навеяно бессоницей)

 


  • 0

#788
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Так они и делают, платят по 15000тг. и нервы трепят. Отчет, сама на себя потратила. И главное в суде это считается алименты платит, озолотил ребенка. Я так жалею, что пошла на поводу своего адвоката и подала на алименты. Теперь от них не откажешься, а он якобы хороший отец, алименты платит. 

кто вам сказал что нельзя отказаться от алиментов? можно просто приостановить выплаты, а можно и отказаться, но при этом возобновить не получится как при при приостановлении

 

А мой адвокат сказал, что нельзя, что это даже наказуемо, т.к. деньги не для мамы, а на ребенка. И я якобы ущемляю  ребенка .


  • 0

#789
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Так они и делают, платят по 15000тг. и нервы трепят. Отчет, сама на себя потратила. И главное в суде это считается алименты платит, озолотил ребенка. Я так жалею, что пошла на поводу своего адвоката и подала на алименты. Теперь от них не откажешься, а он якобы хороший отец, алименты платит. 

кто вам сказал что нельзя отказаться от алиментов? можно просто приостановить выплаты, а можно и отказаться, но при этом возобновить не получится как при при приостановлении

 

Скажите пожалуйста, как это можно сделать.


  • 0

#790
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

А мой адвокат сказал, что нельзя, что это даже наказуемо, т.к. деньги не для мамы, а на ребенка. И я якобы ущемляю  ребенка .

Ваш адвокат прав. Отказаться бесповоротно от взысканных алиментов нельзя:

" Статья 128. Распоряжение имуществом подопечного

1. Доходы подопечного лица, в том числе доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.
Без предварительного разрешения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, опекун или попечитель вправе производить расходы в пределах прожиточного минимума за счет сумм, причитающихся подопечному в качестве его дохода, необходимых для содержания подопечного.
Руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеют права снимать с банковских счетов воспитанников средства, поступившие от алиментов, пособий и других социальных выплат.
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, или заключать от его имени договор поручительства, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав от наследства по закону и по завещанию, раздел его имущества или выдел из него доли, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного. Орган, осуществляющий функции по опеке или попечительству, определяет, каким образом должны расходоваться средства, полученные опекуном в результате указанных сделок.
Порядок управления имуществом подопечного определяется законодательством Республики Казахстан.
3. Опекун или попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
  Долги подопечного опекуну или попечителю, его супругу или родственникам, возникшие до назначения данного лица опекуном или попечителем, оплачиваются с разрешения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству."


  • 0

#791
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

 

Так они и делают, платят по 15000тг. и нервы трепят. Отчет, сама на себя потратила. И главное в суде это считается алименты платит, озолотил ребенка. Я так жалею, что пошла на поводу своего адвоката и подала на алименты. Теперь от них не откажешься, а он якобы хороший отец, алименты платит. 

кто вам сказал что нельзя отказаться от алиментов? можно просто приостановить выплаты, а можно и отказаться, но при этом возобновить не получится как при при приостановлении

 

Скажите пожалуйста, как это можно сделать.

 

Скрытый текст

  • 0

#792
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

Так они и делают, платят по 15000тг. и нервы трепят. Отчет, сама на себя потратила. И главное в суде это считается алименты платит, озолотил ребенка. Я так жалею, что пошла на поводу своего адвоката и подала на алименты. Теперь от них не откажешься, а он якобы хороший отец, алименты платит. 

кто вам сказал что нельзя отказаться от алиментов? можно просто приостановить выплаты, а можно и отказаться, но при этом возобновить не получится как при при приостановлении

 

Скажите пожалуйста, как это можно сделать.

 

Скрытый текст

 

Все понятно, большое спасибо. А если снова суд, (просто у нас их 10 уже было), связанных с ребенком, то это заявление может и против меня обернуться. Просто я слышала, когда мать на алименты не подает, судья обычно говорит, что значит вам это и не надо, значит вы не нуждаетесь.


  • 0

#793
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

А мой адвокат сказал, что нельзя, что это даже наказуемо, т.к. деньги не для мамы, а на ребенка. И я якобы ущемляю  ребенка .

Ваш адвокат прав. Отказаться бесповоротно от взысканных алиментов нельзя:

" Статья 128. Распоряжение имуществом подопечного

1. Доходы подопечного лица, в том числе доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.
Без предварительного разрешения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, опекун или попечитель вправе производить расходы в пределах прожиточного минимума за счет сумм, причитающихся подопечному в качестве его дохода, необходимых для содержания подопечного.
Руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеют права снимать с банковских счетов воспитанников средства, поступившие от алиментов, пособий и других социальных выплат.
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, или заключать от его имени договор поручительства, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав от наследства по закону и по завещанию, раздел его имущества или выдел из него доли, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного. Орган, осуществляющий функции по опеке или попечительству, определяет, каким образом должны расходоваться средства, полученные опекуном в результате указанных сделок.
Порядок управления имуществом подопечного определяется законодательством Республики Казахстан.
3. Опекун или попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
  Долги подопечного опекуну или попечителю, его супругу или родственникам, возникшие до назначения данного лица опекуном или попечителем, оплачиваются с разрешения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству."

 

Это же отношения опекун - попечитель. А не сын - отец -мать


  • 0

#794
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Всем привет!!!

Ребята,подскажите,плиз! Хочу подать на мужа в суд на содержании супруги до достижения ребенку 3х летнего возраста.Скажите,какие нужны приложить документы к искавому заявления,как написать "шапку" заявления, в какой суд обратиться? дело в том,что в данный момент у меня нет возможности приехать в алматы и все самой узнать,по телефону они не консультируют.я нахлжусь в другом городе,я прописана в алматы и скоро перееду в алматы с ребенком.... заранее агромное спс!!

здравствуйте, иск можно подавать в суд по месту вашего жительства, т.е в том районе где  вы прописаны, из доков нужно оплатить госпошлину, копия св-ва о заключении брака, копия вашего уд.лич., адресная справка с ЦОНа, копия св-ва о рождении ребенка.

 

здравствуйте. Скажите пожалуйста год назад я уже подавала иск на расторжение брака и на алименты на детей и на себя (супругу). алименты на детей присудили, а на меня нет. как мне поступить еще раз подавать иск в суд на бывшего мужа на мое содержание если нас уже развели.??


  • 0

#795
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Меня бесит наша система судоисполнеия...или,вернее,некоторые судоисполнители...

 

возьмите сотовый СИ и звоните регулярно

ижи пожалуйтесь,вон кто то писал пожаловались, сразу все СИ залетали

 

самый действенный способ для давления на СИ, это написать на блог министру юстиции

 

адресок не подскажите.


  • 0

#796
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

адресок не подскажите.

 

 

зайдите на оф.сайт министерства юстиции


  • 0

#797
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

здравствуйте. Скажите пожалуйста год назад я уже подавала иск на расторжение брака и на алименты на детей и на себя (супругу). алименты на детей присудили, а на меня нет. как мне поступить еще раз подавать иск в суд на бывшего мужа на мое содержание если нас уже развели.??

важно знать в каком контексте вам отказал суд...если можно пришлите скан в личку


  • 0

#798
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

здравствуйте. Скажите пожалуйста год назад я уже подавала иск на расторжение брака и на алименты на детей и на себя (супругу). алименты на детей присудили, а на меня нет. как мне поступить еще раз подавать иск в суд на бывшего мужа на мое содержание если нас уже развели.??

важно знать в каком контексте вам отказал суд...если можно пришлите скан в личку

 

вы знаете, а отказа не было. "судья рассмотрев заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание детей, ... приказываю: взыскать алименты в мою пользу на содержание несовершеннолетних детей." Все. 


Сообщение отредактировал LENA BUSINKA: 18.02.2014, 18:21:06

  • 0

#799
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

 Это же отношения опекун - попечитель. А не сын - отец -мать

"Статья 66. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и размерах, установленных разделом 5 настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пособий, поступают в распоряжение родителей или других законных представителей ребенка, за исключением руководителей организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и расходуются ими на содержание, образование и воспитание ребенка.
3. Ребенок имеет право собственности на полученные им доходы, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на его средства.
Ребенок, получающий доходы с собственного труда, вправе участвовать в расходах по содержанию семьи, если он проживает у родителей.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется Гражданским кодексом Республики Казахстан.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные статьей 128 настоящего Кодекса.
4. Ребенок и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
  5. В случае возникновения права общей собственности родителей и ребенка их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются Гражданским кодексом Республики Казахстан."


  • 0

#800
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

адресок не подскажите.

 

 

зайдите на оф.сайт министерства юстиции

 

Простите пожалуйста мин.юстиции кто сейчас?? Не Имашев Б.М. случайно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.