Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#741
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я с горем пополам забрала все свои документы у СИ в Талдыкоргане, и сдала частному СИ, устала от бесконечных переписок со всеми с 2008 г, никакого результата, посмотрим на что частный СИ способен, сказал что о результатах сообщит числа 10 го января 2014г.

д/у а сколько стоят услуги частных СИ??? ответьте пожалуйста.


  • 0

#742
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если должник работает то там уже др ситуация. .

д/у он работает не официально. СИ в разговоре в далеком мае месяце сказала, что она его к себе вызывала, но он не пришел. Дальнейшие попытки связаться с ней не увенчались успехом. 


  • 0

#743
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Я с горем пополам забрала все свои документы у СИ в Талдыкоргане, и сдала частному СИ, устала от бесконечных переписок со всеми с 2008 г, никакого результата, посмотрим на что частный СИ способен, сказал что о результатах сообщит числа 10 го января 2014г.

д/у а сколько стоят услуги частных СИ??? ответьте пожалуйста.

Услуги стоят, 10% от взыскиваемой суммы, и самое приятное что с должника а не с нас:-)
  • 1

#744
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Lena,если он все это время офиц не работал, то частные СИ и браться не будут за выбивание долга с вашего бывшего мужа, там сумма копеечная.
У нас когда была задолженность за мес 3 и сумма была в 150 тыс, я звонила частному, он мне и советовал писать заявления в прокуратуру и в дальнейшем судиться о бездействии.
Пробуйте через суд обязать СИ работать по Вашему делу. Вы в любом случае ничего не теряете, зато есть возможность наказать СИ за пофигизм. .
  • 0

#745
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Я в 2010 г написала письмо в НурОтан, и копию начальнику СИ, и копию в КИСА, написала о том что я плачу налоги и все такое, а что гос. служащие получают зп за счет наших налогов и не служат народу, ну и все в таком духе... Но письмо отправлять не пришлось, я просто зачитала одному СИ, которому до звонилась , мой СИ как всегда был "на выезде". Он не до слушав письмо попросил мой телефон, и через мин 10 перезвонил мой СИ, и бегал уже он за мной, отчитался за всю про деланную работу и сделал еще много, конечно было уже поздно так как наш папаша, был уже в области...

Может тоже что то в таком духе попробовать?
  • 0

#746
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Наша судебная система устроена так, что права ребенка никак не защищены, возможно потому, что большинство законописцев и тех, кто эти законы принимают - мужчины и, часто, с теми же проблемами детей от разных женщин и браков. Мать должна бегать и доказывать, что отец ее ребенка имеет доход. Слов нет... Человек, переступивший через свою кровь, своего ребенка, даже недостоин называться человеком. Действенны будут только совместные усилия: размещение полных ФИО и фото неплательщиков в интернете, на билбордах, в газетах и на ТВ (дать чуть места вместо рекламных роликов), чтобы все знали соседи, партнеры по бизнесу, коллеги и т.п. Думаю, только так может, что и получится. А так... слезы ребенка все равно вернуться бумерангом, а сэкономленные деньги отзовутся по полной. Таков круг жизни.

Я вам лично на своем примере скажу, что попозорить такого отца-ровным счетом практически ничего не дает. Люди думают скорее наоборот, что ты желаешь с несчастного последнюю рубашку снять-эдакая стервозная ...Мои дети мало что понимают пока,но думаю они не поймут, что их отец экономил деньги чтобы не дать им на новогоднюю елку в детсаду, не сводить их в театр, цирк...Старший сын каждый день спрашивает меня, где папа?Почему он не приходит?А когда мы с ним идем на новогоднюю елку он все спрашивает меня:А папа там будет?И что ему ответить?Ответить:-Сынок, твой папа сказал, что ему все-равно пойдешь ты на елку или нет. А то что мы бежим на елку и в театр-это мама денег заняла,потому что не могла оставить тебя без елки и подарков?-И что на это говорят окружающие. Вооот, дескать ты сама подала на развод, лишила детей отца, что ты хотела, чтобы он под тебя прогинался?И вообще мне кажется больше сочувствуют несчастному отцу, который вынужден последние крохи из заработка отдавать на алименты. А с него все просят. Ненасытная бывшая жена, то на подарок ко дню рожления детей, то на лекарства, то на новогодние елки, то на одежду для детей.Хотя при чем тут все это. Есть я, бывший муж и дети. Наши отношения -все ясно. Что там выяснять. Не сложилось...Остаются дети, которым надо дать воспитание. Не важно в разводе родители или нет. Но к сожалению, если одному ясно, что женщина-мать детей,которая не имеет права запрещать и мешать мужчине отцу видеть и воспитывать их детей, то другому не ясно, что мужчина-отец детей не вправе отказывать женщине-матери детей в помощи и оскорблять ее.

Простите за лишнюю лирику. У меня вопрос:
1.Если официально развод еще не оформлен. На содержание детей и меня дается энная сумма,на что мной предоставляются расписки выдаваемые ему на руки...При подаче искового заявления в суд на алименты и на содержание недееспособного супруга (декретный отпуск до 3-х лет) будут учитываться то, что фактически алименты уплачиваются? Не помешает ли этот факт в выдаче официального решения вуда о присуждении мне 33%на детей алиментов и на мое содержание. Хочу просить 50%с зарабоика и иных доходов, что в сумме не привысит той суммы, которую получаю на сегодня.

Поясняю ситуацию для чего в моем случае нужно решение суда.
1.Устала требовать каждый месяц положенные мне по закону алименты (получается как -будто попрошайничаю, хотя лишнего ничего не взяла, только положенные 33%на двух детей и на свое содержание, ну не больше наверное 10мрп).
2. Нотариально заверенного соглашения мне не дает. Лишь устная форма разговора, что будет давать деньги. По факту, пока сама не позвонишь и не потребуешь, сам и не собирается ничего давать.
  • 0

#747
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день.
Помогите советом. Я гражданка Киргизии, БМ тоже. Он уже год не платит алименты, т.к. получил ВНЖ в Казахстане и работает там.
что делать? Решение о выплате получено еще год назад.
Что мне сделать? Куда пойти? Могу-ли я обязать мужа платить, когда он живет в другой стране?
  • 0

#748
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая сумма гос пошлины при иске о снижении суммы алиментов?


  • 0

#749
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вторая супруга подала на развод и алименты( плачу первой 25%) назначили еще 25%(в сумме50%) когда можеоиподавать на понижение алиментов, в суде говорят что только по истечение месяца. Можно ли подать на понижение сразу после решения суда
  • 0

#750
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений


 

Вторая супруга подала на развод и алименты( плачу первой 25%) назначили еще 25%(в сумме50%) когда можеоиподавать на понижение алиментов, в суде говорят что только по истечение месяца. Можно ли подать на понижение сразу после решения суда

Почему сразу не ходатайствовали на суде? 

 


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 16.01.2014, 15:27:03

  • 0

#751
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Z-Z-Z bam

по  1 вопросу не поняла ничего...он же дает деньги,вы чего хотите? Официально отсчет алиментов пойдет с момента подачи заявления, после решения суда в вашу пользу,до всего этого это ваши дела платит он не платит, раз молчали в суд не подавалаи значит нужды не было


  • 0

#752
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая сумма гос пошлины при иске о снижении суммы алиментов?

скорее всего небольшая сумма до 2 тыс тенге


  • 0

#753
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Добрый день.
Помогите советом. Я гражданка Киргизии, БМ тоже. Он уже год не платит алименты, т.к. получил ВНЖ в Казахстане и работает там.
что делать? Решение о выплате получено еще год назад.
Что мне сделать? Куда пойти? Могу-ли я обязать мужа платить, когда он живет в другой стране?

Конечно можете, долбите суд исполнителей,когда в др.городе они напрягаться не любят. Они отправят в КЗ запрос,наши тут должны шевельнуться и дело пойдет


  • 0

#754
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вторая супруга подала на развод и алименты( плачу первой 25%) назначили еще 25%(в сумме50%) когда можеоиподавать на понижение алиментов, в суде говорят что только по истечение месяца. Можно ли подать на понижение сразу после решения суда

Почему сразу не ходатайствовали на суде?

Суд на алименты может быть без участия ответчика
  • 0

#755
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

 

Суд на алименты может быть без участия ответчика

 

Если ответчик не появляется,то да или отсутствует по уваж. причинам

Да переждите месяц,много не потеряете

Или по идее в теч. 2 недель по моему вы можете решение судьи обжаловать или как называется,забыла..


  • 0

#756
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
М

Суд на алименты может быть без участия ответчика

Если ответчик не появляется,то да или отсутствует по уваж. причинам
Да переждите месяц,много не потеряете
Или по идее в теч. 2 недель по моему вы можете решение судьи обжаловать или как называется,забыла..
Могу ли я обжаловать решение на алименты если я не согласен с разводом( развод еще не произошел)перечисляю на счет жены деньги для ребенка, супругу не выгонял сама ушла из дому
  • 0

#757
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

 

Могу ли я обжаловать решение на алименты если я не согласен с разводом( развод еще не произошел)перечисляю на счет жены деньги для ребенка, супругу не выгонял сама ушла из дому

 

Обжаловать конечно всегда можно, заново дело начать ,что мол так и так пол зп у вас отчислять будут детям, вместо 33%. На двоих детей знаю что было 33 процента, мне кажется скорее надо начать пока не вступило в силу решение суда .  По поводу перечисления денег, то надо желательно делать это официально, чтобы у вас подтверждающие доки были что вы именно на счёт жены отправляете деньги,особенно это важно после завершения ваших судебных разбирательств,чтобы потом претензий не было к вам. Выгонял не выгонял тут уже это ваши дела,суду это не интересно,если конечно дом не общий или не её.

Не согласен не с разводом пишите,а с процентами алиментов)


  • 0

#758
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте! Мы в разводе и я исправно плачу аллименты. И жена до сих пор давала мне просто расписки за это.
Мне советуют отказатся от расписок моей жены и перечислять деньги почтой или на карточку. Но жена этого категорически не хочет. Она хочет вообще отказаться от аллиментов. Хотя я не хотел бы.
1. Имеет ли она право отказатся от денег посланных по почте?

2. Могу ли я открыть депозит на ребенка и ложить туда деньги (если жена откажется от аллиментов через суд)?

3. Или как лучше поступить?


  • 0

#759
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

 

Суд на алименты может быть без участия ответчика

 

Если ответчик не появляется,то да или отсутствует по уваж. причинам

 

Приказ о взыскании алиментов выносится без присутствия сторон.

Не будьте столь категоричны.


  • 0

#760
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Могу ли я обжаловать решение на алименты если я не согласен с разводом( развод еще не произошел)перечисляю на счет жены деньги для ребенка, супругу не выгонял сама ушла из дому

 

 

Развод и приказ о взыскании алиментов это разные вещи.

Алименты могут взыскиваться и в браке.

В вашем случае, мне кажется проще подать заявление на снижение суммы алиментов в соответствии с положением Закона, что на двух детей выплачивается 33%.

И, кстати, приказ о взыскании алиментов вступает в силу с даты его издания, так что подозреваю, что насчет месяца это вам "от фонаря" сказали. Как получите приказ, так и подавайте заявление.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.