Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#761
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

 Но жена этого категорически не хочет. Она хочет вообще отказаться от аллиментов. Хотя я не хотел бы.
1. Имеет ли она право отказатся от денег посланных по почте?

2. Могу ли я открыть депозит на ребенка и ложить туда деньги (если жена откажется от аллиментов через суд)?

3. Или как лучше поступить?

Вообще, насколько мне известно она не имеет права отказываться от денег, за это даже наказывают по закону,т.к. деньги не для неё, а на ребенка. Как поступить я даже не знаю,не пробовали наладить с ней контакт,ведь что то ее так обидело раз она от вас деньги принимать не хочет


  • 0

#762
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

И, кстати, приказ о взыскании алиментов вступает в силу с даты его издания, так что подозреваю, что насчет месяца это вам "от фонаря" сказали. 

Не соглашусь с вашим доводом. До того момента, пока приказ не может быть исполнен, нет оснований считать его вступившим в силу.


  • 0

#763
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Приказ о взыскании алиментов подлежит к немедленному исполнению, но оспорить его можно в течении 15 дней со дня получения на руки, но не со дня вынесения.
  • 0

#764
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Меня бесит наша система судоисполнеия...или,вернее,некоторые судоисполнители...

Решение суда об алиментах от 4 октября 2013... В декабре еду в ДИСА и спрашиваю,почему дело стоит? СИ (ощущение,что в первый раз увидело мое дело) покопавшись в делах говорит" А,да,есть такая фамилия...а,здесь нет Ваших реквизитов, мне они нужны, тогда поеду на его работу в бухгалтерию"

А с какого х меня тогда заставили в суде бост.района переписывать заявление и указать там мои реквизиты? Мне еще пришлось с ребенком таскаться в банк-обратно доставать это реквизиты! СИ говорит,что к ним никакие реквизиты и др.данные не приходят, только решение суда...капец...Как всегда несогласованность! Хорошо,а Вы мне не могли позвонить сказать,чтобы я привезла их? Как я должна догадаться, я же когда подавала указала эти реквизиты и думала больше от меня ничего не требуется!

Ок, в след.раз привожу реквизиты, СИ нет, оставила в окошке,попросила передать. И все. Опять тишина. А уже февраль блин.

Просто бесит, почему я должна туда-сюда мотаться!? По телефону вообще никогда не дозвониться до них!!! Почему у нас такая система?! Не дозвонишься ни до филиалов их, ни до службы контроля работы СИ.  :faceoff:


  • 3

#765
sumire_85

sumire_85
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет!!!

Ребята,подскажите,плиз! Хочу подать на мужа в суд на содержании супруги до достижения ребенку 3х летнего возраста.Скажите,какие нужны приложить документы к искавому заявления,как написать "шапку" заявления, в какой суд обратиться? дело в том,что в данный момент у меня нет возможности приехать в алматы и все самой узнать,по телефону они не консультируют.я нахлжусь в другом городе,я прописана в алматы и скоро перееду в алматы с ребенком.... заранее агромное спс!!


  • 0

#766
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Всем привет!!!

Ребята,подскажите,плиз! Хочу подать на мужа в суд на содержании супруги до достижения ребенку 3х летнего возраста.Скажите,какие нужны приложить документы к искавому заявления,как написать "шапку" заявления, в какой суд обратиться? дело в том,что в данный момент у меня нет возможности приехать в алматы и все самой узнать,по телефону они не консультируют.я нахлжусь в другом городе,я прописана в алматы и скоро перееду в алматы с ребенком.... заранее агромное спс!!

здравствуйте, иск можно подавать в суд по месту вашего жительства, т.е в том районе где  вы прописаны, из доков нужно оплатить госпошлину, копия св-ва о заключении брака, копия вашего уд.лич., адресная справка с ЦОНа, копия св-ва о рождении ребенка.


  • 0

#767
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Меня бесит наша система судоисполнеия...или,вернее,некоторые судоисполнители...

 

возьмите сотовый СИ и звоните регулярно

ижи пожалуйтесь,вон кто то писал пожаловались, сразу все СИ залетали


  • 0

#768
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

Меня бесит наша система судоисполнеия...или,вернее,некоторые судоисполнители...

 

возьмите сотовый СИ и звоните регулярно

ижи пожалуйтесь,вон кто то писал пожаловались, сразу все СИ залетали

 

самый действенный способ для давления на СИ, это написать на блог министру юстиции


  • 0

#769
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД! Такая ситуация: судоисолнителем было вынесено решение об удержании алиментов с 2010 г на содержание несоверш. детей, вынесено Постановление с января 2013 г. Алименщик не был проинформирован и ознакомлен об этом решении и узнал только 4февраля 2014г от бухгалтерии. Самого исполнительного листа нет, есть только постановление судоиспорлнителя, кот. упирается на приказ Суда от 14.06.2010 г без номера. Бухгалтерия хочет произвести удержания за задолженность полную сумму заработной платы до погашения задолженности. Какой максимальный % удерживается за эту задолженность? и правомерны ли эти действия судоисполнителя и бухгалтерии


  • 0

#770
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Вообще если есть долг, проинформирован тот кто должен платить или нет(что у него есть дети он же знал, остальное его проблемы) то пока долг не погасится первое время с з/п должны удерживать по 50%, как долг закроется,далее как полагается 25%


  • 0

#771
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
а разве судебный приказ о взыскании алиментов не является исполнительным листом? я что то уже не помню... СИ надо переделать постановление об удержании алиментов в 50% от зп должника в счет погашения долга.
Удерживать более 50% бухгалтерия не имеет право.
  • 0

#772
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
хотя.. по Закону не имеют право удерживать, а в нашей ситуации 25% на ребенка + 20 мрп на мое содержание сумма превышала 50% но и бухгалтерия платила и должник сидел молча, потому что понимал что надо платить и СИ не обращали внимание на то что выплаты превышают 50%....
  • 0

#773
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Хорошие новости http://news.mail.ru/...935/?frommail=1


  • 0

#774
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Хорошие новости http://news.mail.ru/...935/?frommail=1



Вот теперь стоит бороться за алименты, действительно хорошие новости.
  • 0

#775
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

Хорошие новости http://news.mail.ru/...935/?frommail=1



Вот теперь стоит бороться за алименты, действительно хорошие новости.

 

с одной стороны да новости хорошие, а с другой стороны если чел не платил 5000 тенге, где гарантия что будет платить 27000? да матери побегут закручивать вместе с госмашиной гайки для нерадивых неплательщиков, и сажать на срок от 3 до 7 лет...т.е государство еще и будет их содержать в тюрьмах и в колониях, вместо того чтобы повышать выплаты по беременности, создавать новые рабочие места.


  • 0

#776
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

почему женщина с ребенком на руках,должна жалеть неработающего взрослого мужчину?


  • 0

#777
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

почему женщина с ребенком на руках,должна жалеть неработающего взрослого мужчину?

вопрос не в том жалеть или нет...вопрос в другом, зачем государство закручивает гайки если при минимальной выплате развелось столько должников, несомненно при страхе сесть в тюрьму будут оплачивать алименты. 


  • 0

#778
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Так руки-ноги есть, пусть идут работать! а раз уж мужчины должники на столько дебилы что минимально не могут обеспечить своего ребенка, пусть признают что не дееспособные (дурачки), встают на учет.. с таких и нечего брать! либо пусть вешаются и у матерей будет возможность от государства пособия получать....
  • 0

#779
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Гыгы...по моему чтобы матери одиночки не разорвали всех и вся повысили сумму алиментов перед девальвацией))


  • 0

#780
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

Хорошие новости http://news.mail.ru/...935/?frommail=1



Вот теперь стоит бороться за алименты, действительно хорошие новости.

 

Теперь получается, что неработающие в силу реальных проблем (например, проблем со здоровьем) должны платить больше, чем "папаши", устроившиеся на минимальную зп, чтобы платить поменьше. Странная логика. Сейчас народ начнет массово устраиваться дворниками, чтобы платить 5 тыщ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.