Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#341
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

а где? :) мне кажется очень кстати обсудить это здесь

А мне кажется, что не очень кстати. Потому что тема - об алиментах, а не о порядке и и способах оказания юридических услуг и выборе представителя в суде. На месте модератора я бы нас обоих с вами высек. Засим прошу вашего прощения, каюсь и бью челом, но нарушать правила форума не желаю. :) При этом, даю слово, что приму участие в обсуждении такого вопроса в другой соответствующей теме юридической ветки. :bow:

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 12.12.2012, 20:44:07

  • 0

#342
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


а где? :) мне кажется очень кстати обсудить это здесь

А мне кажется, что не очень кстати. Потому что тема - об алиментах, а не о порядке и и способах оказания юридических услуг и выборе представителя в суде. На месте модератора я бы нас обоих с вами высек. Засим прошу вашего прощения, каюсь и бью челом, но нарушать правила форума не желаю. :) При этом, даю слово, что приму участие в обсуждении такого вопроса в другой соответствующей теме юридической ветки. :bow:

:D Вы очень скользкий... Список адвокатских контор, адвокатов Эта тема тоже не подойдет? Вы предлагаете мне создать новую тему? Потом модератор откопает подобную тему , ткнет носом и вынесет грозное предупреждение. Поэтому не нужно навлекать гнев модераторов. Я думаю как женщина глубоко взволнованная вопросом об алиментах, и совершенно не смыслящая в юридических тонкостях, нашла нужную тему, и не вижу серьезных нарушений правил форума. Ведь спрашиваю я именно об адвокате по делу об алиментах. Настрогать сотню околоалиментных тем, не оч разумно, на мой скромный взгляд.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 12.12.2012, 20:58:54

  • 1

#343
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



а где? :) мне кажется очень кстати обсудить это здесь

А мне кажется, что не очень кстати. Потому что тема - об алиментах, а не о порядке и и способах оказания юридических услуг и выборе представителя в суде. На месте модератора я бы нас обоих с вами высек. Засим прошу вашего прощения, каюсь и бью челом, но нарушать правила форума не желаю. :) При этом, даю слово, что приму участие в обсуждении такого вопроса в другой соответствующей теме юридической ветки. :bow:

:D Вы очень скользкий...

Я не скользкий, я юрист. ;)
Ну а насчет обсуждения, то хоть вы и желаете отыскать юриста именно для представления ваших интересов по делу об алиментах, то критерии поиска хорошего специалиста нисколько не будут отличаться от общих требований, предъявляемых к качественному юристу, каким бы конкретным делом он ни занялся. В этой связи, обсуждение неминуемо и немедленно выйдет за рамки темы об алиментах. А соответственно, будет являться информацией, не относящейся к теме дискуссии, что является нарушением п. 2.2.7 Правил форума. :idea: В общем, еще раз предлагаю вам обсудить интересующий вас общий вопрос в отдельной теме, в не зависимости от того, будет ли это новая, открытая вами тема, или же найдете уже готовую, подходящую для подобного обсуждения.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 12.12.2012, 21:21:26

  • -1

#344
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Конечно, тем женщинам, которым задолжали алименты олигархии, имеет смысл нанять адвоката, заплатить 500 тысяч, чтобы получить намного больше, а вопрос, что делать тем, кому мужья попроще олигархов, не хотят платить алименты, так и остается открытым. Все же раньше был более жесткий надзор за исполнением решений суда об алиментах и над самими исполнителями. Еще лет 15 назад можно было пожаловаться старшему судебному исполнителю, если назначенный исполнитель плохо выполнял свои обязанности, и в большинстве случаев проблемы решались, по крайней мере неплательщика в розыск объявляли , и он хотя бы из страны выехать не мог. А сейчас исполнитель имеет и предполагаемые координаты ответчика и ничего не делает, ссылаясь на маленькую зарплату. А женщины, которые ребятишек тянут всю жизнь, миллионы получают. Нужны бы им были эти копейки, если бы они могли сами полностью обеспечить нормальную жизнь ребенку. Еще и выслушивают от "сильной" половины упреки о том, куда бывшая жена тратит деньги.
Извините, я думаю меня многие в этой теме поймут.
  • 0

#345
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



кто знает, если плательщик алиментов выезжает на ПМЖ, как поступают с тем что он и живя в другой стране должен платить?
вообще, когда дают визы таким товарищам, посольства или консульства, они как-то людей же проверяют? видят что он плательщик алиментов?
как это оформляют? девушки, кто-нибудь на деле с таким сталкивался?


Во-первых, при выезде на ПМЖ, согласно действующему законодательству, плательщик алиментов должен либо выплатить всю сумму алиментов на ребенка до 18 лет единоразово, либо заключить соглашение с матерью ребенка, каким образом он будет оплачивать алименты. Во-вторых, выезжающий гражданин предоставляет справку об отсутствие какой-либо задолженности,в том числе и по алиментам в посольство (консульство), и разрешение на выезд от лица, перед которым у него есть обязательства по содержанию (супруг, супруга, дети, родители). Так что просто так он выехать не сможет. Тем более в страны Европы.

спасибо за информацию, дело в том что я предполагаю, что выезжать он будет неофициально,
по тур визе или еще по какой-нибудь, и останется там, он и сейчас в Штатах, и я не понимаю как его выпустили, если вы пишете, что он должен кучу справок предоставить
вернется через пару месяцев и хочет уехать уже навсегда.

Я уже выше сказала, что раньше сложно было алиментщикам выехать из страны, у меня был такой опыт. Правда, наш прекратил платить, его в розыск объявили. И когда его тогда еще в ОВИРе завернули, примчался с конвертиком в зубах:пойдем к исполнителям, напишешь заявление, что я тебе не должен. И адрес вспомнил, и деньги за полтора года нашлись, что был должен, и за тот период, что уезжал вперед выплатил. А сейчас уже третий год 'потерялся". И телефон родителей отнесла приставам, и его мобильный. А бумаг целая папка -прокуратура их наказывает, выносит предупреждения, а с них как с гуся вода.
  • 0

#346
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я уже выше сказала, что раньше сложно было алиментщикам выехать из страны, у меня был такой опыт. Правда, наш прекратил платить, его в розыск объявили. И когда его тогда еще в ОВИРе завернули, примчался с конвертиком в зубах:пойдем к исполнителям, напишешь заявление, что я тебе не должен. И адрес вспомнил, и деньги за полтора года нашлись, что был должен, и за тот период, что уезжал вперед выплатил. А сейчас уже третий год 'потерялся". И телефон родителей отнесла приставам, и его мобильный. А бумаг целая папка -прокуратура их наказывает, выносит предупреждения, а с них как с гуся вода.


вот я сижу уже второй месяц и размышляю, а стоит ли мне вообще бегать как савраске по судам и пытаться стрясти с него эти почти 4 миллиона, которые он должен,
я очень сильно сомневаюсь, что даже если ему их присудят выплатить, я что-то в итоге получу, он все равно найдет способ свалить из страны,
не заплатив ни копейки, и система Беркут, о которой Михаил упоминал, нифига не поможет.
А мне с работы отпрашиваться, время и нервы тратить, на беготню по судам и исполнителям, еще и деньги по 25 000 в час на консультации Грамотных юристов, а ради чего???

Сообщение отредактировал Наше Величество: 13.12.2012, 17:16:44

  • 0

#347
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте! Хочу подать на алименты, где я могу открыть карточку для получения алиментов или если я в декретном отпуске могу ли я получать их на свою зарплатную карту, даже если сейчас ничего не получаю на нее?
  • 0

#348
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, где я могу открыть карточку для получения алиментов или если я в декретном отпуске могу ли я получать их на свою зарплатную карту, даже если сейчас ничего не получаю на нее?

Это вам нужно договариваться по месту работы вашего мужа. Если ваша карточка не просрочена, и организация, которая будет переводить алименты, работает с этим банком, вам будут переводить алименты на нее, а если у них договор с другим банком, вам скажут, где нужно будет открыть счет. В любом случае, начинать нужно с подачи заявления в суд.
  • 0

#349
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо большое за ответ! Не могли бы подсказать какие документы нужны для подачи на алименты и в какой суд подавать? Где муж прописан или где мы с ребенком? Мы прописаны в разных районах. И как долго решается дело об алиментах?

Сообщение отредактировал Лулу: 17.12.2012, 23:11:32

  • 0

#350
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Если место прописки мужа известно, то по его адресу в районный суд. Рассматривается обычно быстро. Если никаких дополнительных вопросов не возникает, то вас и на заседание могут не вызывать. Документы нужно уточнить в суде, но обязательно свидетельство о рождении ребенка, св-во о браке или о разводе, или св-во об установлении отцовства, справку о места жит-ва или выписку из домовой, справку о его зарплате с работы и ваше заявление. Если вы еще в отпуске по уходу за ребенком, то это тоже нужно указать в заявлении, от этого будет зависеть сумма алиментов, ее могут назначить больше, чем 1/4 от его зп. на ваше содержание пока вы в отпуске. Но еще раз повторюсь, в любом случае, о том, какие документы нужны, надо в суде узнавать.
  • 0

#351
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо большое за консультацию!
  • 0

#352
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Спасибо большое за консультацию!

Удачи!
В заявлении обязательной только шапка должна быть, а само заявление в произвольной форме. Главное: кому от кого, истец, ответчик, и суть иска. Раньше в судах висели образцы, потом стали отправлять на консультацию, где за деньги составляют заявление. Но если вы сами все правильно сами напишите, то можно обойтись и своими силами. :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.12.2012, 15:12:21

  • 0

#353
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
наконец то судебное поручение до шло до адресата. соответственно б. м сразу же объявился. теперь он сказал, что напишет добровольный отказ от ребенка и никакой суд его после этого не заставит платить алименты. меня интересует: возможно ли такое, и может ли он отказаться от данного иска на алименты. дело рассматривается в исковом производстве,жили в гражданском браке, при получении свидетельства на ребенка он признал отцовство и ребенок на его фамилии.
  • 0

#354
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ой, молодец! Признал отцовство - вперед! Отказ от ребенка признается только после того, как другой мужчина усыновит вашего ребенка. По крайней мере, так было, если ничего не изменилось. Да что ж за люди такие?!
  • 0

#355
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
сама в шоке,не думала что родной отец ребенка,будет теперь всеми правдами и не правдами отмахиваться от него,но и такое бывает в жизни,бог ему судья.мои вопросы актуальны

теперь он сказал, что напишет добровольный отказ от ребенка и никакой суд его после этого не заставит платить алименты. меня интересует: возможно ли такое, и может ли он отказаться от данного иска на алименты. дело рассматривается в исковом производстве,жили в гражданском браке, при получении свидетельства на ребенка он признал отцовство и ребенок на его фамилии.

господа юристы проконсультируйте пожалуйста.спасибо

Сообщение отредактировал dinelita80: 23.12.2012, 11:02:32

  • 0

#356
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну вообще, на сколько я знаю, ни каких подобных отказов от детей не существует. Если только это не отказ в роддоме или лишение родительских прав. Если отец соберется отказаться от ребенка -это нарушит в первую очередь права самого ребенка. А это вне закона.
  • 0

#357
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
спасибо. а он может отказаться от иска на алименты?

  • 0

#358
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

спасибо. а он может отказаться от иска на алименты?

Он должен обжаловать его в суде, предоставив веские аргументы. Но вряд ли он их найдет-алименты платят даже безработные и инвалиды.
  • 0

#359
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Здравствуйте! Бывший муж платит алименты нерегулярно, разные суммы (от 8000-25000 (только 5 раз такую сумму платил)тенге). В воспитании ребенка абсолютно не участвует. Могу ли я подать на лишение прав? Нынешний супруг хочет усыновить. Если нет, то надо ли мне как-то поставить в известность исполнительные органы, о нерегулярности выплаты алиментов и пр., чтобы в будущем (не удивлюсь, если бывший муж по достижению сыном 18 лет подаст на выплату теперь уже ему алиментов) обезопасить сына.
  • 0

#360
Плательщик

Плательщик
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД! Нужна консультация специалиста!
Я гражданин РФ, плачу алименты в Казахстан, в 2013г. сыну исполнится 18, он учится очно в техникуме. Естественно после 18 помогать не отказываюсь, но уже не в размере 1/4 ( сейчас меня мамочки камнями закидают), а в твердой денежной сумме. БЖ на контакт не идет, на соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме она не согласна, сказала, что по доверенности от сына она пойдет в суд, а я даже об этом и не узнаю и высудит 25%. Неужели такое возможно? Разве не исковое заявление подается на содержание детей старше 18 лет, когда меня должны обязательно уведомить о суд. заседании в надлежащем порядке? Естественно не в интересах БЖ, чтобы я присутствовал на суд. заседании, т.к. предоставлю документы о том, что у меня 2 иждивенца и ипотека. Как мне быть? По соглашению предлагаю платить 25 000тг, конечно 1/4 в 3 раза больше, но и моим иждивенцам тоже хочется кушать. Помогите дельным советом, что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.