Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#161
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
уважаемые соседи
кто уже заканчивает ремонт в квартире, может посоветуете своих строителей. А то ищу уже несколько недель. То ли все заняты, то цены загибают непомерные, то подозрительные какие то. Буду признателен за контакты и возможно ваш комментарий по выполненным работам. Можно в ЛС, можно прям здесь
Заранее спасибо
  • 0

#162
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Don Carlione вы с какого этажа и лифтом пользуетесь ли ?

у меня 5-ый, лифтом пользуюсь редко, в основном только для подъема стройматериалов.
  • 0

#163
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Что то я не поняла в итоге с телевфоном, телевидением и интернетом, кто у нас будет проводником услуг то, я звонила по телефонам которые были на подъезде вывешены, Смарттелеком, по поводу телефона и интернета ладно, тел около 10500 и интернет в зависимости от пакета, сказали что они провайдеры казахтелеком, а вот по поводу телевидения у них там какие то свои тарелки или антены не знаю как правильней, и свои какие то пакеты каналов, еще цена не определена будет примерно в июле, к нам в квартиру приходили рабочие от смартелекома специалисты, и сказали что кабели и провода должны покупать сами, цены точные не помню за подключение и за точку, вроде не так дорого, но насколько я помню в алма ТВ они приходили со своими кабелями и проводами, а где вообще такие брать как они хотят, так вопрос можно ли как альтернативу в Гаухартасе использовать Алма ТВ???? все таки как то привыкли

Дон Карлионе вопрос к вам. вы уже заменили, установили стеклопакеты с новыми фасадами??? если да то как они вам и действительно ли как вы писали по 160 тыс обошлись каждое окно??? я пока еще в раздумьях по цене привлекает поставить второй слой окон на глухие и заменить только стекло в открывающихся. не меняя фасада, но как вы гвоорите будет конденсат, тоже блин не хотелось бы

Кстати у нас в 10 блоке около 9, 10 квартир делает ремонт и некоторые ходят только собираются, но я думаю это уже много и в соседнем 11 много кто делает, вода есть вроде только холодная, а лифт только грузовой, когда включат пассажирский никто не в курсе из лифтеров по крайней мере
И еще в субботу у нас произошел инциндент, на 12 этаже делают ремонт и рабочий забыл закрыть краны, так все затопило вплоть до 5 этажа, это у меня, по крайней мере там капало, хорошо что строители не ложили еще кафель, а то пришлось бы снимать, а что происходит на 11 этаже я не представляю, так как там делают довольно таки дорогой ремонт, при этом хозяйка 12 этажа сейчас за границей и даже еще знает что там всех затопило, так что вот так, много наверное будет еще таких происшествий по ходу ремонтов!
  • 0

#164
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Что то я не поняла в итоге с телефоном, телевидением и интернетом, кто у нас будет проводником услуг то, я звонила по телефонам которые были на подъезде вывешены, Смарттелеком, по поводу телефона и интернета ладно, тел около 10500 и интернет в зависимости от пакета, сказали что они провайдеры казахтелеком, а вот по поводу телевидения у них там какие то свои тарелки или антены не знаю как правильней, и свои какие то пакеты каналов, еще цена не определена будет примерно в июле, к нам в квартиру приходили рабочие от смартелекома специалисты, и сказали что кабели и провода должны покупать сами, цены точные не помню за подключение и за точку, вроде не так дорого, но насколько я помню в алма ТВ они приходили со своими кабелями и проводами, а где вообще такие брать как они хотят, так вопрос можно ли как альтернативу в Гаухартасе использовать Алма ТВ???? все таки как то привыкли

Дон Карлионе вопрос к вам. вы уже заменили, установили стеклопакеты с новыми фасадами??? если да то как они вам и действительно ли как вы писали по 160 тыс обошлись каждое окно??? я пока еще в раздумьях по цене привлекает поставить второй слой окон на глухие и заменить только стекло в открывающихся. не меняя фасада, но как вы гвоорите будет конденсат, тоже блин не хотелось бы



У меня вывезли все створки и стекла. Из них же сейчас в цехе изготавливают двойные стеклопакеты с энергосберегающим напылением, обещали установить на этих выходных. Как поставят отпишусь. Вариант с вторым пакетом мне кажется неудачной затеей, хотя поживем- увидим.

P.S.
При таком количестве квартир инциденты с заливом к сожалению неизбежны. Страдают как правило те кто закончил ремонт первыми. Панацеи от людского головотяпства нет, да и сантехника бывает подводить, поэтому единственный выход оформить страховку на такого рода случай до конца ремонтов и молится что бы сия участь вас не коснулась:rolleyes:)

кстати диспетчерская у нас круглосуточная.

Сообщение отредактировал Don Carlione: 23.06.2010, 13:02:35

  • 0

#165
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
подключение телевидения кстати стоит от 40 тыс. из-за супердорогих кабелей, офигеть...
  • 0

#166
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

подключение телевидения кстати стоит от 40 тыс. из-за супердорогих кабелей, офигеть...


Что Вы подразумеваете под подключением?
Мне сказали будет 2 варианта кабельного цифра и аналоговое. Цифра Алма ТВ и Smartunicom, аналог только АлмаТВ. Интернет либо Казтелеком "Мегалайн", либо их супербыстрый и дорогой на выбор.
Для подключения цифрового пакета и Enternet, требуется проложить коаксиальный кабель и UTP-5Е по квартире (исходя из своих потребностей) и от квартиры до стояка в подъезде за свой счет, дальше их проблемы.
Стоимость коаксиального кабеля и UTP-5Е варьируется от 40 до 65 тенге за метр в зависимости от производителя. Я взял по 50 метров каждого из расчета 4 точки, итого 11500 тенге.

Сообщение отредактировал Don Carlione: 24.06.2010, 12:49:13

  • 0

#167
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
добрый день,

я собираюсь сейчас квартиру покупать в этом доме. как вы принимали квартиру? посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание. что они вам переделывали? что с полом было? спасибо

Сообщение отредактировал Elty: 07.07.2010, 12:53:38

  • 0

#168
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
не подскажете сколько паркинг стоит в этом доме? кто-нибудь купил паркинг?
  • 0

#169
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

не подскажете сколько паркинг стоит в этом доме?...


18 000 USD. Оплату берут в тенге, курс 148.
  • 0

#170
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
оплатил подключение ТВ, телефона и Мегалайн ХИТ, примерно 20800 вышло в СмартЮникоме. Кабеля мы сами протянули. Подскажите модем вай-файный кто уже подключился :p
  • 0

#171
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

оплатил подключение ТВ, телефона и Мегалайн ХИТ, примерно 20800 вышло в СмартЮникоме. Кабеля мы сами протянули. Подскажите модем вай-файный кто уже подключился :lol:



Ну как то не дешево
  • 0

#172
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нафига охрана ленточку натянула 30 метров перед въездом. Итак припарковаться проблемы, а тут ещё столько мест парковочных пустуют неизвестно для чего.
  • 0

#173
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я видел на Жастаре решетки на окнах и балконах сделали. Кто-нибудь делает? Знаете технологию и мастеров. Мне нужно у меня 15 этаж. Вид конечно на город прекрасный. Но страшновато. Да детки у мепня еще маленькие. Надо обязательно решетки установить. Инфо есть у кого-нибудь.
  • 0

#174
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Don Carlione, я не понял. вы на окнах только стеклопакеты на балконах меняете? Там же профиль "летняя серия". Если только сами стеклопакеты поменяете большая потеря тепла будет через сам профиль происходить. А как можно можно профиль поменять или утеплить без нарушения требования о целостности ФАСАДА здания?
  • 0

#175
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Будущие соседи!! кто уже оформил квартиру посоветуйте пожалуйста (мне принимать квартиру у МАГа) какие косяки при приемке бывают в Гаухартасе? что проверять прежде всего? пластиковые окна, полы?
спасибо заранее!!
  • 0

#176
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
уважаемые соседи
кто сделал ремонт или только делает. Все ли условия есть для ремонта: свет, вода, лифт, охрана. Часто ли отключают?
  • 0

#177
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

уважаемые соседи
кто сделал ремонт или только делает. Все ли условия есть для ремонта: свет, вода, лифт, охрана. Часто ли отключают?

всё есть, отключают не часто.
  • 0

#178
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Don Carlione, я не понял. вы на окнах только стеклопакеты на балконах меняете? Там же профиль "летняя серия". Если только сами стеклопакеты поменяете большая потеря тепла будет через сам профиль происходить. А как можно можно профиль поменять или утеплить без нарушения требования о целостности ФАСАДА здания?

я уже писал, что "летняя" от "зимней" серии отличается наличием, либо отсутствием специальной камеры на которую садят двойной стеклопакет. Внешне они ничем не отличаются поэтому ФАСАД не нарушается. у меня есть разрешение МАГа на установку таких окон.
  • 0

#179
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Будущие соседи!! кто уже оформил квартиру посоветуйте пожалуйста (мне принимать квартиру у МАГа) какие косяки при приемке бывают в Гаухартасе? что проверять прежде всего? пластиковые окна, полы?
спасибо заранее!!

Внимательно осмотрите входную дверь. На моей, сколы обнаружились после того как сняли картонную обшивку, якобы защищавшую дверь. Реально она их скрывала. Остальное видно невооруженным глазом:-()

Сообщение отредактировал Don Carlione: 07.07.2010, 15:22:04

  • 0

#180
acon

acon
  • Гость
  • 33 сообщений
пока что с выходом во двор застеклен один балкон, в 3 блоке, на 3 этаже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.