Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#761
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
привет соседи, не подскажете, как можно арендовать паркинг
  • 0

#762
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

отопление подключили, кажется в пятницу, также в подъездах висит объявление о том, что подключают. Если у вас нет отопления, звоните в диспетчерскую, к вам придут и подключат.


Добавлю. Если Вы позвонили диспетчерскую, к Вам пришли сантехники, подключили отопление, а радиаторы холодные - не отпускайте сантехника, пока радиаторы не станут теплыми. У нас, например, в каморке этой, где отопление подключают, трубы малость перепутаны. Итог - 2 дня "войны" с диспетчерской, 3 раза приходил сантехник и пока мы с ним не разобрались в чем дело, домочадцы пару дней "морозили сопли".

ps. Диспетчерская Вас может кормить "завтраками", необходимостью циркуляции для того, чтобы радиаторы прогрелись - не поддавайтесь. Пришел сантехник - через 5 минут радиаторы греют комнаты - и никак иначе.


Всем добрый день, борьба с холодными радиаторами все еще продолжается. Заканчиваем строительные работы, собираемся в ближайшие 2 недели вселяться - 10 подъезд, высокие этажи. Батареи еле-еле теплые, если это можно так назвать. Установщики дверей жалуются на то, что из-за холода в квартире пена сохнет 3-4 часа. Уже приходили с диспетчерской и уверенно заявили, что у всех ситуация в Гаухартасе такая же. Может 10 подъезд весь холодный? если такая проблема у многих, готова составить коллективку, и по вечерам собрать подписи (когда вселюсь). Или можно проще решить проблем?

Сообщение отредактировал Zwezda33: 30.11.2012, 11:02:03

  • 0

#763
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
первый подъезд та же фигня - вчера обещали прийти сантехники - нет их.
  • 0

#764
Jozephin

Jozephin
  • Гость
  • 20 сообщений
Соседи скажите есть такие у кого батареи горячие? Наши сантехники уверяют что это видите ли "город" так подает. Помоему гонят они. Я сама слышала соседи говорили что горячо аж дотронуться невозможно, жаль не подошла не спросила какая квартира чтоб потом туда наших сантехников водить на экскурсии. Соседи кстати из 10 подъезда были. Еще напор воды у нас слабоват. Тоже типа город так подает. Короче я так поняла когда причину не знают спирают на город. Мне вообще стало смешно когда они мне сказали что город ослабил подачу якобы потому что ВЧЕРА солнышко вышло. Это с такими то сугробами на подоконниках?
  • 0

#765
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
пришли сантехники-на радиаторе красную крышку открутили, оказывается дети играя закрутили -теперь они горячие, на самом деле не прикоснуться. мы радиаторы не меняли. напор горячей воды нормальный, правда пропускать приходится.
  • 0

#766
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
если кому-то надо:няня в нашем районе 8 7012866535
  • 0

#767
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А у меня в квартире тепло только во сне видеть. Хотя и батареи теплые, с окон дует так что мало не покажется.
  • 0

#768
сано

сано
  • Гость
  • 7 сообщений
Да.... Та же история :faceoff:
  • 0

#769
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
батареи горячие. не так чтобы не прикоснуться, но долго держать руку невозможно. 8 подъезд.
  • 0

#770
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений
11 подъезд батареи еле теплые. Но пока дома тепло.
  • 0

#771
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я все по той же теме "холодные батареи". Вселяться пока боимся из-за маленьких детей. Батареи - даже не теплые, они холодные. Вызываем сантехника: он что-то подкрутит в нашей общей коморке в подъезде, на глазах батареи становятся горячими, говорит, что проблема в том, что система не предусмотрена для подачи и поддержания нормальной циркуляции воды в трубах, настоятельно просим прикупить насосы для этих труб, как это сделали ваши дрожжайшие соседи по этажу (4 квартиры - точно). В субботу пробыли часа четыре в квартире - батареи горячие. Приезжаем утром - опять холодные ... и опять двадцать пять. Я там на уши всех подняла, пригрозив кем надо, зашуршали. Сегодня приехали - батареи очч даже теплые. У нас были уже доказанные факты о недобросовестном обслуживании Управляющей компании, как раз по вопросу отопления, через центр защиты прав потребителей (они на протяжении определенного времени фиксируют уровень тепла в батареях), и дело в шляпе.
Главное, не молчать! Мы отказались приобретать их насосы, и вопрос подачи тепла в квартиры - это ответственность в данном случае Упр.Компании, т.б. КСК, а не жильцов..
  • 2

#772
arzdim

arzdim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток, подскажите к кому обращаться в этом ЖК, если мое паркинг место постоянно закрывают разные залетные авто, охрана настолько тупа, что может только разводить руками, кому-то по рации брякнут и все. Есть в этом комплексе руководство которое уважают, или все тряпки об которых ноги трут за бабло?
  • 0

#773
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А вы вообще обращались в администрацию упр. компании? К Байману или Ольге Дмитриевне в начале подойдите, а потом уже, если толку не будет, то к Максату.
  • 0

#774
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Доброго времени суток, подскажите к кому обращаться в этом ЖК, если мое паркинг место постоянно закрывают разные залетные авто, охрана настолько тупа, что может только разводить руками, кому-то по рации брякнут и все. Есть в этом комплексе руководство которое уважают, или все тряпки об которых ноги трут за бабло?

я думаю речь идет об одних и тех же залетчиках. Решения как минимум два: первое - установить ограничитель (как на керуленовских местах), второе- оставить под "дворником" вежливую записку, с просьбой больше не занимать чужое место и с примечанием что в следующий раз она будет написана гвоздем на кузове и чтоб потом не обижались:). я так и сделал, помогло.
А охрана не может следить за каждым местом, это нереально.
  • 1

#775
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
при этом что бы заехать разгрузиться такую проблему делают. а залетным пофигу - кто блатные, кто за бабки, вот охрана и мычит.
  • 0

#776
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Соседи, подскажите кто подключил Almanet от Алма ТВ? Стоит ли менять шило (Мегалайн) на мыло (????)? Какая реальная скорость на алманете?
  • 0

#777
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всех с наступающим НГ!
Всем здоровья и благоденствия!
Пусть врачи и аптекари останутся без работы!
Ну кроме акушеров естественно:)

Сообщение отредактировал Don Carlione: 29.12.2012, 10:26:37

  • 1

#778
acon999

acon999
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Поддерживаю Вас Don Carlione, всем удачи и главное крепкого здоровья в наступающем году !!!
и пусть все передряги по комплексу, которые бывают срастутся
  • 0

#779
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем жильцам ЖК Гаухартас привет!

Я собираюсь подключать айдинет турбо через Alma Telecom (бывший смартюником, надо же было так оригинально переименовать), в общем мне обещают 30 мб скорости, лимит 80 гб с внешки, стоимость аб. платы 4600, это на 200 тг. дороже чем Мегалайн Турбо, у которой скорость 10 мб. плюс еще 40 гб лимит на внешку! Кто еще собирается подключать? Вообще тема интернет провайдера лично для меня очень больная, я как то хотел собрать всех жильцов и объявит байкот этому сраному smartASSunicom-у: то счет неправильно выставляют, то отключаются на 2 недели без объяснения, в общем вы сами знаете! У меня вопрос, кто из соседей другим провайдером пользуется? Можете фидбэк дать? Спасибо!

P.S: На счет отопления кстати, почитал пред. страницы, у нас тоже был дубак дома, мы просто поменяли резины на окнах и все, теперь в майках ходим дома!
  • 0

#780
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
привет
меня интересует тема интернета. хотел перейти на алманет от алма тв, даже установщиков 2 раза вызывал, неохота коверкать стены, чтобы провести оптоволокно.
до сих пор пользуюсь смартом, не знаю, как сейчас называются. насчет скорости, она очень даже ничего, лимита на внешку не замечал, в декабре качал ооооочень много, снижения скорости не заметил, в новогоднюю ночь только более 30 гигов было скачано.
провайдер бесит, но что поделаешь, пока альтернатива не доступна, в техническом плане.

а где резинки на окна покупали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.