Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#741
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Надо всем подать петицию коллективную в КТ. Мол не хотим боле Смарт, хотим вас.

так в том то и дела что КТ не хочет выкупать или вкладываться в коммуникации ради нескольких абонентов. Я так думаю они тупо ждут когда Смарт умрет и зайдут бесплатно.
Что интересно IDTV через Смарт пока работает, выходит за IDTV долгов нет а за интернет есть?
Вчера вечером я решил перегрузить модем, так на шару:) и о ЧУДО! интернет появился, причем никто не приходил и ничего не настраивал и высокоскоростной! тесты на speedtest показали 16Мб\с на передачу и 18 на прием. Не успел я обрадоваться, как он опять пропал. и Смарт трубку не берет как всегда.

Предлагаю тупо не платить по квитанциям. пусть сами звонят.
Я месяц продержусь без инета и городского телефона, а они окончательно сдохнут и зайдет КТ.
  • 0

#742
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Ну несколько абонентов - это не так. Объем довольно большой для КТ. Сколько квартир в доме всего? Под тышшшшу?
  • 0

#743
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ну не все готовы сменить номер на 316. потом часть пользуется инетом и кабельным ТВ от АЛМА ТВ. кому то вообще пофиг.
Потом КТ- большая компания, со сложной бюрократической системой принятия решений, избалованная своим монополистическим положением на рынке. Им неинтересно отбивать абонентов в отдельно взятом ЖК у какой-то мелкой конторки. Они придут- если им дадут ВСЁ:) Вот Билайн не пустить из вредности, это да!
А так ну зачем парится, если и так у них все хорошо.
  • 0

#744
anros

anros
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мда уж..... АлмаТВ не радует со скоростью :cry: . То работает нормально, то тупит страшно. Да и исходящий канал очень медленный. Так что остается ждать пока окончательно умрет смарт, и будем надеяться что к нам придет КТ или Билайн, пользуясь глючным АлмаТВ.
  • 0

#745
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мда уж..... АлмаТВ не радует со скоростью :cry: . То работает нормально, то тупит страшно. Да и исходящий канал очень медленный. Так что остается ждать пока окончательно умрет смарт, и будем надеяться что к нам придет КТ или Билайн, пользуясь глючным АлмаТВ.

Уважаемый, Алма ТВ в этом комплексе построил сети GPON (FTTH - оптика в квартиру). Рекомендую к ним обратиться.
  • 0

#746
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Мда уж..... АлмаТВ не радует со скоростью :cry: . То работает нормально, то тупит страшно. Да и исходящий канал очень медленный. Так что остается ждать пока окончательно умрет смарт, и будем надеяться что к нам придет КТ или Билайн, пользуясь глючным АлмаТВ.

Уважаемый, Алма ТВ в этом комплексе построил сети GPON (FTTH - оптика в квартиру). Рекомендую к ним обратиться.

а сколько стоит подключение? и какие тарифы? на сайте никакой инфы по этому поводу нет.
  • 0

#747
aktive

aktive
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Алма-ТВ с GPONом или без - не выход из ситуации (( в конечном итоге, интернет начнет виснуть...

Господа, основная причина отсутствия КТ/Beeline в комплексе - их нежелание пополнить базу на 500-700 абонентов? или они просто не знают о нашем существовании? или к нам в комплекс не пускают (что есть незаконно)?

Как бы смешно не звучало, но кто-нибудь знает координаты руководителя продаж КТ??? (с операторами разговаривать бессмысленно, боюсь, что обратная связь нулевая). А Beeline без КТ оборудования не залезет, я правильно понимаю?!

Может быть, все-таки объединимся для решения проблем с интернетом?
  • 0

#748
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а сколько стоит подключение? и какие тарифы? на сайте никакой инфы по этому поводу нет.

Знаю пару телефонов Call-центра:
300-05-01, 250-05-01.
А ещё можно задать конкретный вопрос сюда: site@almatv.kz
Удачи!
  • 0

#749
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Алма-ТВ с GPONом или без - не выход из ситуации (( в конечном итоге, интернет начнет виснуть...

Господа, основная причина отсутствия КТ/Beeline в комплексе - их нежелание пополнить базу на 500-700 абонентов? или они просто не знают о нашем существовании? или к нам в комплекс не пускают (что есть незаконно)?

Как бы смешно не звучало, но кто-нибудь знает координаты руководителя продаж КТ??? (с операторами разговаривать бессмысленно, боюсь, что обратная связь нулевая). А Beeline без КТ оборудования не залезет, я правильно понимаю?!

Может быть, все-таки объединимся для решения проблем с интернетом?


Кто то на блог писал, нужно так попробовать, все таки руководство читает...
  • 0

#750
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
написал в Алма-ТВ по адресу предложенному выше насчет ДжиПОНа... ждем ответа.
насчет Билайна забудьте, КТ никогда не пустит его в канализацию, пока она (в смысле канализация) принадлежит КТ, а не акимату города... хоть вы запишитесь в адрес поддержки Билайна, единственым пока вариантом для Билайна является тянуть кабели по воздуху, что я думаю не особо хочется тому же Билайну, но скорей технически не возможно.
насчет Смарта, кто-нить звонил/дозванивался туда за последнюю неделю с момента наклейки объявления? будет ли обещаный и-нет с 1 ноября, или к ним в офис надо ехать?
ну и насчет КТ, складывается ощущение что им это не нужно, а если сейчас станет нужно, то решится это через полгода-год... если вообще решится.

в общем как-то так (((

позвонил в Смарт, сказали, что они вернулись к КазахТелекому, нового провайдера пока не будет. Интернет должен быть в квартирах со старыми настройками, если его все же нет, звоните в Смарт 316 00 03.
пока свой не проверял, надеюсь есть

Сообщение отредактировал BullSuper: 30.10.2012, 14:44:09

  • 0

#751
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
как мне надоели наши охранники - опять начали пускать машины токалок и агашек с пакетиками. и еще - все вокруг их будки заплеванно, аж заходить страшно на территорию комплекса.
  • 0

#752
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
получил ответ от Алма-ТВ... с 27 октября данная услуга (Интернет по технологии GPON) официально запущена в Алматы. Они сообщили, что 03 ноября в комплексе будет проведена рекламная акция, где можно будет сразу сесть на договор и подключиться и с этого времени комплекс будет подключен к услуге. они сказали, что еще свяжутся со мной и расскажут подробней.

насчет смарта: тех.отдел заверяет меня в том, что и-нет дома должен быть, но домашние его не видят, перезагрузка модема не помогла. Думаю, если сегдня вечером не увижу и-нета, то тупо на выходных отключусь от смарта, технолгия ДжиПОН уж больно привлекательна. если и-нет будет, то подожду с месяцок, а потом все равно отключусь, как отзывы по ДжиПОНу будут иметь место
  • 0

#753
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
в общем новые подробности о интернете в комплексе.
с утра позвонили с Алма-ТВ, сказали, что комплекс наш стоит в очереди на подключение, но когда это будет не известно.
вчера и-нет от Смарта заработал, скорость ужасная, файл в 10 мб качался 6-7 минут
  • 0

#754
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
http://www.speedtest.../2276840766.png

http://www.speedtest.../2276851839.png

после 30Mb\s месяц назад не радует

Сообщение отредактировал Don Carlione: 31.10.2012, 21:19:10

  • 0

#755
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Смарт обещает не выставлять счет за октябрь за неудобства...
Но это не успокаивает, сегодня вроде лучше стал работать...
Неужели нет никакой альтернативы кроме АлмаТВ?
  • 0

#756
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
вчера и-нет тупил также как позавчера, улучшений не заментно. Насколько я понимаю мы (в частности я) плачу 4600 тенге, но меня абсолютно не устраивает платить такую сумму за "такой" интернет. Вчера файл в 150 мб не стал качать, ибо уж слишком медленно.
как верно сказал скорость Don Carlione абсолютно не радует. На выхах думаю заехать в офис Смарта.
  • 0

#757
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
http://www.speedtest.../2281059744.png

урааааа
  • 0

#758
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
в общем сейчас ходят представители Алма-ТВ в комплексе и подключают к GPONу. оказывается в комплексе есть, даже есть подключившиеся
  • 0

#759
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

в общем сейчас ходят представители Алма-ТВ в комплексе и подключают к GPONу. оказывается в комплексе есть, даже есть подключившиеся

speedtest от Алма-ТВ в студию!
  • 0

#760
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
соседи, поделитесь пожалуйста, кто как решал проблему со звукоизоляцией стен и окон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.