Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#721
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
подскажите плиз, кто-нибудь в нашем комплексе к КазахТелекому напрямую подключался? телефон+интернет интересует. Смарт достал уже с их выходками, отрубают и-нет и параллельно рабочие телефоны, и не дозвонишься и сидишь в догадках.
сегодня званил в КазхТелеком, говорят, что мы как пользователи номера 316-**-** сидим на сторонней АТС. нам, чтобы КазахТелеком подключил, надо сначала от смарта отключиться, а вдруг потом сообщат, что технически не возможно.

подскажите, кто как решал проблем? Билайн интернет тоже наш дом не обслуживает.

и еще, все пользователи паркинга при каждом виде охранников угрожайте им, что будете жаловаться Байману, если увидите, что в проездах стоят машины.

кто нить получил вразумительного ответа от Смарта, когда будет и-нет?
  • 0

#722
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вам отопление уже подключили? Тепло в квартирах?
  • 0

#723
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений

Вам отопление уже подключили? Тепло в квартирах?

Нет не подключили, в квартире сносно, так как включены теплые полы.

  • 0

#724
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Тёплые полы-это хорошо!
  • 0

#725
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
объявление висит около куаныша, что смарт телеком отказывается от мегалайна. хз что теперь делать, т.к. и тв и инет от мегалайна, просто ппц...
  • 0

#726
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Уважаемые соседи! Ситуация с провайдером весьма плачевная. Есть информация что Казахтелеком отказался с ними работать из-за постоянных долгов Смартюникома.
В пятницу мне удалось наконец дозвонится до Смарта, ни на один вопрос кроме того что у нас теперь не будет МЕгалайна и IDNET соответственно, толком ответить не смогли. Говорят что сейчас ищут другого поставщика а пока временно нас подключают непонятно к кому и непонятно за какие деньги. Мол наняты дополнительные силы для осуществления настроек модемов по всему комплексу и они будут работать все выходные хотя лично я ни одного настройщика не видел.
Складывается полное ощущение что Смарт идет ко дну и дни этого провайдера сочтены.
В связи с этим, встает вопрос к управляющей компании: До каких порт они будут держать оборону и защищать интересы погибающего провайдера и не будут позволять зайти к нам на комплекс тому же Казахтелекому. Нужно написать письмо и собрать подписи жильцов в управляющую компанию и городской филиал АЗК. готов составить текст письма и выложить тут. Нужна инициативная группа сборщиков подписей. Прошу желающих откликнуться. Пока мы сами не проявим инициативу будем сидеть как бараны без интернета.

Сообщение отредактировал Don Carlione: 21.10.2012, 20:25:27

  • 0

#727
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
я за, что нужно делать? я не сталкивался с этим просто, в принципе скоро все пойдут платить за комунальные, мб кассиру вручить и все подпишутся?
  • 0

#728
anros

anros
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Наконец-то, проблема с интернетом вроде бы решена.
Долго хотел уйти от смартюникома, но никак не получалось, ни казахтелеком, ни билайн не могли тут проводить интернет.
В субботу пришла женщина с АлмаТВ, и предложила подключиться к их интернету. Я с радостью согласился, заполнил договора, и она сказала что уже в понедельник или во вторник уже протянут интернет. Также, сказала что уже они около года устанавливают в Гаухартасе интернет - но я об этом ни разу не слышал.
Надеюсь, что завтра-послезавтра у меня появиться интернет.
Так что кому срочно нужен интернет, звоните в АлмаТВ.

Сообщение отредактировал anros: 21.10.2012, 23:48:45

  • -1

#729
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений
У нас был настройщик, настоитесь модем минут 30, интет заработал, настройщик сказал что скорость будет очень медленной, больше ничего не смог сказать. Через 2 часа после его ухода инет опять слетел. Так что, не ждите чудес от настройщика.
Мне тоже кажется что письмо нужно оставить у кассира в КСК, а там все и подпишут. Обидно только то, что мы заплатили за инет вперед на 6 месяцев. :((

  • 0

#730
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Наконец-то, проблема с интернетом вроде бы решена.
Долго хотел уйти от смартюникома, но никак не получалось, ни казахтелеком, ни билайн не могли тут проводить интернет.
В субботу пришла женщина с АлмаТВ, и предложила подключиться к их интернету. Я с радостью согласился, заполнил договора, и она сказала что уже в понедельник или во вторник уже протянут интернет. Также, сказала что уже они около года устанавливают в Гаухартасе интернет - но я об этом ни разу не слышал.
Надеюсь, что завтра-послезавтра у меня появиться интернет.
Так что кому срочно нужен интернет, звоните в АлмаТВ.

Если кто не знает у нас с 1 августа была возможность перейти с Мегалайна на ID-NET. Что я и сделал. Преимущества ID-NET над Мегалайном колоссальное, за те же деньги вы получаете 30 МБ/с и полный анлимитед. (подробнее можете ознакомится здесь http://www.megaline....opisanie-idnet/) Для того чтобы подключится мне нужно было приобрести модем с поддержкой этого протокола передачи данных. Люди я вас уверяю, что Мегалайн, Алма-ТВ, Билайн, рядом не стоят с ID-NET с точки зрения цена- качество это лучшее что есть на сегодняшний день в КЗ.
  • 0

#731
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Наконец-то, проблема с интернетом вроде бы решена.
Долго хотел уйти от смартюникома, но никак не получалось, ни казахтелеком, ни билайн не могли тут проводить интернет.
В субботу пришла женщина с АлмаТВ, и предложила подключиться к их интернету. Я с радостью согласился, заполнил договора, и она сказала что уже в понедельник или во вторник уже протянут интернет. Также, сказала что уже они около года устанавливают в Гаухартасе интернет - но я об этом ни разу не слышал.
Надеюсь, что завтра-послезавтра у меня появиться интернет.
Так что кому срочно нужен интернет, звоните в АлмаТВ.

Если кто не знает у нас с 1 августа была возможность перейти с Мегалайна на ID-NET. Что я и сделал. Преимущества ID-NET над Мегалайном колоссальное, за те же деньги вы получаете 30 МБ/с и полный анлимитед. (подробнее можете ознакомится здесь http://www.megaline....opisanie-idnet/) Для того чтобы подключится мне нужно было приобрести модем с поддержкой этого протокола передачи данных. Люди я вас уверяю, что Мегалайн, Алма-ТВ, Билайн, рядом не стоят с ID-NET с точки зрения цена- качество это лучшее что есть на сегодняшний день в КЗ.

Уточните, ведь посредником опять будет смарт юником при подключении ID-NET? У меня тв ID-TV, вроде раньше небыло модемов которые могли по витой паре делать vlan, соответственно приставка работала только через adsl. Вы платите за id-NET напрямую казтелекому?
  • 0

#732
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
отопление подключили, кажется в пятницу, также в подъездах висит объявление о том, что подключают. Если у вас нет отопления, звоните в диспетчерскую, к вам придут и подключат.

насчет и-нета, видел тоже объявление Смарта, о том, что с 1 ноября будет все хорошо и будет и-нет. Насколько его хватит? мне кажется надо настаивать на мегалайне (Казахтелекомовском) и на Билайне... в алма-тв я не вижу выхода, т.к. был печальный опыт.
  • 0

#733
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Наконец-то, проблема с интернетом вроде бы решена.
Долго хотел уйти от смартюникома, но никак не получалось, ни казахтелеком, ни билайн не могли тут проводить интернет.
В субботу пришла женщина с АлмаТВ, и предложила подключиться к их интернету. Я с радостью согласился, заполнил договора, и она сказала что уже в понедельник или во вторник уже протянут интернет. Также, сказала что уже они около года устанавливают в Гаухартасе интернет - но я об этом ни разу не слышал.
Надеюсь, что завтра-послезавтра у меня появиться интернет.
Так что кому срочно нужен интернет, звоните в АлмаТВ.

Если кто не знает у нас с 1 августа была возможность перейти с Мегалайна на ID-NET. Что я и сделал. Преимущества ID-NET над Мегалайном колоссальное, за те же деньги вы получаете 30 МБ/с и полный анлимитед. (подробнее можете ознакомится здесь http://www.megaline....opisanie-idnet/) Для того чтобы подключится мне нужно было приобрести модем с поддержкой этого протокола передачи данных. Люди я вас уверяю, что Мегалайн, Алма-ТВ, Билайн, рядом не стоят с ID-NET с точки зрения цена- качество это лучшее что есть на сегодняшний день в КЗ.


на самом деле, уточните, Вы договор с Казахтелекомом напрямую заключили? о данной услуге я знаю, но в списке адресов, кому доступна данная услуга нашего дома не было, вот и обращал внимания. если напрямую, то я подам заявку в Казахтелеком.
  • 0

#734
aktive

aktive
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Наконец-то, проблема с интернетом вроде бы решена.
Долго хотел уйти от смартюникома, но никак не получалось, ни казахтелеком, ни билайн не могли тут проводить интернет.
В субботу пришла женщина с АлмаТВ, и предложила подключиться к их интернету. Я с радостью согласился, заполнил договора, и она сказала что уже в понедельник или во вторник уже протянут интернет. Также, сказала что уже они около года устанавливают в Гаухартасе интернет - но я об этом ни разу не слышал.
Надеюсь, что завтра-послезавтра у меня появиться интернет.
Так что кому срочно нужен интернет, звоните в АлмаТВ.

Если кто не знает у нас с 1 августа была возможность перейти с Мегалайна на ID-NET. Что я и сделал. Преимущества ID-NET над Мегалайном колоссальное, за те же деньги вы получаете 30 МБ/с и полный анлимитед. (подробнее можете ознакомится здесь http://www.megaline....opisanie-idnet/) Для того чтобы подключится мне нужно было приобрести модем с поддержкой этого протокола передачи данных. Люди я вас уверяю, что Мегалайн, Алма-ТВ, Билайн, рядом не стоят с ID-NET с точки зрения цена- качество это лучшее что есть на сегодняшний день в КЗ.


на самом деле, уточните, Вы договор с Казахтелекомом напрямую заключили? о данной услуге я знаю, но в списке адресов, кому доступна данная услуга нашего дома не было, вот и обращал внимания. если напрямую, то я подам заявку в Казахтелеком.


Только что говорила с 2-мя операторами Казахтелекома - напрямую подключиться невозможно :(, а связываться с маленькими компаниями типа смарт-юникомчики совсем не хочется :(

BullSuper, что за посредник такой, что подключил вам ID NET?! Ситуация с интернетом достала окончательно! Господа, поделитесь, кто как проблему решает?
  • 0

#735
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Дон Карлионе сообщил, что он подключился, я лишь уточнял, напрямую ли это к Казахтелекому было сделано
  • 0

#736
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
по поводу смарта. Пробовал поговорить с КТ - там все не так просто. Линии принадлежат смарту, и КТ туда не пустят так просто, надо выкупать их, что дорого.
  • 0

#737
anros

anros
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У нас был настройщик, настоитесь модем минут 30, интет заработал, настройщик сказал что скорость будет очень медленной, больше ничего не смог сказать. Через 2 часа после его ухода инет опять слетел. Так что, не ждите чудес от настройщика.
Мне тоже кажется что письмо нужно оставить у кассира в КСК, а там все и подпишут. Обидно только то, что мы заплатили за инет вперед на 6 месяцев. :((

Только что мне установили АлмаТВ, ютуб в HD работает без тормозов, скорость скачки с торрентов казторки дошла до 1.4Мбита, так что вполне себе интернет, пользоваться можно. Надеюсь хоть алмаТВ будет стабильно работать.
  • 0

#738
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

отопление подключили, кажется в пятницу, также в подъездах висит объявление о том, что подключают. Если у вас нет отопления, звоните в диспетчерскую, к вам придут и подключат.



Добавлю. Если Вы позвонили диспетчерскую, к Вам пришли сантехники, подключили отопление, а радиаторы холодные - не отпускайте сантехника, пока радиаторы не станут теплыми. У нас, например, в каморке этой, где отопление подключают, трубы малость перепутаны. Итог - 2 дня "войны" с диспетчерской, 3 раза приходил сантехник и пока мы с ним не разобрались в чем дело, домочадцы пару дней "морозили сопли".

ps. Диспетчерская Вас может кормить "завтраками", необходимостью циркуляции для того, чтобы радиаторы прогрелись - не поддавайтесь. Пришел сантехник - через 5 минут радиаторы греют комнаты - и никак иначе.
  • 0

#739
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

по поводу смарта. Пробовал поговорить с КТ - там все не так просто. Линии принадлежат смарту, и КТ туда не пустят так просто, надо выкупать их, что дорого.



Зачем их выкупать? АлмаТВ зашел своей кабельной инфраструктурой. А для КТ что выкупить, что новый кабельную сеть проложить - это сущие копейки.
И Билайн в ЖК рад зайти, да КТ не дает канализацию для прокладки кабеля.

Как-то так...Грустно вобщем ((
  • 0

#740
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Надо всем подать петицию коллективную в КТ. Мол не хотим боле Смарт, хотим вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.