Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#801
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Это землю возят из под земли- роют метро.
Если что-то строят, то сначала делают котлован.

Да там непонятно откуда возят, изнутри или сверху. Со стороны Абая не просматривается.
Да и метро иногда строят сверху, например станцию Москва. Хотя там станции нет. Больше похоже на котлован для дома. Наверное МАГ все квартиры в ГТ продал, деньги собрал и ГТ2 строит :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 06.06.2013, 17:29:22

  • 0

#802
zarra84@mail.ru

zarra84@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемые жильцы ЖК Гаухартас,
Пишу это сообщение, чтобы найти в ком то из Вас поддержку или помощь.
12.07.2013г. мой 6-летний ребенок бегал во дворе с мячом и стукнулся с девочкой Томирис головой, (прошу заметить неслучайно). Девочка Томирис нажаловалась матери. Мать, Жолдасова Сауле, не имея понятия и/или злоумышленно ударила моего ребенка со всей силы 3 раза в спину. На что мой ребенок отреогерировал плачем, убежал домой и ничего мне не рассказал. Я же все это узнала на следующий день от соседки, которая была свидетелем этого происшествия. В силу некоторых обстоятельств, и то что я работаю до поздна, я не могу гулять сама со своими детьми на улице. За моими детьми смотрит моя няня, которая в этот момент усыпляла маленького ребенка, вдали от детской площадки т.к. там было шумно. Соответственно она подбежала только тогда, когда услышала крики этой Жолдасовой Сауле. Я спросила у своего старшего сына все подробности и решила написать заявление на эту женщину, которая как мне известно не раз распускает руки на детей и постоянно кричит на них. Я бы хотела, чтобы мы, родители коллективно собрались и предприняли меры в отношении этой невоспитанной женщины. Если из Вас кто либо видел в тот день как она ударила моего ребенка, Султана, прошу помочь мне и/или у Вас есть к ней какие либо претензии, давайте добъемся чтобы она понесла административное наказание и в следующий раз не думала что она единственная во дворе такая умная. Прошу звонить ко мне по номеру 87017133637
  • 0

#803
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Уважаемые жильцы ЖК Гаухартас,
Пишу это сообщение, чтобы найти в ком то из Вас поддержку или помощь.

Признаться меня описанный Вами случай как-то не удивил... Насколько я знаю эту пару почти все во дворе недолюбливают, так что поддержку Вы точно сможете найти. У меня Ре тоже гуляет с няней, поэтому я спросила у нее о произошедшем. Она сама лично не видела, но оказ-ся слышала обсуждения других нянечек о произошедшем. Так же сказала, что эта женщина никогда не считает виновной в подобных инцидентах свою дочь, и рассказала о других подобных случаях с другими детьми. Я Вам рекомендую выделить какое-то время вечером, как раз когда все гуляют на улице и провести прям опрос среди мамочек.
  • 0

#804
zarra84@mail.ru

zarra84@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Уважаемые жильцы ЖК Гаухартас,
Пишу это сообщение, чтобы найти в ком то из Вас поддержку или помощь.

Признаться меня описанный Вами случай как-то не удивил... Насколько я знаю эту пару почти все во дворе недолюбливают, так что поддержку Вы точно сможете найти. У меня Ре тоже гуляет с няней, поэтому я спросила у нее о произошедшем. Она сама лично не видела, но оказ-ся слышала обсуждения других нянечек о произошедшем. Так же сказала, что эта женщина никогда не считает виновной в подобных инцидентах свою дочь, и рассказала о других подобных случаях с другими детьми. Я Вам рекомендую выделить какое-то время вечером, как раз когда все гуляют на улице и провести прям опрос среди мамочек.

 

Добрый день! Да я уже неделю хожу с бумажкой о коллективной жалобе к этой женщине. Уже собрала 3 подписи, если Вам не трудно присоединяйтесь. Но для того чтобы вынесли решение об административном штрафе, мне нужны прямые свидетели, которые видели что моего сына ударили. Но практически все кто видел не хотят или бояться писать заявление. Прошу Вас если это возможно пусть Ваша няня покажет мне людей которые обсуждали этот вопрос, может я попрошу их подписать пояснительную. позвоните ко мне пожалуйста. Участковый видимо получил от нее деньги и особо не шевелится.


  • 0

#805
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

а записи с камер не пробовали получить?

 

был в выходные - по ЖК  заметил, что по сравнению с прошлым годом во дворе не стало цветов между детской площадкой и 11 подъездом, а еще было бы хорошо КСК мусор два раза в сутки вывозить - вонь нереальная. качели раздолбали:-( 

при таких суммах платежей за содержание это вполне оправданно, я думаю. 


  • 1

#806
zarra84@mail.ru

zarra84@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а записи с камер не пробовали получить?

 

был в выходные - по ЖК  заметил, что по сравнению с прошлым годом во дворе не стало цветов между детской площадкой и 11 подъездом, а еще было бы хорошо КСК мусор два раза в сутки вывозить - вонь нереальная. качели раздолбали:-( 

при таких суммах платежей за содержание это вполне оправданно, я думаю. 

камеры смотрела, но там к сожелению не видно, она ударила его между 2-мя зелеными домиками. Туда к сожалению камера не доходит.


  • 0

#807
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

она ударила его между 2-мя зелеными домиками. Туда к сожалению камера не доходит.

надо требовать что бы там тоже ставили камеры, а то там сортир местный стал уже-запах нереальный.  


  • 0

#808
Диана7

Диана7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

дорогие жители гаухартас. расскажите пожалуйста кто что знает о минусах проживания на последних этажах комплекса. буду благодарна за любую информацию. активисты форума пожалуйста отзовитесь.))


  • 0

#809
begpo

begpo
  • Гость
  • 41 сообщений

дорогие жители гаухартас. расскажите пожалуйста кто что знает о минусах проживания на последних этажах комплекса. буду благодарна за любую информацию. активисты форума пожалуйста отзовитесь.))

Присоединяюсь к предыдущему вопросу.

Собираемся покупать кваритиру на последнем этаже (переделанный пентхаус).

Очень хотелось бы узнать про температуру в квартире зимой и летом? Бывают ли протекания потолка и т.д.

Спасибо!


  • 0

#810
Dana Kops

Dana Kops
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте, народ!
Подскажите плз, как подключить гор телефон и интернет? Казахтелеком уже вошел на "наш рынок" ? :) пользуюсь 3G , но в последнее время скорость просто бесит....
  • 0

#811
Dana Kops

Dana Kops
  • Гость
  • 39 сообщений

я все по той же теме "холодные батареи". Вселяться пока боимся из-за маленьких детей. Батареи - даже не теплые, они холодные. Вызываем сантехника: он что-то подкрутит в нашей общей коморке в подъезде, на глазах батареи становятся горячими, говорит, что проблема в том, что система не предусмотрена для подачи и поддержания нормальной циркуляции воды в трубах, настоятельно просим прикупить насосы для этих труб, как это сделали ваши дрожжайшие соседи по этажу (4 квартиры - точно). В субботу пробыли часа четыре в квартире - батареи горячие. Приезжаем утром - опять холодные ... и опять двадцать пять. Я там на уши всех подняла, пригрозив кем надо, зашуршали. Сегодня приехали - батареи очч даже теплые. У нас были уже доказанные факты о недобросовестном обслуживании Управляющей компании, как раз по вопросу отопления, через центр защиты прав потребителей (они на протяжении определенного времени фиксируют уровень тепла в батареях), и дело в шляпе.Главное, не молчать! Мы отказались приобретать их насосы, и вопрос подачи тепла в квартиры - это ответственность в данном случае Упр.Компании, т.б. КСК, а не жильцов..

Мы тоже мучались,переехали и мерзли 2 недели,электрические батареи включали(((звонили в КСК 2раза в день, к нам сантехники приходили,но батареи через пару часов остывали((( устали болеть и поставили насос...итог -дома жарко,когда надо отключаем насос!

Мы тоже ставили насос - бестолку.... Как мерзли, так и мерзли... У нас 8 подъезд, кого не спрашиваешь, все гов, что в подъездах со стороны Баумана отопление норм, а со стороны Гайдара практически у всех холодно...
Инженер говорил, что работы ведутся, зимой будет теплее чем раньше. Надеюсь намного:)
  • 0

#812
_Inno4ka_

_Inno4ka_
  • Гость
  • 9 сообщений

 

дорогие жители гаухартас. расскажите пожалуйста кто что знает о минусах проживания на последних этажах комплекса. буду благодарна за любую информацию. активисты форума пожалуйста отзовитесь.))

Присоединяюсь к предыдущему вопросу.

Собираемся покупать кваритиру на последнем этаже (переделанный пентхаус).

Очень хотелось бы узнать про температуру в квартире зимой и летом? Бывают ли протекания потолка и т.д.

Спасибо!

 

Живем на последнем этаже, никаких особых проблем не наблюдалось. Могу сказать только о протеканиях на балконах, но этим вопросом на сколько я знаю уже занимаются, и судя по наклееным листочкам на балконах это проблема не только последних этажей.

Этой зимой были проблемы с отоплением, сначала думали, что это из-за последнего этажа, но выяснилось, что и эта тоже проблема не только последнего этажа.

Так что особых отличий последних этажей не вижу, если только никто над головой не ходит, но это уже плюс)))


  • 0

#813
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

я все по той же теме "холодные батареи". Вселяться пока боимся из-за маленьких детей. Батареи - даже не теплые, они холодные. Вызываем сантехника: он что-то подкрутит в нашей общей коморке в подъезде, на глазах батареи становятся горячими, говорит, что проблема в том, что система не предусмотрена для подачи и поддержания нормальной циркуляции воды в трубах, настоятельно просим прикупить насосы для этих труб, как это сделали ваши дрожжайшие соседи по этажу (4 квартиры - точно). В субботу пробыли часа четыре в квартире - батареи горячие. Приезжаем утром - опять холодные ... и опять двадцать пять. Я там на уши всех подняла, пригрозив кем надо, зашуршали. Сегодня приехали - батареи очч даже теплые. У нас были уже доказанные факты о недобросовестном обслуживании Управляющей компании, как раз по вопросу отопления, через центр защиты прав потребителей (они на протяжении определенного времени фиксируют уровень тепла в батареях), и дело в шляпе.Главное, не молчать! Мы отказались приобретать их насосы, и вопрос подачи тепла в квартиры - это ответственность в данном случае Упр.Компании, т.б. КСК, а не жильцов..

Мы тоже мучались,переехали и мерзли 2 недели,электрические батареи включали(((звонили в КСК 2раза в день, к нам сантехники приходили,но батареи через пару часов остывали((( устали болеть и поставили насос...итог -дома жарко,когда надо отключаем насос!

Мы тоже ставили насос - бестолку.... Как мерзли, так и мерзли... У нас 8 подъезд, кого не спрашиваешь, все гов, что в подъездах со стороны Баумана отопление норм, а со стороны Гайдара практически у всех холодно...
Инженер говорил, что работы ведутся, зимой будет теплее чем раньше. Надеюсь намного :)

 

Мы написали в июне или в июле коллективное письмо от жителей нашего подъезда с настоятельной просьбой принять меры, что из этого выйдет, не знаю. Возможно, что никаких действий со стороны Упр.компании нет, а также,  возможно, что мы их (этих действий) просто не видим, как грится, поживем - увидим:) 


  • 0

#814
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

дорогие жители гаухартас. расскажите пожалуйста кто что знает о минусах проживания на последних этажах комплекса. буду благодарна за любую информацию. активисты форума пожалуйста отзовитесь.))

Присоединяюсь к предыдущему вопросу.

Собираемся покупать кваритиру на последнем этаже (переделанный пентхаус).

Очень хотелось бы узнать про температуру в квартире зимой и летом? Бывают ли протекания потолка и т.д.

Спасибо!

 

Живем на последнем этаже, никаких особых проблем не наблюдалось. Могу сказать только о протеканиях на балконах, но этим вопросом на сколько я знаю уже занимаются, и судя по наклееным листочкам на балконах это проблема не только последних этажей.

Этой зимой были проблемы с отоплением, сначала думали, что это из-за последнего этажа, но выяснилось, что и эта тоже проблема не только последнего этажа.

Так что особых отличий последних этажей не вижу, если только никто над головой не ходит, но это уже плюс)))

 

 

протекание балконов - это проблема не только последних этажей, и это я могу уверенно утверждать, поскольку в поданных заявках на ремонт числились квартиры не последних этажей. Кстати, закончили ремонт 6 подъезда, обещают и до нас "добраться"

 

Сами живем на последнем этаже, и не знаю, чем отличается житие на средних этажах, но в целом нам нравится. Разве, что отопление зимой...но как выяснилось, это проблема комплексная и к вопросу этажности не относится.


  • 0

#815
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

та же проблема по протеканиям. а что листочки на окнах? это шифр какой то что ли :-/


  • 0

#816
Dana Kops

Dana Kops
  • Гость
  • 39 сообщений
Кстати, каждый раз хочу поднят вопрос, но забываю.... Это на счет объявлении, которые они повесили на счет мытья окон... Во первых, самая большая сумма, в извещениях о задолженности по комуслугам, это за кск. В этом году не заметила, чтобы кск проделывало что-то свехестественное... Уже не раз звонила к ним нас счет оторванного косяка от одной из дверей (технического помещения ), на счет проводов, которые торчат в подъезде( неизвестно, под напряжением или нет. Возможно и опасно, в то же время не эстетично) - реакции никакой, одни обещания, главное записывает номер кВ, тел, обещают что завтра придут люди, тк на сегодня день распланирован... Так и все торчит... Так вот, пусть хоть тогда и окна моют либо за минимальную стоимость, либо вообще бесплатно, тк люди платят немалые деньги....
  • 1

#817
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

тоже считаю что помывка окон должна быть за счет средств, которые мы платим на содержание дома. и мусор неплохо было бы вывозить два раза в сутки-вонь такая на входе в комплекс, просто ужас.


Сообщение отредактировал Elmira_2030: 02.09.2013, 20:41:12

  • 0

#818
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
На территории комплекса,на сколько мне известно,животных нельзя выгуливать?Или я ошибаюсь??Почему-то собак выгуливают,а потом на этой траве дети играют(((((
  • 0

#819
Dana Kops

Dana Kops
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет! Последние новости от нашего жк, начались квартирные кражи, соседи будьте бдительны! В пт на нашей площадке обокрали кв, что жутко для меня. Сосед говорит, что уехал в 8 приехал в 15.00, уже "гости"успели обокрасть. Видеокамеры работают не везде, в лифте оказалась пустышка, во втором вообще нет, он даже инфо не смог найти. Вот что делать в такой ситуации? Зная, что была возможность, но из-за неисправности техники упущена! Воры просто выбили сердцевину замка, далее вскрыли отверткой, как мне показал сосед...
Как оказалась что 2 сентября была кража и в 5 подъезде... Блин, неплохое начало... Что-то нужно делать, тк это может случится практически с каждым, даже как оказалось с человеком который работает в органах( мой сосед:)
  • 1

#820
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Dana Kops, я в ШОКЕ!!!!! На каких этажах?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.