Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#701
Ким Ольга

Ким Ольга
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день. У кого есть контакты отдела продаж поделитесь пожалуйста. Сайт не открывается почему то. Спасибо

ДД!
1. Маг групп - 311 11 81
2. Керулен - 316 22 22
3. Крыша - www.krisha.kz

У собственников (первые два пункта), по-моему, квартир уже не осталось :-(
  • 0

#702
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
krisha.kz улыбнуло:)
  • 0

#703
Ким Ольга

Ким Ольга
  • Частый гость
  • 57 сообщений

krisha.kz улыбнуло :)

Так ведь человек, судя по всему, квартиру купить хочет... А самый реальный источник - это "крыша", потому что у собственников выбора уже нет...
  • 0

#704
Please

Please
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Живу в Гаухартасе 2 года, но ветку посещаю впервые. Жаль, что не знала о таких соседях. Страдала от всяческих безобразий в одиночку. И войну вела также. Надоело жизнь на это тратить. А результат мог быть куда более осязаемым. В первый год были проблемы с водой горячей, с отоплением. Вторая зима прошла очень хорошо, во всяком случае в нашем блоке. Было Очень тепло, даже жарко. Вода тоже стала идти из горячего крана горячая. Но есть проблемы, которые так и не решены. А главная из них - это люди, жильцы и приходящий их обслуживать персонал. Аул, в самом плохом смысле. Не тот, где старших уважают, где соседям помогают, где детей любят.А тот, где гадят где попало, где все вытоптано, где мусор оставляют где попало, где труд бедного нашего дворника, который как заведенный бегает по двору с утра, никто не уважает. Где молодой еще человек, дети которого живут в этом доме, идя из магазина "Куаныш" в соседний подъезд может себе позволить харкнуть 4 раза, да так смачно, что чуть не вырвало нас с мужем. А потом еще в лифт с нами зайти.А няньки? Дорогие соседи, видели бы вы как они лупят ваших детей, а вы им деньги, кровно заработанные, платите.Они сидят группами на скамейках, лясы точат, а дети их отвлекают и раздражают. А охрана - это особая песня, я бы сказала ПЛАЧ. По-моему, там какой-то особый отбор по уровню наглости и бескультурья. Искренне сочувствую Ольге Дмитриевне. Похоже, что ей одной хоть как-то небезразлично. Комплекс-то , в общем, совсем неплохой. Даже очень неплохой.
  • 0

#705
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Комплекс-то , в общем, совсем неплохой. Даже очень неплохой.


Для нашей страны очень все не плохо, а люди у нас такие в основном везде, хорошо что машины в этом году почти не пускают во двор со всякими ушлепками за рулем...
  • 0

#706
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщения скрыты

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил

  • 0

#707
Jozephin

Jozephin
  • Гость
  • 20 сообщений
Please! Ох как я с Вами согласна! Во всем! Но аул у нас потому что такой сейчас обший уровень образования и культуры в нашей стране, но это уже как говорится совсем другая тема для обсуждения! Сами Вы всех не измените, остается только требовать чтобы хорошо убирали за такими соседями. Вот только прокатилась на грузовом лифте 6 подъезда и ужаснулась его оказывается превратили в общественый туалет! Вот что сказать про таких соседей! Позвонила Ольге Дмитриевне и попросила отдраить все там. Сама уборщица кстати не догадается без пинка, потому что тоже наша соотечественница....
  • 0

#708
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Please! Ох как я с Вами согласна! Во всем! Но аул у нас потому что такой сейчас обший уровень образования и культуры в нашей стране, но это уже как говорится совсем другая тема для обсуждения! Сами Вы всех не измените, остается только требовать чтобы хорошо убирали за такими соседями. Вот только прокатилась на грузовом лифте 6 подъезда и ужаснулась его оказывается превратили в общественый туалет! Вот что сказать про таких соседей! Позвонила Ольге Дмитриевне и попросила отдраить все там. Сама уборщица кстати не догадается без пинка, потому что тоже наша соотечественница....

^) кстати летом поймал там за этим занятием мальчишку лет 4-ех. Он со страху натянул штаны в самом разгаре процесса и закончил процесс уже в одетом состоянии, поэтому вид имел жалкий и в связи с чем избежал более строго наказания. На допросе признался что живет в соседнем подъезде и зовут Назаром. В защиту соотечественников скажу что он им не является :) хотя имя наверняка получил в честь соотечественника:)
  • 0

#709
Jozephin

Jozephin
  • Гость
  • 20 сообщений
Писающий мальчик иностранец? :)))) наверное бельгиец ))))
  • 0

#710
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.

  • 0

#711
Познякова

Познякова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Please! Ох как я с Вами согласна! Во всем! Но аул у нас потому что такой сейчас обший уровень образования и культуры в нашей стране, но это уже как говорится совсем другая тема для обсуждения! Сами Вы всех не измените, остается только требовать чтобы хорошо убирали за такими соседями. Вот только прокатилась на грузовом лифте 6 подъезда и ужаснулась его оказывается превратили в общественый туалет! Вот что сказать про таких соседей! Позвонила Ольге Дмитриевне и попросила отдраить все там. Сама уборщица кстати не догадается без пинка, потому что тоже наша соотечественница....

Я все-таки думаю, что мы все вместе должны побуждать людей меняться. Ведь приезжие изменили этот город до неузнаваемости. Не все, безусловно. Знаю многих замечательных ребят, приехавших из областных центров и из глубинки.Образованные, культурные и интеллигентные.Добро пожаловать! Но многие из приехавших, а это часто люди, в силу разных причин находившиеся в верхней части пирамиды и соответственно себя чувствовавшие у себя, продолжают и здесь вести себя также.Короли! И "stop" им надо прописывать. Иначе ваши дети будут расти в таком обществе. Только делать это нужно постоянно и планомерно. Чем больше будет небезразличных людей, тем лучше.
  • 1

#712
Please

Please
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Согласна. Границы дозволенности, а иногда и вседозволенности, отодвигаются с нашего общего молчаливого согласия или несогласия. Самое ужасное, что также ведут себя и их дети. А это уже реальная возможность воздействия на других детей. Не хочу, поэтому стараюсь не молчать.
  • 1

#713
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В продолжение темы нянечек во дворе!
Вчера в 18.35 во дворе нашего ЖК, а именно перед магазином "Куаныш" у моей дочи украли сумочку с сотовым телефоном и картой доступа. Она оставила её перед входом в магазин, потому что думала что входить туда с сумками нельзя.
Когда она вышла из магазина, сумки на месте не было. Вся в слезах она примчалась домой. Ребенку был в шоке- как можно взять без спроса чужую вещь?
Мы тут же пошли к охране и вместе с ними спустились в диспетчерскую чтобы посмотреть запись с камер видеонаблюдения. На записи было четко видно как две девушки одна (в белой куртке) с коляской, вторая с трехколесным велосипедом (с козырьком) выйдя из магазина "Куаныш" (как раз после того как туда вошла моя дочь), взяли сумку моей дочери. Одна из них засунула её в свой пакет и они быстренько удалились в сторону детской площадки.
Сопоставив время события и видео с разных камер нам удалось получить четкое изображения с лицами этих девиц. Охрана предложила вызвать полицию. Мы в свою очередь обратились к продавцам в "Куаныше" и оставили им номер своего мобильного с просьбой передать этим девушкам ( если он вдруг ещё раз появятся), что у нас есть их изображения с камер видеонаблюдения и если до утра они не вернут сумку с полным её содержимым, то делу будет придан законный оборот.
Не знаем как они их нашли, но через 10 мин. нам позвонила продавец и сообщила что сумочка находится у неё. Как нам удалось выяснить одну из девушек зовут Гаухар и кто то из этих двоих работает няней у семьи которая проживает предположительно в 11 подъезде. К сожалению больше информации нам собрать не удалось.
Сегодня, я передал все эти сведения начальнику охраны, с требованием распечатать изображения с лицами этих девиц и расклеить по всем доскам для объявления с предупреждением о том что эти девушки- воровки! Посмотрим что он предпримет. Уволить их просто необходимо, иначе завтра они украдут у вас ключи и залезут в вашу квартиру.
Люди будьте бдительны!

Сообщение отредактировал Don Carlione: 16.10.2012, 14:06:34

  • 0

#714
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да уж дела.....

Сочувствую вам Don Carlione, жаль вашу дочку.

По новому посмотрел на жизнь в нашем комплексе. Уже свыкся с мыслью о невоспитанности некоторых наших жителей, но про незащищенность наших детей от таких граждан подумал впервые.

После этого проблемы с парковками, писающими детьми и т .п. ситуациями кажутся мелкими и незначительными.
  • 0

#715
rafik7

rafik7
  • Гость
  • 33 сообщений
Скажите у всех Инет не работает ( смарт ) ?
  • 0

#716
Jozephin

Jozephin
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну вообщето, чисто юридически, сумку они не украли, а нашли, и думаю если бы вызвали полицию то в таком русле и последовали бы объяснения, но конечно все равно не приятно. Вы молодец что так оперативно сработали, а могли бы сказать типа садакка :)))
  • 0

#717
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
при всем этом унас в подъезде на каждой площадке по несколько великов и колясок спокойно ночуют - как еще не сперли?

новый прикол который меня лично нервирует - теперь охранники на воротах начинают забивать особо хитрым места для машин перед входом всяким конусами, железками - теперь и нас начнется байга за места. ЖК от нормального скатывается к колхозному. жаль.

и ребята на воротах опять начали пропускать машины на территорию.
  • 0

#718
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Раздражает что электронные ключи от паркинга и домофона раздали уже как пол года назад, а вводить в эксплуатацию не хотят. По этому в паркинге пакуются все кому не лень и по подъездам шастают разные подозрительные личности. Запаркуют машину около выхода из подъезда, на коляске не выедешь. Нужно решать этот вопрос, платим хз за что...
Да и смарт достал уже, периодически на неделю инет отрубают, хотя проблема как я понял только у них, долги что ли, т.к. только в БТА можно платить за их услуги. Казтелеком работает исправно на работе. Звонил им, говорят серьезная проблема, руководство решает...

Сообщение отредактировал newmen: 17.10.2012, 10:56:33

  • 0

#719
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ну вообщето, чисто юридически, сумку они не украли, а нашли, и думаю если бы вызвали полицию то в таком русле и последовали бы объяснения, но конечно все равно не приятно. Вы молодец что так оперативно сработали, а могли бы сказать типа садакка :)))

если бы они её нашли и хотели вернуть, то не отключали бы телефон во первых и во вторых моя жена после просмотра записи с первой камеры подходила к ним и спрашивала не видели ли они кто взял сумочку, они сделали большие глаза и сказали что нет, даже показали свои пустые пакеты.
Это потом мы увидели их лица с другой камеры и поняли что это были они.

Ладно, у истории есть продолжение:
Начальник охраны сработал оперативно. После нашего разговора, он уже днем позвонил мне и сказал что он их нашел :) и они хотят прийти и попросить прощения .
Вечером они пришли. Девочкам по 20 лет и они искренне считают что ничего ТАКОГО они не сделали. Ну да мол взяли, но хотели потом вернуть! Когда потом? Ну завтра!!!
Зачем отключили телефон и врали в глаза? Испугались!
Мы посчитали своим долгом пойти к их работодателям и сообщить им что их нянечки- не чисты на руку. Честно говоря реакция одной из них удивила. Но это уже её проблемы. Если человеку нравится жить в розовых очках пусть живет. Самое главное наша совесть чиста. Честно говоря пока шел к ним несколько раз думал нужно ли мне это? Потом вспомнил как моя доча плакала и понял что нужно! А садакка я лучше перечислю в детский дом!
  • 2

#720
Познякова

Познякова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Ну вообщето, чисто юридически, сумку они не украли, а нашли, и думаю если бы вызвали полицию то в таком русле и последовали бы объяснения, но конечно все равно не приятно. Вы молодец что так оперативно сработали, а могли бы сказать типа садакка :)))

если бы они её нашли и хотели вернуть, то не отключали бы телефон во первых и во вторых моя жена после просмотра записи с первой камеры подходила к ним и спрашивала не видели ли они кто взял сумочку, они сделали большие глаза и сказали что нет, даже показали свои пустые пакеты.
Это потом мы увидели их лица с другой камеры и поняли что это были они.

Ладно, у истории есть продолжение:
Начальник охраны сработал оперативно. После нашего разговора, он уже днем позвонил мне и сказал что он их нашел :) и они хотят прийти и попросить прощения .
Вечером они пришли. Девочкам по 20 лет и они искренне считают что ничего ТАКОГО они не сделали. Ну да мол взяли, но хотели потом вернуть! Когда потом? Ну завтра!!!
Зачем отключили телефон и врали в глаза? Испугались!
Мы посчитали своим долгом пойти к их работодателям и сообщить им что их нянечки- не чисты на руку. Честно говоря реакция одной из них удивила. Но это уже её проблемы. Если человеку нравится жить в розовых очках пусть живет. Самое главное наша совесть чиста. Честно говоря пока шел к ним несколько раз думал нужно ли мне это? Потом вспомнил как моя доча плакала и понял что нужно! А садакка я лучше перечислю в детский дом!

Don Carlione, думаю, вы поступили абсолютно правильно. Это нужно всем нам. "Стоп" им надо прописывать. Лепет про то, что взяли, чтобы отдать, смехотворен. Да и чего от них ждать?! Наверняка, по внешнему виду сумочки очевидно, что она принадлежит девочке. И как таким можно доверять своих детей? А реакция работодательницы объяснима - либо это для нее также нормально, либо не хочет, чтобы у няньки язычок развязался. Разные же ситуации бывают. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.