Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#661
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

хочу быть вашим соседом. обьявлений о продаже ни где нет. что делать?

плохо ищете. вся крыша битком забита.
  • 0

#662
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Соседи как пережили землетрясение? У нас на 14-м трясло нормально, но ничего не падало и не скрипело, посуду не слышал. Сам даже не проснулся - жена разбудила. Из детей почувствовала и проснулась только старшая дочь. Короче легли спать дальше.

Кто нибудь на улицу бегал? Во дворе народ был?
  • 0

#663
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Соседи как пережили землетрясение? У нас на 14-м трясло нормально, но ничего не падало и не скрипело, посуду не слышал. Сам даже не проснулся - жена разбудила. Из детей почувствовала и проснулась только старшая дочь. Короче легли спать дальше.

Кто нибудь на улицу бегал? Во дворе народ был?

мы выглянули в окно и увидели что даже свет загорелся лишь в некоторых окнах. Потом начал вспоминать что нужно делать в таких случаях, вспомнил что место сбора при землетрясении у нас на футбольной площадке (как раз в центре двора над двухуровневым паркингом, чтобы если что искать всех в одном месте), газ отключать не надо поскольку у нас его нет,послушали радио полистали каналы на ТВ и легли спать. Удручает что не по радио, не по телевизору опять в который раз никакой информации. Уже утром увидел что в 4.00 появилась первая инфа на zakon.kz и пошли комменты со слухами, домыслами, советами. все как всегда. А так в очередной раз убедился что домик у нас вроде как крепкий.:)
  • 0

#664
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Всем привет! Вчера продали предпоследние 4х комнатную квартиру (официально)
Очень жаль... А так хотелось к "Вам" переехать... Сегодня 3х комнатную смотрели, но она походу тоже продано!
Предлагали 2шку, уже переделаную... Как то не очень!!!!!

  • 0

#665
Juliettekz

Juliettekz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Планирую приобрести квартиру на 17 этаже.
Хотела поинтересоваться у соседей, как решили вопрос с остеклением балкона на площадке (16 и 17 этажей)?
Так как лифт довозит только до 16 этажа. Поднимался ли такой вопрос?
И по шумоизолляции, действительно не слышно шума вентиляции в квартире?
Так же мне сказали что за счет керамо-гранита, которым облицован дом, во время ветра сильный гул стоит в квартире, действительно ли это так?

Спасибо.
  • 0

#666
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день!

Планирую приобрести квартиру на 17 этаже.
Хотела поинтересоваться у соседей, как решили вопрос с остеклением балкона на площадке (16 и 17 этажей)?
Так как лифт довозит только до 16 этажа. Поднимался ли такой вопрос?
И по шумоизолляции, действительно не слышно шума вентиляции в квартире?
Так же мне сказали что за счет керамо-гранита, которым облицован дом, во время ветра сильный гул стоит в квартире, действительно ли это так?

Спасибо.


вообще, всем занимается КСК!
Но я на вашем месте, лучше бы задумался, как там вам будет шатать на 17ом этаже))) ведь видите, что каждый год нас не хило трясёт)
  • 0

#667
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Но я на вашем месте, лучше бы задумался, как там вам будет шатать на 17ом этаже))) ведь видите, что каждый год нас не хило трясёт)


быстрее откапают:-)
  • 0

#668
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
уже неделю нет Megaline. Чмарьюником на прошлой неделе говорили что у них какая то авария, а теперь тупо не поднимают трубку. ОД сказала что решают они вопрос с провайдером и нЭта не будет до конца недели точно, а там посмотрим. Что интересно IDTV работает, учитывая что он тоже казахтелекомовский отсутствие Мегалайна выглядит странно.

Сообщение отредактировал Don Carlione: 27.06.2012, 11:39:04

  • 0

#669
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
как телек подключить? куда идти и к кому? простым языком объясните, а то я так и не поняла - телефон мне дали беспроводной, я с тв что делать?
  • 0

#670
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ребята, кто-нить устанавливал второй кондер снаружи? Платили КСК 10 000? Каким образом технически осуществлялась установка?
  • 0

#671
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
хочу купить в вашем доме 1 комнт кв, также нет объявлений о продаже нигде((( никто не продает?
  • 0

#672
aktive

aktive
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Форумчане, жильцы Гаухартаса! Будьте осторожны - у нас в комплексе еженедельно совершаются кражи: велики, сумки из коридоров за незакрытыми дверями, самокаты и т.д. Есть ли среди вас пострадавшие или нет? Предлагаю скооперироваться и пообщаться с нашим охранным агентством или кск, которые не в состоянии предотвратить регулярно совершаемые преступления (после пропажи пристегнутого велосипеда, коих на площадках у нас огромное количество, полиция сообщила, что еженедельно чуть ли не 2 случая по комплексу!!! камеры не помогут, охранники бездействуют, начальник охраны вместо того, чтобы строить охрану, строит жильцов, торгуясь по цене за услуги охраны, якобы ему камер не хватает...детский сад какой-то, а не работники :(( ).
Если пострадавших нет, то, господа, будьте бдительны!!! Мы успокаиваемся, видя пару-тройку охранников на двух открытых проходах (с мынбаева и паркинг), кучу камер и отсутствие машин во дворе, но расслабляться не стоит самим, не надеясь ни на каких "охранников"
  • 0

#673
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

хочу купить в вашем доме 1 комнт кв, также нет объявлений о продаже нигде((( никто не продает?


Крыша в помощь www.krisha.kz
там вбейте в расширенном поиске "гаухартас"

Сообщение отредактировал giper07: 06.08.2012, 14:50:09

  • 0

#674
aktive

aktive
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кражи в Гаухартасе! Пострадавшие, откликнитесь!!! Соседи, будьте бдительны!
  • 0

#675
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Кражи в Гаухартасе! Пострадавшие, откликнитесь!!! Соседи, будьте бдительны!

у нас пропал велосипед. по большому счету виноваты мы сами, дочь оставила его во дворе, а мы не заметили что она вернулась без велосипеда и на следующий день уехали на отдых на 10 дней. В общем когда хватились было у же поздно. Звонили охране, там сказали, что никто велосипед не сдавал. Повесили объявление на детской площадке, (но его кто то тут же сорвал), обошли все подъезды в общем без толку.
Велик был хороший, немецкий, и хотя не новый, мог ещё послужить, но не в этом суть.
Я до этого случая как то не задумывался о том как охраняется наш комплекс. Но после того как преспокойненько обошел все подъезды и увидел огромное количество велосипедов, колясок, машинок и т.д понял что если я вдруг захочу все это добро вынести за пределы комплекса, мне никто не помешает.
Наша охрана абсолютно бесполезное сборище бездельников, единственная функция которых открывать и закрывать ворота, следить чтобы на мусорные контейнеры не выкидывали ничего кроме бытового мусора и кошмарить рабочих которые делают ремонты в квартирах. Все заявления начальника охраны о необходимости установки камер полный бред!!! Никакие камеры не спасут если двор и паркинг абсолютно доступны. На моих глазах толпа мамаш с детьми и колясками явно не проживающих в нашем ЖК преспокойненько прошли через паркинг в подъезд, поднялись с Р1 до первого этажа на лифте (явно не подозревая о наличие лестничного прохода и в тоже время явно не в первый раз) и пошли лузгать семечки в наш двор. Я не страдаю ксенофобией и мне не жалко если дети (чьи родители не могут позволить себе квартиру в нашем ЖК) поиграют на нашей чудесной детской площадке, но процесс этот по моему мнению должен быть контролируемым. Уже почти год радуют огоньками бесполезные домофоны. Когда менеджеры по продажам уважаемого застройщика водили нас по недостроенному тогда ещё комплексу, нам обещали, что в каждом подъезде обязательно будет сидеть консьерж, а из квартиры можно будет посмотреть за детьми во дворе и на машину в паркинге через систему видеонаблюдения и вообще наш ЖК будет настоящей безопасной крепостью, где можно жить и не боятся ни за детей гуляющих во дворе, ни за свое имущество. Уважаемые соседи мы платим целевые нашему КСК не только за то что дышим, оплата целевых с учетом весьма немаленького кол-ва квартир в нашем ЖК как мне кажется позволяет не только содержать квалифицированную охрану, но и произвести установку всего необходимого для обеспечения охраны оборудования. Надо требовать соответствующего качества оказываемых нашим КСК услуг и требовать организованно, в случае отсутствия реакции поставить вопрос о смене руководства КСК или управляющей компании в целом. Развесить в лифтах бумажки о том что КСК не несет ответсвенности за оставленное без присмотра вещи это попытка просто уйти от неё. Пока считаю необходимым каждому владельцу при оплате за коммунальные услуги высказать свое недовольство директору КСК и лично Ольге Дмитриевне при встрече.

Сообщение отредактировал Don Carlione: 22.08.2012, 01:00:45

  • 0

#676
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Наша охрана абсолютно бесполезное сборище бездельников, единственная функция которых открывать и закрывать ворота, следить чтобы на мусорные контейнеры не выкидывали ничего кроме бытового мусора и кошмарить рабочих которые делают ремонты в квартирах. Все заявления начальника охраны о необходимости установки камер полный бред!!

это точно - я просто переругалась с охраной, когда не могла элементарно свои вещи при переезде завезти домой!!! хотя уже год содержу их своими платежами!!!

что в каждом подъезде обязательно будет сидеть консьерж, а из квартиры можно будет посмотреть за детьми во дворе и на машину в паркинге через систему видеонаблюдения


такие большие, а в сказки верите!


при оплате за коммунальные услуги высказать свое недовольство директору КСК и лично Ольге Дмитриевне при встрече.


делаю это регулярно. а толку - это стадо (вернее два представителя) на воротах невменяемы абсолютно.

на нашу мусорку жители соседнего дома регулярно выкидывают мусор - охране пофиг. при этом нашу мусорку надо дважды в день вывозить - а то вонь нереальная, но кск жмется на это, так они (КСК) еще около помойки и скамейки установили (что бы сидеть и нюхать чтоли???) и ни одной урны рядом!

камеры кстати наружние и внутренние никто не смотрит - они в диспетчерскую выведены на мониторы и все.

ну и плюс сами бескультурные жильцы наши - и семечки и бутылки во дворе и мусор из окон швыряют. а еще боремся за звание дома высокой культуры быта:-)

накипело блин
  • 0

#677
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Народ у нас разный, кто то покруче, кто то пожестче, кто то поголосистее, кто то понаглее. Но мы все соседи и нам надо уживаться. Не так давно сделал замечание хозяину, рабочие которого при выносе мусора весь подъезд загадили песком и мелким мусором. А он типа не твое дело. Иди куда идешь типа пока цел. А я ему в ответ - мы же под одной крышей живем, и подъезд это общий. По нему твои и мои детки ходят, пылью дышат. Тут он раздобрел и сказал что уберет. А я ему пообщел пиво вместе выпить после ремонта.
  • 1

#678
Jozephin

Jozephin
  • Гость
  • 20 сообщений
Don Carlione! Поддерживаю полностью, но думаю намекать Ольге Дмитриевне по ее обязанности пустая трата времени, мы обратились как то к ней с просьбой хорошо промыть скамейки на детских пло?щадках и вокруг них так как изза повсеместного поглощения нянями или детьми сладкого там мошкара и мухи просто достали уже, на что нам ответили что не надо типа самим мусорить и пИсать куда попало. Я в принципе с ней согласна насчет культуры наших соседей, но мне почему то кажется такие люди форумов не читают и ситуация не изменится у нас с чистотой о дворе, поэтому не надо ждать когда люди перестанут вести себя как у себя в ауле а просто убирать как следует ведь денег действительно кучу получают с квартир.
Вопрос вот в чем. Та же Ольга Дмитриевна как то сказала типа что когда нибудь у нас все таки должен быть КСК, но вот когда и кто это должен инициировать
  • 0

#679
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Думаю местные няни и некоторые мамаши, меня за глаза величают главной стервой нашего двора. Уже устала их просить, им объяснять, с ними ругаться на тему того, что нельзя позволять детям писать на площадке, сорить, бросать бутылки, влажные салфетки, обертки и пр. А они с наглым видом продолжают тоскать своих детей прям на площадке, аппелируя тем, что не потащат же они ребенка на 10 этаж. Уже и с Ольгой Дмитриевной к ним подходили - толку нет. Она говорит, что не может им предъявить никаких штрафов или других взысканий. Давайте совместно решать все наши проблемы.
  • 0

#680
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Жозефин, я Вас уверяю - каждое утро, выходя на улицу, я вижу как сотрудники КСК чистят, моют, подметаю, драят все уголки нашего двора. На самом деле чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.