Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#381
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вчера вечером после городского "катаклизма" был неприятно удивлен отсутствием воды и не функционирующими лифтами в доме (подниматься пешком на 15-й этаж - то еще удовольствие). Если мне не изменяет память, то при покупке, mag-овцы пели песни о том, что в комплексе имеется собственная подстанция и в случае городского отключения света, по крайней мере лифты работать будут (спрашивать об осутствии воды, в случае отключения эл. энергии, мне даже и в голову не приходило :)). Собственно говоря вопрос - кто-нибудь из соседей в курсе наличия системы резервного питания в комплексе или это все выдумки продавца? Если второе, то к сожалению возможна ситуация, что зимой в случае отключения эл. энергии мы останемся без света, без лифта, без гор.-хол. воды и скорее всего без отопления. ;(

Прошедшей зимой уже такое было, причем проблема была именно с собственной подстанцией, устранили часа за 2-3, и квартиры не успели остыть. К чести КСК могу сказать что проблемой занимались с первых минут.
К сожалению наличие собственной подстанции не решает проблемы в случае отключения "города", единстсвенным решением может быть установка собственной системы резервного питания, а именно дизель-генератора.
Удовольствие это учитывая энергопотребность комплекса весьма дорогое, к тому же застройщик такое оборудование не установил, а ожидать приобретение оного обслуживающей компанией не приходиться. Сотрудники отдела продаж (а это как правило очаровательные девушки) скорее всего мало что соображают в энергоснабжении и наличие собстенной подстанции приподносят как панацею от всех энерго-проблем.
Я считаю все же необходимо поднять ворпос об установке резевного генератора средней мощности, способного поддерживать работоспособность лифтов, малого дежурного освещения и насосов подачи воды и отопления.

Сообщение отредактировал Don Carlione: 28.06.2011, 12:47:28

  • 0

#382
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Есть кто подключил мегалайн напрямую к Казтелекому минуя смарт? Кто нить подключал idnet через смарт? Как скорость? Не знаете предоставляет смарт IDTV через IDNET?
  • 0

#383
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сотрудники отдела продаж (а это как правило очаровательные девушки)

о!!! это вы точно подметили, особенно в жару, почти одетых, в легкие платица с вырезами большими, когда вижу их в комплексе, аж оторвать взгляд не могу!

Сообщение отредактировал Centroid: 08.07.2011, 18:10:23

  • 0

#384
low_rider

low_rider
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер, соседи! Кто может дать ясный ответ на счет нескольких вещей:
1) Кто знает что-нибудь на счет ГЦТ "Алматытелеком", возможно ли подключение? И куда можно обратиться?
2) Кто знает что-нибудь на счет установки спутниковых тарелок? Я слышал, что наружу запрещено вывешивать парабалки, кондиционеры, ковры и т.д. Но ведь во втором блоке(со стороны ул.Тургут Озала) давным давно висят куча тарелок и кондиоров. Посоветуйте кого-нибудь из "Жастар Груп", кому можно позвонить на счет этого?
3) И третий, самый главный вопррос: Почему так тихо на ветке??? :bored:
  • 0

#385
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Добрый вечер, соседи! Кто может дать ясный ответ на счет нескольких вещей:
1) Кто знает что-нибудь на счет ГЦТ "Алматытелеком", возможно ли подключение? И куда можно обратиться?
2) Кто знает что-нибудь на счет установки спутниковых тарелок? Я слышал, что наружу запрещено вывешивать парабалки, кондиционеры, ковры и т.д. Но ведь во втором блоке(со стороны ул.Тургут Озала) давным давно висят куча тарелок и кондиоров. Посоветуйте кого-нибудь из "Жастар Груп", кому можно позвонить на счет этого?
3) И третий, самый главный вопррос: Почему так тихо на ветке??? :bored:

тут так тихо потому что интернет от Телекома нету :beer:
  • 0

#386
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос, мы хотим купить 4-х комнатную квартиру в вашем комплексе. Не могли бы сказать какие у вас целевые? И вообще нет ли проблем с водой на этажах выше 10-го. Заранее спасибо.
  • 0

#387
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет прошу совета, хотим купить в вашем ЖК квартиру в Башне, которая стоит по середине. Скажите пожалуйста на сколько там было тепло прошлой зимой. Заранее большое спасибо.
  • 0

#388
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос, мы хотим купить 4-х комнатную квартиру в вашем комплексе. Не могли бы сказать какие у вас целевые? И вообще нет ли проблем с водой на этажах выше 10-го. Заранее спасибо.


целевые вроде бы по 105 тенге/кв.
  • 0

#389
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вопрос такой: во время установки кухни к нам заглянул электрик обслуживающей компании (по крайней мере им представился) и сказал нашим ремонтникам, что бытовую кухонную встраиваемую технику нельзя подключать через вилку-розетку, а надо подключать напрямую, иначе в скором времени там все расплавится и перегорит. У кого-нить были прецеденты?
  • 0

#390
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
LedyDi, а прецеденты чего, заглядывания электрика или расплавления розеток ?
Если шнур бытовой техники оконечен вилкой, то пусть электрики и розетку подберут с номинальным значением тока, указанным на этой вилке. Не будут же производители лепить вилку, которая не соответствует потребляемому току (если, конечно, это не изделие марки "сянь-хуань", произведенное в подвале китайскими умельцами)
Розетки (да и вилки), рассчитанные на ток более 16А, будут иметь громоздкий, страшный вид.
У нас, например, духовка оконечена вилкой, а индукционная варочная поверхность - нет (ее подключали к сети с помощью клемм).
  • 0

#391
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Silver, имелось ввиду расплавление. Седня приходил установщик от Бош, подтвердил, что поверхности д.б. подключены только напрямую не ч-з розетки, а духовку можно и розеткой.
  • 0

#392
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
все перекопали, теперь не будет вроде бы горячей воды, кто-нибудь в курсе?
  • 0

#393
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
В подъезде объявление что в связи заменой труб по мынбаева, горячей воды не будет до 30.09.2011. В связи с этим поделитесь своими мыслями по поводу установки системы для нагрева воды. ремонт закончен и бойлер не выход, т.к. это надо все коммуникации переделывать :( Может есть какие нить портативные нагреватели, никто не сталкивался? Как временная мера.
  • 0

#394
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Сегодня в субботу, видимо тех кто обнаглел и под шумок перекопанной Мынбаева решил заехать, было около 50 машин, как год назад. Видел как с виду приличный молодой идиот на черном Лексусу джипе 088 ругаясь с возмущавшейся по поводу его заезда местной жительницей-девушкой выезжая из нашего комплекса сказал, что наших детей-баранов на великах надо давить, если им мало места на детской площадке. Кто-нибудь знает что это за лось, офигевший? При этом у него дочка маленькая сидела на заднем сиденье и жена. Куда катится мир, если вокруг полно таких идиотов, мозги им что ли надо вышибать, чтобы стали человечнее...
  • 0

#395
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В 6м блоке объявы о горячей воде не было и представьте мое удивление, когда в диспетчерской сказали о дате возобновления подачи горячей воды :faceoff:

Мне интересно почему так долго будут меняться трубы, хотя они за неделю уже все вскрыли? За еще одну неделю они бы могли поменять трубы и все засыпать обратно. Еще полтора месяца для чего?????
  • 0

#396
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В 6м блоке объявы о горячей воде не было и представьте мое удивление, когда в диспетчерской сказали о дате возобновления подачи горячей воды :faceoff:

Мне интересно почему так долго будут меняться трубы, хотя они за неделю уже все вскрыли? За еще одну неделю они бы могли поменять трубы и все засыпать обратно. Еще полтора месяца для чего?????

надо же ещё вытащить откат и распилить его.(кто ;-) в теме тот поймет)
  • 0

#397
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

В 6м блоке объявы о горячей воде не было и представьте мое удивление, когда в диспетчерской сказали о дате возобновления подачи горячей воды :faceoff:

Мне интересно почему так долго будут меняться трубы, хотя они за неделю уже все вскрыли? За еще одну неделю они бы могли поменять трубы и все засыпать обратно. Еще полтора месяца для чего?????


Мне кажется трубы менять будут до Розыбакиева, так что это только начало....
  • 0

#398
MafuMofu

MafuMofu
  • Гость
  • 14 сообщений

Есть кто подключил мегалайн напрямую к Казтелекому минуя смарт? Кто нить подключал idnet через смарт? Как скорость? Не знаете предоставляет смарт IDTV через IDNET?

долго не хотел подключать иднет через смарт, но из-за отсутствия вариантов пришло. Всем доволен как ни странно
  • 0

#399
MafuMofu

MafuMofu
  • Гость
  • 14 сообщений


В 6м блоке объявы о горячей воде не было и представьте мое удивление, когда в диспетчерской сказали о дате возобновления подачи горячей воды :faceoff:

Мне интересно почему так долго будут меняться трубы, хотя они за неделю уже все вскрыли? За еще одну неделю они бы могли поменять трубы и все засыпать обратно. Еще полтора месяца для чего?????


Мне кажется трубы менять будут до Розыбакиева, так что это только начало....

еще на сатпаева роют. нас вроде не касается, но все таки
  • 0

#400
MafuMofu

MafuMofu
  • Гость
  • 14 сообщений

у меня такой вопрос - имею желание развить услуги населению в близлежащем доме: какие услуги наиболее востребованы в вашем ЖК? может газеты, салон массажа, овощи-фрукты, вино-водка 24 часа в сутки? дайте направление, плиз!

круглосуточный магазин, либо ак маржан сделать круглосуточным, а вино водочный не нужен)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.