Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Гаухартас" MAGкто купил, соседи откликайтесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#361
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений
говорят что аренду паркинга отменили., правда ли, кто где арендует?
  • 0

#362
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
возьму в аренду парковочное место за 10 тыс. тенге! оплата на 3 мес вперед, писать в личку!
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 30.05.2011, 09:54:13

  • 0

#363
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
уважаемое КСК, знаю что вы периодически заходите на ветку. прошу рассмотреть вопрос об организации парковочных мест для многочисленного велопарка. Учитывая тот факт, что вместо проектых трех, в блоках с 94 квартирами установлены два лифта, проблема с подъемом и спуском велосипедов грозит превратиться в настоящую гооловную боль. Вместимость лифта при наличии в нем велосипедиста уменьшается в разы, соотвтетсвенно увеличивается время ожидания. кроме того страдают как сами лифты, так и отделка подъездов и лестиничных площадок. Предлагаю организовать в паркинге место для парковки велосипедов, под присмотром охраны, с возможностью запирания их на собственный замок. Готов платить за это какие то (разумные) деньги.
  • 0

#364
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
у меня такой вопрос - имею желание развить услуги населению в близлежащем доме: какие услуги наиболее востребованы в вашем ЖК? может газеты, салон массажа, овощи-фрукты, вино-водка 24 часа в сутки? дайте направление, плиз!
  • 0

#365
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Люди, каким образом делали утепление стеклопакетов на балконах? Уже полгорода обзвонила... В Алпроф сказали, что у нас профили Татпроф и надо обращаться к ним, ближайшее их представительство в Уральске, сказали, что могут приехать, если будет заказ на ок. 1000 кв.м. Вряд ли столько наберется... Есть альтернативы?
  • 0

#366
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Люди, каким образом делали утепление стеклопакетов на балконах? Уже полгорода обзвонила... В Алпроф сказали, что у нас профили Татпроф и надо обращаться к ним, ближайшее их представительство в Уральске, сказали, что могут приехать, если будет заказ на ок. 1000 кв.м. Вряд ли столько наберется... Есть альтернативы?


я лично поставил вторые окна, так как эти чисто летний вариант, а зимой они пропускают холод
  • 0

#367
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Можно подробнее про вторые окна? Вы просто с внутренней стороны установили отдельные пластиковые окна? Имеется ли доступ к имеющемуся окну?
  • 0

#368
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Можно подробнее про вторые окна? Вы просто с внутренней стороны установили отдельные пластиковые окна? Имеется ли доступ к имеющемуся окну?


Мы тоже установили с внутренней стороны "вторые" окна. Доступ к внешним, "первым" окнам, имеется. Сделали пока на лоджии только. На балкон, думаю, тоже поставим.
  • 0

#369
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений
В связи с окончанием ремонта в Гаухартас, продам по ценам ниже рыночных:
__________
[mod]Сообщение отредактировано модератором.
Устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил. Это не раздел барахолки, если Вы не заметили.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 12.06.2011, 12:58:10

  • 0

#370
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Силвер, прошу прощения за назойливость, но не могли бы Вы более детально описать окна? Каким образом возможна установка второго окна, если первые открываются вовнутрь?
  • 0

#371
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
В моем случае я окна поставил на лоджии. Разобрал весь гипсо картон, всё убрал. Сделал стяжку с арматурой, поставил утепляющий пенопласт, выложил пеноблоки и утеплитель. Это все надо было для того что бы сохранить тепло в доме и вес самих дополнительных окон. Окна чуть больше размером основных внешних. При открытии окон внешние окна чуть чуть меньше размера новых, так что бы проходили в раму.
я долго искал мастеров, которые смогли бы изготовить такие окна. Многие отказываются, так как размер очень большой получается.

Сообщение отредактировал kuvert: 13.06.2011, 09:20:29

  • 0

#372
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
kuvert, спасибо! Можете поделиться контактами мастеров? Вы получается установили обычные пластиковые стеклопакеты? Во ск-ко обошлось одно окно?
  • 0

#373
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Да. поставил большие пластиковые окна. За остекление лоджии и подоконники в большом балконе отдал около 1000. Контакты в личку
  • 0

#374
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В последнее время горячую воду приходится очень долго ждать. То ли из-за лета, то ли из-за недавнего ремонта водоснабжения.

Уже устал по утрам ждать воду, чтоб помыться :(

Как другие соседи с этим борются?
  • 0

#375
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
у меня в 5 блоке нет проблем с водоснабжением. температура нормальная, напор отличный, чистая вода
  • 0

#376
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Как только об этом написал, сразу нормальная вода стала. Может действительно КСК читает форум :)
  • 0

#377
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений
а в 6 блоке та же самая ситуация с горячей водой. Пришел Нуртас - сантехник и говорит, пока все не заселятся горячая вода не будет идти нормлаьно. Типа мы пускаем холодную воду. Я что теперь должен ждать пока все заселятся. Вот пока наверх не пожалуешься не сдвигается ничего. Подожду до конца недели. Может по хорошему все наладят
  • 0

#378
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Так я тоже в 6-м блоке живу. Вчера и сегодня с самого утра горячая вода есть. Надеюсь это не временное явление.
  • 0

#379
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Так я тоже в 6-м блоке живу. Вчера и сегодня с самого утра горячая вода есть. Надеюсь это не временное явление.

тут вот какой ещё прикол вылез. :-) Не знаю как у вас, но у нас в блоке давление подачи горячей воды значительно выше давления подачи холодной, так вот если у вас на стояке кто-то установил гигиенический душ и после его использования забыл перекрыть воду на смесителе, то у всего стояка вместо холодной воды из крана бежит горячая. А вы говорите .........
  • 0

#380
VaT

VaT
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вчера вечером после городского "катаклизма" был неприятно удивлен отсутствием воды и не функционирующими лифтами в доме (подниматься пешком на 15-й этаж - то еще удовольствие). Если мне не изменяет память, то при покупке, mag-овцы пели песни о том, что в комплексе имеется собственная подстанция и в случае городского отключения света, по крайней мере лифты работать будут (спрашивать об осутствии воды, в случае отключения эл. энергии, мне даже и в голову не приходило :)). Собственно говоря вопрос - кто-нибудь из соседей в курсе наличия системы резервного питания в комплексе или это все выдумки продавца? Если второе, то к сожалению возможна ситуация, что зимой в случае отключения эл. энергии мы останемся без света, без лифта, без гор.-хол. воды и скорее всего без отопления. ;(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.