Перейти к содержимому

Фотография

"Ликвидатор" - новый фильм Акана Сатаеваэкшн, триллер, боевик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#321
askhats

askhats
  • Гость
  • 29 сообщений

в целом понравился, неплохой муви на уикэнд, специально остались ждать после титров, когда уже все вышли - оператор проектор не отключал и мы увидели бонусную сцену (дело было в Армане) ;)


Точно, всем рекомендуется досмотреть последнюю сцену, после финальных титров.

Кстати по по этому поводу много говорилось. Авторы говорят о возможном продолжении фильма, и везде почему то к примеру приводится третья часть "Пиратов Карибского моря". Думаю сравнение неудачное. В фильме Гора Вербинского последние сцены нам обьяснили что история героев Орландо Блума и Киры Найтли подошла к концу и дальше франшза продолжится без них.

А в случае "Ликвидатора" наверное стоить напомнить дилогию "Железный человек". После финальных титров каждой серии "Iron Man" мы можем узнать о начале новой истории в "Киновселенной Marvel". В первом "Железном человеке" авторы намекнули о кроссовере "Мстители", а в конце второй серии мы узнаем что на нашу Планету вступили ногу нового героя по имени "Тор".

Как кинолюбитель не исключаю что Акан и его команда тоже может создать такой своеобразный микс "Рэкетира" и "Ликвидатора", тем более как я ранее упоминал персонажи в исполнении Ментая Утепбергенова в обоих фильмах очень похожи.

Сообщение отредактировал askhats: 11.04.2011, 13:51:37

  • 0

#322
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Фильм понравился.

Напомнил фильм Man on Fire Тонни Скотта с Дензелом Вашингтоном в главной роли, но поживее, посвежее, да и в наших реалиях смотрится как-то по-особенному
Так же мастерки, пусть эмоциональнее, главный герой идет все дальше и дальше........

Смотрели в кинотеатре Синема Тауэрс.
Титры дошли до самого конца, и только вот появился пкрвый кадр послетитровой сцены, как тут же все обрубили :mad:
Произошло это на сеансе 11 апреля в 20:30 (в красном зале)

P.S. С публикой тоже не повезло. Сзади сидела компания каких-то дебильных расфуфыренных девиц, весь фильм хихикали и комментировали. "Ыыы, Вини Джонс пьет кефирчик Фудмастер. Хихи Хаха бугога"
  • 0

#323
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

"Ыыы, Вини Джонс пьет кефирчик Фудмастер"

но это правда смешной момент :lol: я над ним каждый раз угораю и вспоминаю "Гостью из будущего" :D
  • 0

#324
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, продакт плейсмент совершенно ненавязчив :) респект
  • 0

#325
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
А, еще вопрос ))) мерседес официальная машина фильма? ))))
  • -1

#326
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А что потом с мерседесом стало? :)
  • 0

#327
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А что потом с мерседесом стало? :)

продали по остаточной, насколько я знаю )))
  • 0

#328
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А, еще вопрос ))) мерседес официальная машина фильма? ))))

ну еще Тойоту можно назвать с таким же успехом ))
  • 0

#329
askhats

askhats
  • Гость
  • 29 сообщений


А, еще вопрос ))) мерседес официальная машина фильма? ))))

ну еще Тойоту можно назвать с таким же успехом ))


Там еще были БМВ, Шкода, Кадиллак, Фольксваген, Нексия

Сообщение отредактировал askhats: 12.04.2011, 13:20:03

  • 0

#330
askhats

askhats
  • Гость
  • 29 сообщений
Еще немного фактов о фильме "Ликвидатор"


Известные телеведущие Санат Бураханов и Светлана Булатова появляются в фильме в роли самих себя в качестве ведущих новостного выпуска телеканала "КТК".

Сергей Никоненко сыгравшего в фильме журналиста и коллегу погибшего брата Арсена тоже работает на этом канале и .... ведет хронику ЧС.

Также в фильме можно заметить логотип телеканала "Қазақстан", партнера кинокомпании "Сатайфильм" по фильму "Ағайынды".

Бопеш Жандаев сыгравший друга Арсена в фильме занимался проектированием различных здании. В действительности он не только прекрасный актер но и профессиональный художник-постановщик в различных кинопроектах.
Его самые известные кинороли в фильмах "Тот кого нежнее" Абая Карпыкова, "Махаббат бекеті" Талгата Теменова и "Рэкетир".
  • 0

#331
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
для казахстанского кино этот фильм однозначно лучший из всего, что я видела. По качеству.
Вообще, как таковой, фильм не понра..но мне вообще не нравятся фильмы такого рода, будто то Голливуд или неважно что.

Очень хорошо поставлены драки.
Но как-то уж сильно голливудщиной отдает, чесслово) Хотя это, вероятно, только плюс)
  • 0

#332
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Пошел на фильм с большой Надеждой - после отличного Заблудившегося. Очень странные ощущения. Если Заблудившийся это фильм-грузовик, сбивающий тебя в конце, то это был какой-то фильм-тойота, пронесшийся мимо. Хорошо сделанный, добротно собранный, но нет в нем той души, какой был в Заблудившемся, опять таки - японский автопром - произведено на высшем уровне.

Первое. Мотивация героя понятная, но пара сцен на пляже из детства, как-то не дает вывода, что он так его любил, так ценил - что готов был на любую месть. Все понятно, братья и все такое, для любого брат есть брат, но тут я ТУПО НЕ УВИДЕЛ такого горя у одного взрослого и хорошего мужика. Месть, особенно такая месть, скорее даже ОТМЩЕНИЕ - это от ПОТЕРИ, не потери, а именно ПОТЕРИ. Катастрофы. Жизнь буквально заканчивается. И один выход - отмщение, выбора нет, больше ничего в жизни не нужно.

Второе. Диалоги. Вот наверное самое слабое в фильме, и именно это и не дает целостности картине. Слова, фразы - кроме сцен в в театре и в доме глав следователя, когда ГГ пришел к нему - все какое-то шаблонно-картонное - все эти фразы - я сам разберусь, все зашло слишком далеко, остановись что ты делаешь.... Особенно бесили те двое, с зонтиками - вопрос даже не в том, кто они такие и откуда - вопрос в том, что в них нет НИЧЕГО - ни таинственности, ни угрозы, ни интереса они не вызывают. Я под конец понял из место в общей конструкции фильма, и актеры мощнейшие - тот же Токарев, но вот не вписана эта двойка по ходу фильма в план, чужеродный элемент, но понятно для кого и для чего.

В общем - крепкий, хорошо снятый, с хорошим экшеном, и очень посредственными диалогами, провисающими некоторыми героями боевик. Твердая 4, были бы хороши диалоги - была бы 5+
  • 3

#333
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Первое. Мотивация героя понятная, но пара сцен на пляже из детства, как-то не дает вывода, что он так его любил, так ценил - что готов был на любую месть. Все понятно, братья и все такое, для любого брат есть брат, но тут я ТУПО НЕ УВИДЕЛ такого горя у одного взрослого и хорошего мужика. Месть, особенно такая месть, скорее даже ОТМЩЕНИЕ - это от ПОТЕРИ, не потери, а именно ПОТЕРИ. Катастрофы. Жизнь буквально заканчивается. И один выход - отмщение, выбора нет, больше ничего в жизни не нужно.

ему на поминках посочувствовала жена брата, мол, ни родителей теперь, ни брата. Хотя да...стоило проработать подробнее этот момент.
  • 1

#334
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
лично мне понравился. драки - твердую 9 из 10, сделали бы лучше из Арсена что то вроде брутального Карателя из "Каратель: Территория войны", было бы ваще супер. но наверно госзаказ, и все такое. в целом хорошо, надеюсь, будет еще лучше!
  • 0

#335
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вчера сходил с женой. Если честно ожидал больше. Сюжет слабоват. Диалоги - как будто боевик 90-х. Очень понравилась игра Берика Айтжанова и Азиза Бейшеналиев. Остальные переигрывают. Вообщем видно что на этот раз кино по масштабнее предыдущих... в плане теперь есть частные самолеты в кадре, съемка с вертолета, S класс разбили, Винни Джонс наконец... радует глаза. Не пожалел что сходил. Респект Сатаеву!
  • 1

#336
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В очередной раз убеждаюсь, что кино двигают молодые. Зарубежным примером являются Нолан и Снайдер. Сатаев, при всем моем уважении к его опыту (по сравнению с многими казахстанскими режиссерами его уже можно назвать опытным), он является режиссером молодым, и развивающимся.

Ликвидатор не подвел. Конечно, уровень не "борновский", но имеется масса интересных кадров, методов съемки (не только съемка "с рук", но и вообще планы необычные), отличные боевые сцены, необходимые фишки (например, связывание рук автомобильным ремнем) - все, как и в вышеупомянутом "Борне" - реалистично, правдоподобно и зрелищно.

Актеры, они, в большинстве, средненького уровня. Порадовали трое, те, что на постере))) Карлыгаш, если честно, подкачала. У многих в игре просвечивается излишняя "театральность". Но я бы не сказал что все это сильно портит фильм, т.к. общее впечатление все равно хорошее.
Наконец-то был снят качественный казахстанский боевик (тот же "Рекетир", извиняюсь, качественным боевиком не считаю). Хороший сюжет, который действительно держит. Хорошая концовка, я только сейчас понял, почему Сатаев называет этот фильм слиянием "Рекетира" и "Заблудившегося".
Всей съемочной команде мое почтение. Хорошо, что Кадыралиев, несмотря на свой возраст и опыт, не боится подобных операторский экспериментов.

Итог - не сказать, что пришел в щенячий восторг, но фильм хорош. Для Казахстана - просто отличный, и в российский прокат его пускать не стыдно (будет ли это сделано?).
Хотя, все равно жаль, что приходится разграничивать уровень кинематографа даже не "Казахстан" и "Голливуд", а "Казахстан" и "Россия".

P.S. был очень удивлен, узнав, что с Фудмастером не было договоренности о продакт-плейсменте)))
  • 1

#337
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
да что делать из этого загадку, последний титр, я честно не видел их так как уже вышел, но думается мне что в конце у Берика в машине эти 2 чувака появляются, типа герои (похожи прям на Эдика и Рудика) и начинают выносить мозг уже Бешеналиеву...
а по теме фильм прикольный брутальный мужчина в кожаной куртке изображает героя Риччи "револьверовского" а так же всеми любимого Борна, очищает любимый город от всяких Асланов и прочих отморозков...но вот героиня подкачала...
кстати, я что не совсем уловил момент, он кто вообще, офицер спецназа ГРУ, там есть моменты где барыга называет его служаком, несовсем уместное название!

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.04.2011, 00:01:53

  • 0

#338
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

да что делать из этого загадку, последний титр, я честно не видел их так как уже вышел, но думается мне что в конце у Берика в машине эти 2 чувака появляются, типа герои (похожи прям на Эдика и Рудика) и начинают выносить мозг уже Бешеналиеву...
а по теме фильм прикольный брутальный мужчина в кожаной куртке изображает героя Риччи "револьверовского" а так же всеми любимого Борна, очищает любимый город от всяких Асланов и прочих отморозков...но вот героиня подкачала...
кстати, я что не совсем уловил момент, он кто вообще, офицер спецназа ГРУ, там есть моменты где барыга называет его служаком, несовсем уместное название!


По фильму кажись он с барыгой служил, походу в гру работал, но в фильме работает телаком.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.04.2011, 00:02:09

  • 0

#339
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

да что делать из этого загадку, последний титр, я честно не видел их так как уже вышел, но думается мне что в конце у Берика в машине эти 2 чувака появляются, типа герои (похожи прям на Эдика и Рудика) и начинают выносить мозг уже Бешеналиеву...

Я тоже не досмотрел до конца, думаю там эти два воображаемых чувака начнут выносить мозг герою Тимура Жаксылыкова, типа "молодец, правильно что застрелил бандита!"...

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.04.2011, 00:03:37

  • 0

#340
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Зачем строить догадки о том, что было после титров, да еще и спойлерить? Тем более что эти догадки неправильные)

А вообще, лично мне эта последняя сцена показалась слегка нелогичной, может, даже лишней... Да и ладно, она погоды не делает))

Сообщение отредактировал diman_pox: 15.04.2011, 20:06:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.