Перейти к содержимому

Фотография

"Ликвидатор" - новый фильм Акана Сатаеваэкшн, триллер, боевик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#341
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
фильм посмотрел на большём экране... из всего понравились только рукопашные движения...
псевдосекретнобезопасный отдел напоминал какой то клуб по интересам, который пытался изобразить какие то оперативные движения, но даже пытаясь их почуствовать изо всех сил, мне это так и не удалось :faceoff:
момент, схожий с Заблудившимся, вызвал некоторое отторжение... всё таки повторение, не всегда мать учения :dont:

ps/Сказ о розовом заяце, посмотренный на компьютере, понравился на 30% больше :rolleyes:
  • 0

#342
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

да что делать из этого загадку, последний титр, я честно не видел их так как уже вышел, но думается мне что в конце у Берика в машине эти 2 чувака появляются, типа герои (похожи прям на Эдика и Рудика) и начинают выносить мозг уже Бешеналиеву...
а по теме фильм прикольный брутальный мужчина в кожаной куртке изображает героя Риччи "револьверовского" а так же всеми любимого Борна, очищает любимый город от всяких Асланов и прочих отморозков...но вот героиня подкачала...
кстати, я что не совсем уловил момент, он кто вообще, офицер спецназа ГРУ, там есть моменты где барыга называет его служаком, несовсем уместное название!

MODERATORIAL

Устное предупреждение по п. 6 правил подфорума



да что делать из этого загадку, последний титр, я честно не видел их так как уже вышел, но думается мне что в конце у Берика в машине эти 2 чувака появляются, типа герои (похожи прям на Эдика и Рудика) и начинают выносить мозг уже Бешеналиеву...

Я тоже не досмотрел до конца, думаю там эти два воображаемых чувака начнут выносить мозг герою Тимура Жаксылыкова, типа "молодец, правильно что застрелил бандита!"...

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 6 правил подфорума

  • 0

#343
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ну для жертв недопоказанного до момента "после титров" сеанса - намекните? А то второй раз из-за этого момента идти нерентабельно...

[mod] Прочтите правила подфорума, иначе в следующий раз я не буду удалять или править ваши сообщения, а просто воткну еще пару плюсов[/mod]

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.04.2011, 18:15:36

  • 0

#344
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Создатели фильма должны залить эту сцену в интернет, позже.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.04.2011, 18:15:48

  • 0

#345
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Посмотрел в кинотеатре. Признаюсь, ожидал немного большего. В целом картинка, планы и ракурсы хорошие. Сюжет немного банален, но в целом смотрится нормально.

Есть несколько моментов, которые реально раздражали - это игра двух стариков, появляющихся и произносящих насколько заезженные фразы, что только диву даешься, кто писал эти диалоги и как они реализованы. И игра этой недоактрисы, которую вообще взяли туда непонятно почему. Видимо, из-за пухлых губ и фигурки. Играла настолько картонно, что портила практически все.

Сергей Никоненко (журналист-коллега) в сцене допроса очень сильно похож на Эдварда Нортона из Бойцовского клуба, но сыграл не очень )) Бопеш сыграл картонно.

Сцены драк понравились, но снято это все дрожащей камерой с разных ракурсов с приближением, трудно разобрать, куда он их бил )) Можно брать пример боев в Борне и Заложнице )) Поединок с Винни 1 против 2 порадовал, только удушающий немного неправильно сделан )

Ну и игра ГГ в целом неплохо, но в финальной сцене с главным злодеем он имхо переиграл.

Резюмируя, прогресс на лицо, но с кастингом и диалогами есть вопросы.

П.с. Специально просидели до конца титров, думал, будет какая-то прикольная фишка, но ничего такого. Видимо, фишка для продакт плейсмента.
  • 1

#346
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

П.с. Специально просидели до конца титров, думал, будет какая-то прикольная фишка, но ничего такого. Видимо, фишка для продакт плейсмента.

продакт-плэйсмент-то там при чем? )))) или реанимацию продакт-плейсментили?))))
  • 0

#347
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

продакт-плэйсмент-то там при чем? )))) или реанимацию продакт-плейсментили?))))


Ну если отвернуться и не смотреть на титры, в которых все спонсоры даже свои эмблемы влепили ))
  • 0

#348
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


продакт-плэйсмент-то там при чем? )))) или реанимацию продакт-плейсментили?))))


Ну если отвернуться и не смотреть на титры, в которых все спонсоры даже свои эмблемы влепили ))

а, вы про титры, а не про сцену за титрами... ))
  • 0

#349
askhats

askhats
  • Гость
  • 29 сообщений
Еще немного фактов о фильме "Ликвидатор"

Адрес которого назвала героиня Карлыгаш Мухамеджановой (Алматы. Курмангазы 100) при их первом разговоре в самом деле существует. Это бывший офис киностудии "Сатайфильм".

Сцена драки в квартире снималась три дня.

И "погоню по аль-Фараби" тоже снимали три дня.

Винни Джонс не единственный представитель Британии который снимался в фильме. Человек игравший посла в театре тоже британец. Но в отличии от звезды "Большого куша" Джонатан Ньюэлл (так зовут данного гражданина) не актер, а журналист по профессии. Он давно живет и работает в Казахстане.
  • 0

#350
Adike brat

Adike brat
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Насколько хорошо был снят фильм "Рэкетир", а фильм "Ликвидатор" выше уровнем. Ахан Сатаев поднял на новый уровень наше кино. На уровень голливудского не побоюсь этого сравнения. Конечно, не считая Бекмамбетова, который уже давно там.
Мне понравился фильм своим сюжетом, съемкой и историей. Всем. История возможно, ближе к событиям 90-х годов, но это не умаляет достоинств фильма. Главное, что показана наша современность, наша жизнь, которая касается нас всех. Если взять видеокартинку, то это наши города Алматы и Астана, это наши улицы, машины и т.д. Знакомые места для казахстанца. Все близко и понятно. Это наша жизнь, это о нас. Хотя эту историю могут понять и принять и международный зритель.

Другая тема - актерская игра.
Главные персонажи Арсен в роли Айтжанова и полицейский в роли Бейшеналиева сыграли просто отлично. У Бейшеналиева по понятным причинам положительная роль, шибко не поэкспериментируешь, он сыграл профессионально. Айтжанову, в его непростой роли этакого Робин Гуда современности, борца за справедливость и нещадящего убийцу в одном лице, можно было развернуться. Эмоции главного героя переданы искренне, точно, без фальши и наигранности. Мне понравилась игра Берика Айтжанова, он показал все эмоции, где злость - там злость, где месть - там месть видна в глазах, где помешательство - там видно помутнение рассудка. Вот это высший пилотаж актерской игры! А физическая подготовка обоих героев, на высшем уровне.
А роль журналистки по сюжету небольшая, ей не надо было много выпячиваться, так что критика многих зрителей необоснованна. Конечно, на фоне Айтжанова, Карлыгаш Мухамеджанова была слабее, но это настроение не портит.
Приезжий киллер в роли Винни Джонса, не выпадал из структуры фильма. Вопрос в том, что могли и не приглашать Джонса на эту роль. Да, могли обойтись и своими кадрами, но лучше когда иностранного наемника играет известный иностранный актер, и скорей всего это сделано для международного зрителя, так сказать для весу.
Для меня самый слабо сыгравший был персонаж «Журналист друг брата», фамилия вроде Никоненко.

Особо понравились сцены боев. Сатаев говорил в интервью, что фильм «Ликвидатор» снят в стиле Борна, а в Борниане все драки были сняты с двигающейся камерой. Кто пишет о непонимании прыгающей камеры в фильме, объясняю. Движущаяся камера в кадре с дерущимися передает так называемый эффект присутствия, особенно на большом экране вовлекает зрителя в действие фильма. Это не как в боевиках 80-х годов гонконговского происхождения, где статичная камера снимает эпизод боя. Кто смотрел все фильмы о приключениях Борна и видел «за кадром», как снималось кино, поймут, как там сняты сцены боев.
В общем, фильм понравился. «Ликвидатор» еще раз подтвердил, что наши режиссеры талантливые, могут снимать фильмы не хуже, а может даже лучше голливудских. Разница только в бюджете, а если найти денег, то можно и «забабахать» экшн.
  • 0

#351
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Вопрос: снимают же на статичную камеру, а потом уже, при монтаже, накладывают эффект трясущейся, так ?
  • 0

#352
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Нет, снимают уже так. Ручная камера, без штативов.
  • 0

#353
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Айтжанову, в его непростой роли этакого Робин Гуда современности, борца за справедливость и нещадящего убийцу в одном лице, можно было развернуться. Эмоции главного героя переданы искренне, точно, без фальши и наигранности. Мне понравилась игра Берика Айтжанова, он показал все эмоции, где злость - там злость, где месть - там месть видна в глазах, где помешательство - там видно помутнение рассудка. Вот это высший пилотаж актерской игры! А физическая подготовка обоих героев, на высшем уровне.


Насчет высшего пилотажа актерской игры. Персонаж ГГ несколько однобокий - из эмоций только грусть, злость да помешательство. Для того, чтобы делать суровое лицо, говорить мало, высокого актерского мастерства не нужно. Других чувств у него нет. Поэтому, имхо, такую роль играть попроще, чем разностороннюю. При этом в сценах со стариками он переигрывал, может быть, из-за дебильности диалогов. Но это все такой персонаж по сценарию.

Драки. Вы сравните сцены драк с тем же Борном, только повнимательнее. Там видно каждое движение, хоть и снято "дрожащей" камерой. Здесь - все в темноте, урывками крупным планом. Кому-то нравится, кому-то не очень. Все относительно.

Сообщение отредактировал Soopafly: 21.04.2011, 12:52:02

  • 1

#354
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
где все-таки посмотреть, что же было после титров? или в личку кто-нить шепните ааа
  • 0

#355
Adike brat

Adike brat
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Насчет высшего пилотажа актерской игры. Персонаж ГГ несколько однобокий - из эмоций только грусть, злость да помешательство. Для того, чтобы делать суровое лицо, говорить мало, высокого актерского мастерства не нужно. Других чувств у него нет. Поэтому, имхо, такую роль играть попроще, чем разностороннюю. При этом в сценах со стариками он переигрывал, может быть, из-за дебильности диалогов. Но это все такой персонаж по сценарию.

Как это других чувств нет?! :confused: Каждому свое видение. Вы со своим мышлением и взглядом на жизнь видите под своим углом зрения фильм, в частности роль ГГ. У меня свое видение. Я считаю, сыграл классно.

Драки. Вы сравните сцены драк с тем же Борном, только повнимательнее. Там видно каждое движение, хоть и снято "дрожащей" камерой. Здесь - все в темноте, урывками крупным планом. Кому-то нравится, кому-то не очень. Все относительно.

Да сравниваю, тем более сам Сатаев об этом сказал. И я как поклонник "Борна", внимательно смотрел эти фильмы по несколько раз, считаю, что сняты сцены драк также в "стиле Борна". В Борниане также все быстро и непонятно, если бы было видно каждое движение, то это были бы кадры с замедленным проигрыванием :-/ как в Матрице. И в "Борне" есть крупные планы, есть средние планы, и всё это в динамике. Аналогично снято и в фильме "Ликвидатор". И да, всё относительно в этом мире.

ПС. Наконец-то появился у нас свой "казахстанский Борн".
  • 0

#356
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
И что это все зациклились на борниане? Могу предложить сравнить со второй частью бондианы - "Квантом милосердия", где Бонд лихо мстит за смерть любимой. Там тоже, в отличие от классики, по-другому подошли к сценам драк.
Нужно отметить, что фильм снят на очень хорошем уровне. Да, имеются кое-какие недостатки, но так они есть и в "Аватаре" Кэмерона :D . Это вполне нормально.
Считаю, что у Айтжанова не было возможности особо развернуться в плане актерской игры - что ему оставалось показать, кроме злости, отчаяния и эмоций безумца? Он же не Гамлета современности играл, в конце концов.
Просто кто-то был впечатлен работой Сатаева, а кто-то не увидел ничего нового. Сколько людей, столько и мнений.
  • 0

#357
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Повелся на здешние положительные отзывы... Фильм на твердую тройку с минусом, in my opinion...

Единственная фраза, которая пришла на ум после просмотра - "Поезд уехал, а мы остались".


Даешь "умное" отечественное кино!
  • 0

#358
k0chevnik

k0chevnik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
рад за наш кинематограф, все очень понравилось.
  • 0

#359
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Блииин, я так и не посмотрела, еще идет в кино? Или придется тянуть с нета? Только из-за Винни Джонса хочу посмотреть, брутальный чел такой! :rolleyes:
  • 0

#360
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Фильм посмотрел с удовольствием- не преследовал цели найти какие-либо изъяны, а просто наслаждался просмотром.
Уверен, что когда фильм появится со временем появится на рутракере, то 95% отзывов будут положительными и это радует.
Теперь, я думаю, Сатаеву пора снять какой-либо более позитивный фильм, наподобие лирической мелодрамы.
А то наши джигиты насмотрятся таких фильмов и сразу арсеноподобными торпедами себя представлять начинают, тема криминала и бандитизма уже изживает себя и пора ее заменить чем-то другим, более светлым.


PS. да напишите вы в конце концов, что там в конце фильма было-то после титров, зачем создавать этот ореол таинственности и а-ля особы, приближенной к императору.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.