Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#61
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вот Рейтинг частных школ города среди всех школ по рез-там ЕНТ 2008г. Всего школ было 200.


1.Бэст - Бост.р-н
3. Арман - Алмал.
5. Достар - Алмал
8. Колледж Аубакировой - Алмал
11. Тамос физмат. - Бостан
14. Мирас - Бост
17. Лингв.гимназия У.Джандосова - Бост
22. Новая школа - Ауэзовский
24. Голуб.парус - Жетысус.
25 КТЛ -Ауэз.
31. Магистр - Бост
35. Ор-Авнер - Алмал
38. МША - Бост.
39. МКНО - Жетысус.
40. Престиж - Ауэз.
50. Архимеда - Ауэз.
51. Сеним - Медеуский
52. Лидер - Бостанд
67. Школа предпринимателей - Медеус.
71. Ак жол - Бостанд.
82. Туран - Бостанд.
109. КАУ - Бостанд.
114. Галым - Ауэз.
136. Бакалавриат - Медуский
141. Зейнеп - Алмал.
164. Экстерн - Ауэз.
168. Лика - Медеуск
186. ЭЛКО - Босанд
199. Новое начало - Туркс.



2009г. ЕНТ нашла только госшколы.
  • 0

#62
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я когда свой небольшой обзор по школам писала, то старалась быть очень политкорректной и никого не обидеть.
Про Мирас определение переписала. И над фразой: Среди частных школ есть элитные и есть попроще,- тоже немного морочилась.
Согласна, что понятие "элитная" достаточно размытое.
Lylya правильно отметила в предыдущем посте: "Охрана, видео наблюдение, профессиональные учителя, спортивные секции, бассейн, др. кружки. Чаще всего в элитных школах создают комфортные условия для получения знаний".
В некоторые частные школы заходишь - ворота открыты, по территории идешь, никто не здоровается, не спрашивает, что ты здесь ходишь, к кому пришел и чем помочь. А ведь на территории этой школы (Ак-жол, например) еще и дет. садик!
Заходишь в помещение - на стенах унылые плакаты с юртами. Жизни в таких школах нет.
Для своих детей мы хотим всего самого лучшего.
В Бэсте, куда моя дочка ходит, охраники на воротах знают всех детей и родителей, встречают, улыбаются, здороваются (+ маленькой школы). Детей из школы без взрослых не выпустят (для старшеклассников достаточно разрешение от родителей, по-моему).
На стендах - актуальные тематические подборки (видела, как директор чуть ли не собственноручно их обновляет), работы детей, фотографии успешных выпускников, инфо про дальейшее образование, программы.
В школе работает (реально работает) психолог. Определяет психотип и способности каждого ребенка. И если Ре медлительный, то учителя будут давать ему дополнительное время на выполнение заданий и контрольных работ.
Театральный кружок, шахматы, восточные единоборства.
Вся система направлена на формирование Личности.
К сожалению, по законам жизни все хорошее порождает дефицит и ведет к удорожанию.
В школах попроще четкой системы, как правило, нет. Желающих там учится меньше, и стоят они, соответственно, дешевле.
  • 0

#63
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я думаю, что ЕНТ это все таки не показатель. Очень многие дети, которые хорошо сдали ЕНТ не прошли тестирование в вузы России на общих условиях. Во многих частных школах детей буквально «Натаскивают» к этому экзамену отсюда и показатели – они не говорят о том, насколько ребенок научился в школе именно – думать, анализировать и вообще любить учиться. Но это чисто мое мнение.
  • 0

#64
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я думаю, что ЕНТ это все таки не показатель.


Но и ЕНТ тоже не последнюю роль играет, т.к. мы детей определяем в школы получать знания в первую очередь. Конечно же ЕНТ где-нибудь в сельской глубинке и в Алматы - это и сранивать не стоит.

А то, что натаскивают на ЕНТ, меня в свое время тоже "тянули" :) на медаль, как потенциального кандидата.

Вот в Арман точно не отдам Ре, т.к. прочитала где-то здесь, что зания там дают хорошие, но психологическая обстановка нездоровая. Учителя не вмешиваются во внутренние конфликты школьников. Пока записались в предшколу и в школу "Достар" (обошли Достар, БЭСТ, АКжол, Мирас). Ориентировалась также на близость к дому. Но, посмотрим, еще не определились. Нам в предшколу в сентябре этого года, а в школу толкьо на след.год.

Сообщение отредактировал BEN10: 12.02.2010, 12:36:05

  • 0

#65
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Тоже считаю, что ЕНТ не показатель. На него столько критики, что через пару лет и отменить могут.
При выборе школы есть смысл поинтересоваться у администрации, куда поступают их выпускники и поступают ли, вообще.
Если администрация такую статистику не ведет - печально.
Мне рассказывали про директрису одной из частных школ, которая швыряла аттестаты выпускникам со словами: Вы никуда не поступите.

Сообщение отредактировал Tiffany: 12.02.2010, 12:42:49

  • 0

#66
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Очень хотелось бы услышать отзывы от мам и пап чьи дети ходят в школу Достар.
Об этой школе здесь информации меньше всего, а очередь в первый класс аж на 2012 год уже (но это не считая детей, которые ходят в их сад).
  • 0

#67
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Очень хотелось бы услышать отзывы от мам и пап чьи дети ходят в школу Достар.
Об этой школе здесь информации меньше всего, а очередь в первый класс аж на 2012 год уже (но это не считая детей, которые ходят в их сад).



Эт точно, мы записались в прошлом году аж на 2011г и то, с трудом :)
  • 0

#68
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вот Рейтинг частных школ города среди всех школ по рез-там ЕНТ 2008г. Всего школ было 200.


1.Бэст - Бост.р-н



2009г. ЕНТ нашла только госшколы.



Ну если точнее от БЕСТа было только два человека в ЕНТ.Один набрал кажется меньше 100 баллов другой 112.В итоге средний по школе высокий получается - это не показатель
  • 0

#69
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Мои племяшки учатся в Турецком лицее в г. Астана. Уровень очень хороший, дети заняты целый день, до обеда учеба, после обеда дом. работа, развивающие кружки, бассейн и т.д. Сестра очень довольна результатами.
Думаю ребенка отдавать в садик Мирас в Астане, есть отзывы?

Не отдали сына в Турецкий Лицей, т.к. много негативных отзывов про навязывание религии. Наши знакомые забрали ребенка из-за этого :D

Вот отсюда можно поподробней, тоже начала подозревать там какие-то такие делишки после того,как на фото одной выпускницы увиедла её подружку в хиджабе.
Но подготовка там наверное лучшая. Учатся на казахском,турецком и английском ( смотрела конспекты по физике на английском- СИЛЬНО!!!)

Ну как и в теме о образовании там о казахско- турецких лицеях.У каждого есть своя голова на плечах.Мое мнение.Я училась в Университете Сулеймана Демириеля-и никто меня не приучил к мусульманству-я как была христианкой так и осталась.Подруга заканчивала казахско -турецкий нормальная девочка.Это же свой выбор.В казахско-турецких нравиться их метод образования,что дети тянутся к знаниям.причем детки туда попадают только после 6 класса.
Также турецкая частная школа и казахско-турецкие лицеи -абсолютно разные учебные заведения.
  • 0

#70
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вот в сентябре была в частной школе Ак-ниет-очень не понравилось-частного ничего нет-обычное здание садика-огромные детки в маленьких коридорчиках,охраны нет,ворота открыты ,кто пришел ,кто ушел всем все равно.Питание очень слабое...насчет образования ничего не могу сказать,так как нас были готовы взять в середине сентября или может даже позже.Искали школу для дочери друзей.В результате разочаровалась-обучение не дорогое,но все же,деньги на ветер.Ну это конечно мое мнение.
Пока остановилась на МКНО,так как в МША-каждый год оплата поднимается,а там по крайней мере за последние 3 года не поднимали.В МША второй год учится дочь подруги-но им от дома близко было туда пойти.Но школа им нравится.
  • 0

#71
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мой ребенок в Тамосе учится. Наверное, школа из тех, что попроще :D .
Охранники постоянно на воротах, детей ни маленьких, ни больших наружу не выпускают, но к родителям не прикапываются на тему "кто такие". Школа довольно большая, всех родителей не упомнишь, а всех и каждого останавливать по-моему маразм. Вот аниматоров, которых я на ДР приглашала пускать не хотели - подозрительные личности с сумками :eek:
Пока не знаю, каково качество обучения в средней школе, но началка очень сильная. Нравится не только образовательный процесс, но и воспитательный. В нашем классе и дисциплина хорошая, и дети все дружные. За полтора года не было ни одной драки (ТТТ) или просто конфликта средней тяжести. Дети не ругаются, не обзываются, не интригуют. В гос. саду мы этого натерпелись, и в школе, куда ушли большинство детей с нашего сада, все эти вещи цветут пышным цветом.
Кормежка вот только оставляет желать лучшего, на мой взгляд.
  • 0

#72
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Госпожа Линсон, а уклон там какой, языковой? сколько стоит обучение? в очередь нужно вставать?
почитала вас и ужаснулась, уже бежать надо в школу очередь занимать!
  • 0

#73
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Школа позиционируется как физ-мат с языковым уклоном. Математика точно нехилая, некоторые российские учебники за третий класс (мы во 2-м), таблицу умножения проходим вовсю. Про стоимость наверное в личку )))
  • 0

#74
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Госпожа Линсон и мне стоимость в личку и адрес где находится, спасибо;)
  • 0

#75
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Кристёна, вот и тоже озадачилась тем что может и нам пора в школЫ в очередь вставать. Нам хоть и в 2013 году в школу, но судя по тому что хороших школ мало, а детей много, то конкурс туда будет как в хороший универ.
Начитавшись вчера эту темку сегодня всю ночь ребенка в школы в очередь записывала. ;)
  • 0

#76
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мне тоже интересно, скока стоит обучение в Тамосе.
  • 0

#77
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Нам хоть и в 2013 году в школу, но судя по тому что хороших школ мало, а детей много, то конкурс туда будет как в хороший универ.

Нам тоже в 2013, уже полгода хожу-смотрю-читаю-выбираю ;)
  • 0

#78
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Нам хоть и в 2013 году в школу, но судя по тому что хороших школ мало, а детей много, то конкурс туда будет как в хороший универ.

Нам тоже в 2013, уже полгода хожу-смотрю-читаю-выбираю ;)

Жибек и какие отзывы? :D
  • 0

#79
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек и какие отзывы? ;)

Мои знакомые уверенно разделились на 4 лагеря: одни за Халибэри, вторые за БЕСТ, третьи за школу Архимеда и 4-ые - все остальные школы, включая - государственные ;) Нашелся один знакомый, которые сказал, что лучшее школьное образование в Швейцарии. Я, конечно, к сведению приняла :D
  • 0

#80
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я, конечно, к сведению приняла

и в блокнотик записала ;)))))

наши родственники тоже разделены на "лагерЯ" - Холибэри, МША, БЕСТ.

Кто знает в МКНО реально по очереди попасть или стоит напрячь связи?

пысы, нам тоже в 2013..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.