Перейти к содержимому

Фотография

ЙогуртыКакие вы покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

Опрос: Отечественные производители

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений

По моему так дороже выходит чем просто йогурт брать,разве нет?

например берем пачку 1л молока 3.2 % - 200 тенге, добавляем к нему 1 пакетик сухой закваски для йогурта - 300-350 тенге, смешиваем и заливаем все в термос или йогуртницу - ставим на 7-9 часов на заквашивание. если вы готовите в термосе, то не учитываем расходы на электроэнергию ( хотя йогуртница имеет электрическую мощность от 6 до 35 Вт. Поэтому можно смело утверждать, что на плате за электроэнергию Вы не обанкротитесь)) получаем 550 тенге за 1 литр свежего натурального вкуснейшего йогурта. теперь посчитайте сколько стоит баночка йогурта 100-125 грамм в магазине. и посмотрите на этикетку - сколько там модифицированного крахмала, нитрита калия, карогенаны и прочих "вкусностей"?
  • 0

#202
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я делаю йогурты сама, из сухих заквасок, в йогуртнице. как говориться - хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам! если кому-то нужны закваски - пишите в личку.
  • 0

#203
Best- RDK

Best- RDK
  • Гость
  • 5 сообщений
Каждое утро съедала 1 йогурт теперь у меня на них аллергия!
  • 0

#204
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Данон Фиор.
  • 0

#205
lady_tiana

lady_tiana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Активиа Данон нравятся) с черносливом, со злаками..
  • 0

#206
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Тоже люблю Активию, пью, кот-я с ананасом и злаки с малиной.
  • 0

#207
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Каждое утро съедала 1 йогурт теперь у меня на них аллергия!

И у меня тоже - эти продукты нынешние раздражают пищевод.

#208
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Активия со злаками и с черносливом очень нравятся
  • 0

#209
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений
Мы не покупаем, дети их не едят.
  • 0

#210
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
нежный вкусный
  • 0

#211
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подумываю об йогуртнице....дочка любит, да и я сама тоже. но боюсь, что гиморрой один с ней будет...
закваски в спец магазинах покупают или может даже в аптеках бывают, вроде слышала...
  • 0

#212
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мы любим Чудо йогурты, а такие вроде Активиа со злаками и черносливами дети вообще на дух не переносят!
  • 0

#213
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подумываю об йогуртнице....дочка любит, да и я сама тоже. но боюсь, что гиморрой один с ней будет...
закваски в спец магазинах покупают или может даже в аптеках бывают, вроде слышала...


Никакого геморроя.Я покупала закваску в Институте питания, он у нас рядом, на Клочкова-Курмангазы.В аптеках продается.Можно просто заквашивать простым йогуртом, без сахара и добавок.В Рамсторах такой турецкий в ведерках продается.Потом оставляешь одну баночку своего йогурта на будущую партию.И так далее несколько раз.
  • 0

#214
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Никакого геморроя.Я покупала закваску в Институте питания, он у нас рядом, на Клочкова-Курмангазы.В аптеках продается.Можно просто заквашивать простым йогуртом, без сахара и добавок.В Рамсторах такой турецкий в ведерках продается.Потом оставляешь одну баночку своего йогурта на будущую партию.И так далее несколько раз.

Извиняюсь, немного не поняла. Если брать турецкий для закваски , то получается такой же или нет? Не проще ли покупать?
  • 0

#215
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Практически такой же.Хотите совсем натуральный, покупайте домашнее молоко и биозакваску.Мне дешевле делать,т.к. у меня питомник кошек, и все они очень уважают йогурт :) Кстати, йогурт на закваске так же можно использовать повторно для заквашивания.
  • 0

#216
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
йогурт амиран, данон с черносливом
  • 0

#217
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девочки из Астаны. Кто-нибудь видел Агушу-йогурт??? попробовали в России вкусный........вот теперь здесь найти хотелось бы
  • 0

#218
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
когда дома бывает домашнее молоко, делаю йогурт сама: кипяченое молоко остужаю, добавляю в 1 л тепленького молока 2 ложки закваски или сметаны, укутываю. банку и ставлю в теплое место.
  • 0

#219
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Йогурт от фуд-мастер питьевой понравился))
Мешаю в блендере вместе с ягодами и фруктами и вкусняшка готова)))
  • 0

#220
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У нас Чудо йогурт едят младшая Растишку кушает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.