Перейти к содержимому

Фотография

ЙогуртыКакие вы покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

Опрос: Отечественные производители

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
магазин Амиран или Омиран на Толе-Би - р.Весновка "живые" йогурт и кисломолочный продукт в красной баночке.
  • 0

#182
banum

banum
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А мне турецкий йогурт нравится в ведерке 1000гр,вкусно.
  • 0

#183
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

С удовольствием.Молоко я использую 3,2 или 6%.Можно делать из любого, хоть обезжиренного, только тогда время заквашивания увеличится.Молоко нужно вскипятить, а затем остудить до 37-40 градусов.Баночки нужно простерилизовать, иначе йогурт может получиться вязким, тягучим.Теперь приступаем непосредственно к процессу заквашивания.Я использую готовую закваску, которую покупаю в Институте питания (Клочкова_Курмангазы), благо, это рядом с домом.Так же закваски продаются в аптеках. Пузырек закваски смешать с небольшим количеством молока, тщательно размешать.Затем ввести в оставшееся молоко.Я потом процеживаю все через ситечко, терпеть не могу пенку и разливаю по баночкам.Открытые баночки ставятся в йогуртницу на 6-7 часов.

Подскажите, пожалуйста, какой йогуртницей пользуетесь.

По теме,нравится Фруттис и Дольче вишня с шоколадом от фудмастера.

Сообщение отредактировал gulya_: 05.03.2012, 14:45:35

  • 0

#184
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А в институте питания тоже сухую закваску продают? И по цене сориентируйте пожалуйста. У меня йогуртница Мулинекс. Пользуемся каждый день, даже муж подсел на такой йогурт. До этого делала в термосе со стеклянной колбой, тоже самое что и йогуртница но мне термос еще и для других целей нужен был воть и пришлось купить такой замечательный прибор :)
  • 0

#185
Bluebon

Bluebon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Данон и новые вкусы чудо - с пряником, с шоколадом и бананом, и черничный бисквит ммм
  • 0

#186
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
чаще всего беру Activia, но Чудо-йогуртами тоже не пренебрегаю. Особенно понравились творожные новинки, со вкусом банана-сплит, там еще кусочки шоколада)) эскимо и имбирный пряник кажется так наз-ся)
  • 0

#187
Maou

Maou
  • Гость
  • 17 сообщений
Чудо-йогурт с манго и дыня и Биос
  • 0

#188
Гальтон

Гальтон
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Не помню точно название-такие большие банки с йогуртом,вот их и беру потому что сразу много :)
  • -1

#189
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я тоже сама йогурт готовлю в йогуртнице Мулинекс. Молоко не кипячу, беру в тетрапакетах. Молоко должно быть комнатной температуры. Последний раз делала на Лактеле 6%. Туда 2 баночки Биос ванильный ( раньше покупала Активию без добавок, но сейчас ее в магазинах не найти) и бутылочку БиЛакта. Хорошо перемешиваю миксером и разливаю в баночки которые предварительно обдала кипятком, разливаю и в йогуртницу. Примерно 6-8 часов готовится. Закрываю и в холодильник. Можно непосредственно перед употреблением добавить любые ягоды и фрукты.
Густота йогурта зависит от жирности молока, чем жирнее тем гуще ))) И еще более жирный йогурт вкуснее )))

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 11.08.2012, 00:05:01

  • 0

#190
Гальтон

Гальтон
  • Частый гость
  • 91 сообщений
По моему так дороже выходит чем просто йогурт брать,разве нет?
  • 0

#191
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Мне здоровье моей семьи дороже )))
Что полезного в магазинном йогурте? А это свой, знаю какие продукты туда закладываю, при какой температуре делаю, как и сколько храню и в каких условиях. Домашний йогурт можно употреблять в течении недели. А магазинный хранится месяцами и даже годами неизвестно с какими перепадами температурного режима. А про Билакт вот здесь можно прочитать.
http://www.apteka84....m&id_item=13882

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 11.08.2012, 23:13:44

  • 0

#192
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ради интереса подсчитала во сколько нам обходится домашний йогурт (цены приблизительные) Молоко 6% 1 литр - 300 тнг, 2 йогурта биос по 70 тнг, 1 флакончик билакт 150 тнг. Получилось 590 тнг. Разделим на 7 баночек ( в йогуртнице именно 7 баночек) Получилось 84 тнг за одну баночку
Магазинный, без ничего выходит в 560 тнг ( 7 баночек по 80 тнг) Разница в 30 тнг. :D
Можно делать йогурт без биоса, тогда выйдет дешевле. Но мы любим именно с биосом )))
  • 1

#193
Гальтон

Гальтон
  • Частый гость
  • 91 сообщений
понятно тогда
  • 0

#194
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Активия и чудо-творожок очень нравиться
  • 0

#195
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
нам нравится Активия!! а вот чудо не покупаем уже с весны, 2 раза подряд открывали баночки а там плесень......фу.................


хочу йогуртницу...................девочки сколько стоит сей дквайс??
  • 1

#196
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

магазин Амиран или Омиран на Толе-Би - р.Весновка "живые" йогурт и кисломолочный продукт в красной баночке.

в том году в школе сыну давали такие йогурты, но детям не нравятся. Зато где химия и консерванты уплетают за обе щеки. Стараюсь не брать йогурты и Растишку.

Ради интереса подсчитала во сколько нам обходится домашний йогурт (цены приблизительные) Молоко 6% 1 литр - 300 тнг, 2 йогурта биос по 70 тнг, 1 флакончик билакт 150 тнг. Получилось 590 тнг. Разделим на 7 баночек ( в йогуртнице именно 7 баночек) Получилось 84 тнг за одну баночку
Магазинный, без ничего выходит в 560 тнг ( 7 баночек по 80 тнг) Разница в 30 тнг. :D
Можно делать йогурт без биоса, тогда выйдет дешевле. Но мы любим именно с биосом )))

Действительно получается не дорого и натуральное без химии. Тоже хочу перейти на домашний йогурт и хлеб. Для полного счастья осталось купить йогуртницу и хлебопечку и мультиварку за одно. :rotate:

Сообщение отредактировал nadiyushka: 03.09.2012, 22:44:20

  • 0

#197
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Берем Oikos от Dannon. Нравится, что он идет без каких-либо добавок, ароматизаторов и без сахара. Не знаю, есть ли он в КЗ.

Сообщение отредактировал Roxy_87: 04.09.2012, 08:50:49

  • 0

#198
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
от Растишки отказались еще года 3 назад, после того, когда забытая открытая баночка с йогуртом осталась в машине ( летом), машина была закрыта и под солнцем и по истечении 3 дней йогурт совершенно не испортился ..

Сообщение отредактировал Roxy_87: 04.09.2012, 09:11:26

  • 0

#199
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

хочу йогуртницу...................девочки сколько стоит сей дквайс??

Я брала Мулинекс У Радомира здесь на ВМ за 8 000.Сейчас эти йогуртницы по 9 500.Мне моя йогуртница нравится.
  • 0

#200
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Активиа от Данона. К другим как-то не привыкли, а вот этот едим хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.