Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские рекламные роликиНравятся или все отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#61
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Реклама супер. Audi quattro. Считаю одной из лучших, правда далеко не Казахстанская и даже не Российская


Это был AllRoad Да реклама действительно супер.

А я недавно ролики смотрел:

Показывают мужика, тот сидит жует попкорн на кино так особовнимания не обращает, тут на экране начинается какоето действо и он так оживляется (голос за кадром: 8 июля, в этом кинозале...) все более пристально смотрит попкорн уже не жует, просто с открытым ртом смотрит так напряженно всё ближе, ближе, ближе глаза всё больше, больше, больше потом БАХ глаза выскакивают прям на экран(Голос: Глаз не оторвешь)

Это на Ночной дозор такие ролики в Москве должны идти.
  • 0

#62
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
В КЗ нормальной рекламы небыло,нет и небудет!!
  • 0

#63
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Нормальной то много просто всем нравится ненормальная
  • 0

#64
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А мне нравилась Excess реклама которую раньше в кинотеатрах крутили,(музыка классная,говорят специально для ролика писали) тока она вообще ни с какой стороны не КЗ.

Реклама симпатична, но лично мне почему-то музыкальное сопровождение + момент, где скайбордист летит вниз, напоминают момент из фильма "ХХХ" (три икса), где гл.герой чет подобное вытворял на доске.. :D
  • 0

#65
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

А мне нравилась Excess реклама которую раньше в кинотеатрах крутили,(музыка классная,говорят специально для ролика писали) тока она вообще ни с какой стороны не КЗ.

Реклама симпатична, но лично мне почему-то музыкальное сопровождение + момент, где скайбордист летит вниз, напоминают момент из фильма "ХХХ" (три икса), где гл.герой чет подобное вытворял на доске.. :)


Помоему он там скайсерфингом не занимался, с парашутом прыгал, на доске по снегу катался, а вот чтоб в воздухе............. Помоему не было.
  • 0

#66
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А как вам ролик про соки грацио? Они вроде казахские и креатив продвинутый?
  • 0

#67
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Помоему он там скайсерфингом не занимался, с парашутом прыгал, на доске по снегу катался, а вот чтоб в воздухе............. Помоему не было.

имел в виду, где он на сноу-доске вниз топит :). но главное, эт все же музыка :)
  • 0

#68
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Помоему он там скайсерфингом не занимался, с парашутом прыгал, на доске по снегу катался, а вот чтоб в воздухе............. Помоему не было.

имел в виду, где он на сноу-доске вниз топит :). но главное, эт все же музыка :)

главное ! что все это куплено в видеобанке ,нашлепали титров эксес и готово !
подозреваю что с серфингисткой тасай такая же история
а вы спрашиваете ,почему ролики в кз плохие ))
  • 0

#69
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А если все купят в этой банке - глядишь и наш креатив выростит до небес...
  • 0

#70
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

А если все купят в этой банке - глядишь и наш креатив выростит до небес...

не еще выше !! только на конкурсы такие ролики не принимают ))
и потом видеобанк это типа диска с клипартами ,вроде красиво и качественно ,а вот только радости от них никакой ))
  • 0

#71
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А зырь как тут от этих банок всех вставило - даже Особенно мюзик!
Так что может и радость от таких работ тоже есть - А ведь кз креатив + продакшн ващщще никто не помнит...
  • 0

#72
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
99,99999 % всей рекламы казахстанской - лажа несусветная. не умеют у нас делать креативно :)
  • 0

#73
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Есть, есть у нас сейчас хорошие ролики, Astana motors например, там где свадьба и все такое, слезу вышибает, в хорошем смысле этого слова.

Не сочтите за рекламу, действительно качественно снят, не то что раньше, - ?Вас снимают скрытой камерой? ооочень приятно?? :)

слезу? простите мне мою циничность, но качество самого ролика не всегда повышает общую интересность, поэтому, увы, я с Вам не согласен - и этот ролик, имхо, один из простеньких с казахстанского ТВ
  • 0

#74
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Душевный сюжет, хорошо снято, со смысловой нагрузкой, мне понравилось.

Прям душевность у всех прет просто-таки. Настоящая реально креативная реклама в большинстве своем играет на человеческих инстинктах, на похоти в последнее время и эротизме тоже. Гляньте на рекламные компании Gucci от Тома Форда. а как вам пошлая серия роликов западного МТВ со слоганом "Я посмотрел МТВ всего лишь раз". Сходите на фестивали рекламы. Сомневаюсь, что такую вся из себя душевную и сентиментальную рекламу вы бы смогли смотреть 6 часов подряд с небольшими перерывами. А вот то, что делают на Западе реально цепляет (простите мой французский) и забываешь о времени. Их сентиментальность, если и используется в сценарии, обязательно в конце ролика метаморфозируется во что-то низменное и более прагматичное. Это ролики которые и движут продажами.
  • 0

#75
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

а с каких позиций нужно оценивать?
нравится - как творческое произведение? как картина, фильм, книжка?
или как инструмент продаж?

а когда "правильный" во всех отношениях ролик смотришь, то не задумываешься что и как там работает - он просто нравится и все тут.
  • 0

#76
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

не знаю кому какие нравятся, но знаю, что мне точно не нравятся рекламные ролики ДАВ (мен дав оте суйемын  :)  , или что-то вроде этого)

угу, Рахмет саган дав. - розовые (или голубые?) сопли в духе "Блондинке в законе"

ну а как на счет сгущенки, когда он ее в детстве поглощал банками?? тьфу!
в общем помню только негатив  :)

в той же теме про пацана который, поглащая варенье, от перепугу орет таким олигофрено-даунистическим голосом "Все в порядке - сахар сладкий", благо хоть не заикается
  • 0

#77
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

в массе своей кзшные ролики, не побоюсь этого слова, просто Г, бесят просто, особенно ролики АМЗ, всяких кетчупов и майонезов, "кырц-кырц" от Dove, этот набивший оскомину имидж счастливой семьи, потребляющей сливочное масло от Маслодел и макароны Султан, просто ужасно. реклама банков тоже не нравится. единственное исключение - это ролик Казахтелекома, сделанный по типу Матрицы - блин, снято суперстильно и качественно, и само главно - фишка цепляющая в ролике есть, что типа Нео уходит в матрицу, пользуясь связью К-кома. радует глаз очень, тока крутят его редко:)

Да, их тематика гоблинов очень даже не плоха.
  • 0

#78
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А вот недавно шли ролики "У меня десятка" - по моему прикольно Бипэк прикалывается.

я слышал только радио-версию - по-моему радио пьеса для "овощей" в хосписе. :) ацтой
  • 0

#79
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

дайте определение "хорошего"??? у рекламы нет задачи нравится! рекаму нельзя померить симпатиями! ее можно померить только деньгами, которые получает бренд внедрения маркетингового плана, составляющей которого является реклама.

С задачами рекламы - согласен. но ведь если ролик нравится, то, имхо и продажу лучше продвигаются - это такая маленькая ремарка, а по большому счету с вами согласен
  • 0

#80
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

мне понравилось что в рекламе Ипотеки Лайтс использовали вещицу года 2000 в стиле трайбл, Drumscape - "Peptide Bass"  :)  мощную подложку подобрали ничего не скажешь  :)

а шведов Royksopp в рекламе по-моему зубной пасты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.