Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские рекламные роликиНравятся или все отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#21
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Скажу то, что думаю. Реклама Нурбанка, где "проценты вкладчикам" выдают, причем всем, но нет ни одного казаха. Даже инопланетянина засунули, не говоря уже, про жителей крайнего севера. и все иже с ними.

По качеству роликов местный профессионализм немного слабоват, но своего уровня некомпетенции они еще не достили.
  • 0

#22
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

хм. а что по вашему креативная? хотелось бы получить примеры ))

это когда не заметно для вас перевернули ваше сознание...
  • 0

#23
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Скажу то, что думаю. Реклама Нурбанка, где "проценты вкладчикам" выдают, причем всем, но нет ни одного казаха. Даже инопланетянина засунули, не говоря уже, про жителей крайнего севера. и все иже с ними.

во-первых, банк сам по себе что ни на есть казахский по составу.
во-вторых, это же еврейский приемчик старый: типа, казахи, сюда не вкладывайтесь ))) ахтунг!!!
  • 0

#24
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

все что снимают месное - полное г-но! на видео, на бетакам.


вовсе нет... очень много роликов снимается на кино. безусловно, на бету - больше, но ведь речь идет еще и соотношении затрат и результатов.

банк центркредит - гоблины. самый дорогой ролик в КЗ - 300 000 или около того. режиссер какой-то скандинав, снимали само собой не здесь.


не самый дорогой.

прикольно были сняты ролики Банки С Писькой (БанкКаспийский)
снимал местный парень Ахан.


а Ахан - безусловно, достаточно профессиональный режиссер.
  • 0

#25
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мне вообще наша рклама не нравится. не умеют у ас снимать рекламу. вот в России много хороших роликов :D
  • 0

#26
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

я давно не видел по российским каналам рекламы снятой на видео. 20 век!


рискну предположить (хотя, безусловно, могу и ошибаться), что Вы смотрите достаточно рейтинговые каналы, как, например, ОРТ, НТВ и прочее... и там действительно нет дешевых роликов, либо есть, но их мало. и это объективно, потому что размещение там очень и очень дорогое, и позволить его себе могут очень не многие.
а вот если посмотреть региональные каналы... то там тоже можно много веселого/грустного понаблюдать.

и еще, к сожалению, мне, как пользователю услуг АлмаТВ, не дают смотреть российскую рекламу - ее здесь местной перекрывают... наверное, у Вас со спутника сигнал...
  • 0

#27
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А вот недавно шли ролики "У меня десятка" - по моему прикольно Бипэк прикалывается.
  • 0

#28
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Неужели весь рекламный рынок КЗ не создал ничего запоминающегося вовсе?
  • 0

#29
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а мне вообще наша рклама не нравится. не умеют у ас снимать рекламу. вот в России  много хороших роликов :D

Вы можете не поверить, но в Европе их еще больше ;)
Качество ролика - не только уровень креативности и производственной базы изготовителя - это еще и уровень вкуса заказчика и его аудитории, увы. Банально, но ничего не поделаешь. Насмотрелся в свое время, сколько очень неплохих идей было порублено заказчиком . И сколько талантливого народу поотьезжало туда, где спрос соответствует их потенциалу...
  • 0

#30
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

.... И сколько талантливого народу поотьезжало туда, где спрос соответствует их потенциалу...

нам теперь смотреть остается, где мордатые парни друг другу передают пакет (денежный перевод) в другой город и на другом конце страны не верящий в этом чудо клиент орет: "он получил мои деньги!!!" вот мля, размах креативной мысли... самому банку не верится, что он может перевести деньги без потерь...
но только вот те мордатые ребята доверия не внушают... пару сотен небось стырили...
  • 0

#31
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
да...вкусового креатива нашим точно не хватает, поэтому мало кто из нас может припомнить что-нибудь действительно хорошее и запоминающееся

Сказали, что реклама с гоблинами не самая дорогая? А какая же подороже??
мой потребительский взгляд именно ее оценивает, как наиболее дорогую.
ну может быть еще матрица казтелекомовская, хотя не думаю...
  • 0

#32
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А я видела как один рекламный ролик снимался. На Мосфильме. Но ролик был казахский. :D Прикольно. Но ОЧЕНЬ долго. Весь ролик секунд 15. А снимали его целый день (не считая озвучки). Зато во время съемок вкусно кормят. И вообще очень интересно со стороны посмотреть. ;)
  • 0

#33
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

да...вкусового креатива нашим точно не хватает, поэтому мало кто из нас может припомнить что-нибудь действительно хорошее и запоминающееся

Сказали, что реклама с гоблинами не самая дорогая? А какая же подороже??
мой потребительский взгляд именно ее оценивает, как наиболее дорогую.
ну может быть еще матрица казтелекомовская, хотя не думаю...


дайте определение "хорошего"??? у рекламы нет задачи нравится! рекаму нельзя померить симпатиями! ее можно померить только деньгами, которые получает бренд внедрения маркетингового плана, составляющей которого является реклама.

к сожалению я пока не могу говорить о том, какая реклама дороже в силу того, что ее еще пока нет on-air. тем не менее ролик снят и бюджет значительно больше.

вот, а если Вы расскажете, как вы оцениваете стоимость рекламы - я буду действительно признателен, это интересно.
  • 0

#34
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

А я видела как один рекламный ролик снимался. На Мосфильме. Но ролик был казахский. ;) Прикольно. Но ОЧЕНЬ долго. Весь ролик секунд 15. А снимали его целый день (не считая озвучки). Зато во время съемок вкусно кормят. И вообще очень интересно со стороны посмотреть.  :D


я тоже видел :)
кстати тот ролик не пойдет в прокат :D

Реклама КТ типа про матрицу по-моему мнению ацтой - ни о чем. снято - хорошо, но сама идея не очень, кстати ее тоже снимали в питере, рекламное агентство "ботичелли"

а вот про то, что карточки уже не модно - супер! Дос (маркетинг директор в ДКП) - респект
  • 0

#35
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

единственное исключение - это ролик Казахтелекома, сделанный по типу Матрицы - блин, снято суперстильно и качественно, и само главно - фишка цепляющая в ролике есть, что типа Нео уходит в матрицу, пользуясь связью К-кома. радует глаз очень, тока крутят его редко:)


Сколько тему матрицы уже не передергивали - не счесть. Еще одна поделка. Мне лично не нравится - обычный плагиат. Но это еще что... Меня просто БЕСИТ ;) реклама центкредита, где в роли Морфеуса - уродливый гоблин, а в роле Нео - дуплящий поц.

А в общем как таковой стильной казахской рекламы просто нет. В основном весь метериал идет из России и непосредственно от компаний-рекламодателей, а заказ.Да и вообще, по моим личным наблюдениям - крупные студии занимающиеся рекламой в Алматы, с компоузингом и графикой можно перечесть по пальцам, притом одной руки. :D

Сейчас крупным компаниям много легче сделать рекламу в Москве, ИМХО, чем заказывать нашим студиям. Будет намного профессиональней и стильней сделано.

А вообще, из того, что запомнилось на казахстанском рынке - ролики Excess. А вот ролики PathWord ничего кроме отвращения не вызвали. :D Ну и продолжая тему мобайловых контор - ролик K-Mobile с гирей, тоже оставил неприятный осадок. Вроде и задумка хорошая, но какой-то больно нудный....
  • 0

#36
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А новые ролики DERBES с футболом в офисе (1) и в библиотеке (2) видели? Мне кажется, неплохие. Картинка, по крайней мере, хорошая, цвета приятные, идея понятная...
Что про них думаете?

В офисе и библиотеке не помню. Помню в классе, где урок идет (или это и есть библиотека?) Картинка действительно хороша, но вот концовка... я ожидал другое... ну хотя бы то, что училка (или библиотекарша?) эффектно играет через себя и выбивает мяч из класса (или зала библиотеки?)

А про банковские рекламы... Вот казкомовская запомнилась... "Самая красивая"... только тот ролик вроде тоже не у нас снимали и не наша идея...
  • 0

#37
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
А мне нравилась Excess реклама которую раньше в кинотеатрах крутили,(музыка классная,говорят специально для ролика писали) тока она вообще ни с какой стороны не КЗ.
  • 0

#38
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
про дербес мне тоже понравилось, я даже сначала подумал что это какая-то западная реклама... но конец ацтой! пить в альма матер.... :D
и голос у этой тетки надо поменять, все впечатление портит, честно.

а вы помните рекламу черного соверена в кинотеатрах показывают обычно? вы там на лодышки этой теханы посмотите... пинцет, не то что курить, на сигареты смотреть пртивно.
и вообще реклама соверена - полная какашка, показывает англичан, ну полными уродами и дебилами, ну как можно было собираться оркестру с инструментами на концерт на ровере мини купере?

а вот реклама LM это лучшее что я когда-либо видел. такая музыка, такие виды... супер просто. но курить все равно не буду ;)
  • 0

#39
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
мне понравилось что в рекламе Ипотеки Лайтс использовали вещицу года 2000 в стиле трайбл, Drumscape - "Peptide Bass" ;) мощную подложку подобрали ничего не скажешь :D
  • 0

#40
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
хех, на просьбу "указать креатив" в кинотеатрах показывали раньше рекламу джипа... за джипом увязался БОЛЬШУЩИЙ такой ТРЕЙЛЕР и сразу страшно становится - типа сумашедший водитель трейлера сейчас будет страшно издеваться над таки симпатичным джипиком... ну вобщем джип уходит влево, потом вправо, а трейлер ну как привязанный... а потом просто оказывается, что трейлер на буксире был :D вот это прикольно!!! причем музыка отменно подобрана!!!

а еще лично мне неприятно, когда рекламный ролик играет высокими чуствами... ну, например, для рекламы какого-то мыла или еще всякой обычной дребедени разыгрывают мини фильм о высоком... такое несоответствие...

хе хе хе, а реклама про Dove кажется ну там девушка историю своей жизни рассказывает: мы любили друг друга, он уехал, мыло высушило кожу, потом Dove... ну такая хрень... вот пока она не узнала что встретиться с ним она так и продолжала сушить свою кожу?! хи хи хи

правда, это не в тему про КЗ рекламу, но про рекламу в общем...

в заключение могу сказать, что рекламе я особо не верю, у меня даже аксиома выработалась: чем меньше рекламы, тем лучше продукт - качество говорит само за себя ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.