Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские рекламные роликиНравятся или все отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#41
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
классная реклама была лет пять назад Комеск Омира. Там такой прикольный актер с косичкой. Один ролик - пародия на МММ гле он в гипсе валяется (после падения с мотоцикла), а жена хочет машину купить. Второй ролик - пародия на мальборо - где он такой крутой весь хочет на коня залезть но падает.

Самая ужасная реклама - это кетчуп арома с клоунами - бесит! И Гобли-банк (Центр Кредит) зря столько бабок на рекламу истратил - похоже на старые советские телесказки.
  • 0

#42
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

все что снимают месное - полное г-но! на видео, на бетакам.


вовсе нет... очень много роликов снимается на кино. безусловно, на бету - больше, но ведь речь идет еще и соотношении затрат и результатов.

банк центркредит - гоблины. самый дорогой ролик в КЗ - 300 000 или около того. режиссер какой-то скандинав, снимали само собой не здесь.


не самый дорогой.


факты в студию, я заинтригован.



а Ахан - безусловно, достаточно профессиональный режиссер.


согласен абсолютно, это мой хороший товарищ

Сообщение отредактировал Salam: 24.06.2004, 10:47:34

  • 0

#43
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Мне реклама Дербеса про библиотеку ни разу не понравилась. Компания открыто завяляет, что в библиотеке можно пить пиво?! Черт те что...
  • 0

#44
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

дайте определение "хорошего"??? у рекламы нет задачи нравится! рекаму нельзя померить симпатиями! ее можно померить только деньгами, которые получает бренд внедрения маркетингового плана, составляющей которого является реклама.

к сожалению я пока не могу говорить о том, какая реклама дороже в силу того, что ее еще пока нет on-air. тем не менее ролик снят и бюджет значительно больше.

вот, а если Вы расскажете, как вы оцениваете стоимость рекламы - я буду действительно признателен, это интересно.

да тут уже проскакивали объяснения по поводу креатива и хорошего.
конечно же все мнения непрофессиональные, иначе б мы обсуждали это на совсем других форумах.
не знаю какя задача для компании в рекламе и с какой стороны они ее меряют деньгами, но для меня цель рекламы состоит в том, чтобы проявить интерес у простых обывателей(потребителей) к данному виду товаров, услуг, брэнда, компании и т.д. т.к. если проявится интерес у потребителя, то поначалу он будет исктать это на прилавках (или ходить в этот банк, потому что там хорошие депозиты, хоть у других они тоже есть, но никто о них не слышит в виду отсутствия рекламы) и покупать до тех пор, пока реклама на него проивзодит воздействие путем симпатии. Да-да.

Если ты не можешь говорить про то, какая реклама дороже, то и не перебивай тогда людей категорическими заявлениями о том, что она не дороже.
я своим потребительским взглядом определяю дороговизну по качеству видео и звука, стилизации сюжета, а также качественности спецэффектов, которые используются.

Также соглашусь в важности денег о том, сколько будет раз крутиться эта реклама по тв и когда. количеством показов она будет западать в душу и не выходить из нее. Что возможно даже важнее качественности рекламы.

п.с. да собственно речь в топике шла не о том...
  • 0

#45
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Дербес вроде рекламирует не пиво, а орешки... Так сказать хитрый ход :D. Не придерешься...
  • 0

#46
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
О, еще мне совсем не нравится реклама Либеллы, Аромы, Парламента
  • 0

#47
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 
Реклама КТ типа про матрицу по-моему мнению ацтой - ни о чем. снято - хорошо, но сама идея не очень, кстати ее тоже снимали в питере, рекламное агентство "ботичелли"


ты чивооо, чувак, это же типа "имиджевая реклама"!! *зацени умное слово* :D
  • 0

#48
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
имидж то хреновенький :D

что касается всех аспектов рекламы, то я могу рассуждать на эту тему достаточно профессионально. сама реклама, ТВ радио и т.д. просто так не делается, она идет для поддержки или освещения какого-то события, кампании, освежения брэнда и т.д. технологии оценки результата - есть, главное для дербеса не спутать повышение продаж с сезонностью.
хотя позавчера я купил бутылочку дербеса! , правда к нему я взял еще жигулевское с логотипом семь бочек и ирбис! и дома с рыбкой за футболом... ммм
  • 0

#49
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

имидж то хреновенький :D

гыыыы, чувак, а это уже дело десятое;)))
скажешь, имидж маргаринового завода лучше?:D))
  • 0

#50
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
О! Хотела бы знать мнение потребителей относительно рекламы Самсунга? где они камни в пирамидку поставили. Что скажете?
  • 0

#51
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Мда.

Тут уже говорилось, но повторю.

надо помнить, что

1. Проблема бюджета рекламнх кампаний - проблема величины рынка. В кз живет 15млн. Только в одной Москве примерно столько же.

2. Идею и способ реализации клиент выбирает и покупает. И выбирает не из остатков. А очень часто клиет всё сам придумывает, что еще страшнее.

И основная проблема с коророй сталкивается рекламное агентство, заключается в том, что ролик чаще всего создается для конкретного человека, принимающего заказ, а вовсе не из соображений максимальной эффективности рекламной кампании.
  • 0

#52
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
а зачем тогда маркетинг директор или директор по рекламе в компании заказчике?
он же может не утвердить... или он просто ламер
  • 0

#53
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

а зачем тогда маркетинг директор или директор по рекламе в компании заказчике?
он же может не утвердить... или он просто ламер


Вот и я про то же. Но он утверждает. По причинам мне неизвестным.
  • 0

#54
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

а зачем тогда маркетинг директор или директор по рекламе в компании заказчике?
он же может не утвердить... или он просто ламер


Вот и я про то же. Но он утверждает. По причинам мне неизвестным.

Потому что ЭТО понравилось шефу выше или так решил Совет Директоров.
  • 0

#55
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а зачем тогда маркетинг директор или директор по рекламе в компании заказчике?
он же может не утвердить... или он просто ламер


Вот и я про то же. Но он утверждает. По причинам мне неизвестным.

Потому что ЭТО понравилось шефу выше или так решил Совет Директоров.

Еще проще. Потому что директор по рекламе распоряжается чужими деньгами, а босс -своими. И,как правило, в отличие от директора по рекламе, выучившего множество красивых слов и схем - знает - как это работает в жизни. В этой, непридуманной жизни. Как раз поэтому он - директор и именно поэтому деньги его. :D
Пакетные рекламные бренды международных корпораций я в виду не имею - там своя отработанная и выверенная схема окучивания банановых и небанановых республик...
  • 0

#56
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
лично мне и большинство российских роликов не нравится, про наши вообще молчу...

хм. а что по вашему креативная? хотелось бы получить примеры ))

а лехко... :D
пару мес. назад по какому-то российскому каналу видел:
по загородной трассе едет автомобиль, вдруг останавливается, затягивает ручник, из тачки выбегает мужичонка какой-то, резво подбегает к кустикам и начинает, пардон, мочиться... продолжая свое мокрое дело, скашивает глаза вбок и видит проволочную ограду, явно под напрягом (проволока на изоляторы намотана, и гудит как ЛЭП :) )
и тут мужичок начинает медленно поворачиваться в сторону ограды, постепенно приближая струю к проволоке (*я в этот момент мучительно соображаю, что они пытаются отрекламировать*)..далее общий план того же самого места, вспышка, мужик отлетает в кусты ;)
и после этого текст, читаемый голосом за кадром...что-то типа: "ВНИМАНИЕ! Использование шин Nokian может породить неадекватное чувство безопасности!!!"...я с дивана упал.... :D
или вот ето давненько в нете видел:
сидит посреди экрана _черный_ красавец дог...к нему подходит девушка, надевает ошейник и уходит...от дога отпрыгивает одна точка, вторая, третья...и довольно быстро дог становится белым! оказываеся его просто полностью покрывали болхи ;) ..ну ессно рекламировали противоблошинный ошейник...
реклама краски: мужик на стене рисует красками какой-то пейзаж...красиво так...тут приходит какая то вредная бабка, че то ругается (* кажись теща :p *), с ней вместе бегает маленькая вредная собачка, чето кусает, де то гадит, уж не помню...тут бабка уходит, а мужик берет ее дворняжку, размахивается и запуливает собачку в нарисованную даль ;) ...причем собака улетает ;)
а вот еще запомнилось....на экране нижняя половина лица девушки, в руках у нее бокал вина...голос за кадром: "так поступают французы..." девушка покручивает бокал, вдыхает аромат вина...и вдруг смачно так втягивает в себя сопли и харкает в бокал! :D голос: "с нашей природой"...это когда французы на атолле ядерные испытания проводили...
вот такие ролики запоминаются надолго!
  • 0

#57
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

хех, на просьбу "указать креатив" в кинотеатрах показывали раньше рекламу джипа... за джипом увязался БОЛЬШУЩИЙ такой ТРЕЙЛЕР и сразу страшно становится - типа сумашедший водитель трейлера сейчас будет страшно издеваться над таки симпатичным джипиком... ну вобщем джип уходит влево, потом вправо, а трейлер ну как привязанный... а потом просто оказывается, что трейлер на буксире был :D вот это прикольно!!! причем музыка отменно подобрана!!!


Реклама супер. Audi quattro. Считаю одной из лучших, правда далеко не Казахстанская и даже не Российская
  • 0

#58
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А что же наши казахи не как не выпендрились? Никто?
  • 0

#59
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А я видела как один рекламный ролик снимался. На Мосфильме. Но ролик был казахский. ;) Прикольно. Но ОЧЕНЬ долго. Весь ролик секунд 15. А снимали его целый день (не считая озвучки). Зато во время съемок вкусно кормят. И вообще очень интересно со стороны посмотреть.  :D


я тоже видел :)
кстати тот ролик не пойдет в прокат :D


Это что ж получается? Кучу денег потратили, почти неделю на Мосфильме тусовались, девушку налысо побрили, а ролик в прокат не пойдет? ;)
И куда смотрит маркетинг директор? ;)
  • 0

#60
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Маленькие Гоблины РУЛЕЗ !!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.