Перейти к содержимому

Фотография

Покормите птиц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#141
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
еще вот такие варианты кормушек


Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ONLY7: 03.01.2013, 22:45:07

  • 2

#142
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Я покупаю для птиц корм попугайчиковский в зоомаге, по 200 тенге кг, там в основном пшено, семечки и овес.
Так вот овес почему то никто их моих подопечных не любит, даже воробьишки. А семечки на первом месте!

Сало несоленое купила на Зеленом накануне Нового года, классные большие обрезки по 100 тенге кг!
Повесила на крючки в разных местах ( живу в частном доме) так вороны спернули все до одного куски вместе с крюками ))))
Теперь приматываю намертво проволокой, мечтаю о такой кормушке, как показала выше...
  • 2

#143
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Такие кормушки, видно, только на западе делают. У нас таких иочему-то (да и вообще никаких) не делают для продажи. Хотя, уверена, их покупали бы..
  • 0

#144
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Можно купить на Е-бее, там их куча. Но я думаю, что и сделать их не проблема..
  • 0

#145
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я покупаю для птиц корм попугайчиковский в зоомаге, по 200 тенге кг, там в основном пшено, семечки и овес.
Так вот овес почему то никто их моих подопечных не любит, даже воробьишки. А семечки на первом месте!

Сало несоленое купила на Зеленом накануне Нового года, классные большие обрезки по 100 тенге кг!
Повесила на крючки в разных местах ( живу в частном доме) так вороны спернули все до одного куски вместе с крюками ))))
Теперь приматываю намертво проволокой, мечтаю о такой кормушке, как показала выше...

Повесил сало на проволоке шестерке (скрутка), синички кайфуют, вороны ругаются )))
  • 1

#146
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я заметила что после новогодних петард птицы исчезли куда-то. Только сегодня начали прилегать к кормушке.
  • 0

#147
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А к нам в новогоднюю ночь прилетел сокол и первого числа так жи вдели его во дворе на дереве! Какой то он был не из пугливых, интересно было за ним наблюдать!
  • 1

#148
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет. Я каждый день подкармливаю птиц - в основном хлеб крошу (1,5 булки). Как только я выхожу на балкон и начинаю насыпать тут же прилетали голуби. А сегодня что-то интересное было. Я все высыпала крошки хлебные, трое голубей прилетели - присели рядом и не едят. Как будто кого-то ждут. А потом прилетели еще 5 голубей и все сразу же приступили к еде.
Интересно так - как будто всю свою семью ждали и не ели.
  • 1

#149
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Кто то семью ждет, а кто-то потасовки устраивает :)
У меня тут на днях голубиная драка была)) Курлычат, в холки друг другу вцепились, глаза закатили, перья летят)... Я уже и окно открыла, им все равно. Пока за крылья не подергала, не разошлись. Зато наблюдать было интересно) Хотя потом еще полчаса гоняла, чтоб не дрались.
  • 0

#150
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
в этом отношении синицы показывают образец порядка и организованности. Все четко у них, подлетают строго одна за другой за семечками. А воробьи толпой беспорядочно толкутся и не уступают друг другу порой.
  • 0

#151
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Друзья, приветствую всех! Начались холода, и птицам приходится очень тяжело, голуби и вороны могут еще раскапывать мусорные пакеты, а вот воробьи и синички - вряд ли...кто желает помочь пернатым (не вредя при этом своим соседям!), пишите о своем опыте, о кормушках, о пище, которой кормите пернатых - в общем, помогаем птицам и друг другу по мере возможности и желания. Сама кормлю второй год (до этого жила в другом месте, соседям бы мешала), во дворе, на маленьком участке, кормлю хлебом, кусочками сыра, пшенкой, зерном, иногда колбаску мой знакомый одноногий скворец просит, прилетает на балкон, поет-зовет меня и ест практически с рук, меня не боится. Но кошек за стеклом опасается.

 

P.S. Говорят, если птица (точно не знаю, все или некоторые) в зимнее время не поест в течение 24 часов, она погибнет.

 

Вот эти мысли и сложились у меня в небольшое произведение:

 

24 часа без еды, и птицы полёт прерывается...

Холод, пурга, гололёд - пол-беды: зелень не пробивается!

Тысячи пар мелких бусинок-глаз вглядываются в снег -

Песней своей они радуют нас, и в этот трудный для клювиков час

Будь же к ним добр, Человек!

Их накормить не составит труда - хлебушек, пшёнка, зерно....

Стают снега, и промчится беда, если мы все заодно!

 

Ты - Человек, ты разумен. Пойми -

Птицам нетрудно пропасть...

Вынеси хлеб, покажи, покорми.

 

P.S. Мы потому и зовёмся Людьми,

Что, как бы ни было трудно самим,

Руку протянем и братьям меньшим,

Вместе снега переждать.


Сообщение отредактировал zemmma: 22.11.2013, 23:57:28

  • 3

#152
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я живу на первом этаже, подъезд сквозной так вот там где не ходят люди выношу и крошу хлеб, под козырьком не на снегу и птичкам видно.


  • 1

#153
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Zemma, как хорошо вы написали , да еще в стихах, слова словно сами легли..

 

Да, снова морозы, и снова птицам только на нас, на людей, надеяться. Хорошо, сейчас кормушки стали продавать -хоть простые, хоть расписные. Теперь удобно в таких кормушках- в них не мокнет корм. Птички исправно с 8 утра уже ждут завтрака, я им с вечера засыпаю корм.

 Интересно, где они ночуют в такие морозы? 


Сообщение отредактировал Марица: 04.02.2014, 23:42:42

  • 1

#154
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

3-й год постоянно зимой кормим мелкими черными семечками, кормушка - простейшая из 5 литровой баклажки от воды, подвешенной за окном на 5 этаже.  Покупаем на базаре по 250 тг/кг, 5-6 кг хватает на месяц.


  • 1

#155
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Вот вот пришли морозы и нашим пернатым надо хорошо питаться, как здорово, что столько добрых людей у нас, очень приятно читать ваши предложения и отзывы.

Вот и я тоже кормлю сейчас не только своих курочек но и птичек которые уже с самого утра сидят на заборе в ожидании)


  • 0

#156
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

в зете продаются недорогие кормушки. В реале выглядят приличнее.

Кормим воробьев черным семечками. Не жареными, конечно.


  • 0

#157
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

в зете продаются недорогие кормушки. В реале выглядят приличнее.

Кормим воробьев черным семечками. Не жареными, конечно.

Да, я в Зете тоже купила-добротные, хорошие кормушки. Не такие . как здеь на фото, а поизящней. Чем хороши, что в них птицы покрупнее могут поместиться и спокойно внутри кушать :)


Сообщение отредактировал Марица: 05.02.2014, 19:33:57

  • 0

#158
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

каждый день подкармливаем птичек, в начале прилетают синицы-разведчицы, потом голуби, а потом сороки с майнами ) такой кипишь на подоконнике начинается )


  • 1

#159
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Марица, спасибо Вам за добрые слова и отзывчивое сердце. Просто как чувствую, так и пишу.

 

Ната Ли, спасибо за ссылку, как-то думала, что не по зубам будет шикарную кормушку сделать, а бутылку крепить не на что, к мужу принципиально не подхожу, сама хочу сделать к весне. А тут все готово, здорово!

 

Зима лютует, но с отзывчивыми форумчанами и их близкими многие птицы переживут эту зиму, низкий поклон каждому! 

 

 P.S. У нас собаки на натуралке, второй раз кашу не едят, выбрасывать жалко, греча + рис, выношу на пятачок, где теплотрасса пролегает, снег там быстро тает, склевывают до зернышка, никакой антисанитарии. Да, еще макарон когда много после ужина остается, птички едят. 

 

 Скажите, а на какой высоте Вы кормушки прибиваете? Одна смогу справиться? :)


  • 1

#160
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
 Скажите, а на какой высоте Вы кормушки прибиваете? Одна смогу справиться? :)

У нас стоит на внешнем блоке от кондера. На уровне окон. 5 этаж.

Кошки постоянно на подоконнике. Птиц, в такой холод, этот факт не смущает. Видимо соображают, что они (кошки) за стеклом наблюдают-))))

А вообще, с вечера пакет собираем. Это- для птичек, это- для собачек. Каждый может себе позволить хлеб не в мусорку выкинуть, а птицам скормить.

Вспомнила Ералаш "однажды в булочной"


Сообщение отредактировал Ната Ли: 05.02.2014, 21:45:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.