Перейти к содержимому

Фотография

Покормите птиц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#121
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
сегодня на птичий стол прилетали два юрка и один зяблик, очень интересно стало кормить, а то только синицы да воробьи...)))
  • 0

#122
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
на подоконнике получается плохо- мои кошки просто из шкурок выпрыгивают, но голуби такие голодные, что чихать хотели на хулиганов.. а вот что получается с бутылью
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
видите вода там замерзла...и надо решить чем кормить. мне все равно какого голодного накормить( сухой корм для кошек не плохо едят вороны, насыпешь кошкам, а потом только птичьи следы вокруг),но хотелось бы и других покормить. Вот как это сделать, хотела у опытных спросить
  • 0

#123
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Selina400, у меня , правда, опыта маловато, систематически 3 года кормлю, но, может, вам надо сменить бутыль? Сейчас уже только морозы будут, воды не должно в ней быть. 2й вариант - сделать из листа фанеры или гипсокартона и т.п. типа подносика и закрепить его как-то на уровне перил (может, к рейкам прибить)
.Есть еще 3й вариант (как моя фантазия подсказывает) - из коробки картонной сделать им типа домика что-то, обмотать его скотчем (может, и смешно, конечно, но попробовать можно.)
А кормить можно всем. -хлебом, крупами, корочками сыра, Известно, что синицы обожают семечки и сало несоленое. Ну и , наверное, для всех деликатес- птичий корм :)
  • 0

#124
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Наконец то тема ожила, а то мороз то уже неделю стоит , в эти дни птицы прилетают два раза на завтрак и ужин ( в 9 утра и часа в четыре вечера) у нас в основном воробьи, синицы и хулиганы - афганские скворьцы, экзотики не наблюдается вообще никакой, но наши видимо при кормленные уже пару лет прилетают, рядом с клеткой, где живет наш голубь со сломанным крылом, частенько все подкармливаются. Летом от этих залетных шум по утрам, все кричат и поют в открытые окна, зато ощущение , как будто на даче каждое утро)) хочется всем напомнить, помогите им выжить в такие лютые морозы, хотя Северине смеются всегда над нами, что 20 градусов мы называем морозом)) я всегда им отвечаю, что это почти ваши сорок)) для нас это бедствие реальное, особенно для животных, которые живут на улице, вожу с собой корм для животных, сухарики, подкармливаю тех, кто уже не может себе найти пропитание от холода и истощения((
  • 3

#125
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

насыпала на подоконник((( семена овса, семечки тыквы, пшено, рис , нутряной говяжий жир,- третий день ни одной птички... предыдущая партия насыпаная в 5тлитровую бутылку наполнилась водой при оттепели , замерзла и висит на балконе ... до базара пока не добралась, а у нас рядом нет семечек в продаже. как их кормить? кормушки во дворе-для кошек.

У нас пятилитровые бутыли никогда не наполняются водой, туда и снег даже не попадает, она закрыта крышкой, может поэтому всегда сухая и при крепили ее вертикально, просто повесили на гвоздик, дырку горячим гвоздем сделали и все дела, висят уже два года и птицы себя в них комфортно чувствуют))) воробьи очень наглые ребята, если один к ромашку залез, других впихивает с нее)) а сам трескает)) хорошо пшено едят, иногда приходится гречку кидать, когда все под ноль подтирают, ее не очень приветствуют))) ячку тоже любят)) про рис не знаю, не наблюдала.
  • 0

#126
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

сегодня на птичий стол прилетали два юрка и один зяблик, очень интересно стало кормить, а то только синицы да воробьи...)))

А это и вовсе , наверное, не городские птицы..! Такая стужа и голод их в город пригнала, видно за городом совсем еду негде найти.
Хоть человека и боятся, а все-таки надеются, что поможет. Повезло им, что нашли вашу кормушку. Теперь должны дожить до весны! :dandy:
  • 1

#127
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
У меня кончились сырые семечки, дала жареные, которые себе берем. (тоже черные мелкие). Нет, синицам они не по душе. Все-таки сырые надо..
  • 0

#128
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
мы тоже в выходные за вторым мешком семечек поедем :) как всё стаскают из кормушки - за сало принимаются, а пока ест ьсемечки - его не трогают.
Кстати кроме синиц и пары воробьев других птиц не видела (район Погранучилища).
  • 2

#129
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Второй день видим из окна офиса ПОПУГАЯ, среднего размера, зеленого, тонкий длинный хвост. Сидит на дереве, иногда отлетает. Видели его на подоконнике, пытались впустить, но он испугался.
Район Ташкентская-Полежаева (Сейфуллина). Между РОВД и гостиницей Дойт (напротив Туркуаза). Очень жалко его, что же сделать? Может хозяин найдется, и как то его позовет.

Изображение

Изображение


Интересно, что с попугаем? Наблюдается ли еще? Может, надо было в теме про попугаев это разместить тоже?
  • 0

#130
Шутник

Шутник
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Видел на праздники орла в городе.

Снимок экрана 2012-12-21 в 23.36.28.png

Вот какой гордый красавец.
Похоже с гор прилетел от голода за голубями.
  • 1

#131
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
а у меня около курятника всегда стоит мешок с кормом для кур и птички там кушают, я его ни когда не закрываю. Прилетают в основном синицы, воробьи и горлинки, а вот сороки у собаки из чашки сухой корм таскают. Причем запихивают в клюв сразу по три шарика корма))))) А одна пыталась даже кость утащить, но не далеко, тяжело оказалось))
  • 0

#132
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

а у меня около курятника всегда стоит мешок с кормом для кур и птички там кушают, я его ни когда не закрываю. Прилетают в основном синицы, воробьи и горлинки, а вот сороки у собаки из чашки сухой корм таскают. Причем запихивают в клюв сразу по три шарика корма))))) А одна пыталась даже кость утащить, но не далеко, тяжело оказалось))


Вот-вот и я про то-же, эти хитрые и наглые сороки в любых условиях по-моему выживут. Никого и ничего не боятся, воруют все что не так лежит и помещается в клюв. Пыталась найти видео где сорока воровала корм с миски, а моя ротвейлерша пыталась её выгнать. Но так и не нашла, опишу словами: сорока сидит на собачьей миске мелкими частичками клюв набивает, собака на нее кидается, а подойти боится так как несколько раз уже клювом по голове получила :-/ Поэтому кормушки для птиц надо делать с небольшими отверстиям и тяжелыми, что-бы сороки-воровки с собой унести не могли :idea:

Сообщение отредактировал Swetyk80: 22.12.2012, 00:13:44

  • 0

#133
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
У моих родителей во дворе фазаны появились, у них поля рядом вот они от голода и прилетели, они их подкармливают, папа вешает сало на деревья для синиц, а наглые сороки срывают все вместе с веревками
  • 0

#134
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я также использую 5литровый бутыль, только развернула его к решетке. Так и птицам удобно залетать туда и мне, потому что снег и вода не попадают внутрь. Внутрь положила кусок сливочного масла, синички его очень любят. Кормлю семечками черными, обрезками сыра.

Сообщение отредактировал manya 5: 22.12.2012, 00:45:38

  • 0

#135
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Видел на праздники орла в городе.

Снимок экрана 2012-12-21 в 23.36.28.png

Вот какой гордый красавец.
Похоже с гор прилетел от голода за голубями.

Ну это вообще, по-моему, редкий случай! А в каком районе?
  • 0

#136
Шутник

Шутник
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну это вообще, по-моему, редкий случай! А в каком районе?


В районе Малой Станицы, рядом с Восточной объездной дорогой.
Чуть дальше от нас уже Широкая Шель. Оттуда и прилетел орел за добычей. Точнее за соседскими голубями, а вороны его спалили и голуби все попрятались.
  • 0

#137
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В эти холодные дни ко мне на кормежку то же прилетел небольшой орел. Количество прилетающих птиц на кормежку в этом году просто поражает, к привычным воробьям, синичкам, скворцам и сорокам присоединились зяблики, вороны и крупная черная птица с огромным белым носом, похожая на грача. Мне приходилось к 2кг пшена и семечек , покупать 2 булки хлеба и все это сметалось за 10 мин.
  • 1

#138
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Ну это вообще, по-моему, редкий случай! А в каком районе?


В районе Малой Станицы, рядом с Восточной объездной дорогой.
Чуть дальше от нас уже Широкая Шель. Оттуда и прилетел орел за добычей. Точнее за соседскими голубями, а вороны его спалили и голуби все попрятались.

Да.. орла пшеном не накормишь.. Хотя , может, они и хлеб могут поесть за неимением другого.. Надеюсь, прокормится в городе! :)
  • 0

#139
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
У нас тоже без экзотики. Я, правда, в птицах особо и не разбираюсь) Афганские скворцы прилетают кучками по трое, с криками и визгами съедают, сколько смогут, базар такой устраивают. Синички еще заглядывают. Время от времени дрозд наведывается, но он стеснительный. Я его вижу в основном на ветке напротив окна, колобок такой сидит, ждет. Недавно голуби появились, что-то их долго не было. А еще прилетает какая то серо-коричневая птичка, я ее скворцом считаю, по сути просто не знаю.
Кормим хлебом и зернами, сметают за милую душу. А никто не пробовал теплое молоко ставить? Когда то давно была история, что поставили стакан с молоком на подоконник, остыть. Так сразу птицы слетелись и стали его пить.
  • 0

#140
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Противокражная антиворонья кормушка ))

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.