Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#5041
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

теперь хожу по парку и тока и делаю, что смотрю у кого какая коляска, да все сравниваю.

я тоже глазею постоянно :rotate:
  • 0

#5042
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Доброе утро, мамули! Христос воскрес! :weep:

У нас сегодня была первая бессонная ночь. Мы сапсем не хотели спать ночью, только кушали, тут же какали и лежали глазели, ручками ножками болтали. Потом вроде заснет, я перекладываю его в манеж, а он снова просыпается и пищит, приходится снова к себе брать. Так и провалялись до утра в обнимку то засыпая, то просыпаясь. Блин, совсем не хочу приучать его к нашей кровати.

Такс, теперь снова вопросики у меня.
1. Вспомните, в нашем возрасте вы каждый раз после каканья мыли попу малышам или обходились салфетками? Я просто боюсь пупочек каждый раз мочить.
2. Прищепка на пупке вот-вот отвалится у нас, и под ней я бы не сказала, что все сухо. В РД говорили вообще не трогать, хотя одна медсестра сказала, что можно обрабатывать спиртом или перекисью. Врач, который приходил сказал тоже перекисью, а медсестра - зеленкой. Вы что делали?
3. Когда он перестанет какать после каждого кормления? :weep: Блииин, тока пам поменяешь, покушаем и снова слышу волшебные звуки ;) :rotate:
  • 0

#5043
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Такс, теперь снова вопросики у меня.
1. Вспомните, в нашем возрасте вы каждый раз после каканья мыли попу малышам или обходились салфетками? Я просто боюсь пупочек каждый раз мочить.
2. Прищепка на пупке вот-вот отвалится у нас, и под ней я бы не сказала, что все сухо. В РД говорили вообще не трогать, хотя одна медсестра сказала, что можно обрабатывать спиртом или перекисью. Врач, который приходил сказал тоже перекисью, а медсестра - зеленкой. Вы что делали?
3. Когда он перестанет какать после каждого кормления? :weep: Блииин, тока пам поменяешь, покушаем и снова слышу волшебные звуки ;) :rotate:

1. Мы до 1,5 месяцев почти и не мыли под краном. Салфетками обходились :weep: У нас же раковины нет в ванной, только кран над ванной, а он низко - страшно наклоняться - ну типа головку держать неудобно и все-такое. А когда Ромка стал более уверенно держать голову, то стали в основном мыть попку. Изредка салфетками.
2. Я делала так: сначала капала перекись - ждала пока она прошуршит, убирала ее палочкой ватной (перекись очищает). Потом капала зеленкой - она как раз подсушивает. И когда прищепка отвалилась делала так же, пока все не зажило.
3. Я че-то особо за этим не следила. Но нам уже 3,5 месяца, мы какаем раза 3 в день :D Утром после второго кормления, днем и ближе к вечеру.
  • 0

#5044
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Доброе утро, мамули! Христос воскрес! :weep:

У нас сегодня была первая бессонная ночь. Мы сапсем не хотели спать ночью, только кушали, тут же какали и лежали глазели, ручками ножками болтали. Потом вроде заснет, я перекладываю его в манеж, а он снова просыпается и пищит, приходится снова к себе брать. Так и провалялись до утра в обнимку то засыпая, то просыпаясь. Блин, совсем не хочу приучать его к нашей кровати.

Такс, теперь снова вопросики у меня.
1. Вспомните, в нашем возрасте вы каждый раз после каканья мыли попу малышам или обходились салфетками? Я просто боюсь пупочек каждый раз мочить.
2. Прищепка на пупке вот-вот отвалится у нас, и под ней я бы не сказала, что все сухо. В РД говорили вообще не трогать, хотя одна медсестра сказала, что можно обрабатывать спиртом или перекисью. Врач, который приходил сказал тоже перекисью, а медсестра - зеленкой. Вы что делали?
3. Когда он перестанет какать после каждого кормления? :weep: Блииин, тока пам поменяешь, покушаем и снова слышу волшебные звуки ;) :rotate:

Во истину воскрес!!!!
Наяна у нас так же, тока в манеж положу, он кивикать начинает...приходится по ночам к себе брать....А я так боюсь к нашей кровати приучить!
1. Я каждый раз не замываю, только салфетками, а после кремом или маслицем под помперс!
2. У нас пока прищепка не отвалилась я обрабатывала спиртом и зеленкой. А када прищепка отвалилась я перекисью, а потом опять зеленкой...до тех пор пока пупок полностью не заживет.
  • 0

#5045
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо за ответы! Эх, что бы мы зеленые делали без советов наших опытных мамаш ;) :rotate:

А пупок сколько раз в день обрабатывали? 1-2 раза хватит же, да?
  • 0

#5046
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Майская_роза: 04.04.2010, 14:46:32

  • 0

#5047
masimo

masimo
  • Гость
  • 41 сообщений
всем привет! Христос воскрес!

Доброе утро, мамули! Христос воскрес! :)

У нас сегодня была первая бессонная ночь. Мы сапсем не хотели спать ночью, только кушали, тут же какали и лежали глазели, ручками ножками болтали. Потом вроде заснет, я перекладываю его в манеж, а он снова просыпается и пищит, приходится снова к себе брать. Так и провалялись до утра в обнимку то засыпая, то просыпаясь. Блин, совсем не хочу приучать его к нашей кровати.

Такс, теперь снова вопросики у меня.
1. Вспомните, в нашем возрасте вы каждый раз после каканья мыли попу малышам или обходились салфетками? Я просто боюсь пупочек каждый раз мочить.
2. Прищепка на пупке вот-вот отвалится у нас, и под ней я бы не сказала, что все сухо. В РД говорили вообще не трогать, хотя одна медсестра сказала, что можно обрабатывать спиртом или перекисью. Врач, который приходил сказал тоже перекисью, а медсестра - зеленкой. Вы что делали?
3. Когда он перестанет какать после каждого кормления? :D Блииин, тока пам поменяешь, покушаем и снова слышу волшебные звуки :D :laugh:

воистину воскресе!!!
у нас тоже ночью караул был. думаю на погоду! не приучишь не боись он еще маленький ему нужно твоё тепло.
днём всегда подмываю, а ночью салфетками!
пока прищепка была я зеленкой подсушивала, как отвалился перекись и зеленка,2 раза в день утром и после купания.
а моя 3 раза в день уже какает нам 23 дня.
  • 0

#5048
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Девочки, всех с праздником Пасхой!
Посоветуйте пожалуйста, так понравилась модель Streety bebe confort во 2 аптеке
http://www.bebeconfo...s...id=13&id=47
Теперь с мужем маемся, он грит возьмем давай!, а мне и хочется и по цене колется.. 103 000тг
что скажете?

Сообщение отредактировал ВАЛЛ-И: 04.04.2010, 15:01:58

  • 0

#5049
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
А самое главное! Встретились во второй аптеке с Динкой! Такая хорошенькая, пузик ТТТ, миниатюрная такая!
Тоже решали с мужем насчет коляски :laugh:
  • 0

#5050
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
девочки у дочки на голове где волосы прям пятнышки красные это что? без прыщиков и не выпуклые просто покраснения!! :laugh:
  • 0

#5051
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
всем ДД и с праздничком. я с утра наелась куличей и пасхи творожной теперь вот боюсь че будет. мож ниче не будет а?

2 Наяна: я вообще пупочек не трогала и ничем не обрабатывала. сам отвалился и сам зажил
  • 0

#5052
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Наташ, не знаю даже. Можкт высыпало на что то? Только на голове?

всем ДД и с праздничком. я с утра наелась куличей и пасхи творожной теперь вот боюсь че будет. мож ниче не будет а?

2 Наяна: я вообще пупочек не трогала и ничем не обрабатывала. сам отвалился и сам зажил

Я тоже слопала ватрушку и плюшку с яблоками, будем смотреть, надеюсь пронесет)

Да я бы и не трогала, если б он сухой полностью был, но мне не очень нравится какой но на вид. Ань, а вы купали до того, как он отпал?
  • 0

#5053
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Ань, а вы купали до того, как он отпал?


ага. нам еще в РД сказали в день выписки - можете седня купать уже. но мы тока на след день купали.

наша что то не любит куп-куп почемуто. :laugh:
  • 0

#5054
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

фигасе, я в шоке у меня нет слов :D мои волосы дыбом встали


Я тож очь расстроилась когда ты мне сказала что ты свои шииикааарные длинные волосы подстригла :laugh: :bored: :bored:

Такс, теперь снова вопросики у меня.
1. Вспомните, в нашем возрасте вы каждый раз после каканья мыли попу малышам или обходились салфетками? Я просто боюсь пупочек каждый раз мочить.
2. Прищепка на пупке вот-вот отвалится у нас, и под ней я бы не сказала, что все сухо. В РД говорили вообще не трогать, хотя одна медсестра сказала, что можно обрабатывать спиртом или перекисью. Врач, который приходил сказал тоже перекисью, а медсестра - зеленкой. Вы что делали?
3. Когда он перестанет какать после каждого кормления? :bored: Блииин, тока пам поменяешь, покушаем и снова слышу волшебные звуки


1. Нет, обходились до 2х месяцев где то только влажн.салфетками. Да и ща ток подмываем когда только покакает. А так так же салфетками.
2. У нас прищепка отвалилась в первый день нашей выписки. Сразу пришли домой и перед купанием она отвалилась. Обрабатывала гд то неделю зеленкой. Оно хорошо сушить. Пото мона очень быстро зажила.
3. Уже ко второму месяцу у вас потихонечку будет устанавливаться гарфик какашек :bored:
Потерпи не много, и все будет по расписанию :D
Ты покори его и мин через 5-10 меняй, как раз он упсеет у тебя покакать ))

ВСЕХ СО СВЯЩЕННОЙ ПАСХОЙ :)
в жизь так много не ела яиц :bored:
  • 0

#5055
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
может на кулич и на булочки которые я сегодня съела? уже прошло
  • 0

#5056
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Доброе утро, мамули! Христос воскрес! :)

У нас сегодня была первая бессонная ночь. Мы сапсем не хотели спать ночью, только кушали, тут же какали и лежали глазели, ручками ножками болтали. Потом вроде заснет, я перекладываю его в манеж, а он снова просыпается и пищит, приходится снова к себе брать. Так и провалялись до утра в обнимку то засыпая, то просыпаясь. Блин, совсем не хочу приучать его к нашей кровати.

Такс, теперь снова вопросики у меня.
1. Вспомните, в нашем возрасте вы каждый раз после каканья мыли попу малышам или обходились салфетками? Я просто боюсь пупочек каждый раз мочить.
2. Прищепка на пупке вот-вот отвалится у нас, и под ней я бы не сказала, что все сухо. В РД говорили вообще не трогать, хотя одна медсестра сказала, что можно обрабатывать спиртом или перекисью. Врач, который приходил сказал тоже перекисью, а медсестра - зеленкой. Вы что делали?
3. Когда он перестанет какать после каждого кормления? :D Блииин, тока пам поменяешь, покушаем и снова слышу волшебные звуки :D :laugh:

что бы спала в манеже, ложу свою падушку, и на подушку ее, тогда не просыпается тк получается там в ямке, так и спит...
обрабатывала перекисью, а потом зеленкой, предварительно убрав перекись..
подмывала через раз, просто постоянно лень было...
с последним напряг, у нас такого не было... :bored:
  • 0

#5057
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Спасибо за ответы! Эх, что бы мы зеленые делали без советов наших опытных мамаш :D :laugh:

А пупок сколько раз в день обрабатывали? 1-2 раза хватит же, да?

мы только по вечерам всегда после купания...
  • 0

#5058
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Девочки, всех с праздником Пасхой!
Посоветуйте пожалуйста, так понравилась модель Streety bebe confort во 2 аптеке
http://www.bebeconfo...s...id=13&id=47
Теперь с мужем маемся, он грит возьмем давай!, а мне и хочется и по цене колется.. 103 000тг
что скажете?

а на барахолке что нет таких?? там ведь сто пудов подешевле..
в адеме валом всяких
  • 0

#5059
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

а мне коляску скорее всего придется таскать каждый день с 3-го этажа :laugh:

а почему ты ее в машине не хошь оставлять???
я вот свою дома не видала, она у меня только в багажнике тусуется, хоть там и перед колеса съемные, и дождивики и бла бла бла..
но все равно, дома ей нефиг делать.. а так выхожу, дитя в машину, а потм коляску достаю, и ее туды..
  • 0

#5060
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

polytheme pam какое интересное фото ттт лапушка девчушка

Мани - я как хотела тяжелую с бооольшими накачивающимися колесами так и взяла. Я от нее без ума :laugh: оч нравится и такая маневреннаяю И плевать что тяжелая зато нам с сыной удобно...но я и не таскаю ее. Если надо - сын или муж с крыльца скатят :D
ааа забыла - прибамбасами как дождевик и пр пока не пользовалась

нам уже 4, но дождивеком не разу не пользовалась...
чехлом пару раз..
пока маленькие были в сумке-переноске ездили, а потом уже перешли в полусидячее положение..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.