Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#4841
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Даааа, Валли говорит бум! :smoke: Главное чтобы Динка нервничать потом не начала)

завяяяязывай!!! я же вас уже как родню люблю!!! конечно, стока всего пережито, как будто новая жизнь! я прям философствовать последнее время стала на эту тему. уже пару лет, как я думала, что цт - это огромная помойка и ничего хорошего и доброго тут нет! а нифига, вот оно, хорошее....
а как я пришла в темку в 5 неделек и мне казалось, что я в жизни не вольюсь в эту компаху :smoke: а теперь все уже с малышами на руках, это так клево!!!
  • 0

#4842
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений


Инесс, мы с роддома страдаем, родилась нормальная, но на второй день у нас сыпь пошла, я пила Биос кефир и ванильные сухари ела, из за сыпи у нас даже с выпиской задержали. С тех на все и реагирует.
На личике такие прям сухие красные прыщики, по всему лицу мелкие и приям сильно на щечках и подбородке. Если съем чего не того, то на спине очень сильно выступает сыпь. Поняла уже что на печеньки у нее, на изюм, орехи, рыбу- это я уже не ем. Сахар тоже исключила. Увлекаюсь хлебом с маслом, может масло тоже аллерген? Я уже писала, что видимо такую реакцию дали цитрусы, которые я нещадно лопала во время Б, жуть как хотелось, думала обойдется.


Как я тебя понимаю....Сама сейчас многое что из еды исключила....но порой так всего хочется!
Только ради ребенка себя и ограничиваю! Надеюсь, что мы все это перерастем и я буду лопать все что захочу!

Не говори, раньше напр изюм ваще не вставлял а тут прям за неск штучек с чаем, ммм.. такая вкуснятина оказывается.
Ой поскорей бы перерасти! А у вас какая причина аллергии? или она может быть и без причины? А вы к какому нибудь врачу обращались? А то Ада Львовна напугала, типа ищите врача- аллерголога, прививки при таком диатезе не ставят, если щас не вылечить дальше будете вообще мучиться.. :smoke:
  • 0

#4843
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Гудлак, не уверена, что ты прочитаешь в "Мыслях", поэтому копирую сюда:

А к кому лучше к Сучкову или Прохоровой??
ИМХО, если очень серьезные проблемы - тада однозначно к Прохоровой. Она многих деток с тяжелой неврологией поднимает, например, после кровоизлияния в мозг, не дай Бог такого никому... А если проблема не такая серьезная, вполне к Сучкову мона...

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 02.04.2010, 23:17:42

  • 0

#4844
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений


Даааа, Валли говорит бум! :smoke: Главное чтобы Динка нервничать потом не начала)

завяяяязывай!!! я же вас уже как родню люблю!!! конечно, стока всего пережито, как будто новая жизнь! я прям философствовать последнее время стала на эту тему. уже пару лет, как я думала, что цт - это огромная помойка и ничего хорошего и доброго тут нет! а нифига, вот оно, хорошее....
а как я пришла в темку в 5 неделек и мне казалось, что я в жизни не вольюсь в эту компаху :smoke: а теперь все уже с малышами на руках, это так клево!!!

Дин 100%согласная я с тобой! Так приятно что все это пережито вместе с вами девочки. Даже не представляю какая была бы скучная беременность без наших тем и обсуждений. Во время родов тоже всё думала, блин хоть бы хорошо родить, там же все же ждут и переживают, как же подвести девочек с ЦТ :smoke:
  • 0

#4845
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Во время родов тоже всё думала, блин хоть бы хорошо родить, там же все же ждут и переживают, как же подвести девочек с ЦТ :smoke:

блиииин теперь моя очередь так думать :smoke:
  • 0

#4846
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Девчи вы своим после купания и носы чистите и шевелюры чешете ногти стижете а мой сразу из ванны - скорее к сиське еле успеваем пам и бодик одеть :smoke:
  • 0

#4847
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

девоньки дв. Такс у меня тут парочка вопрсиков. 1. Вот вы пишите про козюльки а как понять что они есть? Я в носик заглядываю там ничего. Или ето надо турынду пихать туда дальше где не видно? 2. Что вы делаете пока кормите? Просто сидите и смотрите на ре? Мне мама не разрешает даже книжку читать, а сосет она у меня порй 40минут.

я телик смотрю, иногда читаю, иногда за компом... а так мне ничего такого не говорили. правда я зметила, что када по тел. разгов. раньше она реагировала - плоъхо ела...

Наяна, у нас первые недели доча ОЧЕНЬ часто икала и чихала... от любого ветерка... ща терпимее стала. а потом и пройдет вовсе, наверное... :smoke:
  • 0

#4848
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Мани с удовольствием вспомним с тобой первородные какшки :smoke:

дай мне слово :smoke:

Торжественно клянусь...вот те крест...на все пузо :) :smoke:
  • 0

#4849
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ань, может отрыгнул чуть чуть, поэтому икает. Моя обычно после срыгивания часто икает.

Да в том то и дело, что не после еды, бывает просто во сне даже начинает, аж просыпается от этого

:) неееееееее Наяна, у них точно икота не об этом говорит! )))
У них это норма! Они могу не так взглотнуть и тут же икают ))) Ты не переживай, у них чихать и икать это абсолютная норма!
Я помню с сыном тож перепугалась ))))

Пасиба дорогая, успокоила :smoke:

Наяна, у нас первые недели доча ОЧЕНЬ часто икала и чихала... от любого ветерка... ща терпимее стала. а потом и пройдет вовсе, наверное... :smoke:

Да и чихает тоже часто. Ну ладно, не буду переживать :smoke:

Что вы делаете пока кормите? Просто сидите и смотрите на ре? Мне мама не разрешает даже книжку читать, а сосет она у меня порй 40минут.

Нам видимо еще совсем мало деньков, но я с удовольствием на малыша любуюсь, глажу его, болтаю, наглядеться не могу :)

Еще вопросик. У нас на теле особенно на плечиках прям пух такой конкретный. Мама говорит, что раньше после купания такой пух тестом скатывали. А что сейчас делают и вообще нужно ли что-то делать?
  • 0

#4850
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Валли, а я не знала, что у вас тоже диатез!
сочувствую :smoke:
только тебе надо не по одному продукты исключать - а сразу все сильные аллергены - и доче сразу легче будет!!
а Ада Львовна права, если не обращать внимания и есть всё подряд - то диатез может ухудшаться и это Ре будет сильно беспокоить!
так что давайте девочки вместе держаться!! :smoke:

если кто надыбает вкусные неаллергенные блюда - делитесь!!
  • 0

#4851
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Наяна, мне мама тоже грила, что волосы надо убирать на плечиках. я не тестом, а ржаным хлебом пробовала. потом посоветовали молочком своим. А ПОТОМ пришла тетя и грит, что не надо убирать пух. убирают жесткие волосики. они как иголочки када проводишь слегка по плечику... потому, что мешают Ре спать. на казахском тыкен называются... так что если мягкие, то не стоит... ИМХО, а если колючие, то надо... :smoke:
так что после одного раза я не делала больше. у нас мягкие были

Сообщение отредактировал Pushik: 02.04.2010, 23:43:32

  • 0

#4852
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Да и чихает тоже часто. Ну ладно, не буду переживать :smoke:

мож просто пока приспосабливается к условиям окружающей среды? реагирует на пыль... все равно же не идеальные условия дома.. :smoke:
  • 0

#4853
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

так что если мягкие, то не стоит... ИМХО, а если колючие, то надо... :smoke:
так что после одного раза я не делала больше. у нас мягкие были

У нас тоже мягкие. Вот и мы думаем, если б ему кололо и мешало, то наверное плакал бы

мож просто пока приспосабливается к условиям окружающей среды? реагирует на пыль... все равно же не идеальные условия дома.. :smoke:

Да, наверное. Про чихи я помню у комара что-то было, что типа даже хорошо, всякая гадость выходит :smoke:
  • 0

#4854
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Да, наверное. Про чихи я помню у комара что-то было, что типа даже хорошо, всякая гадость выходит :smoke:

дада, он еще агитировал нет-нет мокать детей с головой в ванну, чтобы прочистить им все дыхательные пути путем чихов :smoke: зверююююга!!!
  • 0

#4855
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

дада, он еще агитировал нет-нет мокать детей с головой в ванну, чтобы прочистить им все дыхательные пути путем чихов :smoke: зверююююга!!!

Ага :smoke:

Нашему так купаться нравится. Прям балдеем. У нас ванночка с шезлонгом, так он раза ногу сложил и лежит вааажный)))
  • 0

#4856
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Нашему так купаться нравится. Прям балдеем. У нас ванночка с шезлонгом, так он раза ногу сложил и лежит вааажный)))

когда в большой начнете тусить? как пуп отвалится?
  • 0

#4857
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Нашему так купаться нравится. Прям балдеем. У нас ванночка с шезлонгом, так он раза ногу сложил и лежит вааажный)))

когда в большой начнете тусить? как пуп отвалится?

Да. А с кругом интересно сразу можно?
  • 0

#4858
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Да. А с кругом интересно сразу можно?

думаю да, надо "старших" спросить :smoke:
завтра поеду на адем, надеюсь встречу там круг, так охота заиметь сие устройство...
  • 0

#4859
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

завтра поеду на адем, надеюсь встречу там круг, так охота заиметь сие устройство...

О, закупаться поедете? Что брать хотите?
  • 0

#4860
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки всем привет. подскажите что делать с желтушкой, нам вчач прописала Хофитол, а мы его найти не можем, говорят завоза нет и пока не предвидится. кто покупал это лекарство подскажите где взять, и что еще можно сделать

У меня есть Хофитол почти полный, нам уже не нужен, желтушка прошла, могу отдать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.