Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#4801
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Девочки всем привет. подскажите что делать с желтушкой, нам вчач прописала Хофитол, а мы его найти не можем, говорят завоза нет и пока не предвидится. кто покупал это лекарство подскажите где взять, и что еще можно сделать

а мы просто водичкой поили и на солнышке лежали через неделю прошла.
  • 0

#4802
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

скажите, а сколько по времени Ре должен сосать одну грудь? у меня одну 20-30 минут сосет, а вторую 1-1,5... это нормально?


Алиюш, знаешь она у меня долго сосет когда я не поем. может ты когда ей ту грудь даешь долго не ела перед этим. а еще может у тебя на одной груди протоки шире (что то такое Яне говорили) вот ему и легче с нее сосать.
  • 0

#4803
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Тина, нам тоже сказали, что можно водичку и на солнышке полежать.
  • 0

#4804
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Алиюш, знаешь она у меня долго сосет когда я не поем. может ты когда ей ту грудь даешь долго не ела перед этим. а еще может у тебя на одной груди протоки шире (что то такое Яне говорили) вот ему и легче с нее сосать.

Не знаю даже.... кажется постоянно так, ем, не ем.видимо на самом деле протоки.Так и будет всегда или со временем они расширятся?
  • 0

#4805
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Тина, нам тоже сказали, что можно водичку и на солнышке полежать.

Приветик! ты уже родила??! поздрвляю!
Вы ж вроде бы мальчика ждали :)
  • 0

#4806
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Алияюша у меня тоже она по разному сосет, то 20 минут то больше часа, особенно ночью.

Девочки водичку обычную давать, или какую-то специальную
  • 0

#4807
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Мариям дочка прелесть!!!
  • 0

#4808
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

А нам 3,5 месяца, а мы нихрена даже не пытаемся переворачиваться, и не смеемся ;)


Юль, а нам сегодня 3,5 месяца))))
Знаешь, мой пока тоже не переворачивается, но делает все возможное, чтобы это сделать! Завалиться на бок, крехтит, пыхтит, пытается, но без нашей помощ пока у него не получается :)
Все это у нас началось после того, как мы курс массажа прошли!!!

Для меня сегодня было шоком то, что мой ребзик уснул НА ЖИВОТЕ!!!
И по его довольной мордашке было видно, что ему весь этот процесс очень нравится.
Только вот мне пришлось его через 15 минут на бок уложить, так как я побоялась его в таком положении оставлять одного в комнате. (Сама пообедать хотела, пока он спит).
Все это благодаря массажу, так ка раньше у нас шейка очень болела, когда мы на живот его выкладывали и он долго так не лежал.
  • 0

#4809
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

а то у меня еще 4 сезона домохозяек несмотренные

ААА, завидую белой завистью, обожаю этот сериал, смотрела запоем, всё посмотрела, только с последнего сезона видела 6 серий, потом сразу все посмотрю. Я как начинаю смотреть сериалы - оторваться не могу.


мне тоже говорили что когда кормишь не желательно отвлекаться, нужно малыша по голове гладить, плечики, ручки..типа они все чувствуют ;) а когда телик смотришь или книжку читаешь--эмоции же, и Ре передаются они..ну типа того короче :)

А смоей наоборот -если её гладить или разговаривать - отвлекается и плохо сосет

Девочки водичку обычную давать, или какую-то специальную

Девочки действительно чем поить, я пою кипяченой (и то мало, то она спит, то есть, то я забуду :) ), НО Комаровский пишет сырой, мне как то сыкотно сырой водой поить, мож бутилированную?
  • 0

#4810
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

с мужем, куда же я без него ;) на кресле сказала ваще смотреть не будет.. типа проблем же нет, че туда лезть...
а че если я раньше приеду, меня одну положат?? :)


:-/ ну да ))) то есть нет... там в полате 4-5 челов. которые ждут своих схваток )))) некоторые родов )
А мужа тужа точно ен пустят! Тебе скажут, отпралвяй мужа, как будут тебя переводить в родовую, позвонишь к нему! Вот так вот! А сумки цыки медсестра даж ен стараются помочь их дотащить.... Так что, либо договариваться с ними что бы помагали тебе. Либо самое основоное а потом тебе передачки либо сами заносить будут :)
Как сходили, че сказала?
  • 0

#4811
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
девуши, а вы кальций пьете? а то мне сказали, что эт для родничка вредно, типа рано сростется.
  • 0

#4812
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Мариям, доча вааащеееее :) шлааадкая ;)
Фотки классные!!!
  • 0

#4813
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Все это у нас началось после того, как мы курс массажа прошли!!!


+100! Массаж очь полезен! Его не обязательно по показаниям делать. Он для Ре как физкультура. Очь хорошо развивает мышцы! :)
  • 0

#4814
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Как сходили, че сказала?

дык я завтра собиралась, а теперь она ваще на послезавтра перенесла ;) хочу уже блин!! мож че хорошее скажет :)
  • 0

#4815
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

мне грустно... как представлю, что приду к вам недельки через 2-3, а все первородные какашки уже тыщу раз обсудили... надеюсь вы мне не будете писать "юзай поиск" ;)

Мани с удовольствием вспомним с тобой первородные какшки :)
  • 0

#4816
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

:) ну да ))) то есть нет... там в полате 4-5 челов. которые ждут своих схваток )))) некоторые родов )
А мужа тужа точно ен пустят! Тебе скажут, отпралвяй мужа, как будут тебя переводить в родовую, позвонишь к нему! Вот так вот! А сумки цыки медсестра даж ен стараются помочь их дотащить.... Так что, либо договариваться с ними что бы помагали тебе. Либо самое основоное а потом тебе передачки либо сами заносить будут :)

а в чем тогда смысл идти с мужем? ;) в том, чтобы он был с интервала 2 минуты до полного раскрытия??
  • 0

#4817
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Майская_роза, а ты носик ему чистишь? моя сосала грудь по 5 минут, потом отрывалась, надышится и снова в бой..
вначале боялась ей в носик лезть, но раз уж такое дело я там ей тщательно все убираю, такие козюлины выходят, ужааас, еле вытаскиваю..
не ругайте меня, но чищу я ей там спичкой, оооочень аккуратненько, уже руки набила, так что не боюсь там че нить повредить..зато она и спать лучше стала, и грудь сосет нормально..


Доча у тебя ТТТ сладкая)))
Такая ляпутуськ, особенно н фотке где на тебе спит попкой кверху)

А насчет козюлек, так я своему еще в роддоме носк чистить стала, а то он у меня аж хрипел и сопел.
Я елаю так:
Капаю ему туда Аквамарис. Потом им же смачиваю ватную палочку и аккуратно этой палочкой в носике прокручиваю. Все сопельки на нее сами собой собираются. Особенно хорошо сразу после купания, когда он распарен.
  • 0

#4818
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани с удовольствием вспомним с тобой первородные какшки :)

дай мне слово ;)
  • 0

#4819
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

дык я завтра собиралась, а теперь она ваще на послезавтра перенесла ;) хочу уже блин!! мож че хорошее скажет :)


аааа, ну понятно. Ну погоди, ен торопись )) ты ваще жеж собирала доходить до своего ПДРа )))

а в чем тогда смысл идти с мужем? :) в том, чтобы он был с интервала 2 минуты до полного раскрытия??


Неее, конечно ты однозначно поедишь раньше интервала в 2 мин )))) ты ж не дотянешь до двух минут, и не надо до этого дотягивать ))) а то вдруг по дороге родишь (не дай Боже!) :-/
Ну вот как 8-7 минут примерно будет, уже такие стабильные тогда уже можешь ехать. И мужа берешь с собой! А если поедишь в 20-15 мин, тогда канэш тебя положат в предродовую. Ведь в родовых там куча всех кто хочет рожать и тко уже рожает ))).
  • 0

#4820
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

аааа, ну понятно. Ну погоди, ен торопись )) ты ваще жеж собирала доходить до своего ПДРа )))

да я не тороплюсь, ты че! просто хочу послушать че-нить по моим вопросам :) а так-то я знаю, что пуз не опустился и предвестники куда-то пропали.. так что хожу еще :)

Неее, конечно ты однозначно поедишь раньше интервала в 2 мин )))) ты ж не дотянешь до двух минут, и не надо до этого дотягивать ))) а то вдруг по дороге родишь (не дай Боже!) ;)
Ну вот как 8-7 минут примерно будет, уже такие стабильные тогда уже можешь ехать. И мужа берешь с собой! А если поедишь в 20-15 мин, тогда канэш тебя положат в предродовую. Ведь в родовых там куча всех кто хочет рожать и тко уже рожает ))).

аааа блин ну че же ты меня тогда пугала :-/ я тут можно сказать ночь не спала, все парилась на эту тему! с интервалом 20 минут я точно не поеду, с таким интервалом я еще телик буду втыкать или в душ пойду ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.