Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#4761
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Поздравляю Мамочку сыночка с рождением теперь еще и дочки! Раушана - можешь теперь по праву называться Мамочкий сыночка и доченьки! Растите, не болейте и много много вам счастья и спокойных ночек и рек молочных!
  • 0

#4762
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
ай Роза, я тоже всем подругам ною-ною, все говорят - терпи! после 3х месяцев жизнь наладится :laugh:
я говорю, а где ж ещё на 1,5 месяца терпения взять :laugh:

а папа наш вчера спрашивает - вот до 3х месяцев у него будут колики, а что потом :-)
будет спокойно лежать? - я грю, не расслабляйся! потом будут зубы, и ещё какая-нить чухня :p

подумываю купить сыворотку эту или аквамарис, а то чего это я не брызгаю ему в нос ничего :rolleyes:
кста, мы взяли соплеотсос бебекомфортовский, но чё-то пока даже не открывали - он вообще-то для каких нужд :p неужто для мелких сопелек??
  • 0

#4763
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

я ушной палочкой сопли вытасиваю. аквамарисом капаю, потом смачиваю палочку молоком своим и ну наматывать эти гиганские козюли


оказывается не я одна так делаю :rolleyes:

а аквамарис для чего?
  • 0

#4764
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ну аквамарис и сывротка биолайновская для промывания носика. Когда корочки сухие - размягчаются...
  • 0

#4765
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а козюли там реально гиганские, пря на весь нос
  • 0

#4766
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

и соплеотсос бебекомфортовский, но чё-то пока даже не открывали - он вообще-то для каких нужд :rolleyes: неужто для мелких сопелек??

А мы уже пользовали.
Помогает сопельку к выходу подогнать, а потом палочкой ватной, но когда совсем немного сопелек, то не получается.


У нас все таки аллергическая сыпь.
Педиатр назначил супрастин, смекту, а мне активированный уголь. Вчера начала давать супрастин, но пока без изменений. А он еще зараза такой горький, прям жалко дочу.
  • 0

#4767
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Роза, Долька, я поняла почему у нас так - у нас же пацаны :laugh: , а с ними все говорят с животами проблем больше, чем у фефочек!

Че это вдрух? У нас колики совсем недолго были. К 1,5 месяцам уже закончилось все. :rolleyes:

Протоня, чего решили с подачей доков-то??

Придется маме в понедельник к 6 утра идти очередь занимать. Что самое смешное, я на подаче доков не нужна! Ведь я гражданка россии, от меня только разрешение на оформление доков. То есть сдавать доки должны муж с ребенком. А муж работает. Придется отпрашиваться.
  • 0

#4768
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас колики до 40 дней были, ТТТ.
Щас только иногда животик беспокоит, но уже не с таким криком как при коликах.
  • 0

#4769
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Маня, я не по договору рожала. по р-ну отношусь. а со схватками я 2 раза ездила. один раз домой отправили, а 2ой раз уже в родовую палату положили. приехала с интервалом кажется 5-7 мин... а в палате уже все пошло поехало :laugh:
Девочки, мне кажется не стоит этим соплеотсосом :p мы пробовали, нас потом наругали :rolleyes: сказали, что тока при насморке, када сопельки текут... а при физиологическом лучше аквамарисом, молочко и ватными палочками, жгутиками...
  • 0

#4770
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки, мне кажется не стоит этим соплеотсосом :laugh: мы пробовали, нас потом наругали :rolleyes: сказали, что тока при насморке, када сопельки текут... а при физиологическом лучше аквамарисом, молочко и ватными палочками, жгутиками...

Ну не будем увлекаться.
  • 0

#4771
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Маня, я не по договору рожала. по р-ну отношусь. а со схватками я 2 раза ездила. один раз домой отправили, а 2ой раз уже в родовую палату положили. приехала с интервалом кажется 5-7 мин... а в палате уже все пошло поехало :rolleyes:

нашла твой рассказик в ДиП:laugh:
я тоже туда по району, но решила договориться...
  • 0

#4772
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
нагулялись с часу дня и вот только зашли и всё это время она спала, купила я себе кросы в адидасе,а вот костюмы там либо очень дорого либо нифига нет :) раньше там лучше было.
  • 0

#4773
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Раушана, поздравляю с дочей! Растите умненькими и здоровенькими. Ждем к нам скорей!
  • 0

#4774
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
девоньки дв. Такс у меня тут парочка вопрсиков. 1. Вот вы пишите про козюльки а как понять что они есть? Я в носик заглядываю там ничего. Или ето надо турынду пихать туда дальше где не видно? 2. Что вы делаете пока кормите? Просто сидите и смотрите на ре? Мне мама не разрешает даже книжку читать, а сосет она у меня порй 40минут.
  • 0

#4775
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девоньки дв. Такс у меня тут парочка вопрсиков. 1. Вот вы пишите про козюльки а как понять что они есть? Я в носик заглядываю там ничего. Или ето надо турынду пихать туда дальше где не видно? 2. Что вы делаете пока кормите? Просто сидите и смотрите на ре? Мне мама не разрешает даже книжку читать, а сосет она у меня порй 40минут.

почему не разрешает??
  • 0

#4776
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Сегодня были на приеме у невропатолога Ады Львовны. Такая я довольная результатами, похвалила нас, сказала что все идеально и придраться не к чему. Так что с нервами у нас все в порядке. Ну а теперь ложка дегтя, сказала что сильный диатез у нее, и это может ее беспокоить, зудить, поэтому и спим мало. Надо лечить в общем, а то говорит скоро пойдут прививки, а с таким диатезом как ставить будут???
В общем будем искать детского аллерголога, может у кого уже есть контакты?
  • 0

#4777
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

почему не разрешает??


ну типа все внимание ре надо - чтоб наедалась, чтоб молоко лилось :) ну еще тут врач из поликлиники приходил - сказала перед ТВ не смотреть, ну мама так вообще меня чуть ли не в чулане запирает на кормежку ;) :) :-/
  • 0

#4778
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

У нас все таки аллергическая сыпь.
Педиатр назначил супрастин, смекту, а мне активированный уголь. Вчера начала давать супрастин, но пока без изменений. А он еще зараза такой горький, прям жалко дочу.


я даю фенкарол, он тоже горький, но мне кажется, что сейчас Ре ещё не особо-то вкусы различает. мой глотает вроде нормально.
  • 0

#4779
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

девоньки дв. Такс у меня тут парочка вопрсиков. 1. Вот вы пишите про козюльки а как понять что они есть? Я в носик заглядываю там ничего. Или ето надо турынду пихать туда дальше где не видно? 2. Что вы делаете пока кормите? Просто сидите и смотрите на ре? Мне мама не разрешает даже книжку читать, а сосет она у меня порй 40минут.

Ань, у нас козюльки еще как видно, ну и дышит сквозь них, по дханию можно понять что мешает ей.
Я кормлю тоже мин 30, смотрю ТВ! хорошо что мама не знает что нельзя :)

Сообщение отредактировал ВАЛЛ-И: 02.04.2010, 19:06:28

  • 0

#4780
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

. Что вы делаете пока кормите? Просто сидите и смотрите на ре? Мне мама не разрешает даже книжку читать, а сосет она у меня порй 40минут.

Или телевизор смотрю, или (чаще) за компом сижу :)
А сосет она у меня не больше 10 минут, я даже не представляю - как это 40 ! минут сосет. Первое время заморачивалась, а теперь успокоилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.