Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#29021
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Любознайка - по Навои выше поста. Берут с 2х лет деток. Но если ре самостоятельный, то можно чуть пораньше.
Садик тоже в коттедже, старшая группа на втором этаже, младшая внизу. комната для малышей не большая, но отдельно от спальни. Кроватки тоже 2 в 1 (но не 3 в 1). Попала туда на тихий час. Малышей по мере заканчивания обеда укладывали нянечки спать. Туалет на все группы общий. Для малышей горшки, для старших унитазы. Меню тоже общее на все группы. При чем доедающих детей нянечки не докармливали. Мою дочу надо докармливать, так как она ест сама не больше половины. Потом ей не интересно. Видела ручки дверей, которые болтались. Неужели некому прикрутить или подтянуть пару шурупов. Воспитательница младшей группы была в отпуске, говорят, что очень хорошая. Что она со своими детками как курица с цыплятами. На заднем дворике есть качельки, какие-то приспособления для игр. Малышей в основном уводят гулять туда.
оплата 60 тыс. Есть развозка, но она рано увозит деток и нам не подходит, я особо не интересовалась.
Мед персонал присутствует на развозке, приходящий, как я поняла. Много игрушек. меня напрягла посуда. Бокалы большие, керамические, как дома. Такой если и я себе на ногу уроню, мамдарагая, мало не покажется. Насчет вступительного не узнавала, вроде как тоже 60 тыс.
  • 0

#29022
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Любознайка - по Навои выше поста. Берут с 2х лет деток. Но если ре самостоятельный, то можно чуть пораньше.
Садик тоже в коттедже, старшая группа на втором этаже, младшая внизу. комната для малышей не большая, но отдельно от спальни. Кроватки тоже 2 в 1 (но не 3 в 1). Попала туда на тихий час. Малышей по мере заканчивания обеда укладывали нянечки спать. Туалет на все группы общий. Для малышей горшки, для старших унитазы. Меню тоже общее на все группы. При чем доедающих детей нянечки не докармливали. Мою дочу надо докармливать, так как она ест сама не больше половины. Потом ей не интересно. Видела ручки дверей, которые болтались. Неужели некому прикрутить или подтянуть пару шурупов. Воспитательница младшей группы была в отпуске, говорят, что очень хорошая. Что она со своими детками как курица с цыплятами. На заднем дворике есть качельки, какие-то приспособления для игр. Малышей в основном уводят гулять туда.
оплата 60 тыс. Есть развозка, но она рано увозит деток и нам не подходит, я особо не интересовалась.
Мед персонал присутствует на развозке, приходящий, как я поняла. Много игрушек. меня напрягла посуда. Бокалы большие, керамические, как дома. Такой если и я себе на ногу уроню, мамдарагая, мало не покажется. Насчет вступительного не узнавала, вроде как тоже 60 тыс.

Ясно.

Блин, мы то еще ни на горшок не умеем, ни сами есть не умеем. Походу садик даже частный нам не светит :faceoff:
  • 0

#29023
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Всем приветик, мда уже дет сады пошли, время бежииит, с содной стороны можно позавидовать тем кто пошел на второго ребеночка, проще в том что решение принято и дорого только одна, вот решится с каждым днем все сложнее это точно ( не подумайте я просто рассуждаю я не собралась :D )
На счет Черногории, там очень холодное море, и пляжи все галечные, море в европе так сказать, туда ехать если только загорать и по городу гулять, по мне так не детский отдых.
Испания да, тем более сейчас летают чартеры в Барселону и на Кипр, но там питание уже конечно по меню в течении дня, а так в Испании клево

Сообщение отредактировал yasha25: 21.06.2011, 11:50:13

  • 0

#29024
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
еще смотрела ЭЛКО-ясли на Абая-Саина.
Тоже не близко, но по прямой получается ближе Поппинса. Принимают деток с полутора лет. Пока это оптимальное, что нам подходит. Тоже коттедж, неплохая территория для игр на улице. Питание специальное - малышковское, по всем необходимым нормам именно для малышей. Посуда пластиковая, столовая вроде неплохая. Медперсонал присутствует постоянно, врач приходящий (на 2 филиала), как я поняла, а медсестра всегда есть. Воспетки молодые, немного не русифицированные, но меня это не особо напрягает. Хотим подрасти немного и потом перевестись в детсад ЭЛКО в Орбите-3. В детсад нас не берут пока. Вот по спальне что-то тут у меня... или я уже перепутала ЭЛКО с Любознайкой... :faceoff:

Короче у Дениса уточню и скажу. Он запомнил наверняка. А у меня же моцк беременный... :lol:

там оплата 50 тыс. и вступительный 40 тыс. Но сказали, что можно на 2 месяца вступительный разделить.

Сообщение отредактировал April*: 21.06.2011, 11:53:26

  • 0

#29025
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Аселя, а ты инфу по садикам где искала?
Есть где-то список частных садов? Желательно с адресами, чтобы объехать можно было и посмотреть..
  • 0

#29026
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Блин, мы то еще ни на горшок не умеем, ни сами есть не умеем. Походу садик даже частный нам не светит :faceoff:

да мы тоже едим до половины. Потом не хочет сама. Так, перекусы всякие нормально ест: бананы, хлеб любит, печенье, яблоки, ягоду. А нормально горячее поесть - фиг-то там.

И на горшок, если вовремя посадишь, сходит, не посадишь - ну уж, извините. :-)

Да, списки есть, но в основном общие, и всякие разные. Юль, в нашем районе нифига нет для малышей до 2х лет. В нашем доме еще есть на дому детсад. Вот может еще там место освободится, нам бы подрасти постарше, чтобы потом уже в гос пойти. Если двоих в частный отдавать - дорого получается.

Сообщение отредактировал April*: 21.06.2011, 11:59:06

  • 0

#29027
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Блин, мы то еще ни на горшок не умеем, ни сами есть не умеем. Походу садик даже частный нам не светит :faceoff:

да мы тоже едим до половины. Потом не хочет сама. Так, перекусы всякие нормально ест: бананы, хлеб любит, печенье, яблоки, ягоду. А нормально горячее поесть - фиг-то там.

И на горшок, если вовремя посадишь, сходит, не посадишь - ну уж, извините. :-)

У вас еще не все так плохо :lol:
Мы то ващпе на горшок не ходим! Я его сажу=сажу - пофиг! Кроме одного пойманного раза - никак не хочет. И на горшке собственно сидеть и не хочет - максимум 1 минуту.
А насчет еды, я просто сама кормлю, так быстрее :faceoff:
  • 0

#29028
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль, в нашем районе нифига нет для малышей до 2х лет.

Блин, ты меня очень расстроила(

Короче, надо мужу ультиматум ставить - или он сам будет Рому в сад возить/забирать, или я буду с ним сидеть дома, но тогда фиг ему, а не второй ребенок :faceoff:
Я с двумя не справлюсь. Если бы Рома был поспокойнее, я бы не рыпалась даже, сидела бы с ним дома, пока он в госсад не пойдет. Но с ним просто нереально - у него шило в попе. Мне сейчас-то тяжело, под вечер я просто никакашка. А если беременная буду? Я просто физически не справлюсь. :faceoff:
  • 0

#29029
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
вот тут есть комментарии, некоторые объявления
http://www.kazakh.ru...html?idt=104202

короче, я через поиск как-то искала
поройся, ссылок не сохранилось у меня
  • 0

#29030
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Юль, в нашем районе нифига нет для малышей до 2х лет.

Блин, ты меня очень расстроила(

Короче, надо мужу ультиматум ставить - или он сам будет Рому в сад возить/забирать, или я буду с ним сидеть дома, но тогда фиг ему, а не второй ребенок :faceoff:
Я с двумя не справлюсь. Если бы Рома был поспокойнее, я бы не рыпалась даже, сидела бы с ним дома, пока он в госсад не пойдет. Но с ним просто нереально - у него шило в попе. Мне сейчас-то тяжело, под вечер я просто никакашка. А если беременная буду? Я просто физически не справлюсь. :faceoff:

ну, немного осталось, а там и 2 стукнет :) можно будет Ромку отдать и за новой лялей сходить. :)
  • 0

#29031
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ну, немного осталось, а там и 2 стукнет :) можно будет Ромку отдать и за новой лялей сходить. :)

Так ничего не изменится оттого, что ему 2 года стукнет. Чо-та я сомневаюсь, что он у меня хотя бы к 2 годам научится на горшке сидеть(
Ну вообще у нас с этим делом не складывается(

К тому же отдавать в сад зимой - ну просто бред. Будем ходить 2 дня и месяц лечиться. Нафиг надо. Я поэтому и хотела с осени начать, чтобы постепенно иммунка привыкала к большому количеству деток.
  • 0

#29032
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


ну, немного осталось, а там и 2 стукнет :) можно будет Ромку отдать и за новой лялей сходить. :)

Так ничего не изменится оттого, что ему 2 года стукнет. Чо-та я сомневаюсь, что он у меня хотя бы к 2 годам научится на горшке сидеть(
Ну вообще у нас с этим делом не складывается(

К тому же отдавать в сад зимой - ну просто бред. Будем ходить 2 дня и месяц лечиться. Нафиг надо. Я поэтому и хотела с осени начать, чтобы постепенно иммунка привыкала к большому количеству деток.

в принципе, можно поговорить с завой, чтобы взяли с осени. Но насчет памперсов - надо индивидуально уточнять.
  • 0

#29033
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
а еще есть сад частный я сам в жк Аль-фараби по аскарова это ж чуть выше альфараби, правда я не знаю стоимость но это так для инфы, мы туда в шрр ходим
  • 0

#29034
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а еще есть сад частный я сам в жк Аль-фараби по аскарова это ж чуть выше альфараби, правда я не знаю стоимость но это так для инфы, мы туда в шрр ходим

А поточнее адрес можешь сказать? Или телефончик, чтобы позвонить им)
  • 0

#29035
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


а еще есть сад частный я сам в жк Аль-фараби по аскарова это ж чуть выше альфараби, правда я не знаю стоимость но это так для инфы, мы туда в шрр ходим

А поточнее адрес можешь сказать? Или телефончик, чтобы позвонить им)

Я сам с 8 мес до 6 лет 8 (727) 227 42 42 , 8 (727) 299 74 74 ул. Аскарова , 21
  • 0

#29036
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



а еще есть сад частный я сам в жк Аль-фараби по аскарова это ж чуть выше альфараби, правда я не знаю стоимость но это так для инфы, мы туда в шрр ходим

А поточнее адрес можешь сказать? Или телефончик, чтобы позвонить им)

Я сам с 8 мес до 6 лет 8 (727) 227 42 42 , 8 (727) 299 74 74 ул. Аскарова , 21

ну, в Я сам - дорого. 75 тыс. из инфы на одном из сайтов. По мне так потолок - 60 тыс. Ну это пока работаешь, можно, наверное и 75 платить. А когда дома сидишь, то разница в 15*12= 180 тыс в год - неплохая сумма.
  • 0

#29037
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
http://180.kz/catalo...?ctext=&print=1
вот кое-что есть

http://www.e-uslugi....-obraz-detsad-4

Сообщение отредактировал April*: 21.06.2011, 14:02:26

  • 0

#29038
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
приветик всем!!!
пасиба всем за поздравления!
теперь осталось только заехать :)

я ваще щас никакашка..после 8-ми вечера мне кажется что я рожу :D и так каждый день
врагу не пожелаю ремонт с маленьким Ре и еще и с пузом
но зато уже все! переедем--и все забудется :beer:

Аселя--с приездом вас!!!
  • 0

#29039
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

приветик всем!!!
пасиба всем за поздравления!
теперь осталось только заехать :)

я ваще щас никакашка..после 8-ми вечера мне кажется что я рожу :D и так каждый день
врагу не пожелаю ремонт с маленьким Ре и еще и с пузом
но зато уже все! переедем--и все забудется :beer:

Аселя--с приездом вас!!!

Если абстрагироваться переезд это клево, как будто что то заново начинается. С другой стороны мы переехали в конце марта а у меня до сих пор еще есть пара полок который ожидают порядка и еще кое что по мебели , что хочется прикупить но не срочное, но самое ужасное что выбора мебели мало совсем а то что нравится бешеных денег стоит.
  • 0

#29040
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Из садиков - я частные смотрела, до гос. у нас в этом году еще очередь не дошла. Да и мелкие мы для госсадика еще.
Короче, ездили в Мэри Поппинс - не понра. Заведующая вроде хорошая, воспетки - не понятно, молоденькие, но адекватные. Или это няньки были - не понятно. Малышковское отделение на 2м этаже, коттедж большой. Спят и играют малыши в одной комнате кроватки крошечные 3 в 1 (то есть спальные места расположены лесенкой, один ниже другого в раздвинутом состоянии, в собранном как одна кроватка), кушают в отдельной "столовой". Есть свой санузел. Есть ремонтирующийся бассейн, но когда он будет готов... сказали скоро. Полы на первом этаже холодные, вообще это "теплые полы", но сейчас они не включены, конечно.
Лестница со второго этажа вниз вроде как закрывается калиточкой. Мне показалось, что коттедж большой, а места все-таки очень мало для малышей. На улице есть 2 площадки: перед входом и за. Перед входом - есть качелька и горочка. Но по-моему они там просто для красоты стоят, не используются. Есть лужайка, а в основном перед входом вымощенная территория. Есть врач, кот. осматривает деток при приеме с утра. Ну и в общем там целый день находится. Оплата 55 тыс., без вступительных. Находится в мкр. Жандос в Каргалах. Это в сторону Каменки. Ну, по мне так очень далеко от нас получается. И игрух как-то маловато. Площадку сказали оборудуют, после того как закончат бассейн. :) Меню - общее для старшей, средней и ясельной группы. Нам не подходит.


Это как раз садик в который мы ходим :-) Нас впринципе все устраивает. Бассеин ща перестраивают, но мы отказались, страхово, лучше сами потом будем учить. На счет питания, так мы все едим, только если что-то крупное и жесткое, там перемалывают в блендере. Но Элька вообще все ест что там дают и вроде ТТТ проблем с пищеварением нет. Там сейчас в зал ЛФК завезли новые комплексы, так когда по вечерам забираем малышня там тусит. Первое время тоже казалось что долго едем, а фактически так кажется из за пробок. Но нас устраивает, так как рядом с работой мужа. У Эльки там есть даже любимая няня, любовь получилась с первого дня ее прихода ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.