Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#28701
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ААА во на тему молочки, мы на молоке варим кашу и сейчас покупаю молоко или с детской кухни или домик в деревни с голубой крышкой в бутылке, оно хоть животиной мне не пахнет в отличии от всех остальных и срок хранения более менее как для натурального.
а в теч дня пьем йогурт кефир и творожок.
Такой вопрос, мы на ужин перестали есть плотно, раньше могли съесть макароны с сыром, рис с котлеткой, пельмешки домашние, а сейчас кефир и фрукты и все больше ничего не хочет, наверное в теч дня наедается или как? зато с утра 10 минут после пробуждения уже требует кашу.
кто нить видел где нить статейку про калорийность и нормы продуктов? (мне кажется мы мяса много едим).
И еще хотела спросить вы печень деткам даете? где покупаете? и как готовите? (чет мне страшно ее покупать для ре)

Просто жарко сейчас. Поэтому и не тянет на тяжелую еду)
Насчет мяса - раз едите, так ешьте!
Мы вот не мясоеды совсем. Я не парюсь)
  • 0

#28702
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Такой вопрос, мы на ужин перестали есть плотно, раньше могли съесть макароны с сыром, рис с котлеткой, пельмешки домашние, а сейчас кефир и фрукты и все больше ничего не хочет, наверное в теч дня наедается или как? зато с утра 10 минут после пробуждения уже требует кашу.
кто нить видел где нить статейку про калорийность и нормы продуктов? (мне кажется мы мяса много едим).
И еще хотела спросить вы печень деткам даете? где покупаете? и как готовите? (чет мне страшно ее покупать для ре)

На диету что ли Элинка села, фигуру блюдет))))) Мы кстати тоже стали кушать плотно в 6 (мяско с гарниром), а потом перед сном обычно творожок или кефирчик. Тоже хотим стройными быть :D

Я кстати сегодня только про печень думала, хочу тоже попробовать дать. На выходных если поедем на базар, возьму. Готовить мне кажется котлетки в духовке можно делать.

Муж кстати сегодня восстановил пароли, так что вечером буду в нете! :beer:
  • 0

#28703
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ай ай ай :faceoff:
Изображение

не могу я
(эт я щас фильмы с Беттани пересмариваю :D )

Сообщение отредактировал polytheme pam: 15.06.2011, 14:53:39

  • 0

#28704
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, у кого дети кушают мясо с гарниром. а суп вы даете в этот день? суп тоже с мясом?
  • 0

#28705
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


я не протоня, но отвечу ... а на кой отучать от бутылки? что в ней такого плохого? у меня куча примеров у кого дети до 3-4-5 лет с бутылкой засыпали. Ну в кайф им засыпать с ней, успокиваются, а че лишать то? мой бутылку с открытыми глазами ен сосет, т.е. если он не спит, он ее в рот даже не берет, "бяяяк" говорит, смотрит как будто в первый раз видит, а сосет только ночью (последний месяц оччч редко), либо днем во сне (если ен обедал). Племяшу 3 почти, д сих с бутылкой ...

Ну не знаю, мне кажется это все равно какая-то зависимость, вроде как неудовлетворенный сосательный рефлекс. Ребенок в 3-4-5 лет с соской или бутылкой, выглядит довольно странно для меня, вроде как большой уже, а тут бутылка, так же как и сиська что ли.
И смысл вообще этой бутылки какой? Наоборот мне кажется ночью желудок отдыхать должен, а тут круглосуточное питание-сосние



ИМХО,но я особо в эту взаимосвязь сосание бутылки и кариес- не верю, есть канеш процент какой то, но явно одно сосание бутылки ан это не повлияет.
сосет вон один, которому 3 стукнет, бутылку со смесью, смесь сладкая, сосет по 3-4 раза в сутки и ничего ...

Кстати часто читаю что до сих пор детям многие смесь дают, зачем? Я что-то не понимаю :rolleyes: До года, если реб на ИВ еще понятно, а после зачем?


Смысла как такового в бутылке нет, точнее у каждого ре он свой. Радо например, как уже писала, сосет во сне, и сейчас в основном по ночам и не каждый день уже. Даю бутылку потому как он может попросить. начинает юлозить , хныкать, соску наяривать. Племяш которому 3 почти, сосет и в обед и вечером, при чем в обед после того как обедает, у него это уже как ритуал, ему обязательно нужно выпить бутылку. У подруги, двойняшки до 3 лет пили из бутылки тоже, а теперь просто из стакана молоко или кефир и тоже перед сном ночным. У знакомой двойняшки тоже, им уже 4,5 , один бросил бутылку давно, а второй сосет до сих пор. А еще один племяш бросил недавно только, ему 5,5.
Вообщем тут все индивидуально, как и с горшком и с соской, если ре и родителю пофиг и не напрягает (а почему должно напрягать??? :spy: ), то ре сосет, а потом просто резко бросает без всяких на то причин.


вообщем то ли это, толи еще чего но реально перестал писить во сне, просыпаемся бежим на горшок! а так уже сам просится, может канеш пустить а потом проситься, но факт что проситься, еще бы на покакать просился бы. правильно пишут, что приучать надо с полутора, время когда в мозгу происходит щелчок, и они понимать начинают что вообще такое "писить".

Мы спим сухие давно, но вот проситься от этого не стал :faceoff: Просыпается, достает и писает :lol: Если бужу и сажаю, то канеш в горшок, а если валяемся, то в пам.

Ну мы тоже иногда можем в пам, есил валяемся по полчаса в постели.


я думала все, как же ловить то егео буду??? а оказалось все намного проще. главное спрашивать периодически, а потом уже сам прсоиться начнет.

А ты спрашиваешь - он правду отвечает? Моего когда не спроси - тащит горшок, но толку мало :faceoff:

Да, правду отвечает. Отвечает либо моханием головы что означает НЕТ, либо прям говорит "нетььь", либо говорит "пись пись" и бежит к горшку. Ну или проситься уж сам "мама, пись-пись" и бегоооом на горшок, а после вытаскивает форму и идет выливать в унитаз, потом еще надо ополостнуть форму и потом тащит обратнов горшок с гордо поднятой головой, поставит а потом еще и хлопает, молодец мол какой! :lol: кстати, поощерение в этом деле оч важный фактор ;-)

Девочки, я предлагаю встретиться и потусить БЕЗ ДЕТЕЙ.
Например, на следующей неделе. 22 июня (среда)
В какой-нибудь кафешке вечерком! Посидим спокойно и поболтаем. БЕЗ ДЕТЕЙ! :D

Я ЗА, только давайте не в среду и ен в пт, а то у анс занятия до 7 и я буду никакая во всех смыслах.
  • 0

#28706
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


ААА во на тему молочки, мы на молоке варим кашу и сейчас покупаю молоко или с детской кухни или домик в деревни с голубой крышкой в бутылке, оно хоть животиной мне не пахнет в отличии от всех остальных и срок хранения более менее как для натурального.
а в теч дня пьем йогурт кефир и творожок.
Такой вопрос, мы на ужин перестали есть плотно, раньше могли съесть макароны с сыром, рис с котлеткой, пельмешки домашние, а сейчас кефир и фрукты и все больше ничего не хочет, наверное в теч дня наедается или как? зато с утра 10 минут после пробуждения уже требует кашу.
кто нить видел где нить статейку про калорийность и нормы продуктов? (мне кажется мы мяса много едим).
И еще хотела спросить вы печень деткам даете? где покупаете? и как готовите? (чет мне страшно ее покупать для ре)

Просто жарко сейчас. Поэтому и не тянет на тяжелую еду)
Насчет мяса - раз едите, так ешьте!
Мы вот не мясоеды совсем. Я не парюсь)

+мульён! мы тоже стали меньше естьс приходом жары. НУ а если проголодается то съедает двойную порцию, особенно если это макароны по флотски.

А еще перестал есть борщ ... "бяяяяк" говорит :faceoff:

девочки, у кого дети кушают мясо с гарниром. а суп вы даете в этот день? суп тоже с мясом?

мы без мяса никуда :faceoff: в обед суп с мясом, вечером гарнир с мясом.
  • 0

#28707
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

девочки, у кого дети кушают мясо с гарниром. а суп вы даете в этот день? суп тоже с мясом?

Да. Да. :)


Ой, не знаю, Юль, тут опять же каждому свое. Меня просто стало напрягать, что для него бутылка стала прям какой-то зависимостью, видит ее и тут же просит, как одержимый, если укладывала с ней, да был плюс что мог лежать сосать и сам уснуть, но если содержимое заканчивалось до того как он уснул, поднимался такой крик, мама дорогая, я за эти 2 минуты, пока муж наливал новую порцию, чуть с ума не сходила.. Мне это не нравится, поэтому убрала их с глаз долой. Не вижу проблемы вообще, днем пьет только с кружки, ночью не пьет.
  • 0

#28708
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


девочки, у кого дети кушают мясо с гарниром. а суп вы даете в этот день? суп тоже с мясом?

Да. Да. :)


Ой, не знаю, Юль, тут опять же каждому свое. Меня просто стало напрягать, что для него бутылка стала прям какой-то зависимостью, видит ее и тут же просит, как одержимый, если укладывала с ней, да был плюс что мог лежать сосать и сам уснуть, но если содержимое заканчивалось до того как он уснул, поднимался такой крик, мама дорогая, я за эти 2 минуты, пока муж наливал новую порцию, чуть с ума не сходила.. Мне это не нравится, поэтому убрала их с глаз долой. Не вижу проблемы вообще, днем пьет только с кружки, ночью не пьет.

ну я о чем и пишу, что все идивидуально! Раз у вас такая зависимость (может от сиси было трудно отлучаться ему), тогда да, но у меня во всех случаях без мании, высасал и доволен, спать.
  • 0

#28709
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Мне это не нравится, поэтому убрала их с глаз долой.

куда б мне титьки свои выбросить :faceoff:
на время
  • 0

#28710
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я мясное только 1 раз в день даю. И через день. Мне кажется каждый день есть мясо - тяжеловато как-то :spy:
Тем более ребенку оно в таком количестве и не нужно, ИМХО.
Я и сама не могу есть мясо каждый день :spy:
  • 0

#28711
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну я вот тоже не мясоед и даю тока в супах. Юлька, а как вы без мяса? суп без мяса варишь чтоли?
  • 0

#28712
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Всем приветик=))
поздравляю Олесю с днем рождения! Желаю женского счастья=)))Изображение




А еще)))) поздравляем нашу подружку Амелю с годиком=))))))))))))) пусть растет красавицей и слушается маму с папой))) Изображение

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 15.06.2011, 15:47:53

  • 0

#28713
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я доче варю просто овощи
она у меня любит брокколи - грызет все кроме как их обозвать стволиков :D картоху уважает, морковку
просто овариваю и даю
могу на овощах сделать супец - лапшички бросить ну или там рисику
  • 0

#28714
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

может от сиси было трудно отлучаться ему

Да нет, не сказала бы. Теперь у меня на очереди соска)))

Мне это не нравится, поэтому убрала их с глаз долой.

куда б мне титьки свои выбросить :faceoff:
на время

:D Да твоя то большая уже, скажи болит, кончилось и пр))

Девочки, а чем без мяса кормить? Мы в обед супчик на мясе, но там кусочек небольшой, как спичечный коробок примерно на 2 дня, а вечером котлетки, в них тоже мяса наверное процентов 40, остальное хлеб, лук, яичко, картошечка, чтоб понежнее были. Так что мне кажется в целом по кол-ву не так много мяса мы едим. Ну и потом не только говядина, часто курица, 1-2 раза в неделю рыбка.
  • 0

#28715
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ну я вот тоже не мясоед и даю тока в супах. Юлька, а как вы без мяса? суп без мяса варишь чтоли?

Ну, как без мяса. Молча! Мясо у нас 3-4 раза в неделю. Иногда чаще получается.
Суп без мяса иногда варю. Вот прям щас и варю :D Щи без мяса. Картоху закинула, бульона чуток сыпанула, зажарку сделала и капусту покрошила. И все. :rolleyes:


могу на овощах сделать супец - лапшички бросить ну или там рисику

Воот! Я тоже так делаю! Или просто овощной, или с рисом или с макарохами)
  • 0

#28716
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Да твоя то большая уже, скажи болит, кончилось и пр))

да поевать она хотела че там у меня болит
у меня доча сильной эмпатией пока что не отличается
вся в маму :D
прям не знаю че делать
горьким что ли чем нить намазать?
  • 0

#28717
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, а чем без мяса кормить? Мы в обед супчик на мясе, но там кусочек небольшой, как спичечный коробок примерно на 2 дня, а вечером котлетки, в них тоже мяса наверное процентов 40, остальное хлеб, лук, яичко, картошечка, чтоб понежнее были. Так что мне кажется в целом по кол-ву не так много мяса мы едим. Ну и потом не только говядина, часто курица, 1-2 раза в неделю рыбка.

Пюре просто овощное - картоха, тыква, кабачки, цветная, брокколи, морква - все это в разных сочетаниях, получаются разные пюрехи
Пюре овощное с фруктами и/или злаками, тыква+яблоко, кабачок+яблоко, тыква+рис+яблоко и т.д.
Творог с фруктами/ягодами

Это разве не еда? :D И все без мяса)
  • 0

#28718
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Мы без мяса не можем, и наш папа настаивает, чтобы хотя бы раз в день ребенок кушал мясо...
  • 0

#28719
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Пюре просто овощное - картоха, тыква, кабачки, цветная, брокколи, морква - все это в разных сочетаниях, получаются разные пюрехи
Пюре овощное с фруктами и/или злаками, тыква+яблоко, кабачок+яблоко, тыква+рис+яблоко и т.д.
Творог с фруктами/ягодами

Пюре у нас это гарнир :faceoff:
Фрукты как закуска, десерт
Творожок да, это у нас отдельный прием пищи на ужин.

Меня итак все клюют, что реб худой, не кормлю, но если я еще и мясо перестану давать... неет))) Кстати мы ели шашлык на выходных, Данька урвал кусок с тарелки, запихл в рот, помусослил и плюнул, но потом еще просил, понравился ему)
  • 0

#28720
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
бульон засыпала? кубик чтоли?? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.