Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#28661
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

да лана от типа не убежишь, все равно узнаете рано или поздно, если захотите :D я конечно буду стараться... буду всех щупать, смотреть...
а ваще не тока плюсы есть от принятия своего типа. мы, Доны, неприхотливы в быту, у нас везде хаос. раньше я пыталась с этим бороться, а щас перестала, я же Дон :lol: мне стало клево, а мужу наверное не очень :faceoff:

Раз ему не клево - пусть он и убирается!
Или домработницу найдет тебе)
  • 0

#28662
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


да лана от типа не убежишь, все равно узнаете рано или поздно, если захотите :D я конечно буду стараться... буду всех щупать, смотреть...
а ваще не тока плюсы есть от принятия своего типа. мы, Доны, неприхотливы в быту, у нас везде хаос. раньше я пыталась с этим бороться, а щас перестала, я же Дон :lol: мне стало клево, а мужу наверное не очень :faceoff:

Раз ему не клево - пусть он и убирается!
Или домработницу найдет тебе)

ему по ходу тоже намана, про него пишут, что он неприхотлив в быту. ну вот че так и жить в свинарнике? :faceoff:
  • 0

#28663
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ему по ходу тоже намана, про него пишут, что он неприхотлив в быту. ну вот че так и жить в свинарнике? :faceoff:

пока Мийка не вырастет)))
  • 0

#28664
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


ему по ходу тоже намана, про него пишут, что он неприхотлив в быту. ну вот че так и жить в свинарнике? :faceoff:

пока Мийка не вырастет)))

и наведет в доме порядок :D
  • 0

#28665
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

пока Мийка не вырастет)))

тока на нее надеюсь. но к тому времени наверное уже будет не пройти не проехать в доме :faceoff:
  • 0

#28666
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Да вон тоже начиталась темку, типа летом нельзя и прочее. Планировала осенью, но сил моих уже нету, блин реально меня напрягать начало ГВ.
На дневной он уже по часам сам засыпает, либо чуток "подкачаю" с соской во рту. Но все равно между делам просит титьку :faceoff:

Нура, раз напрягает, так отлучай и не мучайся. Мы давно только ночью сисю, отлучились без проблем. Как то начала я пить антибиотик, и решила - все, завязываем с сиськой, но не тут то было, сиськи ппц разбарабанило, дала, потом стала давать через день, а потом и ваще завязали. Цыцки больше не набухали)))))

Алиска тоже любит засунуть мне руку под майку и мять цыцку, если я убираю руку - лезет к себе под майку :lol:

Сообщение отредактировал AliskaX: 14.06.2011, 21:54:54

  • 0

#28667
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Юля с датой вас! :kiss:

Оля с годовщиной!
  • 0

#28668
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем вечерний салют!!!!

Ромашку с полторашкой! ух как побежало время! еще быстрее после годика да Юль? скоро в школу...потом армия...институт...свадьба...внуки...Изображение
зы пока картинку искала - нафантазировала...

Оля - с годовщиной! Живите в гармонии и любви!Изображение
а мужчины они такие - забывают, им все напоминать надо :faceoff:

чёт еще хотела - забыла....
  • 0

#28669
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
неужели я доползла докомпа ... родтсвенники уехали ... и тут же еще 5 приехало, правда не у нас остановились, иначе я бы сдвинулась ... в доме 6 пацанов до 8 лет ...

вставлю свои 5 копеек про отлучение и ГВ ... я канеш всего 3 месяца кормила, но не чувствую и не вижу что Радо обделенный какой то что ему это как то навредило. ИМХО, но когда говорят, чем дольше кормишь, тем здоровее будет, фигня полная. Живой пример подружка моя- кормила своих до 3 лет, болели постоянно, ангина и бронхит вместо гриппа ... сопли практически не высыхали ...и???
а еще, незнала что ответить, когда сказали что мол чем дольше кормишь тем умнее будет ребенок :spy: :D :D ппц ...

да, кстати, проблемы во время отлучения, судя по рассказам, это заморочки со стороны мамы, чем меньше мама париться по этому поводу, тем безболезненей это все проходит.
Та же подружка, своих отлучила в 3 года, хватило недели ... без истерик и нервотрепки было.

Юль, а от бутылки отлучаться еще не начинали? После отлучения от груди Дэн стал как-то болезненно на бутылки реагировать, я их вообще убрала нафиг, но мы с соской засыпаем и часто спим, вот тоже думаю, как же ее изжить))) Если он ее не видит - и не надо, а видит - просит. Уложить так вообще без нее не могу :rolleyes:

я не протоня, но отвечу ... а на кой отучать от бутылки? что в ней такого плохого? у меня куча примеров у кого дети до 3-4-5 лет с бутылкой засыпали. Ну в кайф им засыпать с ней, успокиваются, а че лишать то? мой бутылку с открытыми глазами ен сосет, т.е. если он не спит, он ее в рот даже не берет, "бяяяк" говорит, смотрит как будто в первый раз видит, а сосет только ночью (последний месяц оччч редко), либо днем во сне (если ен обедал). Племяшу 3 почти, д сих с бутылкой ...


Кстати про отлучение от памов .. мы уже неделю почти ен писаем во сне :super: а началось это с того, что я забыла в обед пам одеть и он в трусах уснул, слышу хнычет, захуж в комнату он сидит на кровате и плачет "письььь, пись пись , мама", типа я написил ...и в реввввввввв
вообщем то ли это, толи еще чего но реально перестал писить во сне, просыпаемся бежим на горшок! а так уже сам просится, может канеш пустить а потом проситься, но факт что проситься, еще бы на покакать просился бы. правильно пишут, что приучать надо с полутора, время когда в мозгу происходит щелчок, и они понимать начинают что вообще такое "писить".
  • 0

#28670
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

я не протоня, но отвечу ... а на кой отучать от бутылки? что в ней такого плохого? у меня куча примеров у кого дети до 3-4-5 лет с бутылкой засыпали. Ну в кайф им засыпать с ней, успокиваются, а че лишать то? мой бутылку с открытыми глазами ен сосет, т.е. если он не спит, он ее в рот даже не берет, "бяяяк" говорит, смотрит как будто в первый раз видит, а сосет только ночью (последний месяц оччч редко), либо днем во сне (если ен обедал). Племяшу 3 почти, д сих с бутылкой ...

правильно пишут, что приучать надо с полутора, время когда в мозгу происходит щелчок, и они понимать начинают что вообще такое "писить".

Почему от бутылки отучать? Чтоб кариеса не было. Пьет то мой не воду, а сладкий компот. Если он будет постоянно спать и сосать среди ночи сладкий компот, зубы у него будут ахтунг какие. Ибо с моей стороны похвастаться особо нечем. У мужа более-менее хорошие. Так что лучше отучить и спать спокойно.
И кроме того, много ночью пьет - много писает.

А по поводу горшка. Нам вот сегодня 1,5 года. Может завтра перемкнет уже и он будет проситься :lol:
  • 0

#28671
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
мы вот с некоторых пор тоже днем стали без пама бегать одеваем на ночь или на улицу, так сказать переходный период, типа потом он поймет как плохо ходить мокрым и т.д. и начнем просится..ну это сейчас просто детки в памах растут и такие вот условности и поэтому после 1,6 и т.д....
а вспоминаю старшего, памов не было, никогда, ни на улицу ни на ночь и днем тем более, т.е. понятие что он мокрый и пописал или покакал еще раньше выработал, а просится стал в 2 года :eek: хоть и высаживала с 6 мес., т.е. 1,6 года потраченных зря усилий нервов надежд :dont:
поэтому щас и не парюсь - как комар говорит - в школу еще в паме никого не приводили :lol: и тут я с ним полностью :beer:
  • 0

#28672
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
сегодня на базаре фрукты покупаю, спрашиваю - черешня по чем? девушка продавец ну лет 25-27 говорит - сегодня по 650 татешка..
чуть не села :faceoff: неужели я и вправду уже татешка :weep:
  • 0

#28673
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

сегодня на базаре фрукты покупаю, спрашиваю - черешня по чем? девушка продавец ну лет 25-27 говорит - сегодня по 650 татешка..
чуть не села :faceoff: неужели я и вправду уже татешка :weep:

фсад таких продавщиц!!!!!!!!!!
надо было ей сказать - сама татешка! я еще дэушка молодая!


ничо ты не татешка! :kiss:
  • 0

#28674
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


я не протоня, но отвечу ... а на кой отучать от бутылки? что в ней такого плохого? у меня куча примеров у кого дети до 3-4-5 лет с бутылкой засыпали. Ну в кайф им засыпать с ней, успокиваются, а че лишать то? мой бутылку с открытыми глазами ен сосет, т.е. если он не спит, он ее в рот даже не берет, "бяяяк" говорит, смотрит как будто в первый раз видит, а сосет только ночью (последний месяц оччч редко), либо днем во сне (если ен обедал). Племяшу 3 почти, д сих с бутылкой ...

правильно пишут, что приучать надо с полутора, время когда в мозгу происходит щелчок, и они понимать начинают что вообще такое "писить".

Почему от бутылки отучать? Чтоб кариеса не было. Пьет то мой не воду, а сладкий компот. Если он будет постоянно спать и сосать среди ночи сладкий компот, зубы у него будут ахтунг какие. Ибо с моей стороны похвастаться особо нечем. У мужа более-менее хорошие. Так что лучше отучить и спать спокойно.
И кроме того, много ночью пьет - много писает.

А по поводу горшка. Нам вот сегодня 1,5 года. Может завтра перемкнет уже и он будет проситься :lol:

ИМХО,но я особо в эту взаимосвязь сосание бутылки и кариес- не верю, есть канеш процент какой то, но явно одно сосание бутылки ан это не повлияет.
сосет вон один, которому 3 стукнет, бутылку со смесью, смесь сладкая, сосет по 3-4 раза в сутки и ничего ...

ну все! можешь приучать теперь по полной! пам вообще не одеваешь уже?
  • 0

#28675
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ИМХО,но я особо в эту взаимосвязь сосание бутылки и кариес- не верю, есть канеш процент какой то, но явно одно сосание бутылки ан это не повлияет.
сосет вон один, которому 3 стукнет, бутылку со смесью, смесь сладкая, сосет по 3-4 раза в сутки и ничего ...

ну все! можешь приучать теперь по полной! пам вообще не одеваешь уже?

Юль, ну я же написала, что у нас наследственность по зубам - не фонтан. Такшта лучше подстраховаться)


:lol: Да! Пам вообще не одеваю на целых полчаса. Потом мне надоедает менять трусы и подтирать лужи и я снова напяливаю Роме пам :lol:
Мы в свои 1,5 еще ни разу на горшок никаких дел не сделали - ни больших, ни маленьких.
  • 0

#28676
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
да, читаю через строчку ... ну раз так, подстраховаться можно.

а ты попробуй вообще его не надевать, увидишь результат ;-) Ромка по этому и не парится видать, то в паме то без ... вот как будет постоянно без него, тогда вот дойдет .. постепенно канеш!

мы с того четверга в одном паме, т.е. одеваю на сон, снимаю он сухой и так далее, экономия однако ж! :D
кстати, гуляем тоже без пама, и если едим куда тоже, таскаю по 3 комплекта на всякий случай
  • 0

#28677
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


сегодня на базаре фрукты покупаю, спрашиваю - черешня по чем? девушка продавец ну лет 25-27 говорит - сегодня по 650 татешка..
чуть не села :faceoff: неужели я и вправду уже татешка :weep:

фсад таких продавщиц!!!!!!!!!!
надо было ей сказать - сама татешка! я еще дэушка молодая!


ничо ты не татешка! :kiss:

ой спасибо Юля :kiss:
  • 0

#28678
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

да, читаю через строчку ... ну раз так, подстраховаться можно.

а ты попробуй вообще его не надевать, увидишь результат ;-) Ромка по этому и не парится видать, то в паме то без ... вот как будет постоянно без него, тогда вот дойдет .. постепенно канеш!

мы с того четверга в одном паме, т.е. одеваю на сон, снимаю он сухой и так далее, экономия однако ж! :D
кстати, гуляем тоже без пама, и если едим куда тоже, таскаю по 3 комплекта на всякий случай

вот мы стали не одевать днем - оказывается он так долго может быть сухим, а я и не знала, думала как в младенчестве - писает каждые 15 минут :lol:

комплекты в смысле сменной одежды?

еще вспомнила - детки всё же разны все, старшего в сад отдавала в 2,8 памов не было...в группе все ровесники..ну +/- месяцы..всегда требовали в шкафчике иметь сменку - колготки маечку трусики, так нашей сменки отродясь не было на месте, то сереже, то пете, то мише одели, значит - мой просится, терпит, а чей то прудит в штаны и пользуется нашей сменкой и просится не собирается :dont:

Сообщение отредактировал Майская_роза: 15.06.2011, 00:26:04

  • 0

#28679
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


да, читаю через строчку ... ну раз так, подстраховаться можно.

а ты попробуй вообще его не надевать, увидишь результат ;-) Ромка по этому и не парится видать, то в паме то без ... вот как будет постоянно без него, тогда вот дойдет .. постепенно канеш!

мы с того четверга в одном паме, т.е. одеваю на сон, снимаю он сухой и так далее, экономия однако ж! :D
кстати, гуляем тоже без пама, и если едим куда тоже, таскаю по 3 комплекта на всякий случай

вот мы стали не одевать - оказывается он так долго может быть сухим, а я и не знала, думала как в младенчестве - писает каждые 15 минут :lol:

комплекты в смысле сменной одежды?

я думала все, как же ловить то егео буду??? а оказалось все намного проще. главное спрашивать периодически, а потом уже сам прсоиться начнет.

а по поводу комплпектов .. Саш, имела ввиду шорты+трусы. бывает что сухими приходим, а бывает что два раза сменю.
  • 0

#28680
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
всем привет
а у нас все цирк с какашами
без пама пярм скулит какать не хочет, какашку держит в себе :faceoff:
и пискает в трусы.
на горшок ни в какую. а ваще она щас у свекровки, у них свой дом, доча практически весь день голая бегает :lol: не оденешь ее, даж трусы иногда нидеть не дает :faceoff:

а еще меня моя доча шокировала вчера. приволокла мне свои топ-топ, и говорит мне - мама! одей (одень) меня :eek: у меня челюсть просто отвалилась :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.