Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#28681
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Элинка опять коры мочит :D
  • 0

#28682
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Олесю поздравляем с ДР! пусть муж всегда носит на руках, ну еще еще пару детишек тебе:)
  • 0

#28683
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Всем привет! =)))

Олеся,мы тож присоединяемся к поздравлениям, оставайся всегда молодой и прекрасной! =)))

Элинка, умничка какая =)

Юль, неужели Рома так часто писается? вон и Розочка пишет, что они уже ж не так часто ходят. У нас Султик уже давненько днем без памов, на дневной сон через раз одеваю, на ночь и на улицу - в паме, надо как нидь попробовать без них выйти погулять. Правда не просится нифига, но и не писается особо, раз 2 - 3 часа посажу на горшок или тОскаю, тут же сделает свои дела, и дальше ходим..

у вас, может, дома полы холодные? хотя уже жарень такая, мы сами босиком ходим и деть тоже, но у нас очь жарко :rolleyes:
  • 0

#28684
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Олеся!

С Днем Рождения!!!!

Счастья тебе много-много, здоровья и любви)))) Доча пусть растет такой же умницей и красоткой, как и мамочка. А папа ваш пусть носит на руках!

Изображение
  • 0

#28685
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я не протоня, но отвечу ... а на кой отучать от бутылки? что в ней такого плохого? у меня куча примеров у кого дети до 3-4-5 лет с бутылкой засыпали. Ну в кайф им засыпать с ней, успокиваются, а че лишать то? мой бутылку с открытыми глазами ен сосет, т.е. если он не спит, он ее в рот даже не берет, "бяяяк" говорит, смотрит как будто в первый раз видит, а сосет только ночью (последний месяц оччч редко), либо днем во сне (если ен обедал). Племяшу 3 почти, д сих с бутылкой ...

Ну не знаю, мне кажется это все равно какая-то зависимость, вроде как неудовлетворенный сосательный рефлекс. Ребенок в 3-4-5 лет с соской или бутылкой, выглядит довольно странно для меня, вроде как большой уже, а тут бутылка, так же как и сиська что ли.
И смысл вообще этой бутылки какой? Наоборот мне кажется ночью желудок отдыхать должен, а тут круглосуточное питание-сосние

вообщем то ли это, толи еще чего но реально перестал писить во сне, просыпаемся бежим на горшок! а так уже сам просится, может канеш пустить а потом проситься, но факт что проситься, еще бы на покакать просился бы. правильно пишут, что приучать надо с полутора, время когда в мозгу происходит щелчок, и они понимать начинают что вообще такое "писить".

Мы спим сухие давно, но вот проситься от этого не стал :faceoff: Просыпается, достает и писает :lol: Если бужу и сажаю, то канеш в горшок, а если валяемся, то в пам.

ИМХО,но я особо в эту взаимосвязь сосание бутылки и кариес- не верю, есть канеш процент какой то, но явно одно сосание бутылки ан это не повлияет.
сосет вон один, которому 3 стукнет, бутылку со смесью, смесь сладкая, сосет по 3-4 раза в сутки и ничего ...

Кстати часто читаю что до сих пор детям многие смесь дают, зачем? Я что-то не понимаю :rolleyes: До года, если реб на ИВ еще понятно, а после зачем?


я думала все, как же ловить то егео буду??? а оказалось все намного проще. главное спрашивать периодически, а потом уже сам прсоиться начнет.

А ты спрашиваешь - он правду отвечает? Моего когда не спроси - тащит горшок, но толку мало :faceoff:
  • 0

#28686
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль, неужели Рома так часто писается? вон и Розочка пишет, что они уже ж не так часто ходят. У нас Султик уже давненько днем без памов, на дневной сон через раз одеваю, на ночь и на улицу - в паме, надо как нидь попробовать без них выйти погулять. Правда не просится нифига, но и не писается особо, раз 2 - 3 часа посажу на горшок или тОскаю, тут же сделает свои дела, и дальше ходим..

у вас, может, дома полы холодные? хотя уже жарень такая, мы сами босиком ходим и деть тоже, но у нас очь жарко :rolleyes:

Причем тут холодные полы и писается? :spy: У нас Рома с рождения закаленный.

Просто он очень - ОЧЕНЬ много пьет. Я же писала пару недель назад. 1,5 литра в день - стабильно.
Когда он пьет меньше, он тоже может долго не писать. Бывает 1-1,5 часа сухой ходит.
Но сейчас жара такая. Не могу же я не давать ему пить только из-за того, что он писает много.
Хочет пить, пусть пьет.

Я своего ребенка не напрягаю) Меня просто бесят бабушки, и моя мама и свекровь обе уже моцк схавали, что надо приучать к горшку.
Ну ладно моя мама, мы с сестрой у нее реально после года сами на горшок ходили и в 1,5 уже были в садике, наши сменные шмотки всегда отдавали чистыми.
А вот свекровь не знаю чо наезжает! Сама же рассказывала, что у нее оба ребенка (и мой муж, и его сестра) - до 2 лет горшок ващпе не признавали.

Лично я реально не парюсь насчет горшка. Ну я же вижу, что Рома этого просто не понимает! Я терпеливая) Подожду пару месяцев еще. Может реально где-то че-то щелкнет и он хотя бы перестанет с горшка вскакивать)
Не буду же я насильно его удерживать, если он не хочет сидеть на горшке! Я не садистка)
  • 0

#28687
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

не оденешь ее, даж трусы иногда нидеть не дает :faceoff:

У нас тоже одеть целая беда, один держит, другой натягивает, нудист мелкий, так любит голяком бегать :lol:

Элинка приколистка)))

Олесю с днем рождения!
  • 0

#28688
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Причем тут холодные полы и писается? :spy: У нас Рома с рождения закаленный.

так и знала, что ты бурно отреагируешь на холодные полы :D
я прекрасно, знаю, что Ромарио закаленный товарищ! ну просто, закаленные же тоже могут иногда мерзнуть, нет? :rolleyes:

а вообще, ты права, конечно, толку нет от того, что ты будешь париться по этому поводу. Твои, видать просто не хотят, чтоб он в паме ходил, у мну мама тоже ну никак не понимает, как можно держать Ре в паме :faceoff:
  • 0

#28689
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

я прекрасно, знаю, что Ромарио закаленный товарищ! ну просто, закаленные же тоже могут иногда мерзнуть, нет? :rolleyes:

О майн год!
КАК??? можно замерзнуть при температуре +26 градусов??? :lol:


Насчет памов - по крайней мере моя мама прочитала книжку Комара насчет памов. И она совершенно спокойно стала относиться к ношению памов мальчиками)
Ничо там не преет и бабушкой я 100% стану, ни на какую детородную функцию памы не влияют.
А вот свекровь ничо не читала, ей просто нравится меня доставать :rolleyes: И не только меня, а всех окружающих - стиль жизни у нее такой.
  • 0

#28690
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, я предлагаю встретиться и потусить БЕЗ ДЕТЕЙ.
Например, на следующей неделе. 22 июня (среда)
В какой-нибудь кафешке вечерком! Посидим спокойно и поболтаем. БЕЗ ДЕТЕЙ! :D

Сообщение отредактировал Protonchik: 15.06.2011, 11:18:58

  • 0

#28691
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Почему от бутылки отучать? Чтоб кариеса не было. Пьет то мой не воду, а сладкий компот. Если он будет постоянно спать и сосать среди ночи сладкий компот, зубы у него будут ахтунг какие. Ибо с моей стороны похвастаться особо нечем. У мужа более-менее хорошие. Так что лучше отучить и спать спокойно.
И кроме того, много ночью пьет - много писает.

ИМХО,но я особо в эту взаимосвязь сосание бутылки и кариес- не верю, есть канеш процент какой то, но явно одно сосание бутылки ан это не повлияет.
сосет вон один, которому 3 стукнет, бутылку со смесью, смесь сладкая, сосет по 3-4 раза в сутки и ничего ...

Мне кажется не зря же во всех инструкциях к бутылочкам пишут не допускать сосания во время сна :dont: , что это может стать причиной кариеса.


вообщем то ли это, толи еще чего но реально перестал писить во сне, просыпаемся бежим на горшок! а так уже сам просится, может канеш пустить а потом проситься, но факт что проситься, еще бы на покакать просился бы. правильно пишут, что приучать надо с полутора, время когда в мозгу происходит щелчок, и они понимать начинают что вообще такое "писить".

Я склоняюсь к тому, что все индивидуально. У подруги дочь только после 2-х стала проситься, а до этого сообщала по факту :faceoff:
Я очень надеюсь что мой РЕ из тех, кто в полтора уже будет проситься.


Кстати часто читаю что до сих пор детям многие смесь дают, зачем? Я что-то не понимаю :rolleyes: До года, если реб на ИВ еще понятно, а после зачем?


После года это молочко. Я вот обычное молоко побаиваюсь давать, да и мы его почти не едим, поэтому редко покупаем.
А так 2 раза в день голова не болит чем накормить РЕ - 1 раз кефир и 1 раз молочко.
  • 0

#28692
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

О майн год!

Юль, в скайп :faceoff:
  • 0

#28693
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Всем привет!
Спасибо за поздравления! Все таки муж одумался и вечером с цветами пришол

Мы тоже смесь еще едим до сих пор, из-за того что нам молочку нельзя, и вообще если бы не смесь, мой ребенок в Тайланде был бы голодным
  • 0

#28694
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Насчет молока, Комар тоже советует до 3 лет поить не коровьим молоком, а тем самым детским, которое как смесь)

Повторяю насчет вреда коровьего молока. В нем реально много кальция. Но еще больше в нем фосфора. И этот фосфор не может усвоиться в детском организме до 3 лет. А избыток фосфора приводить к уменьшению всасывания кальция. Итого в итоге ребенок получает много бесполезного для него фосфора, да еще и кальций теряет!
Поэтому лучше сбалансированную смесь.

Кисломолочные продукты из-за процессов брожения и закисливания (или как там это называется), меняют минеральный состав. И кальций из них прекрасно усваивается)

Так что молоко в чистом виде до 3 лет - зло, лучше смесь. Кефир, натуральный йогурт и творог - очень-очень хорошо)
  • 0

#28695
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

После года это молочко. Я вот обычное молоко побаиваюсь давать, да и мы его почти не едим, поэтому редко покупаем.
А так 2 раза в день голова не болит чем накормить РЕ - 1 раз кефир и 1 раз молочко.

А нужно ли это молоко ребенку? Ну в смысле в нем есть необходимость?

Мы кашу утром кушаем на молоке, в течение дня иногда кефир/йогурт, на ночь творожок. Мне кажется достаточно молочки :rolleyes:

Юль, а каши на чем варить? На воде или смеси?

Сообщение отредактировал Наяна: 15.06.2011, 11:55:44

  • 0

#28696
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


После года это молочко. Я вот обычное молоко побаиваюсь давать, да и мы его почти не едим, поэтому редко покупаем.
А так 2 раза в день голова не болит чем накормить РЕ - 1 раз кефир и 1 раз молочко.

А нужно ли это молоко ребенку? Ну в смысле в нем есть необходимость?

Мы кашу утром кушаем на молоке, в течение дня иногда кефир/йогурт, на ночь творожок. Мне кажется достаточно молочки :rolleyes:

Юль, а каши на чем варить? На воде или смеси?

Мы кашу на молоке плохо кушаем, а так кисломолочки много едим.
Я бы не сказала, что это необходимость, просто для разнообразия, как и вся еда.
  • 0

#28697
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль, а каши на чем варить? На воде или смеси?

на молоке можно
пока ты варишь, там все равно все полезное и безполезное из молока выкяпитится
  • 0

#28698
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ой, девочки, какой у меня помощник растет :D
Сейчас из магазина вернулись. Я поставила все пакеты около двери, чтобы открыть ключом нормально.
Потом начала пакеты затаскивать, а мой Ромашка деловой такой - взял пакет с капустой и довольный такой потащил ее домой - на кухню. :D
  • 0

#28699
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Привет всем.
на тему памов, мы пока не просимся и в последнее время поймать стало сложнее, сегодня с утра в трусиках бегала на меня на сикала, залезла посидеть и надула, вот фиг определишь что собралась, а сикает много потому что пьет много, мы тоже как и Ромарио водохлебы.
а на днях ваще был случай, посадила на горшок, пописила, пока я его мыла она пошла в свой домик с шариками и там накекала :faceoff: , няне пришлось все шары перемывать :lol:

На счет бутылочки я тоже лично против, мы ничего не пьем ночью а пьем из поильника или стакана в течении дня, согласна с Наяной что ночью желудок должен отдыхать, потому как это уже не в младенчестве мамино молоко переварить, а в теч дня практически взрослые продукты переваривает желудочек.
И на счет зубов я тоже склоняюсь более высокому проценту влияния бутылки на кариес, не зря таком младенческий кариес в народе называю бутылочным кариесом.
  • 0

#28700
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
ААА во на тему молочки, мы на молоке варим кашу и сейчас покупаю молоко или с детской кухни или домик в деревни с голубой крышкой в бутылке, оно хоть животиной мне не пахнет в отличии от всех остальных и срок хранения более менее как для натурального.
а в теч дня пьем йогурт кефир и творожок.
Такой вопрос, мы на ужин перестали есть плотно, раньше могли съесть макароны с сыром, рис с котлеткой, пельмешки домашние, а сейчас кефир и фрукты и все больше ничего не хочет, наверное в теч дня наедается или как? зато с утра 10 минут после пробуждения уже требует кашу.
кто нить видел где нить статейку про калорийность и нормы продуктов? (мне кажется мы мяса много едим).
И еще хотела спросить вы печень деткам даете? где покупаете? и как готовите? (чет мне страшно ее покупать для ре)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.