Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковалисьбеседы новоиспеченных матерей о их крошках :*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32217

#22701
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

мать, ты же знаешь, я либо вечером, либо в выходные.. эх.. буду читать, что народ решит

ну так можно и на выходных встретиться кто сможет, я тож в будни не особо могу...сына некому оставить, а с собой тащить не хочу. Так что подумай :rolleyes:
  • 0

#22702
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Всем мамулям добрый вечер!
Только добрались к компу. Спасибо всем за поздравления нам с 7 мес! Нам с Тимошкой очень приятно!
Вчера все перечитала но с нашим долбанутым инетом не смогла ответить.

По случаю мини ДР купили мини имениннику вчера в Адеме комбез на осень с запасом на весну и стул для купания.
И наш красавец в нем искупался и О чудо!!! не покакал в ванну. Не знаю что уж не него подействовало - постеснялся в новый стул или повзрослел :laugh:

Про каши - мы едим только Малютку. Потому что на мой вкус только они пахнут тем что обозначенно на упаковке. Вкусные все и кукурузная и гречневая и рисовая и овсяная. И хоть я против добавок к кашам даже рисовая с курагой и гречневая с черносливом нам тоже понравились.
Брали Винни - размешали и выбросили в мусорку и коробку туда же. Хумана гречневая гадость - их Ре даже не стал есть. Нестле рис с плодами рожкового дерева мы одну из первых ели т.к. противоаллергенная. Но без энтузиазма. После малютки больше ее не брали. Фруто-няня кукурузная пахла хуже чем комбикорм для хрюшек. В общем решили не эксперементировать - Малютка и бюджетно и натурально и вкусно. Потом сами будем варить ...только надо бы зхнать как правильно. Я старшему сначала крупу в кофемолке молола а потом варила на молоке. Сейчас бы дет диетологи убили бы за такое. :laugh:
  • 0

#22703
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девчонки всем приветик,
где все то??? куда все подевались???
а мы сегодня прикупили зимний комбез...
взяли немецкий.. супер тонкий лехкий.. и оч теплый.. моя довольная как таракан :)))
взяли вот такой.. http://kids.to-var.c...ezhda/311-lemmi
тока куртка без коричневых полос.. вся розовая :)))
капец.. осталась я без сапог :)) зато дочурке суперскую вещичку взяли:))) я вот тока парюсь.. над было наверное побольше размер взять... что б на след год хватило:)))
  • 0

#22704
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Мы планируем провести в это воскресенье два семинара по ГВ

Семинар "Грудное вскармливание от 6 до 12 месяцев"
________________________________________
* поведение у груди
* основы введения прикорма
* отлучки мамы
* воспитательные аспекты грудного вскармливания
* ведущая роль матери


Семинар "Организация грудного вскармливания после года"
________________________________________
* активный образ жизни мамы и ГВ
* выход на работу, учебу
* отлучки
* воспитательные аспекты грудного вскармливания
* ведущая роль матери
* отлучение (резкое, мягкое, естественное)
* формирование независимости у ребенка (по естественным ритмам и врожденным ожиданиям)

Стоимость каждого семинара - 2000 тенге. Продолжительность 2 часа,начало первого семинара в 12-00,второго в 14-00

Отпишитесь плиз мне в личку, кто придет?
  • 0

#22705
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Вернулась с "девишника". Так и не поняла, чем девишник отличался от наших обычных посиделок в кафе. И очень прикололо, что из 9 присутствующих "девушек" только 2 были незамужние - собственно будущая невеста и ее подружка :lol: Остальные были замужние мадамы, типа как я :laugh:
Рому уложили спать с бутылкой в обнимку, а я сижу и у меня сиська скоро лопнет. Никогда так не ждала, чтобы ребенок ночью скорее проснулся :laugh:
  • 0

#22706
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Доброй ночки, мамашки!

7 сон уже небось все видите?! :D

насчет каш - а мы жуем Bebi, рисовую, гречку и овсянку. кукурузную Frisо.

на вскус и цвет как говорится товарища нет, так что ... - на мой вкус малютка ужасная просто, и вид и констинтенция. мой есть не стал, еле еле пару ложек затолкала. фруту так и не попробовали. уде ен стали экспериментировать, но по многим отзывам оч вкусная.
винни, тоже ужасная как и малюка ... умница из той же серии ...

да, хумана кукурузу пробывали и едим иногда когад фрисы нет под рукой, тоже оч нра.

едим только молочные т.к. ан безмолочные у нас как у склонных к аллергиии, был ужасный просто диатез.

Ань, поздравляю с покупкой! слышала и читала про лемми много положительных отзывов, говорят хорошие комбезы очень. а по чем взяла , если не секрет??? на вырост не стоит брать, т.к. ре еще маленький, будет в штанах и куртке блуждать. неудобно жешь ходить будет, куборем тока и будет валяться ... ИМХО конечно ...

а я чего то с экономила, своему пару комбезов, со своего любимого тао заказала, на 6000 шт оба вышли ... жду теперь, аж слюни пускаю. :D
в том году племяш в комбезе с тао, за 2 щтуки наших метсных тенге, проходил всю зиму и начало весны. и тепло и уютно было. и штаны и куртка стирались на ура просто. с учетом того, что снег видел в первый раз (осознано), что не пропускал ин один сугроб и лужи где тял снег, ина комбезе ни одной дырочке.
вообщем я это к тому, что как бы не хаяли комбезы в таком ценновом диапозоне и не немецкие, а комбез комбезу розньи цене тоже

и давайте же уже собиремся. а то мы сваливаем скоро ... :-/ надеюсь на след неделе погодка порадует нас :rolleyes: собиремся в парке, будет чем подышать и на случай где посидеть

усе, пошла я спать ...
  • 0

#22707
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
ты знаешь на счет комбинезона просто не реально повезло..
я заперлась в детский мир.. там в 2х отделах были по 19 000... я поначалу порвалась купить, но потом подумала что это просто не реально дорого.. и чисто случайно в одном отделе его надыбала, он там у них последний висел.. со скидкой, тк размеров у них не было.. взяла его там за 12 000.. просто шарилась по барахолке, я так поняла что это обычная цена... поэтому этот взяла не задумываясь... качество просто суперское :)
  • 0

#22708
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

и давайте же уже собиремся. а то мы сваливаем скоро ... :-/ надеюсь на след неделе погодка порадует нас :rolleyes: собиремся в парке, будет чем подышать и на случай где посидеть

а куда это вы сваливаете? :spy: и на долго?

всем ДУ! Погода просто благодать, так красиво на улице! А я как лох, в офисе сижу
  • 0

#22709
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
всем доброго пятничного денька девочки.
у нас млять зубы лезут верхние, Лера мне весть мой мозг вынесла уже. грузет все что попадется под зубы (манежку, коляску, пол, шкафы, маму тоже)...
ходить сами пока не умеем, тока с держалкою.
наконец наши кудри восстановились после стрижки))) теперь мы носим хвостики, и похожи на Анфиску из мультика. Уже с мужем договорились что если второй дитеныш будет мальчик - то он называет, а ежели девка- то будет АНФИСКОЙ!!!!
так что Кариш - будешь тогда наша крестная))) тебе положено)))

тоже хочу валажки как у Анюты))) ВСе никак не пойму как мерить их. Вгот я измерила ступню например 12 см. А дальше что? сколько прибавлять на носок теплый на зиму? Анют напиши какой вы взяли?

дома у нас пипец ДУББББАК, 18 градусов, и пол бетонный ледяной. мне самой не уютно. не люблю холод. когда ж млять отопление будет?

Инесси, прочитала твой пост про стрипиз, тоже решила мужа удивить. надыбала чулки черные в сеточку и розами, теперь парик надо найти и корсет хочу прикупить.

всем чмоки
  • 0

#22710
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Ларис приветик..
оч оч оч рада тебя видеть!!!!
мы взяли 15 см по стальке.. потому как до зимы ножка еще подрастет... + 3 зимних месяца... + носок теплый и на колготки... щас у нас ножка 12,5...
если паришься то одень на ножку колготки и теплый носок.. а лучше один тоненьки и один толстый.. замерь скок получилось и накинь 1,5 см на вырост... вот тебе и получится размер на зиму... :)) надеюсь понятно...
как ваши дела ??? ты мне скинь плиз свой номер в личку, а то после этого дурацкого апгрейта.. почте кпец пришел :)))
  • 0

#22711
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

всем доброго пятничного денька девочки.
у нас млять зубы лезут верхние, Лера мне весть мой мозг вынесла уже. грузет все что попадется под зубы (манежку, коляску, пол, шкафы, маму тоже)...
ходить сами пока не умеем, тока с держалкою.
наконец наши кудри восстановились после стрижки))) теперь мы носим хвостики, и похожи на Анфиску из мультика. Уже с мужем договорились что если второй дитеныш будет мальчик - то он называет, а ежели девка- то будет АНФИСКОЙ!!!!
так что Кариш - будешь тогда наша крестная))) тебе положено)))

тоже хочу валажки как у Анюты))) ВСе никак не пойму как мерить их. Вгот я измерила ступню например 12 см. А дальше что? сколько прибавлять на носок теплый на зиму? Анют напиши какой вы взяли?

дома у нас пипец ДУББББАК, 18 градусов, и пол бетонный ледяной. мне самой не уютно. не люблю холод. когда ж млять отопление будет?

Инесси, прочитала твой пост про стрипиз, тоже решила мужа удивить. надыбала чулки черные в сеточку и розами, теперь парик надо найти и корсет хочу прикупить.

всем чмоки

Всем привет!
Как Лерик? Кудри - это здорово, особенно у вас они просто бесподобные! :-)
Мы как спать укладываемся, так кроватку грызем :lol: :lol: :lol: Такие звуки доносятся из спальни.
Короче, я читала как обувь надо на Тао заказывать, там написано, что летняя обувь берется с расчета - длина стопы +0,5-1 см. Зимняя - длина стопы +1-1,5 см. Я уже на зиму заказала +2,5 см. Учитывая то, что еще до зимы мы подрастем. А так на осень заказываю с расчетом от +0,7 до +1,5 см. Приедут, померю, какие не подойдут, продам. А то у китайцев даже сантиметры разные :)
  • 0

#22712
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки спс за советы по обуви. Надо надо уже потихоньку думать и присматривать... А комбезы я жду когда Нтатха свиснет, может у нее купим.
Анют а у Лемми комбеза там внутри шо? Холофайбер али еще чего?

Аселя привввет. Лери нормуль. Есть небольшие проблемки, но надеюсь мы со всем справимся. Вот думаю как ей имунку бы поднять...Да и себе не помешало бы. Пойду на следующей неделе проверять щитовидку, а то мне врач моя терапевт сказала что я ей не нра совсем(((

Еще млять зуб на днях кореной треснул нахренть, отвалилось прямо 1/3 зубища. Надо дуть на выходных к стоматологу, а я их терпеть ненавижу (сцу короче). Кто нидь может посоветовать хорошее место - чтоб качественно и не писец как дорого...
Странно так, беременная ходила, кормила цицкой - ни фуя не сыпалиь зубы. Тут уже больше 2 мес не кормлю - посыпались, как листья осенние...

Аселик, ене помню я тебя с раширением праздравляла али неть? Как вам квартирко? Кухня большая? эээээх тоже хочу трешку :weep:

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 24.09.2010, 16:16:02

  • 0

#22713
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

по поводу каш- у малютки кукурузная и гречневая очень вкусные.
у хайнца- кукурузно-рисовая.
а вот рисовая с пребиотиками отвратная. пахнет так, как будто залежалась.

всем хорошего вечера! :kiss:

ты про безмолочные говоришь?

Насчет рисовой + мульон, сначала взяла нестле, из за запаха не стала давать,потом хайнц, опять так же воняет, ну думаю наверно такой запах специфический, рисовую по многу не даю, боюсь запоров.

Нестле мне польше понравилась, она точно не застывает при остывании а вот хайнц застывает, да блин так странно, в процессе приготовления, вроде жидкая, добавишь чуток -и усё приехали, сильно густая.
  • 0

#22714
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
какие-то козлы сняли запаску с машины. :weep:
Гады весь настр испортили!

Еще млять зуб на днях кореной треснул нахренть, отвалилось прямо 1/3 зубища. Надо дуть на выходных к стоматологу, а я их терпеть ненавижу (сцу короче). Кто нидь может посоветовать хорошее место - чтоб качественно и не писец как дорого...
Странно так, беременная ходила, кормила цицкой - ни фуя не сыпалиь зубы. Тут уже больше 2 мес не кормлю - посыпались, как листья осенние...

Я последнее время в ВЕК хожу. Там есть Адалят стоматолог. Все аккуратненько делает и недорого, тока там рентгена у них нету. Если надо дам тел в личку.
  • 0

#22715
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

какие-то козлы сняли запаску с машины. :weep:
Гады весь настр испортили!

Прям средь белого дня?! :eek: Вот наглость. А у тея сигналки нет?
  • 0

#22716
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Всем привет, деток с датами!
Пока комп не отобрали, я к вам. Купили вчера в центре детского питания творог, йогурт и кефир. Оказывается выбор там невелик. В общем смешала йогурт и творогом, доче на кончике ложки дала, она боролась боролась рвотным рефлексом, в итоге вс
  • 0

#22717
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


какие-то козлы сняли запаску с машины. :weep:
Гады весь настр испортили!

Прям средь белого дня?! :eek: Вот наглость. А у тея сигналки нет?

Да то ли утром, то ли ночью.
А я как раз сигналку на беззвучный режим поставила. У меня машина под дубом стоит, а эти желуди задолбали - падают и падают. Еще сигналка с пэйджером, так посреди ночи по два раза приходилось вставать из-за пиканья.
  • 0

#22718
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Всем привет, деток с датами!
Пока комп не отобрали, я к вам.
Ань, клевые покупки для Аришки, мы обзавидовались! :dandy:
Как раз хотела про кашки спросить какие берете, прочитала, у всех разное мнение, так и не запомнила какие лучше, придется снова перечитывать :D
Купили вчера в центре детского питания творог, йогурт и кефир. Оказывается выбор там невелик. В общем смешала йогурт и творогом, доче на кончике ложки дала, она боролась боролась рвотным рефлексом, в итоге ее вырвало. Думаю не буду насиловать, сама съем все что набрали, а через недельку снова дам.
Зубов у нас так и нет, по моему и не пахнет ими. Муж грит типа ты молочку ваще не ешь, доче и не перепадает кальций :spy:
Кстати сходили на ДР, не ожидала от дочи такого примерного поведения. 5 часов была ангелочком, не смотря на громкую музыку, крики детей и пьяных взрослых, которые пытались ее развеселить.
  • 0

#22719
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Гыы.. а как удалить предыдущее сообщение, чето отправилось раньше времени :rolleyes:
  • 0

#22720
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Купили вчера в центре детского питания творог, йогурт и кефир. Оказывается выбор там невелик. В общем смешала йогурт и творогом, доче на кончике ложки дала, она боролась боролась рвотным рефлексом, в итоге ее вырвало. Думаю не буду насиловать, сама съем все что набрали, а через недельку снова дам.
Зубов у нас так и нет, по моему и не пахнет ими. Муж грит типа ты молочку ваще не ешь, доче и не перепадает кальций :spy:
Кстати сходили на ДР, не ожидала от дочи такого примерного поведения. 5 часов была ангелочком, не смотря на громкую музыку, крики детей и пьяных взрослых, которые пытались ее развеселить.

Бред! Кальций ребенок получает из маминого молока или из смеси! Это во-первых.
Во-вторых, количество кальция в организме не влияет на процесс прорезывания зубов.
Прорезывание зубов зависит только от наследственности! И спровоцировать это ничем нельзя. Хоть объешьтесь кальцием с ног до головы :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.