Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1861
Кривчикова Анастасия

Кривчикова Анастасия
  • Гость
  • 26 сообщений

Так для информации......если права нового образца с чипом, то их не надо переводить, а если старого образца, то надо. это я про обмен водительского удостоверения.

 Bearr,как это вы продали авто? у нас тоже авто на муже а заявитель я ??и как это происходила-ваша продажа,и потом без  проблем получили птс?вы в каком регионе?

 


  • 0

#1862
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

#1859 icon_share.png

post_offline.png Bearr,как это вы продали авто? у нас тоже авто на муже а заявитель я ??и как это происходила-ваша продажа,и потом без  проблем получили птс?вы в каком регионе?

 

 

Новосибирск. Прям там в таможне составили договор купли-продажи "на коленке", просто между собой, без нотариуса, на листке А4. Сами в шоке были:) И все! ПТС я уже получила на себя и соответственно на учет ставила тоже я.


  • 0

#1863
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Цитата из памятки для участников Госпрограммы переселения: " Участник Госпрограммы имеет право ввезти в Российскую Федерацию личное имущество без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товара, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретённые до въезда на территорию РФ. При этом, в порядке, установленном международными договорами, заключенными в рамках Таможенного союза, участники  Государственной программы и члены их семей освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении товаров( включая автомобиль) при их ввозе в Российскую Федерацию. Льготы предоставляются однократно в течении 18 месяцев с даты прибытия на постоянное место жительства в Россию".

Прикрепленный файл  buklet_2.pdf   1007,33К   Количество загрузок: 169


Сообщение отредактировал Лунная соната: 21.10.2014, 16:47:59

  • 0

#1864
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


#1859 icon_share.png
post_offline.pngBearr,как это вы продали авто? у нас тоже авто на муже а заявитель я ??и как это происходила-ваша продажа,и потом без проблем получили птс?вы в каком регионе?


Новосибирск. Прям там в таможне составили договор купли-продажи "на коленке", просто между собой, без нотариуса, на листке А4. Сами в шоке были:) И все! ПТС я уже получила на себя и соответственно на учет ставила тоже я.
А как же условие по владению. Если договор на коленке, свежий, получается не соответствует условиям программы?
  • 0

#1865
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name="Лунная соната" post="30758808" timestamp="1413887932"]

Цитата из памятки для участников Госпрограммы переселения: " Участник Госпрограммы имеет право ввезти в Российскую Федерацию личное имущество без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товара, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретённые до въезда на территорию РФ. При этом, в порядке, установленном международными договорами, заключенными в рамках Таможенного союза, участники Государственной программы и члены их семей освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении товаров( включая автомобиль) при их ввозе в Российскую Федерацию. Льготы предоставляются однократно в течении 18 месяцев с даты прибытия на постоянное место жительства в Россию".
buklet_2.pdf[/quote

У нас такая ситуация: заявитель муж, авто на мне и я получается член семьи и по приказу ФТС России 862 я освобождаюсь от уплаты таможенных пошлин и т. д.Но ключевым оказалось получение птс, его нам не выдадут из за совместного приказа выдачи птс по таможенному союзу 496/192/134 и авто должно быть только на заявителе!! Выходит, что зря мы его гнали с Аты в Калининград ( по этому вопросу мы и к начальству ходили и в Москву звонили- на что нам ответили: Россия не помойка ( авто у нас 1995г)
  • 0

#1866
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Новосибирск. Прям там в таможне составили договор купли-продажи "на коленке", просто между собой, без нотариуса, на листке А4. Сами в шоке были :) И все! ПТС я уже получила на себя и соответственно на учет ставила тоже я.

А как же условие по владению. Если договор на коленке, свежий, получается не соответствует условиям программы?

 

Мы не вдавались в подробности их условий - нам объяснили по-русски: хотите бесплатно, сделайте куплю-продажу на заявителя, т.е. на меня. Хотите на мужа ПТС, то 8000 сертификат, 2000 еще какой-то сбор = 10000 руб. Мы выбрали договор купли-продажи. Нам не принципиально, на кого будет оформлена машина, на меня или на него. Оформляли 01.10.2014 за один день. Машина 2013 г.


  • 0

#1867
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, кто сталкивался с ситуацией НЕ выдачи ПТС на таможне РФ в связи с отсутствием машины в базе? Если не знаешь через какой таможенный пункт машина была ввезена в Казахстан, то таможенники РФ посылают запрос на таможенные пункты всего Казахстана. В таком случае - как долго ждут ответа? и как быть, если, к примеру, машину не найдут в базах КЗ за давностью лет?? (машина была ввезена до 2004 года в Казахстан, а данные таможенной декларации хранятся 5 лет).


  • 0

#1868
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, кто сталкивался с ситуацией НЕ выдачи ПТС на таможне РФ в связи с отсутствием машины в базе? Если не знаешь через какой таможенный пункт машина была ввезена в Казахстан, то таможенники РФ посылают запрос на таможенные пункты всего Казахстана. В таком случае - как долго ждут ответа? и как быть, если, к примеру, машину не найдут в базах КЗ за давностью лет?? (машина была ввезена до 2004 года в Казахстан, а данные таможенной декларации хранятся 5 лет).

Откуда сведения про "давность лет" ??? :confused:

Я машину завез в 2005г., переехал в 2011г.

Все нашли за три дня, а про то, с какого таможенного поста завозил, никто никогда не спрашивает. Таможня РФ делает запрос в центральную таможню РК.


Сообщение отредактировал Dakshund: 26.10.2014, 20:11:25

  • 0

#1869
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Откуда сведения про "давность лет" ??? :confused:

 

 

Я машину завез в 2005г., переехал в 2011г.

Все нашли за три дня, а про то, с какого таможенного поста завозил, никто никогда не спрашивает. Таможня РФ делает запрос в центральную таможню РК.

 

Про "давность лет" не сведения, а предположения. Я пыталась узнать еще в КЗ по поводу даты и места ввоза моего авто в КЗ. мне брокеры КЗ ответили, что-то типа "инфы об этом уже на данный момент нет в базах, такой информации вам точно никто тут не даст, тем более справок. Срок хранения грузовых тамож. деклараций 5 лет и всё. даже если сделаете запрос в таможенное управление, пройдет месяц и вам придет ответ "сведений о данном авто нет". 

короче, я думаю "начесал" он по ушам хорошо. в реестре (или базах) всё равно должны быть данные. а насчет пункта (поста) ввоза мне лично сказал сотрудник таможни РФ в пятницу в 1 окне. сказал, что если знать пункт конкретный, они отправят запрос туда и будет ответ быстрее, чем отправлять запрос на весь КЗ.

Машина моя была ввезена в КЗ с 2001 по 2003 года. Потому как в начале 2001 (судя по талонам сервисного обслуживания, доставшимися мне с авто) она еще в Германии каталась.


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 26.10.2014, 20:21:47

  • 0

#1870
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

короче, я думаю "начесал" он по ушам хорошо. в реестре (или базах) всё равно должны быть данные. а насчет пункта (поста) ввоза мне лично сказал сотрудник таможни РФ в пятницу в 1 окне. сказал, что если знать пункт конкретный, они отправят запрос туда и будет ответ быстрее, чем отправлять запрос на весь КЗ.

Машина моя была ввезена в КЗ с 2001 по 2003 года. Потому как в начале 2001 (судя по талонам сервисного обслуживания, доставшимися мне с авто) она еще в Германии каталась.

 

Не хочу вас огорчать раньше времени, но всем известно, что машины везенные в РК из Европы до середины нулевых годов, имели не всегда чистую биографию...

При мне эксперт-криминалист в Гаи на Рыскулова каждую неделю выявлял много машин с перебитыми номерами, ввезенных в это время.


  • 0

#1871
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Не хочу вас огорчать раньше времени, но всем известно, что машины везенные в РК из Европы до середины нулевых годов, имели не всегда чистую биографию...

 

 

 

При мне эксперт-криминалист в Гаи на Рыскулова каждую неделю выявлял много машин с перебитыми номерами, ввезенных в это время.

 

 

 

Да я и не огорчаюсь.. тем более раньше времени. Я не исключаю, что моя машина может быть тоже как-то была "не чисто" ввезена в РК. Но это покажет только запрос, я так понимаю. и вот мне просто хотелось бы знать, сколько времени примерно ждут люди ответа по подобным запросам? 


  • 0

#1872
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Да я и не огорчаюсь.. тем более раньше времени. Я не исключаю, что моя машина может быть тоже как-то была "не чисто" ввезена в РК. Но это покажет только запрос, я так понимаю. и вот мне просто хотелось бы знать, сколько времени примерно ждут люди ответа по подобным запросам? 

 

Как правило 7-14 дней.


  • 0

#1873
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Да я и не огорчаюсь.. тем более раньше времени. Я не исключаю, что моя машина может быть тоже как-то была "не чисто" ввезена в РК. Но это покажет только запрос, я так понимаю. и вот мне просто хотелось бы знать, сколько времени примерно ждут люди ответа по подобным запросам? 

 

Как правило 7-14 дней.

 

Спасибо за ориентир по времени. Ну хорошо если бы так. А то у меня подруга ждут с мужем ответа уже ровно 2 мес. Правда у них авто было изначально на её муже, а заявитель по программе сама подруга. Может поэтому так долго?!


  • 0

#1874
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо за ориентир по времени. Ну хорошо если бы так. А то у меня подруга ждут с мужем ответа уже ровно 2 мес. Правда у них авто было изначально на её муже, а заявитель по программе сама подруга. Может поэтому так долго?!

 

 

Может быть и так, а может быть ТК РК резину тянет... :faceoff:


  • 0

#1875
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Может быть и так, а может быть ТК РК резину тянет... :faceoff:

Видимо, пока не отправишь запрос - не узнаешь... Поеду на таможню послезавтра - пусть посылают запрос...


  • 0

#1876
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Видимо, пока не отправишь запрос - не узнаешь... Поеду на таможню послезавтра - пусть посылают запрос...

 

Удачи!

В каком городе подаете?


  • 0

#1877
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Удачи!

 

 

В каком городе подаете?

 

Спасибо!! В Новосибирске)))


  • 0

#1878
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

сколько времени примерно ждут люди ответа по подобным запросам? 

 

Когда мы получали ПТС, одновременно с нами люди сдавали документы......у них машина 2004-2005 гг (что-то такое), но правда в салоне покупали.... Сервисная книжка утеряна. Так вот таможенники распрашивали их подробно, желательно точно указать в какой именно области ставилась машина на учет (растомаживалась). Сказали, что звонить через месяц, не раньше. Просто, если данные неточные, то придет ответ отрицательный и придется все заново подавать, а это снова время.... И часто Казахстан тянет с ответом...

 

На Толмачевской хорошие ребята, думаю, посоветуют вам, как быть, чтобы было получше и побыстрее......


Сообщение отредактировал Bearr: 26.10.2014, 23:26:04

  • 0

#1879
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

На Толмачевской хорошие ребята, думаю, посоветуют вам, как быть, чтобы было получше и побыстрее......

 

Спасибо, что отписываетесь кто что знает! На Толмачевской мне посоветовали если есть возможность неофициально узнать в КЗ где моя машина растомаживалась. но у меня нет таких знакомых..

а насчет неточных данных вы имеете ввиду, если по моим данным укажут не тот пост, через который она ввозилась, то тогда придет отрицательный ответ и придется заново подавать, но уже на весь КЗ?


  • 0

#1880
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

 

 

а насчет неточных данных вы имеете ввиду, если по моим данным укажут не тот пост, через который она ввозилась, то тогда придет отрицательный ответ и придется заново подавать, но уже на весь КЗ?

 

 

Я так поняла, что не пост, а область, в которую ввозилось авто изначательно (ну наверное к каждой области закреплен свой пост таможенный). Этим ребятам тоже объясняли, что желательно знать точно, иначе придется заново подавать......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.