Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1901
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Главное получить ПТС, а с ПТС в любой регион где вы как хозяин машины имеете право находиться на законных основаниях.

 

 

 

спасибо за ответ!


  • 0

#1902
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

в рашке машины щас вообще халява зачем с собой везти проблему?

Хорошо, когда есть возможность взять в хорошем состоянии хорошую машину в Раше. А вот если бы я свою продала там, то здесь на покупку нормально машины не хватило бы денег. А так как мне на машину их взять неоткуда вопрос отпал сам собой. к тому же в ней я поменяла практически всё, не делала только кап ремонт двигателя, а остальное почти новое. я знаю все её "хвори", и хоть и старая машинка, но я ей довольна вполне.  Уж на какую у меня в своё время в КЗ хватило денег, честным трудом заработанных, ту и купила. Ту и привезла с собой.


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 12.11.2014, 22:51:15

  • 1

#1903
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А вот если бы я свою продала там, то здесь на покупку нормально машины не хватило бы денег.

А какая машина у вас была там и какую вы считаете нормальной здесь?



#1904
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Да, в России машины дешевле тыщ на 1-2. Хотелось бы продать в казахстане продать, и здесь купить за эти деньги лучше.Но не получилось продать. 


  • 0

#1905
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

А вот интересно,спец.технику насколько реально перегнать и узаконить в России?Пусть не по льготам переселенца.Просто у нас в Астане трактора стоят,а в Липецке мы им работу нашли...Может кто знает ,где это можно узнать? :hi:


  • 0

#1906
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А какая машина у вас была там и какую вы считаете нормальной здесь?

 

Там и теперь уже здесь у меня Mitsubishi Colt 1993 г.в. трехдверка, 1,3, переднеприводная, механика. Я её купила 5 лет назад. А если уж сейчас я бы собралась покупать машину, то примерно с такими параметрами: 1,8-2 л, пятидверку, автомат (удобней в Новосибе, хотя я люблю механику), ну и не старше 5ти-7ми лет. Ну или с салона. На которую опять же у меня денег пока нет.


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 13.11.2014, 00:04:10

  • 0

#1907
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Ну да, с механикой "девичью" машинку продать практически нереально.
  • 0

#1908
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ну да, с механикой "девичью" машинку продать практически нереально.

"девичью" это в каком смысле? она абсолютно таковой не выглядит. Единственная (кроме меня естесссно) девушка, которая ей управляла- это первая владелица её в Германии (в машине сохранились документы на машину и талоны на осмотр машины на сервисах Германии), остальные владельцы до меня - мужчины. Резвая шустрая, мало ест, но для своего 1,3 вполне ничего так аппарат... Да и если взглянуть на мою машину снаружи и изнутри - никто не скажет, что за рулем девушка. Нет всяких меховушек, игрушек розовых и т.п. Вполне сдержанная во внешнем виде и ухоженная машина. Я в неё вложила денег и души больше, чем все хозяева предыдущие вместе взятые. коробка в идеальном состоянии, недавно масло меняла. И сцепление поменяла, там еще родное стояло с завода. Так что касаемо трансмиссии - всё гуд. да и еще много-много чего.... мдааа... сейчас вспоминаю сколько я в ней всего поменяла :faceoff: !!! почти новая получается... какой там продавать!?.. родная же! вот и тащу за собой.. паспорт ей хочу тоже РФ :rotate:


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 13.11.2014, 01:17:42

  • 2

#1909
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А вот интересно,спец.технику насколько реально перегнать и узаконить в России?Пусть не по льготам переселенца.Просто у нас в Астане трактора стоят,а в Липецке мы им работу нашли...Может кто знает ,где это можно узнать? :hi:

По программе можно провести без растаможки и уплаты всех пошлин одну легковую машину с прицепом!


  • 0

#1910
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

в рашке машины щас вообще халява зачем с собой везти проблему?

Хорошо, когда есть возможность взять в хорошем состоянии хорошую машину в Раше. А вот если бы я свою продала там, то здесь на покупку нормально машины не хватило бы денег. А так как мне на машину их взять неоткуда вопрос отпал сам собой. к тому же в ней я поменяла практически всё, не делала только кап ремонт двигателя, а остальное почти новое. я знаю все её "хвори", и хоть и старая машинка, но я ей довольна вполне.  Уж на какую у меня в своё время в КЗ хватило денег, честным трудом заработанных, ту и купила. Ту и привезла с собой.

 

http://kolesa.kz/a/show/19108547 и http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/colt/16477883.html

http://kolesa.kz/a/show/18144296 и http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/colt/15755736.html

разница у машин 10 лет,если хорошо поискать то можно найти варианты дешевле и лучше

вывод: и так тяжко переезжать да еще и волокита с машиной, опять таки надо сразу менять права,можно переконтоваться пару месяцев\полгода бе машины и потом купить.


  • 0

#1911
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Там и теперь уже здесь у меня Mitsubishi Colt 1993 г.в. трехдверка, 1,3, переднеприводная, механика. Я её купила 5 лет назад. А если уж сейчас я бы собралась покупать машину, то примерно с такими параметрами: 1,8-2 л, пятидверку, автомат (удобней в Новосибе, хотя я люблю механику), ну и не старше 5ти-7ми лет. Ну или с салона. На которую опять же у меня денег пока нет.

 ОМГ. :faceoff:

http://auto.drom.ru/...n=1&go_search=2

 

8d4b521ea7fe.jpg

 Во всей России НИ ОДНОГО в продаже нет. А как вы его обслуживать то будете?  Ну а все остальное как в том анекдоте- про козу и дом.



#1912
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Там и теперь уже здесь у меня Mitsubishi Colt 1993 г.в. трехдверка, 1,3, переднеприводная, механика. Я её купила 5 лет назад. А если уж сейчас я бы собралась покупать машину, то примерно с такими параметрами: 1,8-2 л, пятидверку, автомат (удобней в Новосибе, хотя я люблю механику), ну и не старше 5ти-7ми лет. Ну или с салона. На которую опять же у меня денег пока нет.

 ОМГ. :faceoff:

http://auto.drom.ru/...n=1&go_search=2

 

8d4b521ea7fe.jpg

 Во всей России НИ ОДНОГО в продаже нет. А как вы его обслуживать то будете?  Ну а все остальное как в том анекдоте- про козу и дом.

 

Благодарю за "заботу", насчет обслуживания и прочего - это мои проблемы.


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 13.11.2014, 09:23:58

  • 0

#1913
leon 753

leon 753
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Ну да, с механикой "девичью" машинку продать практически нереально.

"девичью" это в каком смысле? она абсолютно таковой не выглядит. Единственная (кроме меня естесссно) девушка, которая ей управляла- это первая владелица её в Германии (в машине сохранились документы на машину и талоны на осмотр машины на сервисах Германии), остальные владельцы до меня - мужчины. Резвая шустрая, мало ест, но для своего 1,3 вполне ничего так аппарат... Да и если взглянуть на мою машину снаружи и изнутри - никто не скажет, что за рулем девушка. Нет всяких меховушек, игрушек розовых и т.п. Вполне сдержанная во внешнем виде и ухоженная машина. Я в неё вложила денег и души больше, чем все хозяева предыдущие вместе взятые. коробка в идеальном состоянии, недавно масло меняла. И сцепление поменяла, там еще родное стояло с завода. Так что касаемо трансмиссии - всё гуд. да и еще много-много чего.... мдааа... сейчас вспоминаю сколько я в ней всего поменяла :faceoff: !!! почти новая получается... какой там продавать!?.. родная же! вот и тащу за собой.. паспорт ей хочу тоже РФ :rotate:

 

если нравиться и уверенны в ней то забирайте и некого не слушайте! сейчас действительно будет не до замены машины! и так сил и средств на переезд уйдет немало а там жизнь покажет. я вот тоже хотел продать свою аудюшку а просмотрев их авторынок и какой за эти деньги я потом там шрот куплю решил забирать ее!


  • 0

#1914
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

для тех кто вывозит или перегоняет машину пры выезде на ПМЖ. по приезду на новое место, получении временной регистрации, получении ПТС в таможне и постановке авто на временную регистрацию. как только вы поставите авто на  регистрацию, даже не будучи гражданином РФ, но имея документы о переселении (свидетельство переселенца или иные документы) ГИБДД отсылает данные в налоговую инспекцию по месту вашей временной регистрации. и с этого числа налоговая начинает исчилять налог на ваше авто. после получения гражданства, постоянной регистрации. налоговая вас может потерять, хотя бы по причине смены адреса регистрации. в последующем, через пару лет не удивляйтесь, если вас найдут судебные приставы и выкатят судебное решение, штраф  за не уплату налога на авто. в тот период когда вы были не граждане РФ. поэтому, при получении ИНН, а его вам получать в любом случае, откройте личный налоговый кабинет, и проверяйте все действия наолговой в отношении вас. кстати, там же можете оплачивать все налоговые счета черех интернет банкинг. очень удобно.

в августе 2011 г. я поставил свое авто в Липецке на учет. через 4 месяца регистрации получил гражданство. купил дом и сменил адрес. два месяца назад зарегестрировал налоговый кабинет. и обнаружил там налоговую задолженость за 2011 г.  и как ни странно, гибдд при смене дресса и перерегистрации авто, не удосужилось известить об этом налоговую, хотя это их прямая обязанность в течении 10 дней после смены регистрации. и налоговая слала мне повестки на старый временный адрес. а в налоговой по новому месту регистрации, я был чист как младенец, на что мне даже выдали справку. на вопрос а как же общая база, ведь налоговый кабинет все это ослеживает, мне ответили, что это не ихняя головная боль.


Сообщение отредактировал Voolf: 13.11.2014, 23:38:38

  • 1

#1915
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

А вот интересно,спец.технику насколько реально перегнать и узаконить в России?Пусть не по льготам переселенца.Просто у нас в Астане трактора стоят,а в Липецке мы им работу нашли...Может кто знает ,где это можно узнать? :hi:

По программе можно провести без растаможки и уплаты всех пошлин одну легковую машину с прицепом!

 

да я же не хочу по льготам программы.Я хочу просто так.


  • 0

#1916
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А налог за машину платится следующим годом за текущий год как и на квартиру? Уже месяц прошел как я машину зарегистрировал,но ни каких квитанций домой не приходило.


  • 0

#1917
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А налог за машину платится следующим годом за текущий год как и на квартиру? Уже месяц прошел как я машину зарегистрировал,но ни каких квитанций домой не приходило.

Да.

Причем письмо-уведомление приходит на тот адрес, на который вы поставили на учет машину  в первый раз! :idea:


  • 0

#1918
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

на который вы поставили на учет машину  в первый раз!
Получается письмо придет в следующем году на этот адрес,где я уже жить не буду? А как еще узнать сколько платить за машину?И до какого числа? 
  • 0

#1919
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Получается письмо придет в следующем году на этот адрес,где я уже жить не буду? А как еще узнать сколько платить за машину?И до какого числа? 

 

1. Да. Причем та районная налоговая, где вы окончательно обоснуетесь, не будет об этом ничего знать!

2. Поштудировать налоговое законодательство.

3. До 10 ноября следующего года.


Сообщение отредактировал Dakshund: 14.11.2014, 22:13:06

  • 0

#1920
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

если нравиться и уверенны в ней то забирайте и некого не слушайте! сейчас действительно будет не до замены машины! и так сил и средств на переезд уйдет немало а там жизнь покажет. я вот тоже хотел продать свою аудюшку а просмотрев их авторынок и какой за эти деньги я потом там шрот куплю решил забирать ее!

 

 

Спасибо за поддержку))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.