Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1881
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я так поняла, что не пост, а область, в которую ввозилось авто изначательно (ну наверное к каждой области закреплен свой пост таможенный). Этим ребятам тоже объясняли, что желательно знать точно, иначе придется заново подавать......

Спасибо за ответы! Не смогла узнать через какую область ввозилась машина моя - буду говорить, чтобы отправляли на весь КЗ запрос.


  • 0

#1882
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Спасибо за ответы! Не смогла узнать через какую область ввозилась машина моя - буду говорить, чтобы отправляли на весь КЗ запрос.

 

 

Будем держать за вас кулачки!!!


  • 0

#1883
Alex-Barmaley

Alex-Barmaley
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Цитата из памятки для участников Госпрограммы переселения: " Участник Госпрограммы имеет право ввезти в Российскую Федерацию личное имущество без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товара, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретённые до въезда на территорию РФ. При этом, в порядке, установленном международными договорами, заключенными в рамках Таможенного союза, участники  Государственной программы и члены их семей освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении товаров( включая автомобиль) при их ввозе в Российскую Федерацию. Льготы предоставляются однократно в течении 18 месяцев с даты прибытия на постоянное место жительства в Россию".

attachicon.gifbuklet_2.pdf

Поясните пожалуйста, мы с женой имеем по автомобилю, я я вляюсь участником программы,ю а жена соответственно член семьи. Едем в Новосибирск. Мы ничего не должны платить за свои автомобили?

И как происходит процедура снятия с учета и оформление на месте?


  • 0

#1884
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Поясните пожалуйста, мы с женой имеем по автомобилю, я я вляюсь участником программы,ю а жена соответственно член семьи. Едем в Новосибирск. Мы ничего не должны платить за свои автомобили?

 

И как происходит процедура снятия с учета и оформление на месте?

 

Один автомобиль на семью можно ввезти беспошлинно. За второй придётся платить, и то если он соответствует стандарту EURO 5. Если нет, то ввоз не разрешат.


  • 0

#1885
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Будем держать за вас кулачки!!!

 

 

 

 

Спасибо большое!!!


  • 0

#1886
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кто ни будь подскажите ---что надо сделать и где, и сколько стоит----(Машину снимать с учета или нет)(Ехать с Казахстанскими номерами?) :confused:
Мы с женой хотим пока поехать на своей машине в Россию не по программе а просто дикарями.Чтобы пока обустроиться в России и я мог ездить с годик .(Это по моему называется временный ввоз) Машина старая 90 года.Фольксваген. :confused:


  • 0

#1887
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто ни будь подскажите ---что надо сделать и где, и сколько стоит----(Машину снимать с учета или нет)(Ехать с Казахстанскими номерами?) :confused:
Мы с женой хотим пока поехать на своей машине в Россию не по программе а просто дикарями.Чтобы пока обустроиться в России и я мог ездить с годик .(Это по моему называется временный ввоз) Машина старая 90 года.Фольксваген. :confused:

В РФ эту машину  можно растаможить   только ПО ПРОГРАММЕ!


  • 0

#1888
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Кто ни будь подскажите ---что надо сделать и где, и сколько стоит----(Машину снимать с учета или нет)(Ехать с Казахстанскими номерами?) :confused:
Мы с женой хотим пока поехать на своей машине в Россию не по программе а просто дикарями.Чтобы пока обустроиться в России и я мог ездить с годик .(Это по моему называется временный ввоз) Машина старая 90 года.Фольксваген. :confused:

В РФ эту машину  можно растаможить   только ПО ПРОГРАММЕ!

 

да я ее растоможить не хочу я спрашиваю как можно на ней ездить в России хотябы с год а потом видно будет можно назад заехать в Казахстан и продать. За это время получить РВП и обустроиться


Сообщение отредактировал Да будет так: 06.11.2014, 19:42:50

  • 0

#1889
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Кто ни будь подскажите ---что надо сделать и где, и сколько стоит----(Машину снимать с учета или нет)(Ехать с Казахстанскими номерами?) :confused:
Мы с женой хотим пока поехать на своей машине в Россию не по программе а просто дикарями.Чтобы пока обустроиться в России и я мог ездить с годик .(Это по моему называется временный ввоз) Машина старая 90 года.Фольксваген. :confused:

В РФ эту машину  можно растаможить   только ПО ПРОГРАММЕ!

 

да я ее растоможить не хочу я спрашиваю как можно на ней ездить в России хотябы с год а потом видно будет можно назад заехать в Казахстан и продать. За это время получить РВП и обустроиться

 

Я слышал както оформляют на границе временный ввоз.И год ездиют а через год пересекают границу и опять ездиют меня интересует мне как снять с учета или нет с казажстанскими номерами ехать или нет какие надо документы здесь в Казахстане дополнительные взять и сколько стоит на томожне это все


  • 0

#1890
osa125

osa125
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто ни будь подскажите ---что надо сделать и где, и сколько стоит----(Машину снимать с учета или нет)(Ехать с Казахстанскими номерами?) :confused:
Мы с женой хотим пока поехать на своей машине в Россию не по программе а просто дикарями.Чтобы пока обустроиться в России и я мог ездить с годик .(Это по моему называется временный ввоз) Машина старая 90 года.Фольксваген. :confused:


Мы с Караганды ездили на машине в Пензу три раза по программе: подовать на РВП и потом ставить штамп РВП подовать на гражданство и потом получать паспорта РФ. В КЗ только страховку российскую делали на каз номера, и то в россии можно и по пути в каком-нибудь городе сделать, в КЗ российская страховка естественно дороже, в рф остонавливали только на стационарных постах или если правила гарушил. На границе ничего не заполняли, только показываешь тех паспорт на машину и говоришь сколько человек едет в ней.
Переезжать пока не можем из-за квартиры е проданной, паспорта рф уже на руках, а машина на мне, ходил в дорожную полицию, говорят: в тех паспорте твои ФИО (паспорт КЗ с отчеством был) указаны вот и катайся не переживай. Но до смены гражданства я всё же сделал ген. доверенность на отца. Снимать с регистрации КЗ не надо,
без программы такую машину не поставить на учет в РФ. Машина сможет находится в РФ столько же, сколько и Вы там сможете находиться на законных основаниях.
  • 0

#1891
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Кто ни будь подскажите ---что надо сделать и где, и сколько стоит----(Машину снимать с учета или нет)(Ехать с Казахстанскими номерами?) :confused:
Мы с женой хотим пока поехать на своей машине в Россию не по программе а просто дикарями.Чтобы пока обустроиться в России и я мог ездить с годик .(Это по моему называется временный ввоз) Машина старая 90 года.Фольксваген. :confused:


Мы с Караганды ездили на машине в Пензу три раза по программе: подовать на РВП и потом ставить штамп РВП подовать на гражданство и потом получать паспорта РФ. В КЗ только страховку российскую делали на каз номера, и то в россии можно и по пути в каком-нибудь городе сделать, в КЗ российская страховка естественно дороже, в рф остонавливали только на стационарных постах или если правила гарушил. На границе ничего не заполняли, только показываешь тех паспорт на машину и говоришь сколько человек едет в ней.
Переезжать пока не можем из-за квартиры е проданной, паспорта рф уже на руках, а машина на мне, ходил в дорожную полицию, говорят: в тех паспорте твои ФИО (паспорт КЗ с отчеством был) указаны вот и катайся не переживай. Но до смены гражданства я всё же сделал ген. доверенность на отца. Снимать с регистрации КЗ не надо,
без программы такую машину не поставить на учет в РФ. Машина сможет находится в РФ столько же, сколько и Вы там сможете находиться на законных основаниях.

 

Большое спасибо :idea:А с таким вопросом не сталкивались?

 Мы отправляем контейнер с вещами на адрес друга.Сами едим не по программе, РВП и все остальное будим делать на месте.

С нас в Россий за вещи пени или еще какие деньги брать будут или нет (Ну естественно кроме оплаты за контейнер)Просто кто по программе не плотят ни за вес ни за что а вот мы как будим платить или нет


Сообщение отредактировал Да будет так: 07.11.2014, 06:50:54

  • 0

#1892
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я слышал както оформляют на границе временный ввоз.И год ездиют а через год пересекают границу и опять ездиют меня интересует мне как снять с учета или нет с казажстанскими номерами ехать или нет какие надо документы здесь в Казахстане дополнительные взять и сколько стоит на томожне это все

После того, как у нас ТС уже  нет временного ввоза, катайтесь сколько позволяют вам ваши документы, только страховку оформите на границе.

На границе нет таможни больше - она у нас одна на три страны ТС  ;)

с домашними вещами в принципе то же самое.

Хотя если в КЗ будете оформлять штамп выезд на ПМЖ, то вобще без проблем ;)

в течении полутора лет до образования ТС такие правила были, а теперь вобще никого не интересует что вы там гоняете, вещи же для личного пользования.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.11.2014, 09:55:43

  • 0

#1893
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я слышал както оформляют на границе временный ввоз.И год ездиют а через год пересекают границу и опять ездиют меня интересует мне как снять с учета или нет с казажстанскими номерами ехать или нет какие надо документы здесь в Казахстане дополнительные взять и сколько стоит на томожне это все

Никаких ввозов оформлять не надо- у нас таежный союз.  Ездите сколько хотите, некоторые знакомые уже свыше пяти лет катаются с кз номерами, без приключений.



#1894
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Я слышал както оформляют на границе временный ввоз.И год ездиют а через год пересекают границу и опять ездиют меня интересует мне как снять с учета или нет с казажстанскими номерами ехать или нет какие надо документы здесь в Казахстане дополнительные взять и сколько стоит на томожне это все

После того, как у нас ТС уже  нет временного ввоза, катайтесь сколько позволяют вам ваши документы, только страховку оформите на границе.

На границе нет таможни больше - она у нас одна на три страны ТС  ;)

с домашними вещами в принципе то же самое.

Хотя если в КЗ будете оформлять штамп выезд на ПМЖ, то вобще без проблем ;)

в течении полутора лет до образования ТС такие правила были, а теперь вобще никого не интересует что вы там гоняете, вещи же для личного пользования.

 

Огромное ВАМ спасибо!!!!!!!!!!!! :idea: :idea: :hi:


  • 0

#1895
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Я слышал както оформляют на границе временный ввоз.И год ездиют а через год пересекают границу и опять ездиют меня интересует мне как снять с учета или нет с казажстанскими номерами ехать или нет какие надо документы здесь в Казахстане дополнительные взять и сколько стоит на томожне это все

Никаких ввозов оформлять не надо- у нас таежный союз.  Ездите сколько хотите, некоторые знакомые уже свыше пяти лет катаются с кз номерами, без приключений.

 

ВАМ тоже огромное человеческое спасибо!!!!!! :idea: :idea: :hi:


  • 0

#1896
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый вечерок! У меня такой вопрос... Я по программе переехала в Новосиб. Поставлю машину на учет (если её найдут в базах РК, т.к. запрос уже послали). Потом, допустим, всё нормально, ставлю её на учет в НСК. Затем, по истечении 2х лет (которые я обязана прожить на территории вселения без возврата всех  пошлин и выплат) я смогу снять с учета её и поставить в другом городе России уже без этих заморочек с базами-запросами и прочей кутерьмой?? 


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 12.11.2014, 16:33:17

  • 0

#1897
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый вечерок! У меня такой вопрос... Я по программе переехала в Новосиб. Поставлю машину на учет (если её найдут в базах РК, т.к. запрос уже послали). Потом, допустим, всё нормально, ставлю её на учет в НСК. Затем, по истечении 2х лет (которые я обязана прожить на территории вселения без возврата всех  пошлин и выплат) я смогу снять с учета её и поставить в другом городе России уже без этих заморочек с базами-запросами и прочей кутерьмой?? 

Главное получить ПТС, а с ПТС в любой регион где вы как хозяин машины имеете право находиться на законных основаниях.


  • 0

#1898
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

в рашке машины щас вообще халява зачем с собой везти проблему?


  • 0

#1899
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

в рашке машины щас вообще халява зачем с собой везти проблему?

Поясните, что вы хотели этим сказать??? :confused:


  • 0

#1900
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

в рашке машины щас вообще халява зачем с собой везти проблему?

Поясните, что вы хотели этим сказать??? :confused:

 

А че не понятного то? Для примера:

http://www.toyota.ru...rav4/index.json

998 тыщ рублев грубо говоря 210000 уе.

http://www.toyota.kz...rav4/index.tmex

34600 уе

 Ваша выгода почти 14000 уе.  На кой черт тащить металлолом из кз? Надо сливать его по первой возможности и брать что то здесь. Такая же ситуация на рынке бу машин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.