Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1841
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Добрый день всем. Если по программе переезжать вместе со своим авто,то в течении какого срока будет необходимо поставить машину на учет,получить российские номера и ПТС? И на права сразу нужна будет пересдавать, или дается какой-то срок?

18 месяцев после проставления штампа в свидетельстве. Права после получения гражданства.


  • 0

#1842
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

18 месяцев после проставления штампа в свидетельстве. Права после получения гражданства.
 

ТО есть я смогу в течении 1,5 лет ездить на транзитных номерах? Или если получить новые номера и ПТС в короткий срок,то потом я смогу на авто ездить с казахстанскими правами до получения гражданства?


  • 0

#1843
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

18 месяцев после проставления штампа в свидетельстве. Права после получения гражданства.
 

ТО есть я смогу в течении 1,5 лет ездить на транзитных номерах? Или если получить новые номера и ПТС в короткий срок,то потом я смогу на авто ездить с казахстанскими правами до получения гражданства?

 

Постановка машины на учет (будь-то временный или постоянный) должен осуществляться в течении 10 дней со дня осуществления каких-либо действий связанных с регистрацией/перерегистрацией транспортного средства, в вашем случае это получение ПТС  в таможне, либо если же есть веские причины по которым вы не можете уложиться в указанный срок то сроки сдвигаются, но при выявлении нужно будет доказать, что причины действительно веские. До получения ПТС можно законно ездить в течении срока годности транзитных номеров, а это так же не более 10 дней, опять же если нет веских причин препятствующих вам совершить данное действие. Срок получения прав после получения гражданства составляет 60 дней. Каким образом проставление штампа в свидетельстве раздвигает сроки до 18 месяцев не пойму, явно никто не даст вам ездить 1,5 года на КЗшных транзитах. А вот если поставите машину на временный учет и получите российские номера то спокойно сможете ездить по КЗшным правам до получения иных. Причем номера эти как получите так и потом можете так и оставить при постановке на постоянный учет при получении гражданства. 


Сообщение отредактировал Protaz: 08.10.2014, 14:40:31

  • 0

#1844
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Причем номера эти как получите так и потом можете так и оставить при постановке на постоянный учет при получении гражданства. 

И с этими же номерами можете потом продать машину,  а можете эти номера себе на новую машинюку потом поставить, если номер красивый  :D   :idea:


  • 0

#1845
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Спасибо!

А вот если поставите машину на временный учет и получите российские номера то спокойно сможете ездить по КЗшным правам до получения иных.
 

А сколько этот временный учет может длиться по времени?


  • 0

#1846
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

18 месяцев после проставления штампа в свидетельстве. Права после получения гражданства.
 

ТО есть я смогу в течении 1,5 лет ездить на транзитных номерах? Или если получить новые номера и ПТС в короткий срок,то потом я смогу на авто ездить с казахстанскими правами до получения гражданства?

 

18 месяцев это срок для беспошлинной разтаможки. После этого срока будете делать себе евро5. После получения гражданства нужно в 60дней поменять права на российские. Про 10 дней -  это после получения ПТС вы должны поставить на учет в Гибдд.


Сообщение отредактировал Serega-g79: 08.10.2014, 18:22:58

  • 0

#1847
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасибо!

 

А вот если поставите машину на временный учет и получите российские номера то спокойно сможете ездить по КЗшным правам до получения иных.
 

А сколько этот временный учет может длиться по времени?

Временный учет привязан к количеству дней временной прописки собственника авто.


  • 0

#1848
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

18 месяцев после проставления штампа в свидетельстве. Права после получения гражданства.
 

ТО есть я смогу в течении 1,5 лет ездить на транзитных номерах? Или если получить новые номера и ПТС в короткий срок,то потом я смогу на авто ездить с казахстанскими правами до получения гражданства?

18 месяцев это срок для беспошлинной разтаможки. После этого срока будете делать себе евро5. После получения гражданства нужно в 60дней поменять права на российские. Про 10 дней -  это после получения ПТС вы должны поставить на учет в Гибдд.

поскольку растаможки между нашими странами сейчас нет, а поставить машину на учет по Программе можно только на основании Свидетельства, то полагаю оформить машину можно в течении срока действия этого самого Свидетельства (3 года) независимо от гражданства которое есть на момент обращения.

а про ЕВРО 5 - это для любой машины ввозимой в РФ для постановки на учет, участников программы это не касается же?

ИМХО


Сообщение отредактировал nastia.ala: 08.10.2014, 20:19:04

  • 0

#1849
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ЕВРО 5 - это для любой машины ввозимой в РФ для постановки на учет, участников программы это не касается же?
Не касается в течении 18 месяцев после постановки штампа в свидетельстве. А дальше либо назад машину везти,либо делать ей евро 5 ,а это еще как пол машины будет.
  • 0

#1850
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Не касается в течении 18 месяцев после постановки штампа в свидетельстве. А дальше либо назад машину везти,либо делать ей евро 5 ,а это еще как пол машины будет.

А где про 18 месяцев написано? в каком регламенте именно для Програмников?

вы не подумайте,  я не докапываюсь, я просто первый раз про такое слышу  :confused:

 

п.с. а вы не путаете с тем, что раньше было До того, как ТС начал действовать?

Точно знаю, что раньше например переехав по упращенке и имея в паспорте печать выезд на ПМЖ, человек должен был перевезти свое имущество - машину, вещи в течении 18 месяцев. А теперь все это упразднено..


Сообщение отредактировал nastia.ala: 08.10.2014, 23:10:59

  • 0

#1851
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

честно  сказать старые машины   (91-98) смысла нет везти 

также с большим расходом бензина стоит подумать в РФ бенза 32-34р


  • 0

#1852
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Не касается в течении 18 месяцев после постановки штампа в свидетельстве. А дальше либо назад машину везти,либо делать ей евро 5 ,а это еще как пол машины будет.

А где про 18 месяцев написано? в каком регламенте именно для Програмников?
вы не подумайте,  я не докапываюсь, я просто первый раз про такое слышу  :confused:
 
п.с. а вы не путаете с тем, что раньше было До того, как ТС начал действовать?
Точно знаю, что раньше например переехав по упращенке и имея в паспорте печать выезд на ПМЖ, человек должен был перевезти свое имущество - машину, вещи в течении 18 месяцев. А теперь все это упразднено..
В регламенте приёма УГП глава 6 пункт 29 "1)товары и тр.средства из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 мес с даты прибытия указанного лица на ПМЖ в РФ" ,"3) автомобиль должен находиться ви быть зарегистрирован на таких лиц в стране пред.проживания в течении не менее 6 мес до даты их прибытия на ПМЖ". Это мне и на таможне сказали и висела памятка на стенде.
  • 0

#1853
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
нужно техосмотр проходить? Или можно с кз поездить пока?

Есть тут автомобилисты?Еще раз хочу спросить про техосмотр. Можно ли поездить с действующим кз техосмотром или нужно проходить здесь? Нашел в интернете,что гибдд не проверяет талон техосмотра, а он нужен только для оформления страховки.


Сообщение отредактировал Serega-g79: 09.10.2014, 14:13:04

  • 0

#1854
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

нужно техосмотр проходить? Или можно с кз поездить пока?

Есть тут автомобилисты?Еще раз хочу спросить про техосмотр. Можно ли поездить с действующим кз техосмотром или нужно проходить здесь? Нашел в интернете,что гибдд не проверяет талон техосмотра, а он нужен только для оформления страховки.

Все верно

да и тех.осмотр российский эти самые страховые за доп.плату сами делают без вас на станциях или где там)

Сервис однако - все включено))))


  • 0

#1855
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
И сколько это доп.плата? Самому реально пройти?
  • 0

#1856
Андрей70

Андрей70
  • Гость
  • 12 сообщений

И сколько это доп.плата? Самому реально пройти?

На счет самому не знаю, а за доп.плату я делал весь пакет за 4700


  • 0

#1857
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

И сколько это доп.плата? Самому реально пройти?

На счет самому не знаю, а за доп.плату я делал весь пакет за 4700
Попытаюсь сам пройти. Тем более,как я понял,техосмотр нужен для следующей страховки, и у меня почти год в запасе.
  • 0

#1858
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Получили ПТС на авто по КЗ паспорту. После обеда сдали документы и сразу в этот же день и получили ПТС. Единственно, т.к. заявитель я по программе, а авто на муже, то ему пришлось продать мне машину :D , иначе пришлось бы заказывать какой-то сертификат за 8000 + 2000 еще за что-то и время соответсвенно.

 

На учет поставили машину после получения паспорта РФ и регистрации. 


  • -1

#1859
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Так для информации......если права нового образца с чипом, то их не надо переводить, а если старого образца, то надо. это я про обмен водительского удостоверения.


  • -1

#1860
Кривчикова Анастасия

Кривчикова Анастасия
  • Гость
  • 26 сообщений
#1859 icon_share.png
post_offline.png Bearr,как это вы продали авто? у нас тоже авто на муже а заявитель я ??и как это происходила-ваша продажа,и потом без  проблем получили птс?вы в каком регионе?

 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.