Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1821
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

То есть мне необходимо оценить своё авто у любого оценщика после снятия с учета т.е на транзитных номерах ? И в страховке указывать транзитные номера ? и Казахстанской и Российской.

Обзвонив буквально номеров 10 , никто с таким вопросом не сталкивался и не оценивал для такой цели (для растоможки) какой то тупик :confused:

Откуда у вас российские транзиты, если вы приехали на казахских?


Сообщение отредактировал Dakshund: 26.09.2014, 17:29:30

  • 0

#1822
Сергей С._454828

Сергей С._454828
  • Гость
  • 9 сообщений

 

То есть мне необходимо оценить своё авто у любого оценщика после снятия с учета т.е на транзитных номерах ? И в страховке указывать транзитные номера ? и Казахстанской и Российской.

Обзвонив буквально номеров 10 , никто с таким вопросом не сталкивался и не оценивал для такой цели (для растоможки) какой то тупик :confused:

Откуда у вас российские транзиты, если вы приехали на казахских?

 

Я извиняюсь , что не смог сразу ответить. Я писал про страховку, про то ,что нужно ли мне в страховке для России тоже указывать транзитный номер? И еще когда я получу ПТС как я смогу перемещаться на своём авто по России ? на транзитах ? так как гражданство будет примерно через пол года.


Сообщение отредактировал Сергей С._454828: 27.09.2014, 09:19:34

  • 0

#1823
Андрей70

Андрей70
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

То есть мне необходимо оценить своё авто у любого оценщика после снятия с учета т.е на транзитных номерах ? И в страховке указывать транзитные номера ? и Казахстанской и Российской.

Обзвонив буквально номеров 10 , никто с таким вопросом не сталкивался и не оценивал для такой цели (для растоможки) какой то тупик :confused:

Откуда у вас российские транзиты, если вы приехали на казахских?

 

Я извиняюсь , что не смог сразу ответить. Я писал про страховку, про то ,что нужно ли мне в страховке для России тоже указывать транзитный номер? И еще когда я получу ПТС как я смогу перемещаться на своём авто по России ? на транзитах ? так как гражданство будет примерно через пол года.

 

На основании временной регистрации ставишь машину на учет!!!


  • 0

#1824
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я извиняюсь , что не смог сразу ответить. Я писал про страховку, про то ,что нужно ли мне в страховке для России тоже указывать транзитный номер? И еще когда я получу ПТС как я смогу перемещаться на своём авто по России ? на транзитах ? так как гражданство будет примерно через пол года.

 

 

1. Конечно транзитный номер. НО в Российской страховке еще указывают ВИН. Даже при смене номера, она действительна!

2. После получения ПТС, казахские транзиты недействительны. На основании временой реги ставите авто на учет на срок ее действия.


  • 0

#1825
Сергей С._454828

Сергей С._454828
  • Гость
  • 9 сообщений

Огромное спасибо за ответы !!! Думаю когда пройду через все это , с удовольствием буду помогать нуждающимся ) Да и последний вопрос,мне все процедуры проводить на таможне ( у нас это "Бугристое" со стороны России) т.е прям на границе а то путь не близкий от Екатеринбурга, может можно все сделать в местном департаменте таможенного контроля ?


Сообщение отредактировал Сергей С._454828: 27.09.2014, 21:28:11

  • 0

#1826
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Огромное спасибо за ответы !!! Думаю когда пройду через все это , с удовольствием буду помогать нуждающимся ) Да и последний вопрос,мне все процедуры проводить на таможне ( у нас это "Бугристое" со стороны России) т.е прям на границе а то путь не близкий от Екатеринбурга, может можно все сделать в местном департаменте таможенного контроля ?

именно в местном Екатеринбургском, на границе нет как такового таможенного поста сейчас.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.09.2014, 21:29:45

  • 0

#1827
Андрей70

Андрей70
  • Гость
  • 12 сообщений

Огромное спасибо за ответы !!! Думаю когда пройду через все это , с удовольствием буду помогать нуждающимся ) Да и последний вопрос,мне все процедуры проводить на таможне ( у нас это "Бугристое" со стороны России) т.е прям на границе а то путь не близкий от Екатеринбурга, может можно все сделать в местном департаменте таможенного контрВ таможне 

В таможне региона куда переселяешься! И именно на таможне а не в таможенном управлении!На границе вам ни кто и ни чего делать не будет!


  • 0

#1828
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Огромное спасибо за ответы !!!

Всегда пожалуйста!


  • 0

#1829
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Видимо смотря где. Нас тормозят почти постоянно. Больше месяца в РФ, не получается пока поставить на учет. То декларацию таможенную спросят, то вин-код показать, то почему отчества в паспорте нет, то что мы в течении 20 дней на учет должны были поставить. Короче мозг парят, достали. И вообще сказали, что в КЗ много краденых машин. И напрямую спросили у нас об этом. 

 

 

Новосибирские Гаишники и другие представители власти очень лояльны!

А вы в каком городе?

 

Мы в Нижнем Новгороде. Поставили на учет, дали номера российские. Теперь когда рвп получим - дальше продлим.


  • 0

#1830
zisn

zisn
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. Кто точно знает, а лучше сталкивался: какой сейчас минимальный срок владения авто для льготной растаможки по программе переселения? Не могу разобраться - встречал и один год и шесть месяцев. И говорят, что когда из киргизии гонишь машину через казахстан на транзитных номерах необходимо заплатить на таможне определенную сумму в качестве залога ( потом на выезде из казахстана тебе ее возвращают). 


  • 0

#1831
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте. Кто точно знает, а лучше сталкивался: какой сейчас минимальный срок владения авто для льготной растаможки по программе переселения? Не могу разобраться - встречал и один год и шесть месяцев. И говорят, что когда из киргизии гонишь машину через казахстан на транзитных номерах необходимо заплатить на таможне определенную сумму в качестве залога ( потом на выезде из казахстана тебе ее возвращают). 

:D  Нету растаможки по Программе.

 

Есть просто постановка на учет на основании Свидетельства переселенца.

А насчет залога - нуууу не знаю где вы его на границе с Россией возвращать собираетесь - нет у нас м/у странами таможни, у нас ТС. (а вобще на развод похоже   :faceoff: ) а почему авто из киргизии? на кого оно оформлено?

В каждом регионе трактуют кто как хочет про срок владения авто. Узнавайте конкретно


Сообщение отредактировал nastia.ala: 04.10.2014, 12:19:13

  • 0

#1832
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Получил сегодня номера на авто :rotate: . Теперь нужно техосмотр проходить? Или можно с кз поездить пока? Где проходят его,сколько обойдется кто подскажет?


  • 0

#1833
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем привет. Может кто подскажет, такая ситуация. Гражданин Казахстана,есть РВП в России,также имеется авто (зарегистрированное в КЗ) на котором катается по РФ. Сколько времени это авто может находится в РФ? Весь срок пребывания хозяина(3 года РВП) или только год и надо выезжать? Если нет,то какие процедуры надо проделать,чтоб ездить без проблем.Спасибо!


  • 0

#1834
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Весь срок пребывания хозяина(3 года РВП) или только год и надо выезжать? Если нет,то какие процедуры надо проделать,чтоб ездить без проблем.Спасибо!

Да хоть всю жизнь- таможенный союз как никак. В итоге переоформите на рф номера, если обстоятельства позволяют. Страховку только не устанете платить? ;)



#1835
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всем привет. Может кто подскажет, такая ситуация. Гражданин Казахстана,есть РВП в России,также имеется авто (зарегистрированное в КЗ) на котором катается по РФ. Сколько времени это авто может находится в РФ? Весь срок пребывания хозяина(3 года РВП) или только год и надо выезжать? Если нет,то какие процедуры надо проделать,чтоб ездить без проблем.Спасибо!

Если по программе и не евро 5, то не позднее 18 месяцев получить ПТС.
  • 0

#1836
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если по программе и не евро 5, то не позднее 18 месяцев получить ПТС.

 

 Чтобы было по программе надо для начала с учета снять в кз. ;) А если не по программе а просто ездить - то пусть докажут, что я не вчера приехал



#1837
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Не по программе и не Евро5. Что ездить можно это понятно,потом при выезде с РФ в КЗ(года через 2-3) проблем не будет на границе? Вот в чем вопрос!


  • 0

#1838
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что ездить можно это понятно,потом при выезде с РФ в КЗ(года через 2-3) проблем не будет на границе? Вот в чем вопрос!

Ясен перец , что не будет. Вы выезжаете из Рф и тащите свое авто по месту регистрации.

Докопаться смогут ока ЖоПаПо - техосмотр за три года кайда?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.10.2014, 22:38:09


#1839
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Тех осмотр норма,делаем заочно))) Не перевелись добрые люди в КЗ! Они только до определенной суммы принципиальные))) Спасибо за разъяснения!


  • 0

#1840
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день всем. Если по программе переезжать вместе со своим авто,то в течении какого срока будет необходимо поставить машину на учет,получить российские номера и ПТС? И на права сразу нужна будет пересдавать, или дается какой-то срок?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.