Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1801
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А вообще в Новосибе если ездить на транзитах менты часто тормозят? Как им грамотно отвечать почему до сих пор не поставлена на учет, чтоб отстали?


  • 0

#1802
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А вообще в Новосибе если ездить на транзитах менты часто тормозят? Как им грамотно отвечать почему до сих пор не поставлена на учет, чтоб отстали?

Не менты, а Гаишники! :dont:

Тормозят, но после проверки регистрации и правдивого рассказа о причинах непостановки на учет с миром отпускают.


  • 0

#1803
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

3 месяца ездил на бумажных транзитках в калининградской области, один раз остановили и то просто спросить от куда я и как доехал, пожелали удачи. вот так вот.


  • 0

#1804
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

сам неоднократно пересекал границу с кз-шными номерами и документами на машину (в том числе с "разрезанным" техпаспортом и транзитными номерами) при наличии российского паспорта

 

 

Вот это меня и интересовало, спасибо! А то, что срок действия транзиток 10 дней никого не смущало? Как вы объясняли, что они просрочены? И как потом назад в РФ заезжали? Ну или ГАИшникам (эти-то точно докапаются)?


  • 0

#1805
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

сам неоднократно пересекал границу с кз-шными номерами и документами на машину (в том числе с "разрезанным" техпаспортом и транзитными номерами) при наличии российского паспорта

 

 

Вот это меня и интересовало, спасибо! А то, что срок действия транзиток 10 дней никого не смущало? Как вы объясняли, что они просрочены? И как потом назад в РФ заезжали? Ну или ГАИшникам (эти-то точно докапаются)?

 

В РФ другие правила и на срок действия бумажек никто не смотрит!

Главное, что бы у вас было веское основание, почему они не обменены. Например, "жду ответа из таможни". 


  • 0

#1806
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

 

сам неоднократно пересекал границу с кз-шными номерами и документами на машину (в том числе с "разрезанным" техпаспортом и транзитными номерами) при наличии российского паспорта

 

 

Вот это меня и интересовало, спасибо! А то, что срок действия транзиток 10 дней никого не смущало? Как вы объясняли, что они просрочены? И как потом назад в РФ заезжали? Ну или ГАИшникам (эти-то точно докапаются)?

 

с транзитными номерами доехал только до места назначения, с просроченными номерами старался по городу не ездить и гаишники у нас просто так не останавливают ))


  • 0

#1807
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Остановили сегодня второй раз- причина проверка документов на стационарном посту. Машина грязная как черт- решили, что охотнеГ. :D Предупредили  о замене прав после получения гражданства в течении 60 дней. Поржали, отпустили. Первый раз причина - нне пропустил пешехода, отделался предупреждением.



#1808
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Доброе утро. Кто-нибудь знает,если выезжать в Россию по программе, то надо ли будет платить НДС на авто?

И если переезжать не совсем по программе,а по гражданству родителей в России,то автомобиль смогу перевезти в РФ? Автомобиль не подпадает под Евро-4.


  • 0

#1809
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Доброе утро. Кто-нибудь знает,если выезжать в Россию по программе, то надо ли будет платить НДС на авто?

И если переезжать не совсем по программе,а по гражданству родителей в России,то автомобиль смогу перевезти в РФ? Автомобиль не подпадает под Евро-4.

по программе НДС платить не надо, по гражданству родителей евро-4 ввезти нельзя уже с 1 января 2014 г. Данное требование распространяется на все иностранные автомобили, ввезенные в Россию из-за границы, в том числе из государств-членов Таможенного союза (Белоруссии и Казахстана).


  • 0

#1810
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А кто-нибудь брал машину в Краснодаре на прокат. У меня гражданство РФ, а права на вождение авто РК. Если я обращусь за прокатом машины мне её дадут в Краснодаре?


  • 0

#1811
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ДД, подскажите, интересует информация по г. Новосибирску. Чтобы переоформить авто, обращаемся по адресу: ул. Толмачевская 1 - там получаем ПТС, далее надо поставить машину на учет, где это делается? (По регистрации относимся к Железнодорожному району). Замену водительского удостоверения делаем по адресу: Новая Заря 40а, правильно?


  • 0

#1812
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

У меня проблема с постановкой авто на учет в Новосибирске. Снимал машину в Кз с учета. На развороте техпаспорта поставили штамп снята с учета в связи с изменением собственника. Здесь в Новосибирске сказали, ты что продал машину? Нужно что бы стояла печать снята с учета всвязи с выездом в РФ. Мне сказали нужно ехать обратно и ставить эту печать.Теперь на ней уже не поедешь назад,транзиты просрочены. Кто сталкивался с такой проблемой?


  • 0

#1813
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

У меня проблема с постановкой авто на учет в Новосибирске. Снимал машину в Кз с учета. На развороте техпаспорта поставили штамп снята с учета в связи с изменением собственника. Здесь в Новосибирске сказали, ты что продал машину? Нужно что бы стояла печать снята с учета всвязи с выездом в РФ. Мне сказали нужно ехать обратно и ставить эту печать.Теперь на ней уже не поедешь назад,транзиты просрочены. Кто сталкивался с такой проблемой?

Ох, мы вот сейчас машину пытаемся поставить в Городце на учет. Ситуация немного другая. Мы когда в РК снимали с учета, то там указали причину снятия - что в связи с переездом на ПМЖ. 

Тут вот какие проблемы: ПТС нужно делать на таможне местной. Там нам поставили класс евро-4 (бмв 1991 г в). На самом деле тогда вообще класса не было. Приехали с этим птс в Гаи, тут нам начали мозг парить, мол не правильный класс. Отправили на экспертизу. Эксперт обратно на таможню. А нам из Городца до таможни 85 км. Короче на таможне нам сказали, что у них в базе евро-4. Но вошли в положение и переделали ПТС в тот же день. Еще ПТС оказывается 10дней действителен. За это время нужно на учет поставить. Вот завтра поедем уже в 3-й раз. Надеюсь все получится...


  • 0

#1814
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В РФ другие правила и на срок действия бумажек никто не смотрит!

 

 

Главное, что бы у вас было веское основание, почему они не обменены. Например, "жду ответа из таможни". 

 

Видимо смотря где. Нас тормозят почти постоянно. Больше месяца в РФ, не получается пока поставить на учет. То декларацию таможенную спросят, то вин-код показать, то почему отчества в паспорте нет, то что мы в течении 20 дней на учет должны были поставить. Короче мозг парят, достали. И вообще сказали, что в КЗ много краденых машин. И напрямую спросили у нас об этом. 


  • 0

#1815
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Видимо смотря где. Нас тормозят почти постоянно. Больше месяца в РФ, не получается пока поставить на учет. То декларацию таможенную спросят, то вин-код показать, то почему отчества в паспорте нет, то что мы в течении 20 дней на учет должны были поставить. Короче мозг парят, достали. И вообще сказали, что в КЗ много краденых машин. И напрямую спросили у нас об этом. 

 

 

Новосибирские Гаишники и другие представители власти очень лояльны!

А вы в каком городе?


  • 0

#1816
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Еще ПТС оказывается 10дней действителен.
 

Он не действителен 10 дней, а это срок за который нужно поставить на учет машину, можно по нему и дальше ездить имея веские основания не постановки на учет в установленные сроки. При любом действии с автомобилем, будь-то продажа или постановка-снятие с учета, вам понадобится ПТС. 


  • 0

#1817
Сергей С._454828

Сергей С._454828
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте у меня такой вопрос.Нужно ли снимать с учета авто в РК ? Ехать на границу с транзитами ? .Какой перечень документов необходим.Нужен ли договор купли продажи,переводы документов и нотариально заверять их.Являюсь участником гос.программы,машина во владении 1 год.Либо необходимо прибыть на территорию вселения и поставить штамп и потом перегонять машину.Машина 1992 г.  В костанайском департаменте таможенного контроля сказали ,что я не смогу получить сертификат.За ранее спасибо.


Сообщение отредактировал Сергей С._454828: 26.09.2014, 11:45:10

  • 0

#1818
Андрей70

Андрей70
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте у меня такой вопрос.Нужно ли снимать с учета авто в РК ? Ехать на границу с транзитами ? .Какой перечень документов необходим.Нужен ли договор купли продажи,переводы документов и нотариально заверять их.Являюсь участником гос.программы,машина во владении 1 год.Либо необходимо прибыть на территорию вселения и поставить штамп и потом перегонять машину.Машина 1992 г.  В костанайском департаменте таможенного контроля сказали ,что я не смогу получить сертификат.За ранее спасибо.

Снимаешь машину с учета и едешь на транзитах .Приехав в регион ставишь в свидетельство переселенца штамп о прибытии.Ну а потом едешь на таможню.Делаешь копии паспорта,св. о рождении,св. переселенца, копии регистрации и миграционного листка,листка убытия,договор купли продажи.Заверять и переводить не нужно.Такие требования в Липецке. И еще, перед таможней едешь в торговую палату и проходишь экспертизу.Так что проблем ни каких нет! Я к 9 утра приехал в таможню , до 11 сдал документы, а в 17-00 получил ПТС Машину гнал в августе, 89 года выпуска! Вот и всё!))) И не каких проблем с выдачей ПТС нет!!! Тем более если Вы с Казахстана!


  • 0

#1819
Сергей С._454828

Сергей С._454828
  • Гость
  • 9 сообщений

То есть мне необходимо оценить своё авто у любого оценщика после снятия с учета т.е на транзитных номерах ? И в страховке указывать транзитные номера ? и Казахстанской и Российской.

Обзвонив буквально номеров 10 , никто с таким вопросом не сталкивался и не оценивал для такой цели (для растоможки) какой то тупик :confused:


Сообщение отредактировал Сергей С._454828: 26.09.2014, 15:58:48

  • 0

#1820
Андрей70

Андрей70
  • Гость
  • 12 сообщений

То есть мне необходимо оценить своё авто у любого оценщика после снятия с учета т.е на транзитных номерах ? И в страховке указывать транзитные номера ? и Казахстанской и Российской.

Обзвонив буквально номеров 10 , никто с таким вопросом не сталкивался и не оценивал для такой цели (для растоможки) какой то тупик :confused:

А зачем оценивать??????? При снятии с учета говоришь что выезд на ПМЖ и они делают отметку в разрезанном техпаспорте! В страховке пишут транзитные номера, так как они вписываются в техпаспорт! На таможне для участников программы ,тем более кто из казахстана ни какой растаможки нет!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.