Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1301
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ближайший регион можно выбрать))

Попробуем сначала через родителей. Время - деньги, чтобы в этом ближайшем регионе потусить 1-2 года))). Работать надо, детей в школу и т. д. Если бы нам было лет по 20-25 и без детей, поехали бы не раздумывая.

А вот это зря, если по программе, то обязательно их в программу указывайте не наступайте на чужие грабли!!!

#1302
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ближайший регион можно выбрать))

Попробуем сначала через родителей. Время - деньги, чтобы в этом ближайшем регионе потусить 1-2 года))). Работать надо, детей в школу и т. д. Если бы нам было лет по 20-25 и без детей, поехали бы не раздумывая.

Зачем же тусить 2 года в регионе???

Достаточно съездить в регион пару тройку раз- для подачи документов и их получения - занимает от недели до двух, двух с половиной максимум на каждый приезд и езжайте куда вам нужно...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.04.2013, 10:32:45

  • 0

#1303
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ближайший регион можно выбрать))

Попробуем сначала через родителей. Время - деньги, чтобы в этом ближайшем регионе потусить 1-2 года))). Работать надо, детей в школу и т. д. Если бы нам было лет по 20-25 и без детей, поехали бы не раздумывая.

Какие 2-3года???
По программе получение гражданства занимает 5-8 месяцев, причем без проблем можно выезжать.
  • 0

#1304
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Как снять а/машину с учёта, если она оформлена на меня ещё как на гражданина КЗ, а у меня уже гражданство РФ. Здесь пишут, что без проблем, но как быть с налогом на 2013г.? Чтобы заплатить его нужно получать ИНН ИГ или по старому ИНН-РНН? И потом, за какой срок его нужно оплачивать, можно ли за 4 истекших месяца этого года, а то за год больше 200 тыс. выходит. Жаба душит.
  • 0

#1305
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Как снять а/машину с учёта, если она оформлена на меня ещё как на гражданина КЗ, а у меня уже гражданство РФ. Здесь пишут, что без проблем, но как быть с налогом на 2013г.? Чтобы заплатить его нужно получать ИНН ИГ или по старому ИНН-РНН? И потом, за какой срок его нужно оплачивать, можно ли за 4 истекших месяца этого года, а то за год больше 200 тыс. выходит. Жаба душит.


Оплачивайте на свой старый ИИН.
Оплатить можете по текущую дату. Инспектору скажите чтобы посчитал сумму. Я оплачивал в банке, просто сумму разбил на пополам (за пол года).
  • 0

#1306
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Как снять а/машину с учёта, если она оформлена на меня ещё как на гражданина КЗ, а у меня уже гражданство РФ. Здесь пишут, что без проблем, но как быть с налогом на 2013г.? Чтобы заплатить его нужно получать ИНН ИГ или по старому ИНН-РНН? И потом, за какой срок его нужно оплачивать, можно ли за 4 истекших месяца этого года, а то за год больше 200 тыс. выходит. Жаба душит.


Оплачивайте на свой старый ИИН.
Оплатить можете по текущую дату. Инспектору скажите чтобы посчитал сумму. Я оплачивал в банке, просто сумму разбил на пополам (за пол года).

Спасибо за совет! Сегодня весь день потратил на эту налоговую. В первый заход инспектор упёрлась рогом и ни в какую - платите до конца года. Либо привезите договор купли-продажи, в котором будет указано, что покупатель машины берёт оплату налога за оставшиеся 8 месяцев на себя. Никакие логические доводы типа: если продам машину, покупатель так и так будет оплачивать налог дальше, если не купит, то буду дальше платить я - не воспринимались. Справка выдаётся только при оплате за целый год. А без справки (съездил в Жол пол) никто снимать с учёта не будет, одной квитанции не достаточно. Второй заход оказался более удачным, а инспектор более понятливым.Сначала тоже упиралась, а потом повелась. Следует отметить, что она была полностью уверена, что у меня КЗ-гражданство(смотрела справки за предыдущие года и тех. паспорт). Я говорю, мол уезжаю за границу, нафига платить налог за весь год. Она: необходимы доказательства. Я: какие именно? Она: ну какие-нибудь подтверждающие документы. Я: а кому их показывать. Она с некоторым замешательством: нам. Я: А паспорт является таким документом? Она, видно, что-то заподозрив, неохотно так: ну да. Посмотрите - паспорт в рыло + сертификат о регистрации на временное пребывание + миграционная карточка))). С её стороны тихая паника, хватает бумаги и убегает к старшему через два окошка. Непереводимый казахский фольклор)))) Долго и яростно отчитывает девку, потом по русски: оформите справку. Пошёл, оплатил за 4 мес. 69800тенге и желанная справка на руках. Я так думаю, что просто денег хотели срубить, типа за пол-суммы так и быть порешаем тебе Герасим-на всё согласен.)))У жены в это же самое время была эпопея с получением ИНН ИГ. Документы сдала 2-го, сегодня должны были дать бумажку с подписью. Утром нет не только бумажки - на выдаче говорят вообще ничего не сдавали - идите разбирайтесь. Хорёк, который две недели мозги компостировал с героическим видом идёт разбираться, потом уныло сообщает, что ещё ничего не готово, возможно будет после 3-х, а лучше после 5-ти. В 4 часа -никаких изменений и никакого движения в принципе - полный игнор. Поход к зам.нач. налоговой инспекции, вызов на ковёр всех фигурантов, через десять минут - новый ИНН на руках. Тоже пытались на бабло развести, типа за ускорение и отстаивание интересов клиента перед недобросовестными коллегами. Зам. молодец - быстро их на землю опустил.

Сообщение отредактировал Daly777: 17.04.2013, 18:54:11

  • 1

#1307
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Поздравляю!
  • 0

#1308
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Описываю ситуацию постановки машины на учет в РФ . Муж уехал на машине ( на ПМЖ) . В КЗ снял с учета, транзит. номера и вперёд. Приехал в РФ (15 апреля) . На след. день поехал в ГАИ. Страховку на транзит не брал, не разу ДПС не останавливала (5000км проехал) , но в ГАИ заставили на транзит оформить страх. - 524 руб. Без местного ИНН разговаривать не хотят , но это и правильно , платить налог и т.д. надо же . В налоговой оформился , сказали через неделю будет готово. В ГАИ инспектор при муже , через комп. пробил машину на евро-4, тут же дал сертификат на руки и послал на проверку номера кузова (там заплатил 2400 руб) , через день справка готова. Скоро получит номера российские. Насчёт прав, у него ещё КЗ. Обратился туда же в ГАИ. Так как он их получил до 1991 года, сказали пройти только медкомиссию и фото. Завтра всё сделает. По транзитам и с КЗ правами в городе (Белгород) остановил дпс-ник, спросил почему так( страховки ещё не было у мужа) ,муж сказал что только приехал , оформляюсь, тот поздравил и пожелал счаст. пути. Вот так.
  • 0

#1309
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Поздравляю!

Пасиб!))) Курю форум, ломаю голову, все процедуры описываются для переселенцев с КЗ-паспортами, а по российскому паспорту, который я получил мне растаможат по льготке при предъявлении книжки переселенца? Книжка на жену оформлена, машина - на меня. Ещё эта справка с таможни - 10 дней ждать, а я хотел уже в понедельник чухнуть. Плюс договор купли-продажи, а если его нет. Кстати, не подскажете, а где в Новосибе таможня, где ПТС выдают и Гайцы для Калининского района? Потом вопрос по страховке, я так понимаю, что пока тех.осмотр не прошёл - страховку не получишь? Наш КЗ-осмотр - он у меня до конца 2013г. никаким боком уже? :faceoff: А в А-Ате где таможенники обитают, которые справки по запросам дают?))) Столько вопросов назадавал, что даже неудобно. :confused:
  • 0

#1310
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Поздравляю!

Пасиб!))) Курю форум, ломаю голову, все процедуры описываются для переселенцев с КЗ-паспортами, а по российскому паспорту, который я получил мне растаможат по льготке при предъявлении книжки переселенца? Книжка на жену оформлена, машина - на меня. Ещё эта справка с таможни - 10 дней ждать, а я хотел уже в понедельник чухнуть. Плюс договор купли-продажи, а если его нет. Кстати, не подскажете, а где в Новосибе таможня, где ПТС выдают и Гайцы для Калининского района? Потом вопрос по страховке, я так понимаю, что пока тех.осмотр не прошёл - страховку не получишь? Наш КЗ-осмотр - он у меня до конца 2013г. никаким боком уже? :faceoff: А в А-Ате где таможенники обитают, которые справки по запросам дают?))) Столько вопросов назадавал, что даже неудобно. :confused:

Конечно растаможат. Вы же в корочку вписаны, я надеюсь.
Таможня находится на станции Клещиха по адресу: ул.Толмачевская, дом 1/1
Гайцы Калининского района на ул.Богдана Хмельницкого 71/17
КЗ-товский техосмотр не пойдет. Можно договорится со страховщиками и купить у них карту ТО.
А зачем вам казахские таможенники??? :confused:
Российская таможня сама запрос делает.Вашей справке они не поверят!
  • 1

#1311
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




Поздравляю!

Пасиб!))) Курю форум, ломаю голову, все процедуры описываются для переселенцев с КЗ-паспортами, а по российскому паспорту, который я получил мне растаможат по льготке при предъявлении книжки переселенца? Книжка на жену оформлена, машина - на меня. Ещё эта справка с таможни - 10 дней ждать, а я хотел уже в понедельник чухнуть. Плюс договор купли-продажи, а если его нет. Кстати, не подскажете, а где в Новосибе таможня, где ПТС выдают и Гайцы для Калининского района? Потом вопрос по страховке, я так понимаю, что пока тех.осмотр не прошёл - страховку не получишь? Наш КЗ-осмотр - он у меня до конца 2013г. никаким боком уже? :faceoff: А в А-Ате где таможенники обитают, которые справки по запросам дают?))) Столько вопросов назадавал, что даже неудобно. :confused:

Конечно растаможат. Вы же в корочку вписаны, я надеюсь.
Таможня находится на станции Клещиха по адресу: ул.Толмачевская, дом 1/1
Гайцы Калининского района на ул.Богдана Хмельницкого 71/17
КЗ-товский техосмотр не пойдет. Можно договорится со страховщиками и купить у них карту ТО.
А зачем вам казахские таможенники??? :confused:
Российская таможня сама запрос делает.Вашей справке они не поверят!

Вписан, конечно). А насчёт справки - народ в ветке уверенно так сообщает, что такая справка нужна, правда источник её получения не указывают. Т.е. насчёт неё можно не заморачиваться? Огромное спасибо за координаты :hi:

Сообщение отредактировал Daly777: 17.04.2013, 20:44:20

  • 0

#1312
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вписан, конечно). А насчёт справки - народ в ветке уверенно так сообщает, что такая справка нужна, правда источник её получения не указывают. Т.е. насчёт неё можно не заморачиваться? Огромное спасибо за координаты :hi:

Всегда пожалуйста!
Не знаю, где вы про справку прочитали.
  • 0

#1313
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Вписан, конечно). А насчёт справки - народ в ветке уверенно так сообщает, что такая справка нужна, правда источник её получения не указывают. Т.е. насчёт неё можно не заморачиваться? Огромное спасибо за координаты :hi:

Всегда пожалуйста!
Не знаю, где вы про справку прочитали.

Ну вот, например: http://vse.kz/topic/...st__p__15384568
  • 0

#1314
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну вот, например: http://vse.kz/topic/...st__p__15384568

Это 2011 год.Тогда таможенного союза не было.
  • 0

#1315
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Ну вот, например: http://vse.kz/topic/...st__p__15384568

Это 2011 год.Тогда таможенного союза не было.

Серьёзно?
  • 0

#1316
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Ближайший регион можно выбрать))

Попробуем сначала через родителей. Время - деньги, чтобы в этом ближайшем регионе потусить 1-2 года))). Работать надо, детей в школу и т. д. Если бы нам было лет по 20-25 и без детей, поехали бы не раздумывая.

Какие 2-3года???
По программе получение гражданства занимает 5-8 месяцев, причем без проблем можно выезжать.

Вот из соседней темки про ужесточение скопировала:

Добрый день. Скажите подалуйста, кто-нибудь выезжал из региона в котором получил паспорт РФ в другой регион для пмж, работы и тд. ? В отделе по работе с соотечественниками в Липецке нам сообщили что нужно прожить в регине 2 года в любом случае, получал компенсации или нет - неважно, при выезде санкции карательные: аннулирование РВП, гражданства и изъятие паспорта РФ. Кто сталкивался с подобной ситуацией, кто выехал до истечения положенного срока? Как обстоят дела и действительно ли кого-то настигла подобная кара? Спасибо заранее за ответы, можно в личку.

Сообщение отредактировал evalera: 19.04.2013, 22:42:02

  • 0

#1317
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вот из соседней темки про ужесточение скопировала:

Добрый день. Скажите подалуйста, кто-нибудь выезжал из региона в котором получил паспорт РФ в другой регион для пмж, работы и тд. ? В отделе по работе с соотечественниками в Липецке нам сообщили что нужно прожить в регине 2 года в любом случае, получал компенсации или нет - неважно, при выезде санкции карательные: аннулирование РВП, гражданства и изъятие паспорта РФ. Кто сталкивался с подобной ситуацией, кто выехал до истечения положенного срока? Как обстоят дела и действительно ли кого-то настигла подобная кара? Спасибо заранее за ответы, можно в личку.

Я сам, лично, ездил в КЗ, честно предупреждая сотрудников ФМС о выезде.
Одно дело - ненадолго выехать, а совсем другое - уехать насовсем!

Сообщение отредактировал Dakshund: 20.04.2013, 05:11:50

  • 0

#1318
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, приехали в РФ в январе на своей машине. Оформили ПТС, зарегистрировали в ГАИ. Теперь хотим продать авто. Могут ли возникнуть проблемы при продаже или какие-то другие ньюансы. Как участники программы никаких налогов, кроме сборов за выдачу номеров не оплачивали. Вопрос очень интересует. Спасибо.
  • 1

#1319
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, приехали в РФ в январе на своей машине. Оформили ПТС, зарегистрировали в ГАИ. Теперь хотим продать авто. Могут ли возникнуть проблемы при продаже или какие-то другие ньюансы. Как участники программы никаких налогов, кроме сборов за выдачу номеров не оплачивали. Вопрос очень интересует. Спасибо.

Проблем не будет.
Проверено! :)
  • 0

#1320
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Добрый день. Пожалуйста, подскажите, приехали в РФ в январе на своей машине. Оформили ПТС, зарегистрировали в ГАИ. Теперь хотим продать авто. Могут ли возникнуть проблемы при продаже или какие-то другие ньюансы. Как участники программы никаких налогов, кроме сборов за выдачу номеров не оплачивали. Вопрос очень интересует. Спасибо.

Проблем не будет.
Проверено! :)

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.