Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1341
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Народ,кто нибудь перевозил прицепы(легковые) и ставил на учет в Раше? Т.к. сейчас проблемы с контейнерами,то думаю купить прицеп и перевести дом вещи на прицепе.У меня микроавтобус,хочу загрузить его и прицеп и перевести вещи,как раз все поместиться. Сама машина евро4,растаможенна по единым ставкам и т,д,. а вот какие критерии на прицеп нужны? Если кто в теме,проконсультируйте плиз

Мы с мужем думаем купить прицеп в РФ для этих же целей и оформить на родственников.
  • 0

#1342
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Народ,кто нибудь перевозил прицепы(легковые) и ставил на учет в Раше? Т.к. сейчас проблемы с контейнерами,то думаю купить прицеп и перевести дом вещи на прицепе.У меня микроавтобус,хочу загрузить его и прицеп и перевести вещи,как раз все поместиться. Сама машина евро4,растаможенна по единым ставкам и т,д,. а вот какие критерии на прицеп нужны? Если кто в теме,проконсультируйте плиз

Я перевез легковушку с прицепом по программе.
Проблем при оформлении не было.
Если микроавтобус категории В, а грузоподъемность прицепа не превышает 750 кг, то категории не нужно.
Если прицеп бОльшей грузоподъемности, то нужна категория ВЕ.
Если микроавтобус категории Д, то для передвижения с прицепом нужна категория ДЕ.

Сообщение отредактировал Dakshund: 26.05.2013, 19:33:42

  • 0

#1343
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений

вам пришлось растомаживать грузовик?

Нет пришлось получить сертификат безопасности конструкции транспортного средства бктс, но его не дают без евро4 с 1 января 2013г. Сделали декабрем 2012 правда в 5 раз дороже.
  • 0

#1344
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
С правми все ок,стоят все категории.
Интерисует больше бумажная волокита с оформлением.
Покупать в РФ не выгодно,далеко гнать в КЗ пустым да и цены кусачие. В КЗ есть проверенные люди которые занимаються доставкой такой техники из Европы,намного дешевле чем покупать тоже самое в РФ
  • 0

#1345
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

С правами все ок,стоят все категории.

Не думаю.
У меня с казахских стояли ВСДЕ. А в российких поставили ВСД и СЕ. На другие учится нужно!!!
  • 0

#1346
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Причем здесь этот пример?
У меня пока кз гражданство,и права тоже казахские с категориями АВСДЕ.
Если есть что сказать по существу,буду очень признателен. Есть ли какие нибудь ограничения по ввозу и постановки на учет данной "техники"?
  • 0

#1347
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нету никаких ограничений. Единственно Техрегламент Таможенного Союза посмотрите, помнится там были какие то вводные по размерам колес тягача (буксировщика) и самого прицепа. А так по программе переселения прописано - можно 1 а/м с прицепом для личного пользования ввозить без таможни и прочих заморочек.

#1348
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я не по программе,если нет ограничений это радует!
  • 0

#1349
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Здравствуйте все! У меня вопрос - муж гражданин РФ, я КЗ . Могу ли я, в России, по КЗешным водительским правам ездить на авто российском, оформленным на муже? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#1350
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте все! У меня вопрос - муж гражданин РФ, я КЗ . Могу ли я, в России, по КЗешным водительским правам ездить на авто российском, оформленным на муже? Буду благодарна за ответ.

конечно можете
  • 0

#1351
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
как и где получить птс (сколько это стоит) при перегоне авто по программе?
  • 0

#1352
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений

как и где получить птс (сколько это стоит) при перегоне авто по программе?

птс выдает таможня после сверки номеров у специалиста . Оплатить придется только за номера в гаи 2000 р.и сверку номеров у независимого специалиста 1000р
  • 0

#1353
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
спасибо за ответ
  • 0

#1354
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


То есть можно ездить пока нет паспорта РФ на кз номерах, потом приехать в казахстан ,снять с учета и ехать в россию ставить на учет? Но при получении паспорта РФ свидетельство участника заберут?

1. Многие именно так и поступали.В том числе и я.
2. Ну где вы берете эти слухи??? :confused:Никто ни у кого ничего не отбирает! :idea:
Зеленая корочка имеет срок действия ТРИ года.

А как потом снять с учета если гражданство будет РФ? Пожалуйста расскажите как делали? Мы тоже хотим машину собой взять.
  • 0

#1355
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
сделали доверенность на снятие с учета в кз, узнали для красноярской области, В Алмате в консульстве надо проставить отметку в паспорте переселенца что с нами следует машина такая то. при снятии с учета пишем на пмж в Россию обязательно. ПТС и номера делаются на месте, ну и естественно страховка новая по России.
  • 0

#1356
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Я так понимаю отметку в свидетельтсве переселенца нужно сделать? Это когда его выдадут?
  • 0

#1357
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Здравствуйте все! У меня вопрос - муж гражданин РФ, я КЗ . Могу ли я, в России, по КЗешным водительским правам ездить на авто российском, оформленным на муже? Буду благодарна за ответ.

конечно можете

Дополню. Зависит о длительности пребывания.
Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве.

Выдача и замена ВУ лицам, временно пребывающим на территории РФ.

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.
46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
  • 0

#1358
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
в нашем регионе сказали нужна отметка в паспорте переселенца, только вот еще мы не узнали как что..надо в консульство позвонить, наверное транзитный номер впишут в паспорт когда с учета снимите
  • 0

#1359
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

в нашем регионе сказали нужна отметка в паспорте переселенца, только вот еще мы не узнали как что..надо в консульство позвонить, наверное транзитный номер впишут в паспорт когда с учета снимите

В консульстве понятия не имеют как все происходит.
ПТС выдает таможня.
Транзиты оставляют на память и никуда не вписывают.
  • 0

#1360
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


в нашем регионе сказали нужна отметка в паспорте переселенца, только вот еще мы не узнали как что..надо в консульство позвонить, наверное транзитный номер впишут в паспорт когда с учета снимите

В консульстве понятия не имеют как все происходит.
ПТС выдает таможня.
Транзиты оставляют на память и никуда не вписывают.

Сначала снимите машину с учета в КЗ, получите транзитки. Поедите живенько так в регион (транзиты 10 дней действительны, но в России говорят не придираются, если просрочил немного), там прямиком в ФМС ставить отметку о прибытии в Паспорт переселенца и сразу на таможню за ПТС. Потос в ГАИ за номерами.
Примерно схема такая.
Здесь в теме пошагово расписывали куда и зачем нужно идти/ехать.
Полистайте, поиском воспользуйтесь

пыс. консульство вам подсказать может исключительно по Российским законам, все местное их не касается, поэтому помощь ищите в других местах. Ну а по-машинам, вообще вряд ли хоть что-то скажут, сошлются на дела куда более важные

Сообщение отредактировал nastia.ala: 10.06.2013, 00:57:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.